Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Тойота Харриер 2005

Toyota Harrier 2005

, Иркутск-Воронеж
Тема:

Прошло 3 года (46000 км), с момента как я крайний раз перетряхивал подвеску. Обратился на диагностику по причине гула из правого переднего колеса, как я и думал - ступичный подшипник. К этой неприятности добавился еще перечень всякой мелочи:

- передние стойки стабилизатора (одна правая, но менял сразу обе) "555";

- задние сайлент блоки рычагов (вертикальные) Febest;

- пыльник переднего правого привода (внешний) - обнаружена микротрещина "Maruichi";

- задние пыльники, отбойники, стойки амортизатора (куплен оригинальный контрактный комплект стоек - перед и зад на Yahoo);

- правые передние тормозные колодки (решено было менять, так как от неисправного подшипника внутренняя сторона почти полностью стерлась).

Давно уже хотел поменять внешний облик своего Хорька, рассматривал различные варианты аэро- обвесов. В итоге, поднакопив деньжат и дождавшись подходящего повода — День рождение. Моя мечта сбылась. Купил под покраску комплект обвеса (накладки на передний и задний бампер+пороги) + реснички на передние фары+ спойлер на дверь багажника. Для обсуждения выложил фото новой доработки. Мне очень нравится. Теперь колесики на R20 осталось поставить или думаю на 18 остаться, только резину поставить чуть-повыше 235/60R18, а то передняя губежка стала свисать....

Поменял лампы в габаритах и в противотуманках.

Были куплены:

1. Комплект из 2-х сверхъярких светодиодных ламп MTF Light T10 W5W 5500K 270 Лм — технология COB.

2. Набор светодиодных ламп MTF-Light H11 5500K — светодиоды CREE.

Проштудировал отзывы в интернете, поинтересовался у мастеров в сервисе и принял решение, что буду брать продукцию корейской фирмы MTF. В глобальной паутине наткнулся на интернет магазин avtogsm.ru., почитал отзывы и решил остановиться на них.

Почему Avtogsm:

+дают скидку при размещении видео-отзыва на YouTube;

+ бесплатная доставка до Воронежа ТК Сдэк (офис находится по пути домой);

+ гарантия на лампы MTF 1 год....

Подошел черед менять родные лампы ближнего света (ксенон D2S)? Как ни как 12 годок пошел. Правая лампочка периодически начала гаснуть, а затем вовсе поменяла цвет — стала напоминать обычную гологенку. Правая попросту "умерла"- поменяли на СТО на б/у от какого-то Ниссана. Так как ранее прикупил светодиоды для габаритных огней и в противотуманки, то решил брать лампы той же корейской фирмы MTF. Как и прежде обратился в интернет магазин avtogsm.ru, накопив 750 бонусных баллов, заказал MTF Light Active Night D2S 5000K, пришли через день....

Сделал очередной подарок для своего верного железного коня и для себя на День ВАРЕНЬЕ. На Японском аукционе YAHOO приобрел набор хромированных корпусов для боковых зеркал: https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/p500220949?u=%3beritaka101k, оснащенные светодиодными повторителями+габариты+подсветка в ноги. Хотел изначально, чтобы цвет корпусов был такой же как и цвет кузова, но видимо не судьба, были только черные или белые, да и лотов, которые торговались от 1 иены было тоже ограниченное количество. В итоге комплект корпусов был куплен с учетом доставки до Воронежа за 8500 р....

В след за боковыми зеркалами добавил хрома и в решетке радиатора, заменив ее на хромированную. В добавок добавил хромированные накладки на ручки дверей. Мне нравится.

Всем привет! Перед началом летнего сезона задумался приобрести защиту от нагрева приборной панели, так как читал, что у некоторых владельцев Харьков и RX от сильного нагрева начинает вздуваться приборная панель. И тут при очередном чесе китайского ali наткнулся на вот такой аксессуар:ru.aliexpress.com/item/XU…=2114.13010608.0.0.W3WUI6, решено буду брать, два месяца назад цена была 800 р., а сейчас 1800 р, видимо популярная эта накидка стала. Заказал, пришло удивительно быстро — в течение 2 недель, а может и 10 дней, точно не помню....

Попалась мне на глаза вот такая моделька моего Хорька, не мог удержаться и купил, теперь как матрешка 2 в 1. Модель в масштабе 1:43, выпущена тиражом 1008 штук.

Решил все же продолжить менять все обычные лампы накаливания в светотехническом оборудовании на светодиодными, в этот раз очередь пришла салона. Получилось очень даже неплохо, как-то веселей и приятненько стало себя чувствовать в темное время суток. Очередная покупка в японском интернет-магазине. Был куплен набор из 13 светодиодов на Harrier 30.

Решил добить вопрос замены ламп накаливания на светодиоды, оставались лампы W6W в фарах заднего хода. Один был только нюанс, связанный в длине, т.к внутри фар стоят отражатели, которые препятствуют установки ламп длинной более 4 см. Ломать их не хотелось, поэтому нашел на вот такие:https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot-White-Canbus-Error-Free-LED-T15-921-912-W16W-LED-1156-S25-1157-BaY15D/32637663412.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.0Ysydt. Заодно поменял вышедшие из строя сверхъяркие габариты от MTF на вот такие:https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-Lot-2017-New-Super-Bright-White-Shell-T10-Canbus-COB-Can-bus-No-OBC-Error/32252936662.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.0Ysydt

В очередной раз просматривая разные запчасти на просторах японского рынка наткнулся на оптику тайваньской фирмы CRYSTALEYE, очень понравилась, но дороговата зараза если новая, начал подыскивать б/у вариант и в один прекрасный момент наткнулся на вариант от DEPO. Решил попробовать, а если не понравится, продам. В итоге лот куплен и доставлен в Воронеж.

Попалась на просторах японского рынка необычная решетка радиатора. Китайскую хромированную снял, теперь есть настоящий логотип Harrier! Разместил на всеобщее обсуждение.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер