Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Салон:7
Двигатель:5
Ходовые качества:7
Всех приветствую!
Вот и решил написать свой второй отзыв,первый был про тойоту сурф 92г. опубликовано 14.12.14г.После его горелого я на время приобрел пятерку 95г.в.[надо же было на чем то двигаться :-) ], приобрел тойоту карину улыбку 92г.в. с косяками по кузову за дешево,которая до сих пор мне служит уже как года 3,с которой проблем вообще нет и накатываю на ней прилично.Однажды настал тот момент,а именно середина прошлого лета,когда с женой решили приобрести что нибудь по больше и по солидней.На руках было 480 000 и смотрел я в пределах этой суммы Х5,мерена MLку ,Таурега,машины хорошие,но чет цены на запчасти отбили мне охоту,а и расход тоже)), потом внимание обращал на Кию соренту вроде-те так вообще проблемные,Ниссан мурано вроде симпотная и год по свежее,но этот убогий вариатор всежелание отбил,с которым я в жизь больше не возьму на ниссане,примером была примера на варике,да и тойота лучше всем чем ниссан на мой слух. И оставался только один вариант- Тойота Харриер,но не лексуса (они ломаются часто мне сказали),разве что японского только. В общем прокатился я на 3х литровом ценой 370 000,который ни в нутри ни с наружи меня не впечатлял(но хоть попробовать надо было катануть,я только пассажиром был и то давно) и в движке такой срач был это п***ц просто,для сравнения как потом я понял,эта трешка тянула как 2.2 литра,т.е. на столько уставший он был,да и объ ем я такой не хотел,налог и расход меня отталкивали. Решил 2.2 посмотреть как едет и оставалось только 2 машины , одна 4вд цвет серый и салон серый стандарт с пробегом ~290тыщ.А другая черная ,салон черный ,сидухи электро с лехуса и + всякие приятные мелочи, и пробег типа 186тыщ,она по виду на фотках прям огонь была,но 2 вд :-( и обе 470 000. Приехал я первую смотреть-ну как бы незначительные косячки есть и салон не ухоженный ,подтертое все по немногу внутри,колеса 16е с резиной для умеренной грязи и мягенькая подвеска меня порадовали,но из минусов которые еще были,это: походу в антифриз герметик залит я посудил по осадкам в расширителе и выхлоп намекал;абс оторваны;подушка пассажира криво стояла и гудел подшипник-мелочь конечно. Чет перехотел ее.В итоге позвонил хозяину следующей машины договориться о встрече,он сказал что на ней в алтай уехал и будет через день.Я и подумал мож чего еще появится,хотя что в алтай уехал,я подумал что машина в поряде должна быть,стоит посмотреть,а в другой город ну воообще не хотел ехать,т.к. сколько не ездил при осмотре машин,на фото и по словам все супер,а в итоге х**ня ,зря только деньки на поездки тратил и время.На следующий день проснувшись жена мне говорит-" берем черного харька,мне сон приснился что его купили))"Я ей ну ладно,если конечно все как в описании.И сказал ей ,если будет ломаться,ты будешь виновата))
Подошел тот с нетерпением жданный день когда мы поехали с женой и другом на моей карине с Новокузнецка в Киселевск смотреть машину :-)И к стате еще один претендент с новосибирска который уже смотрел ее хотел ее забрать после того как найдет недостающую часть денег 460 000 без мини кингурятника,за который сейчас штрафуют казлы и мне главное было опередить его)) Такое ощущение было как буд то я её точно заберу )).Получается на этой машине только приехали с алтая и мы через час подъехали на осмотр.Подьехав и осмотрев машину,она оправдала все мои ожидания,потому что придраться было не к чему,она даже ни где не битая не была,чистая реально ухоженная машина,да и еще с таким цветом кузова и салоном как я хотел,и новыми колесами на 18)) Сел я прокатится,мои ощущения- все по ходовке отлично,но двигатель конечно слабоват,трешка самое то,нооо....писал выше.Забрал ее за 460 000 ,он снял кингурятник,за который 10ку просил,так бы 470 вышла. К стате когда бумаги заполняли ,звонил при мне тот человек с новосиба,который деньги искал и готов был сегодня приехать и забрать,но я его опередил))))
Со дня покупки прошло 10 мес.,машина до сих пор радует,после покупки через 2 дня мы сами уехали на алтай отдыхать)),проехали туда обратно с 1000 км. Меня порадовало в этой машине удобство,свет оч хороший,акустика родная в полне устраивает,я ютур установил к штатной системе,чтоб с флешки музон слушать,ну и ехали мы туда ночью в ливень,мне было камфортно ехать + еще резина новая хорошая,лужи пролетал на ура.Ездию я в основном на типтронике,т.к. так по интереснее,чем на автомате с таким движком.На следующую зиму возьму какую нибудь хорошую резину чтоб гребла по снегу хорошо,по сравнению с моей кариной на новой шипованной каме и старенькой резине но с большей частью шипов IC CRUZ вроде так называется,проходимость у харька лучше. К стате на фотках видно что значки лексуса прилеплены которые я не стал отдирать,потому что там и пороги лексус и в заде панелька лексус,пусть уж будят))
Из нюансов за время эксплуатации,в мороз -40 разом сдохли  стойки капота при открытии(стояли русские) и еще один нюанс может кто и подскажет:при температуре где то от -10 и ниже машина на старте немного подтупливает,а когда допустим - 5 то все норм,че за хрень так и не нашел.На этом вроде и все,потом еще фоток добавлю.

Сергей, Чита
, Нижневартовск
Baset149, Хабаровск
83952, Владивосток
49816, Южно-Сахалинск

Роман
Зачем он нужен передний привод:)))
alexnsk83
Расход топлива на самом деле больше.
Шарыпово
Машин хороший... У мну 4WD с таким же пихлом, едет конечно печально и расход временами как у 3 литрового, но без полного привода с нашими дорогами никуда (ИМХО). Запчасти копеечные, если коробку не умотал конечно, про стойки капота и багажника подтверждаю... пришлось открыть в -52 и УСЁ писец.

Шарыпово
По морозу, пока коробка не нагреется не едет совсем, но у меня вроде начинается при -15 -20.
Евгений
Тоже что ли заменятся на такого же, нравился всегда сей аппарат!

Златоустовск
Жену поблагодарил, за её интуицию? :-)
Alex
2,2 амно мотор... Это мое личное мнение. 3 литра мотор вечный, главное за грм следить. И жрет меньше чем 2.2, по крайней мере на полном приводе. Был харриер с 1mz мотором. Это просто сказка. По трассе расход 9-10 литров. В городе 13-14.

Эти хорьки как коньяк. Что 10 лет назад по пол ляма продавали, что сейчас. Хорошо, что радует авто. Удачи!!
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984

Раз тебе сказали что лексус ломается, снимай срочно значки от него
Лексус GX470
Максим
Очередное доказательство того, что рейтингу не стоит верить. Коробка летит стабильно раз в 150 т. км, так как она переваривает только 2.0 от виндома. Мотор маслоед,********ый мотор. Единственное, что здесь хорошо - комфорт. Но такой ценой - лучше не стоит.
Максим
И к чему на тойоту лепить шильдик Лексуса? никогда не понимал этой порнухи.

Зря школу бросил, надо было доучиться)

Амурская об.
Про термодатчики слыхал? Автоматика не дает на холодную подрывать.
Николай
Тяжело читать неграмотно написанный отзыв о покупке.
Нижний Тагил
машина может подтупливает на старте из за того что машина не прогрета?

красноярск
хрошая машина -5
У меня точно такой же был и расход такой же. Комп или термодатчики на холодную не дают резко ускоряться, тоже так было.....а коробка, так брал с пробегом 109 т.км (скорее всего скручен был)и проехал еще 160 т.км и акпп даже не пиналась...хороший машин)))

asd
Значки бы снял....перед пацанами неудобно
Максим
Ну не знаю.... Брал 4 года назад, коробка родная, 310000 пробег (это если не скрутили до меня, но по состоянию было похоже на правду). Мотор масло не ест (у меня), если менять каждый сезон (в лето и в зиму), хотя многое от условий эксплуатации зависит. При покупке было в приоритете: надёжность, комфорт, полный привод, малый налог, дешевые запчасти. Но честно признаться тоже очканул 1MZ брать в основном из-за коробки и налога.
Михайлов Роман
Был бы другой мотор и коробка - цена была бы соответствующая.

КРАСНОЯРСК
Пробег повеселил.

Алтайский край
5 за Лексус с правым рулём ))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

ПRAKOП
Жену поблагодарил, за её интуицию? :-)
в благодарность она сама гоняет))

Роман
Зачем он нужен передний привод:)))
ну например для сурфа который у меня был,4вд ну вообще как необходим,чтобы везде лазить,а на этом жалко и для меня выбор стал за авто в отличном состоянии а не 4вд в убогом
у меня пока не нагреется 4я не включится,а так тянет и на холодную и горячую

Alex
чет я первый раз такое слышу про расход и вечность
Максим
если хозяин руко*** то конечно все ломаться будет

Максим
И к чему на тойоту лепить шильдик Лексуса? никогда не понимал этой порнухи.
да я их уберу вскоре ,но которые на решетке и с зади такой же,а с порогов не сдерну,они красивые))

ips2000
Зря школу бросил, надо было доучиться)
это почему?

некто с ДВ региона
Про термодатчики слыхал? Автоматика не дает на холодную подрывать.
так она наоборот резко в мороз рвет,а не плавно

Николай
Тяжело читать неграмотно написанный отзыв о покупке.
за то ты смотрю грамотей

Евгений
машина может подтупливает на старте из за того что машина не прогрета?
не

asd
Значки бы снял....перед пацанами неудобно
пусть думают что японский лексус
А так я скажу сколько людей,столько и мнений.

Столица Нашей Родины
Автору- большой и жЫрный КОЛ за подтитрание неугодных кооментов на тему, зачем на криворукий харёк лепить шильдик Лексуса)) На кЕтайские подделки тоже нередко лепят шильдикы Тойоты, бгг
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...
Кроки Дайл
че за набор слов,все сказано по факту было и ничего не подтирал и для особо одаренных: шильдики лексуса я НЕ КЛЕИЛ,они уже были

Про меньший расход на трехлитровом, да еще и с полным приводом...давно так не смеялся. Ладно нам парить, Тойоте напиши, чтобы они в характеристиках поправили, а то лупни-лупнями. )))) Кстати, в курсе, что рекомендации завода для 3-х литрового бензин АИ -98 ?
На 2,2 ( передний привод) лично именно по трассе догонял средний расход до 13 км/1 литре....ну это примерно 7,7.
Про значек "L" - это будоражит всех, КРОМЕ вледельцев Лексусов, особенно Рексов первого поколения. ))) Купил такого и не парься, т.к. Хорь ничем не ущербнее своего собрата.
Про такое активное использование типтроника ( кстати, "знатокам" - у RX300 его нет) первый раз слышу...народ годами кнопку "UP" найти не может, а тут вот так ))).
motorsound
)))
у меня пока не нагреется 4я не включится,а так тянет и на холодную и горячую
Ну да так и есть, 4 не включается. Тянет то он тянет, но при -25 и ниже, пока не прогреется, ревёт как зверь, а ехает с трудом...

за то ты смотрю грамотей
Ты не смотри, ты писать учись...

Шадринск
Я на 3-х литровом тоже добивался 13 км1 литре.
Два раза проезжал по 750 км. на баке.
Прогнозируемый пробег после заправки самый больший,
что видел 705 км., но не сфоткал, а больше такого не случалось.
Но при поездках на юг в районе 650 км. стабильно.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Николай
Ты не смотри, ты писать учись...
не пытайся умничать

Viktor4555
Я на 3-х литровом тоже добивался 13 км1 литре.
Два раза проезжал по 750 км. на баке.
Прогнозируемый пробег после заправки самый больший,
что видел 705 км., но не сфоткал, а больше такого не случалось.
Но при поездках на юг в районе 650 км. стабильно.
я к стате половины не знаю меню компьютера на хорьке, думаю русифицировать его ,но чет мысли, вдруг комп глючить будет.

Второе поколение и по каталогу экономичнее первого. Скан - аргумент, не поспоришь. Но то, что в первом поколении 2,2 ест больше трехи - бред, примерно одинаково будет в среднем.
2,2 берут не за расход, а за то, что там реально больше "живых": за более сбалансированную связку движок-коробка и отсутствие разных мелочей типа MAF-сенсор и т.д., которые избавляют от головной боли в машине, которой уже 16-20 лет ( удивительно, да - она НЕ НОВАЯ ? )))) При всей ее легендарной надежности). Плюс, если практически не вылезаешь на трассу ( а трасса Вам добавит сколов по кузову ), а используешь в качестве комфортного городского авто. Про 4WD - тут нет смысла повторяться, что башка должна быть на плечах прежде всего, умение управлять машиной. Полноприводные часто эксплуатируют более жестко, строя из себя джиперов, а это ПАРКЕТНИК - пижон в ботиночках на тонкой подошве )))). Далее, езда по городу с включенным овердрайвом ( мануал то Тойота для дураков написала), резкие ускорения на 4-й ( почитайте про масляное голодание коробки, и насколько это ей "полезно") Потом сливают ушатая "счастливчику", который строчит очередной негативный отзыв.
Кого-то еще налог напрягает на треху. Хоря сейчас разумно брать только в очень хорошем состоянии, как по кузову, так и по ТС,..иначе - глупость, разумнее взять другую машину, свежее и проще.

По меню...я поставил в телефон гугль-переводчик и считываю надписи, практически все меню так прошел )))), хотя на самом деле много ли надо в меню обычному пользователю ? Если фанатично лазишь, то поискать нормальный вариант руссификации.

Шадринск
Фото в альбоме посмотрел, все правильно стоят.
Почему в комментарии вверх ногами?
Там без перевода, по картинкам понятно,
в основном меню.
AIR-S 3л. 4WD.

не пытайся умничать
Ты же пытаешься чушь нести... Не пытайся меня учить.

Viktor4555, да и вверх ногами все понятно. Но сравнение некорректное, т.к. у второго поколения АКПП другая: и 5 скорость есть, и передаточные числа другие. Отсюда получилось экономичнее, чем ретро.

Александр Маковоз
Ресницы себе накрась, тоже красиво будет.
Николай
Ресницы себе накрась, тоже красиво будет.
я тебе накрашу
Я тоже загорелся таким авто, мания преследует уже три месяца 2,2 на передке хочу, у знакомых нету ни у кого такого аппарата а те кто продают правды о машине не говорят и не когда не скажут, и при осмотре в плане если покупать в педаль не нажимают по ямам и кочкам не прокатят и не создаеться ни какого ощущения между выбором того или иного авто, у всех расход не больше 11л, вложений ни каких не требует и тд и тп , а кота в мешке за пол мульта желания брать нету

Да тут конечно надо хороший осмотр делать и желательно на СТО,потому что сколько раз я натыкался на хитрых продавцов. И опять же конечно каждому свое,я имею ввиду про объем двигателя и 4 вд,но мне 2.2 мотор устраивает,т.к. у меня тойота карина для работы,а харек у меня парадно выездная машина и жене куда съездить, и если прикинуть то мне в год две страховки надо и налоги хоть не большие,хоть бенз халявный.А если представить с движком в 3 литра,то это налог 17000 и расход больше,для меня это многовато. А вот 4 вд для меня было бы в плюс,иногда приходится немного по бездорожью ездить,но выбор пал на 2вд,за то в идеале,еще и с такой комплектацией .

Азамат
Что то приврал про расход. У отца Камри Грация универсал 2.2 , меньше Хорька , расход город 14 о 15 , трасса 9 11.

Продавать не собираешься?🙄 😀
Если есть возможность было бы не плохо встретиться посмотрел бы твой аппарат, ты бы рассказал на что стоит обращать внимание, какие там слабые места и тд и тп , может и прокатил бы 🤔 😀😀😀

Азамат
Да ну на,че так много.Смысл мне врать,я же не для продажи пишу.К стате говорят ремень ГРМ на расход влияет

Продавать не собираешься?🙄 😀
Продавать не собираюсь.Да я сам по отзывам,да от знакомых все узнавал.Я конечно не спец,но кое в чем разбираюсь ))Ты с какого района?

С заводского

Александр Маковоз
Я извиняюсь конечно. Просто привожу факт из эксплуатации. Мотор исправен, форсы чищенные, свечи новые, ГРМ заменен. Отец старый , ездит без топилок.

Азамат
Не ну я то всегда за расходом слежу

Alex
******** ты зимой неможит с прогевами быть расход 13 -14л таких хуеплётов люди слушают .Которые не знают про машину .

Николай
Грамоте научись сначала. Потом мне пиши. Я про зиму не писал. Читай внимательно. Зимой у меня и 1.5л машина 12 жрет с прогревами. Зимой расход вообще не мерят.

Alex
Сказки расказывай бабушке у меня 2 хорька было ты наверное без пробок ездиешь расход 13-14 литров даже летом бред для 6цилиндров.

Ещё и 4вд?

Продажа Toyota Harrier 1999