Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2010

Расход топлива по трассе: 8-10л/100км л/100км
Название: 240G
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черный
Салон: Кожаный салон, камера заднего, переднего и бокового вида с траекторией движения, 4 подушки безопасности, подушка безопасности над ногами у водителя,Сидения пассажира и водителя оба электрические, с подогревом, полный электропакет, датчик света, датчик дождя. Зеркала автомат, с подогревом. Система DUAL - раздельный климат контроль, климат отдельно на водителя, отдельно на пассажира. Бортовой компьютер.
Кузов: Противотуманки, *обвес*, Фары ЛИНЗЫ. Функция FSC - ночью, при повороте руля поворачивается фара в сторону поворота.
Ходовая часть: ABS, режим зимнего вождения ECT SNOW. Дисковые тормоза.
Двигатель: 2.4, 160л.с.
  Toyota Harrier  мы купили исключительно из-за того, что её возжелал мой муж на свой 41й день рожденья)  Пол года он перебирал все праворульные авто и вот, свершилось - я купила себе бессменную Mazda MPV, а ему в подарок белый Harrier 2010г с пробегом 30 тысяч км.
  Я оценила это авто сразу как только первый раз проехалась на нем до дома - невероятно удобный, уютный, очень устойчивый на трассе автомобиль, по ходовым качествам равен Х5. Отличный японский ксенон, высокая посадка, очень послушный и резвый авто. Штатная музыка выше всяких похвал! Отличная мягкая кожа на сиденьях, удобные кресла. В отличии от MPV в салоне роскошная шумоизоляция, едешь как в вакууме. Электропривод кресел конечно медленный) Но японцы вообще не спешат так как мы))
  Сколько бы ни находился за рулем, даже в московских многочасовых пробках не устаешь, ничего не затекает, сиденья сделаны очень удобно, поддержка спины и шеи очень удачная (хотя, возможно, то, что для меня с ростом 1.50м удобно, для высокого человека не будет особо удобным, не могу сказать). По сравнению с MPV салон маловат конечно - но в принципе, для поездки за продуктами на неделю для большой семьи его достаточно, но тогда некуда посадить собаку) Приходится тщательно продумывать поездку, потому что уже не получится, как на MPV, стихийно заехать в ИКЕА и купить на распродаже шкаф и три кресла)))) Один раз мы забыли, что поехали на Harrier, купили именно такой набор мебели, довезли его до машины...и пошли заказывать доставку))))))) В общем, для поездок семейных и деловых по-прежнему используется MPV, а вот если нужно сгонять куда-то без детей, собак и заездов за крупными покупками, мы с превеликим наслаждением гоняем на Харьере, особенно по ночам, когда можно погонять по трассе.
  Видимо, во Владивостоке его заправили на самой пакостной заправке (привет автосалону!), потому что на следующий день после его приезда в Москву загорелся "check engine". Проверка у официалов показала, что была заправка паленым бензином, поскольку мы его не успели еще заправить, а в Японии плохого бензина нет, остается промежуточное звено - автосалон. Не знаю, что было налито в бак, но пришлось чистить систему, менять свечи, датчик какой-то (сейчас уже не вспомню какой), в Лексус-центре все вместе обошлось в 20 тыс.руб и это они сказали, мы дёшево еще отделались, не стали ездить на нем и гадать почему же горит "check engine" и не запороли движок. Причем MPV  пришла с пустым баком, горело EMPTY и её мы заправили в Москве, там все норм, а вот с Харьером такой казус вышел. Будет нам наука, надо самим было лететь во Владик и забирать свою машину, а не доверять салону.
  В остальном машина ШИК, мы очень-очень довольны своим выбором. Покатаемся зиму - дополню отзыв как он ведет себя в суровых московских условиях.

Вот и пролетели 5 лет как один день - а Харриер ни на грамм не изменился) Ни одного более ремонта (в принципе, мы на это и рассчитывали при покупке именно этого авто!). Плановая замена масла и фильтров каждые 10тыс, колодок и дисков тормозных - по износу.

Одна жестянка - я не рассчитала и бампером врезалась в ворота) Замена бампера, покраска крыла, на этом все.

Расход не увеличился, 8-9 когда ездит уж и 10 когда езжу я))) Проехали 120 тысяч, не так уж и много, но и немало.

Заметно замызгались фары, надо бы в зиму полирнуть!...

Accord VII 2.4 200hp продан

За осознанную покупку свежей праворульки в москве респект, не многие сейчас на это решаются! За авто и отзыв 5, дополняйте

Заринск
Шумахе((р???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Заринск
mehanik-86:
А зачем в никуда выкидывать 100т.руб???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Carozeria:
Шумахе((р???
ты про что,коррозия?
Accord VII 2.4 200hp продан

Сургут
"...очень устойчивый на трассе автомобиль, по ходовым качествам равен Х5..."

??????????

Неужели? Если кардинально не отличается пружинная подвеска 330го от этого Харька, то....
Он же раскачивается как корабль на волнах, кренится даже на небольших скоростях в поворотах - какой нафиг Х5????))))

ЗЫ. А в общем очень достойное авто.
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

резвый авто,расход меньше чем у гибридного рх400 (8л/100км) ,а главное дешевле!!!!беру себе!!
А во фляжке был спирт и я нажрался так, что чуть не упал (С)

С чеком надо было для начала попробовать скинуть клемму на некоторое время, есть подозрение что на 90% он бы просто погас , либо снять ошибку сканером, за 500 рублей,
Остальное чистая прибыль "спецов из Лексус-центра", они всегда просто балдеют от таких жирных клиентов
Этот мотор в принципе даже ослиную мочу переварит, версия про паленый бензин отпадает

анд:
Целиком и полностью согласен. На вас тупо нагрелись. Не совсем понятно как можно сравнивать МПВ и Харек. Вы бы еще с Газелью сравнили, там кузов больше.
Никто никому ничего не дождик

86 RUS
Ерунда. И про резвость, и про сравнение с х5. В сервисе развели. 3-

один большой плюс- не угонят.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

НОрмальный.
GET BIG OR DIE.

Отзыв на эмоциях. Владельцы Х5тых наверно сейчас ржут до слез.

Лермонтов
Лимон за праворульку еще в москве?? Надо очень любит японцев...

Мирный
Сообщений: 12051
2,5/180

отзыв дамы и этим всё сказано ...

Хорек обошёлся ~ 1,2-1,3мл.р. Что за эти деньги с левым рулем из аналога от Лексус?
RX300 максимум 06 года
RX330 максимум 06-07 год
RX350 максимум 08 год
RX400h максимум 08-09 год

Реутов
Сравнение с Х5 повеселило )
Субару Форестер 2,5L CVT 2014

sergppk:
Лимон за праворульку еще в москве??
обязательно это было писать? Или заходя в этот отзыв ты ожидал что-то другое увидеть?
sergppk:
Надо очень любит японцев...
а с левым рулем они не японцы?

Haskavod:
а почему не Toyota Harrier в кузове MHU38W ?

хороший авто, только 3 литра ему надо и комплектацию получше, чтобы с JBL. и порекомендовал бы диски/колеса сменить на гибридные, например, или обычные пятилучевые. на этих бедновато смотрится.
удачи на дорогах.
для тех, кто не понимает пруль за мильон... а Вы сможете найти лексус за мильон в аналогичном состоянии и с похожим пробегом? А может хотите налог платить за 270 лошадиных сил? Гибрид приличный тыщ на 10 долларов дороже будет в аналогичном состоянии, правда, в значительно лучшей комплектации.

пруль в МСК)))) улыбнуло, вы наверное с Дальнего востока переехали?
PS про то что вы написали что Лексус 400-450 H 2008-2009 - разница в год два незначительная с Вашим авто.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

За 1,3 млн. - Х 5 2008 года в хорошем состоянии, там Lxs не стоял рядом даже.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Мде... взять пруль в Москву.. Кому вы потом это добро продавать будете и за какую цену? Ваши потери будут сопоставимы с расходами, которые бы вы понесли на покупку нормального лексуса. На крайняк вензу из пендосии бы взяли, нулевую, если уж так хотелось камри - переростка с дохлым мотором.
Турба!!

Саратов.
"по ходовым качествам равен Х5."
:-) че та, как - то сомнения берут)))) Но девушке, простительно, спасибо за юмор)) 5+
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012

Благовещенск-Москв
если честно, но это бред- покупать в Москве Харька 2.4.... если добавив 200-300 тыс, можно взять Лексуса с 3,5л с нормальным рулем...
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

Такой надо 4ВД, иначе какой смысл

RX300 максимум 06 года
RX330 максимум 06-07 год
RX350 максимум 08 год
RX400h максимум 08-09 год
хорька этого еще привезти надо, а учитывая, что он с 2,4... то Лексус с 3,5 за 1,5 млн, выглядит куда более предпочтительной покупкой

красик:
для тех, кто не понимает пруль за мильон...
1,2 если быть точнее минимальная цена за которую его можно купить.
красик:
А может хотите налог платить за 270 лошадиных сил?
RX300;330 и 400h укладываются по налогу в разумные приделы.
красик:
Я бы как раз его и рассматривал, но он стоит 40-53тык. если брать под себя.

Инфин Инфиныч:
хорька этого еще привезти надо, а учитывая, что он с 2,4...
я цену написал с доставкой.
то Лексус с 3,5 за 1,5 млн, выглядит куда более предпочтительной покупкой
нет таких лехусов за 1,5. мин цена 1,6 и состояние далеко не фонтан.

Тымь:
Такой надо 4ВД, иначе какой смысл
вообще печальный будет в плане скоростных ттх. только есть крайняя необходимость в вд. и то там от нормального вд только названии.

Инфин Инфиныч:
а не задумывался что кого то может не устраивать налог в 277л.с. или ты мне сейчас ответишь коронной фразой что при покупке такой машины на такие мелочи как расход и транспортный не обращают внимание?

volshebnik1:
перечитайте что я написал если это было мне адресовано. я за автора не собираюсь отвечать т.к. им не являюсь все что пишу мое ИМХО.
где вы увидели RX450h?
вы разницу между б/п машиной и с пробегом РФ понимает видимо нет?!
если человеку не нужен гибрид в принципе тогда что?

где вы увидели RX450h?
вы разницу между б/п машиной и с пробегом РФ понимает видимо нет?!
если человеку не нужен гибрид в принципе тогда что?
Видимо понимаю) и в япии машины тоже без пробеговые не ахти это раз.
В РФ можно найти вполне достойный авто и с пробегом.

а в этом кузове они разве 2010 года бывают?
TLC200

10JQKA:
я цену написал с доставкой.нет таких лехусов за 1,5. мин цена 1,6 и состояние далеко не фонтан.
ничего не придумывал. зайдите на сайты по продажам авто за 1,5млн не одно и не два предложения.

Видимо понимаю)
похоже что нет.
volshebnik1:
и в япии машины тоже без пробеговые не ахти это раз.
если ты купил омно перекупское то не все такие и это твои личные проблемы.
Покупал и покупаю с аукционов в японии и америки.

clon:
а в этом кузове они разве 2010 года бывают?
да!

Инфин Инфиныч:
кидай ссылки на RX 2010 года с ценной до 1,5. а я посмотрю что ты там "подарки" панаходил.

на авто ру зайди и набери критерии поиска

10JQKA:
1,2 если быть точнее минимальная цена за которую его можно купить.не найдешь! во первых лексы уже не выпускаются в таком кузове давно. Отсюда пробег и состояние будет не самым лучшим. Поэтому это априори невозможно.RX300;330 и 400h укладываются по налогу в разумные приделы.Я бы как раз его и рассматривал, но он стоит 40-53тык. если брать под себя.
RX300-330 уже будут старые и с пробегом далеко за 100 тысяч. покупать уставший за мильон я бы не стал - уж лучше свежий Харриэр с 2.4.
про гибрид (8-9 годов, с голубыми фарами которые )я написал - дешевле 1300 тыс даже можно не смотреть, а лучше дороже - 1500 тыс..
350 - по налогу не хорошо. я бы задумался о покупке, понимая, что надо будет 40500 руб ежегодно отваливать в никуда. я лучше на харьке АИРС поезжу (у меня 3 л), а 40 тыр по другому потрачу.

100 тыс по Европейским дорогам- авто не устанет
по налогу - за хариер у вас налог 0 руб? ))))))
T Mark II (был)

[quote=Инфин Инфиныч] http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/...[/quo te] это все замечательные "подарки" из мАсквы?

красик:
ну зачем ты мне это пишешь? я что что-то другое написал сверху?

на авто ру зайди и набери критерии поиска

если уж говорим за Lexus мой выбор RX450h

да кому он на** нужен за 2 мульта?? причем Б/У

да кому он на** нужен за 2 мульта?? причем Б/У

твои варианты?
только бюджет у автора был максиуму 1,3 аналог по всех ттх это Хорьку пжлста.

так ты ж говоришь про 2 ляма за нормального 350 рэкса

твои варианты?
только бюджет у автора был максиуму 1,3 аналог по всех ттх это Хорьку пжлста.
мой вариант рэкс 400 гибрид. 07-08 г.в.

так ты ж говоришь про 2 ляма за нормального 350 рэкса
это я человеку из мАсквы написал, что за 350 рекса в новом кузове 1,5 ни о чем. на нормально надо 1,9 за 1,8 с торгом отдадут.

dimasik11111:
мой вариант рэкс 400 гибрид. 07-08 г.в.
dimasik11111:
да кому он на** нужен?? причем Б/У
еще раз говорю, а если человеку не нужен в прицепе гибрид?

пс: а я выберу Toyota Harrier Hybrid бп из Японии и пофиг с какой стороны руль.

100 тыс по Европейским дорогам- авто не устанет
по налогу - за хариер у вас налог 0 руб? ))))))
по евпропейским дорогам все ок, но он будет непроходной. 330 из штатов тоже не проходной. так что остается только 350 или 400h. 350 в мильон уставший совсем. гибрид я уже написал за какую цену приличный можно взять. за мильон никакой RX лучше свежего Харриэр не взять.
налог не нулевой, но и не запредельный - не передергивайте. у меня налог 13200 рублей = 220*60 рублей. согласитесь, это много лучше, чем 40000!!!!!, хотя и тоже неприятно. не хочу сейчас вдаваться в тему власти и поборов с населения.

вообще, мильон за RX - все это песни...
я в свое время покупал харриэр (тогда цены другие были и пошлины другие) за 30 кБ. тоже тогда начитался, мол, лучше RX взять за такие деньги. я отлично промониторил рынок и с уверенностью тогда говорил, что приличный RX дешевле 45 не взять (говоря о хороших комплектациях и похожих состояниях). тоже и сейчас, правда, у автора 2.4 двигатель и комплектация далеко не максимальная.

volshebnik1:
Видимо понимаю) и в япии машины тоже без пробеговые не ахти это раз.
В РФ можно найти вполне достойный авто и с пробегом.
Можно, только приличная машина стоит дорого, все варианты дешевеньких лексусов бредни сивой кобылы, это просто хлам

+++

на хороший во всех смыслах лекс рх350 нужно 1,9 за меньше будет хлам!
ты их смотрел лично? или так, пустозвонишь?

мацквичу абисняй! не мне.
если есть предложения за 1,5 , никто не заставляет брать за "2 мульта"

10JQKA:
опять только треп... Да я и ожидал от тебя: что когда пришлю ссылки, в ответ услышу что "машины наверняка ушатанные, хлам пробежный"... Так что, ты меня даже не удивил

анд:
1,5-1,6 млн - реальные деньги за 3-х летний Лексус. Машина стоит не столько, сколько за нее просят, а столько- сколько за нее платят. И не надо "чесать", что все эти деньги хлам. Потому что это твои домыслы и "бла-бла", не более
T Mark II (был)

Несомненный плюс этой покупки- не угонят, в отличие от Rh, а им ноги делают на раз-два. Не смущает руль- ну и пусть катается!

Инфин Инфиныч:
ты их смотрел лично? или так, пустозвонишь?

Инфин Инфиныч:
если есть предложения за 1,5 , никто не заставляет брать за "2 мульта"
слушай иди парь кому нибудь другому. что, как и сколько стоит.

Инфин Инфиныч:
докажи обратное? личным примером! только с подтверждением всего.
или мне тебе тоже в ответ накидать ссылок с авто ру ? я сказал что на хороший Lexus RX350 2010-2011 годов для себя нужно 1,9 мл.р. с торгом отдадут за 1,8. все! что ты хочешь или пытаешься доказать? твои ссылки с авто ру ни о чем! потом купивший этот "подарок" за 1,5 пойдет плакаться и стонать на форумы и говорить что лехус омно или того хуже ему понадобиться правовой раздел ибо купил "висяк" или кучу запчастей. Разумнее надо быть и адекватнее.

Благовещенск-Москв
[quote=10JQKA]мне их и смотреть не надо. я вижу что продают и сколько это стоит. давай детальный осмотр машины с замером лкп пробега и тех.состояния с распечаткой карфакс и винчек если машина не дилерская если дилерская отчет от них вот тогда и поговорим. а так скажу любимую фразу Дрома: "давайдосвидания!"[/ quote]

только трепать и умеешь, ни о чем. И потом ищешь оправдания своей болтовне
Оценщик состояния авто по фотографии...)))

только трепать и умеешь, ни о чем. И потом ищешь оправдания своей болтовне
Оценщик состояния авто по фотографии...)))
а ты я смотрю любитель считать чужие деньги. говорят мАсква портит людей, ты тому живое подтверждение.

10JQKA:
докажи обратное? личным примером! только с подтверждением всего.
проверить машину сейчас- не составляет большого труда. Речь вел о 3-х летних авто, а то 2010г.
Люди продают машины по разным причинам, есть обстоятельства и скидывают нормальные машины не "по конской" цене.
Если человек брал для себя, ушатать за 3 года- это что то нереальное.. если конечно авто не был в аварии.

10JQKA:
ты в адеквате? где я считал чужие деньги?
тебе и в Москву ехать не надо, уже видимо ,родился испорченным

Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Во блин вам Москва покоя не дает! ))))

При каждом случае надо несчастную Москву упомянуть ))))

Инфин Инфиныч:
еще раз для читающих по диагонали Lexus RX350 2010-2011 годов за 1,5 мл.руб. для себя в отличном состоянии с минимальным пробегом где?
Если даже на авто ру они стоят 1 500 000 - 2 350 000 р.
К тем которые продают за 1,5-1,6 я даже подходить не буду причины описал выше.
По каким причинам продают авто мне все равно я ориентируюсь на состояние машины, а цена всегда было делом вторым и обсуждаемым.

с реальными 82т.км., с аукционником, взял, не задумываясь.
что и требовалось доказать, а тут все пытаются иллюзии строить. как дети малые в сказки верят...

мотают пробеги хоть у каких авто
только из высказывание не понятно какого года авто интересовало в 2011г....

lomashka:
Во блин вам Москва покоя не дает! ))))
lomashka:
При каждом случае надо несчастную Москву упомянуть ))))

мотают пробеги хоть у каких авто
только из высказывание не понятно какого года авто интересовало в 2011г....
видимо 2005 года. у человека в подписи отзыв. за 2 года ситуация на вторичном рынке сильно изменилась?

5 однозначно

10JQKA:
получается он искал 6-ти летний авто за миллион и не нашел? ))))
сейчас 6-ти летки ЭрИксы стартуют от 800тр
даже на авто ру порядка 12-14 предложения в диапазоне 800-1000 тр

а что не так с Москвой?

Инфин Инфиныч:
ты в адеквате? где я считал чужие деньги?
тебе и в Москву ехать не надо, уже видимо ,родился испорченным
Пичем москва?

бггг. не-не шо ты, все любят мАськву)))
Ну да, то что любят эт точно! Тока такие как ты любят мАСькву, на Москву пися коротковата

это зачетный ответ ))))

lomashka:
Ну да, то что любят эт точно!
а что нет? все прутся в нерезиновую.
lomashka:
Тока такие как ты любят мАСькву, на Москву пися коротковата

Инфин Инфиныч:
получается он искал 6-ти летний авто за миллион и не нашел? ))))
наверно так и есть. я этого не писал жди ответа от автора коммента.
сейчас 6-ти летки ЭрИксы стартуют от 800тр
даже на авто ру порядка 12-14 предложения в диапазоне 800-1000 тр

10JQKA:
а что нет? все прутся в нерезиновую.ты ими(писями) интересуешься? тогда точно в Москве тебе самое место там таких любят.
10JQKA:
А таких как ты любят ВЕЗДЕ!

а что не так с Москвой?
фсе афуенно с ней.

10JQKA:
наверно так и есть. я этого не писал жди ответа от автора коммента.и какой сейчас смысл брать их? все что можно из них выжали уже. ведро проблемное в которое придется вкладываться.
За 3 года "выжали"? У меня Инфинити 6 лет по Москве катался-не превратился в ведро и был успешно продан.

фсе афуенно с ней.
да, я тоже не жалуюсь

lomashka:
А таких как ты любят ВЕЗДЕ!
да главное чтоб такие как ты и тебе подобные не любили! и свои грязные мыслишки ко мне не приписывай! оставляй при себе все свои инсинуации и домыслы. а то палишься сильно. Здесь автомобильный сайт, а не то что ты подумал. Тебе в другую сторону гугл тебе в помощь все ссылки выдаст. Или иди дальше строчи в Кулинарный раздел: https://forums.drom.ru/cooking/

За 3 года "выжали"?
какие 3 года? Ты же сам написал: "сейчас 6-ти летки ЭрИксы"
6 лет и в идеале?

мое скромное имхо. покупать у первого владельца 1,5-2 летку максимум с минимальным пробегом и проверкой всего что только можно т.к. все маржу бренду и дилеру он уже выплатил. а накатать конский пробег и убить в хлам еще не успел + приятным бонусом останется гарантия если речь идет о левом руле и вторичке. а так я за б/п из америки, японии и европы. и как вариант если денег много то на поклон к дилеру со всеми вытекающими.

10JQKA:
какие 3 года? Ты же сам написал: "сейчас 6-ти летки ЭрИксы"6 лет и в идеале?
10JQKA:
какие 3 года? Ты же сам написал: "сейчас 6-ти летки ЭрИксы"6 лет и в идеале?
Слушай, речь изначально про 3-х летние и вели, я все время писал про 3-х летние.

26 регион
Ух блин, начитался))) Люди первый отзыв о свежем хорьке выложили, а тут такая война началась. Как по мне, так спасибо людям, что написали первые впечатления, а то ведь в основном все меряются, у кого больше))) Какая разница, по деньгам и запросам все берут себе авто, А ПОСЕМУ Я НИ С КЕМ СПОРИТЬ НЕ БУДУ - просто спасибо за свежий отзыв и жду продолжения отзывов об эксплуатации.

van1969:
Да тут принято так, обсуждать не машину и впечатление владельцев а немедленно написать что да лучше бы купил то то или это, а уж если машина с ПР то набегают клавиатурные миллионЭры с с советами как ТС надо было потратить деньги

Ачинск
Отличный автомобиль для города. 2,4 передний привод, меньше будет расход в пробках и на прогревах чем RX. Наверное боятся в Москве с угоном праворульки нестрашно? Кидай где хочешь. Каждый выбирает автомобиль под свои нужды.

как же ж я устал от этих "чисток" комментов модерами. че опять то не так?

по теме- за 1,8,могут просить такой же откровенный хлам как и за 1,3-1,5.
расположение руля при покупке авто свыше мульта,лично для меня имеет серьезный вопрос.патамушта неликвид. так что ориентироваться надо не по цене,которую за авто просят,ситуации разные бывают.я понимаю когда авто на рынке стоит 1,5,а за него просят 800 тыщ ипишут ,что всё в идеале. а 1,5 и 1,8 не такая уж и разница большая
А во фляжке был спирт и я нажрался так, что чуть не упал (С)

Собачка на последнем фото классная!!!)))

dimasik11111:
как же ж я устал от этих "чисток" комментов модерами. че опять то не так?
по теме- за 1,8,могут просить такой же откровенный хлам как и за 1,3-1,5.
Ну так если для тебя имеет значение ПР свыше миллиона зачем же ты лезешь с своим мнением в отзыв людям для которых это не имеет Никакого значения ???

анд:
ну собсно я советов автору не даю.а комментарии в отзывах для того и сделаны,чтоб высказывать свое мнение. ты же влез сейчас ,а твое мнение меня тоже мало интересует

Благовещенск-Москв
я вообще начал все по причине, что не вижу смысла платить за пруль столько же, сколько за лруль...
Раньше покупку пруля можно было обосновать хоть низкой ценой.. теперь ценник почти сравнялся..

Инфин Инфиныч:
а никто и не говорит, что платить надо за пруль столько же сколько и за левый. разговор о том, где Вы найдете RX2 в подобном состоянии и комплектации по такой же цене!? написали же четко уже: 300330 будут непроходные или с большим пробегом по РФ; 350 по налогу никак, да и по цене он тыщ на 300 дороже будет, если приличный (аналогичный пробег, состояние и без калькулятора на центральной консоле) брать; остается только гибрид, а RX400h приличный (с подобным пробегом и состоянием) тоже будет стоить от 1300-1500 тыс. Выбор автора приветствую!

красик:
РХ 3,5л, 3-х летние стартуют от 1,5 млн... вот и весь сказ. Говорить что все за эту цену "ушатанные", "убитые"- это треп не о чем. Надо ехать и смотреть, думаю можно что то подобрать

обалденный харек 5.
в комментах как обычно...

Надым
Харя в поряде! отлиный авто.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2006

Инфин Инфиныч:
Еще один, ТС купил машину с таким рулем каким хотел, к чему влазить ему в отзыв с бестолковыми советами, напишите отзыв как вы увидели смысл купить ЛР и купили, и там в своем отзыве перетирайте между собой как это здорово

https://www.youtube.com/watch?v... вот, ваши машины плывут

https://www.youtube.com/watch?v... вот, ваши машины плывут
Открой фото любой помойки с разбитыми в хлам авто и увидишь свою родненькую Говорю же таких как ты здесь пруд пруди, забежать и навонять, и последний пост яркое тому подтверждение

анд:
Придет мой вжик, специально выложу и на него отзыв - интересно глянуть, как на него слюнями "моськи" будут исходить))) А я , наивный, полагал, что хоть тут, на Дроме, обьективное общение и обмен опытом, помощь в случае чего, опять таки. В любом случае авто берут в основном по надобностям и ДЕНЬГАМ. А виртуально клаву топтать , чтоб похаять - да пожалуйста - этим только себе аналогичный авторитет и мнение завоевывается, дляэтих целей и существуют модераторы.
Вот что удивительно, Зауралье о свежих Хорях молчит... Либо нет денюжек у Расеи-матушки, что поновей транспорт берется только в Москве берется, либо с грамотностью стало не ахти - не умеет русский мужик же писАть))) Одним словом, ждем новых отзывов.

анд:
Открой фото любой помойки с разбитыми в хлам авто и увидишь свою родненькую
на помойках ты вроде купаешь. у меня машина новой в салоне куплена была, так что ты не по адресу.

Бгг, миллиоНэр клавиатурный, много вас тут таких

Сообщений: 2075
Для меня леворукое авто это ЛХ570 , Акура МДХ ну и Секвойя нарвитца, остальное хлам дешёвый продающийся за нереальное бабло (Хотя и Эти тачки дорогие ;0))) ) .... Хорьку по соотношению цены качество - особенно качество - равных нет и не было никогда !!!! Возмите например кашкай - это д... продается за лям почти или камри , а новую короллу вообще выше ляма оценивают... Да над нами прикалываются просто, а пипл хавает еще и радуется Вот мол ВЗЯЛ тачку за лям, я крутой чувак - еще и в кредит .... Нормальные люди уже не думают о расположении руля, покупают то на чем им комфортнее передвигаться, в москве вообще всем на***** на чем вы передвигаетесь , стрельнуть могут и с мопеда если выпендриваться будете , я вот и на витсе езжу и никаких проблем не испытываю , НАГЛЕТЬ НЕ надо просто .... И ЛЮДИ к Вам потянуться ...

Инфин Инфиныч:
Значек себе купи "Я Заслуженный владелец Машины из салона" .....

Бгг, миллиоНэр клавиатурный, много вас тут таких
завидуй молча

Kamchatka:
Значек себе купи "Я Заслуженный владелец Машины из салона" .....
камчатка, катайся на чем хочешь. Можешь быть простым как валенок, но из-за твоей глупости к тебе вряд ли кто потянется.

Инфин Инфиныч:
Глупо "гордиться" тем что машину в салоне купил.....

Kamchatka:
Глупо "гордиться" тем что машину в салоне купил.....
никто и не гордится. Ответ был пользователю "анд", на то что я якобы на помойке авто купил.

Инфин Инфиныч:
Откуда мне знать где ты его купил, но если ты делаешь предположение что это автомобили ТС и других людей на ссылке которую выкладываешь, то соответственно другие считают что у тебя авто с помойки, все возвращается

анд:
ссылка была к тому, что говорят про высокие аукционные баллы и беспробежные авто из Японии. Вот я и показал ссылку какие могут быть беспробежные авто.
Думаешь их на свалку потом отправят? Подшаманят- и на перепродажу.. с высоким баллом из Японии... "муха не сидела"...

резвый авто? Вы про хариер, объёмом 2.4?
Меня устраивает на все 100%. Резвый, веселый автомобиль. Попробуйте поспорить? Вы меня не удивите, я даже знаю, что вы сейчас напишете: ДВУХЛИТРОВЫМ БЫВАЕТ ТОЛЬКО СОК! Гыыыы))) Угадала))) Для меня - отличный резвый авто. Вам не нравится - напишите свой отзыв. Насколько я понимаю, МОЙ отзыв - это МОИ впечатления об этой машине, а не ваши домыслы.
Мои отзывы: Mazda MPV 2004, Toyota Harrier 2010

skorpionoff:
Вполне возможно и развели, тут мы не сильны(( Клеммы скидывали и не раз, не помогло. Промывка системы, замена свечей тоже не дала эффекта. После замены датчика мгновенно погас *check engine*, как ни странно. Так что сложно сказать, надули или нет. На наш взгляд, лучше попасть на такие малые бабки, чем на движок.
Сравнивать с МПВ можно и очень просто - у меня есть Хорек и есть МПВ, я вожу обе машины и почему бы их не сравнить?))) А опыта вождения Газели у меня, слава богу, нет, так что сравнить не смогу))

rusbarns:
Отзыв на эмоциях. Владельцы Х5тых наверно сейчас ржут до слез.
У моего брата Х5) Опыт вождения его машины у меня имеется - называется *муж купил тебе права, отрабатывай* :))) Лично для меня разницы не почувствовалось. Не забываем, мальчики, что я женщина! Я машину вожу, а не ушатываю, как вы) Если ежедневно тупо выжимать из авто предел его возможностей, то наверное много нового узнаешь о машине - и как быстро она ломается, и что оказывается она не резвая и неустойчивая...только зачем насиловать ЭТО авто - купи то, которое даст тебе больше возможностей для твоего стиля вождения, и наслаждайся! Купить кошку и жаловаться что она не гавкает...вам не кажется, что это глупо?

sergppk:
Лимон за праворульку еще в москве?? Надо очень любит японцев...
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЯПОНЦЕВ! Леворукие даже не рассматривались.
banker:
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЯПОНЦЕВ! Леворукие даже не рассматривались.
Продам спокойно, проблем с продажей МПВ 1999г у меня не быо, за неделю улетела за 250 тыщ, купила я ее 7 лет назад за 350 тыщ - не сильно потеряла, я бы сказала.
И зачем мне думать о продаже, если мы его только 4 мес как купили??? Лет 10 точно на нём отъездим, потом будем думать, обновить или не стоит.
*Нормальный лексус* - это леворульный? Ну это = швейцарским часам, собранным в Калуге)))
Вензу из Штатов даже не рассматривали. К вашему сведению, так, на всякий случай, во всем мире ПЕНДОСАМИ называют не американцев, вообще-то) а индийцев. Есть даже такое сленговое выражение *Мне эту вещь ПЕНДОС ПРОДАЛ* - то есть обманули, потому что именно выходцы из Индии (пендосы) всех накалывают и продают всякий хлам. Но вы могли этого и не знать)))

Объясните все таки логику зачем брать пруль, если есть куча вариантов с ЛР
А вы, я смотрю, Кашпировский))) Ставите диагноз по авто? Респект!
Я родилась и выросла в Москве. На Филях, если вам интересно. Недалеко от старой Горбушки, если помните такую, очень милое местечко.
На всякий случай - я ничего не писала про Лексус 400-450 H 2008-2009, почитайте отзыв еще раз. Садись, два за невнимательность)))))
Объясняю: я 7 лет отъездила на правом руле и мне праворульные машины НРАВЯТСЯ и УДОБНЫ. И мужу тоже. Я же вас не спрашиваю "объясните, почему ваша любимая поза сзади, а не бутербродом"))))) Вот и с машинами также, на вкус и цвет фломастеры разные.

удачи на дорогах.
Нееее, мы именно такой искали, 2.4. Муж у меня вообще любит тихую размеренную езду. Ему даром не нать 3л. Он из тех, кто едет 80км/ч не потому, что экономит бензин, а потому что ему так КОМФОРТНО. Я гоняю побыстрее, но все равно нам не пригодится более мощный движок, а зачем собственно покупать то, что ты не будешь использовать?)

dimon2563:
отзыв дамы и этим всё сказано ...
Не просто ДАМЫ - а БЛОНДИНКИ, это тоже учитывайте пожалуйста)))

Инфин Инфиныч:
Предпочтительной для кого? Вы прямо свое мнение выдаете за истину в последней инстанции)) А я не могу просто ЛЮБИТЬ правый руль, как вы считаете? Может для вас Лексус с 3.5 предпочтительней, а нам не нужны ни 3.5 - просто не будет использоваться эта мощь, так зачем покупать лишнее? - ни левый руль, потому как на правом нам удобнее. Если бы мой муж мечтал именно о Лексусе - я бы подарила ему Лексус и писала бы отзыв о нем) но он мечтал о Харьере, его и получил, и безумно доволен. По вашим словам, мы не имеем права мечтать о своем, а должны мечтать о вашем, так получается.
Это как покупать арбуз весом 15кг, зная, что ты ближайшие 3 дня дома один и все равно столько не сожрешь, ну максимум половинку, а вторую выкинешь, но ЗАТО ЖЕ ОН БОЛЬШОЙ И КРУТОЙ!!! Ну не надо нам это, мы купили то, что хотели - зачем навязывать большее? Известная московская привычка брать БОЛЬШЕ,КРУЧЕ, хотя тебе это и не надо вовсе, ага, зато сосед сдохнет от зависти)) и ничего, что потом вы с мотором 6л стоите одинаково со мной бок о бок по 3ч в пробке на МКАДе, и был и смысл?
Выехать один раз в году ночью случайно и разогнаться на пустой дороге до 220км/ч? Так у вас и у меня ограничитель на 180 стоит, одинаково) И камер везде понатыкали столько, что за эту поездку потом выложишь пол цены машины((( и это если в кустах не будет стоять добрый дядя Стёпа и не отберет у тебя права)))) большой смысл конечно покупать супермощный авто для московских пробок) Ну чудесно, вот вы меня "сделали" на трассе, и еще сто человек "уделали" - вы от этого стали счастливее? Тогда я очень за вас рада! Дай бог каждому иметь то счастье, которое он желает) А мы с мужем едем, пьём кофе с ВР, беседуем и крайне редко так торопимся как вы) и в этом НАШЕ счастье. Не понимаю, зачем нам навязывать свой взгляд на жизнь? Мы из того вымирающего вида людей, которые знают, чего они хотят и это точно не гонка за крутизной. Нам нужно было удобство и надежность - мы их получили. Считаем свой выбор идеальным.

РЕСПЕКТ!!!
Не все могут это понять - мы купили Харьер не потому, что нам не хватило 200 тыр на леворульное авто - для Москвы это дело 1 зарплаты как бы) могли бы тогда купить машину на месяц позже), а именно потому, что мы - сейчас скажу ужасающую вещь, в которую 70% москвичей не верят! - ЛЮБИМ ПРАВОРУЛЬНЫЕ АВТО)))))) Наверное потому, что нам не перед кем рисоваться) Мы уже всего достигли, доказывать нечего и некому, все уже давно доказано и теперь мы спокойно можем наслаждаться жизнью)

Инфин Инфиныч:
Гыыыыыыыы))) А наш старший сын за 1(!!) год в хлам уработал новенький мерседес из автосалона, который отец ему подарил за поступление в университет! Не умеете вы водить по-русски, сразу видно)))) Он не просто его "выжал", он его превратил в хлам, в то самое "ведро" и в конце, когда еще можно было подшаманить его, поставить клёвые диски и продать его какому-нибудь лоху, тупо разбил. Так что таланты есть)) И не каждый после вас купит машину, кому-то достанется машина от вот такого "юного дарования")))))))

Artoba:
Собачка на последнем фото классная!!!)))
Спасибо, заметили))) Обожаю хаски, клевые собашки и красивые!))

lomashka:
Это даже не плюс - это ПЛЮСИЩЕ!!!!!! Можно спокойно уйти на шоппинг и не бояться, что выйдешь и не найдешь авто на том месте, где оставил) И будешь как дура стоять с котлетами, прокладками и двумя детьми, осознавая, что твой лексус с тремя хасками в клетке отчалил в неизвестном направлении)))))))))

van1969:
Вах, спасибо, да))))
Это реально первые впечатления. Я не ожидала. что мне самой понравится Харьер, потому что фанатка MPVшек)))
Отъездим зиму - распишу как он эксплуатируется в зимней деревне на нечищенных дорогах *новой Москвы*)))

Инфин Инфиныч:
Поищу и выложу фото, валяющийся на боку автовоз с новьем (бывшим уже) , думаешь есть какая то вероятность что их по остаточной стоимости продадут, 100% все будут восстановленные стоять в салоне и продаваться как новые.."муха не сидела".., и вполне возможно одна из них твоя, поэтому поменьше снобизма

Haskavod:
Предпочтительн ой для кого? Вы прямо свое мнение выдаете за истину в последней инстанции)) А я не могу просто ЛЮБИТЬ правый руль, как вы считаете? Может для вас Лексус с 3.5 предпочтительней, а нам не нужны ни 3.5 - просто не будет использоваться эта мощь, так зачем покупать лишнее? - ни левый руль, потому как на правом нам удобнее. Если бы мой муж мечтал именно о Лексусе - я бы подарила ему Лексус и писала бы отзыв о нем) но он мечтал о Харьере, его и получил, и безумно доволен. По вашим словам, мы не имеем права мечтать о своем, а должны мечтать о вашем, так получается.
при чем тут "гонка за крутизной", "мечтать о вашем" и т.п.? Вот вас баб если начинает нести, так остановится не можете.
Знаете, это как покупаете напиток- 300мл - стоят 60 руб, а 500мл- стоят -70р. Я лучше возьму за 70.... А пруль в Москве, это не серьезно.. и "на нем удобнее"- не смешите меня. Сам ездил, знаю.

анд:
с моей все в поряде, можешь не беспокоиться.
Офи. дилер страхует перевозку...поэтому ему больше мороки возиться с ними потом.
А у серых дилеров- не покупаю.

Haskavod:
ваша семья меня уже ничем не удивит

Инфин Инфиныч:
с моей все в поряде, можешь не беспокоиться.
А у серых дилеров- не покупаю.
По роду деятельности я часто имею дело с представителями " офдилеров" , и не только в плане покупки авто но и в неформальной обстановке, поэтому дружок, не обольщайся по этому поводу, поменьше пафоса и поближе к приземленной реальной жизни

Инфин Инфиныч:
Реально девица уделала тебя по всем пунктам, возражений кроме невнятного мычания и надувания щек не было

анд:
у меня пафоса и не было. "Дружками"- можешь своих друзей называть, я тебе не друг.
Я сам офиц дилер, так что можешь не утруждаться, рассказывая мне что либо на эту тему.

анд:
в чем уделала? купила пруль в москве, где на них как на машины второго сорта смотрят? Не смеши мои тапочки. "Сыну она мерседес купила".. кто в мерседес себе позволить может, на пруль не сядят.

Инфин Инфиныч:
Бгг, бабушке своей расскажи какой ты дилер, лимита ты обычная, для таких как ты главное понт, особенно в интернете

анд:
ты из школы уже вернулся?
приезжай ко мне на работу, посмотришь как люди работают, а не в инете разглагольствуют, дурилка.

Haskavod:
Диски спасибо тоже устраивают) Мы не выпендрежники, скорее минималисты. Нас на 101% устраивает эта комплектация) Есть еще такие люди, даже в мАскве остались)))) Вы правы - брать развалюху со скрученным пробегом да еще переплачивать за нее пол лимона нет никакого желания, чтобы потом по сервисам ездить и кучи бабла на ремонт выбрасывать - насмотрелись мы на такие "удачные покупки" наших друзей и знакомых, то коробка у трехлетней машины высыпется, то движок заклинит, да море проблем. А праворульки нас еще никогда не подводили. У нас еще скромно так скучает во дворе Тойота ВЕРОССА))) надежнейшая машина! Праворульная Тойота - машина для жизни, а не для выпендрежа, нам не с кем письками меряться, нам хочется спокойно жить, ездить на добротной удобной машине, а не мотаться по сервисам.
3 литра не для того, чтобы гонять! другое ощущение от езды, да и двигатель тише и без надрывов работает, обороты всегда низкие, а лопает столько же, сколько и Ваш (у меня на переднем приводе). я тоже не гоняю то особенно, но упругость двигателя на любой скорости - всегда приятно. я ездил, в свое время, на Харриэр 1 с 4-мя цилиндрами и когда пересел в Харриэр 2 о шести цилиндрах... как говорят в Одессе, это две большие разницы..
только налог выше - в трое!), но не так смертельно, как на 3.5, конечно.
кстати, если Вы из Мск, то могу рекомендовать высокопрофессиональных сервисменов, которые делают очень качественно и берут недорого. сам у них уже с 2001 года, когда свою первую тойоту купил.

Сообщений: 2075
Фигня все это - нормально едет 2.4, тем более он не ушатанный, у меня у друга лекс 330 так вот ощущения от машины да разные, но не в пользу 330 ....
VellFire Hyb 12

так я ездил на четырехцилиндровом и ездил на 2.4 и 3 л на камри - разница огромная.
да что там спорить: БМВ, вон, 2 литра и 2.5 разница огромна! тоже самое можно и здесь сказать и главное помнить, что не лошадиные силы, а момент влияет на ощущения от езды.
от себя могу написать еще, что разница между 2.4 и 3 литрами такая же, как если пересесть с 3 л в RX400.
так что не фигня это! никто не заставляет педаль в пол на старте. запас мощности - это другие ощущения от езды! Гибрид тоже, будь здоров, тянет, но это не значит, что его покупают для сумасшедших разгонов!

Сообщений: 2075
Да согласен после 120 динамика у 3 литрового лучше , но мне это лично не надо ...
VellFire Hyb 12

да динамика вообще другая - лучше, с самого трогания, особенно в горку если надо. и еще другое ощущение, как я уже написал, двигатель тянет по другому - более упруго, веселее, без надрыва и на низких оборотах. а если на гибриде посмотреть, то ваще все еще веселее.

Сообщений: 2075
У меня и 2.4 с места нормально тянул , и упруго и быстро, а вот лаг при разгоне у 330 это известная проблема ...

Kamchatka:
и в чем Лексус 3,3 л проигрывает Харриеру с 2,4л?

Это какая проблема?330 ый рвет супер!Валит просто замечательно

Kamchatka:
А что такое лаг при разгоне?

А машина достойная намотал на таком 240 тыс И снова бы взял такого но решил все таки взять настоящий джип а не паркетник

сергей2001:
Сам на таком езжу , машина действительно достойная.. Наслаждаюсь можно сказать... До этого были седаны. Недавно выгнал из гаража своего старого коня-седана и ... почувствовал себя на нём не совсем комфортно. После Хоря можно сесть только на одноклассника , либо на авто классом выше.
Как у алкашей :
- градус надо повышать , но никак не на оборот,
а то болеть с похмелья будешь......))))
TOYOTA-HARRIER ACU35 2.4 литра 4WD

После клюгера 2,4 посматриваю в сторону хариера 3,0!

и правильно! Харриэр покрасивше, если размер багажника не критичен, конечно, после Клюгера; а 3 литра о шести цилиндрах будут веселее возить, особенно, если на переднем приводе будет, если дорожные условия в Вашем регионе позволяют, конечно.

кстати, еще на гибрид можно посмотреть - достойный авто!

Шадринск
Неее! 3 литра должны быть в 4ВД.
AIR-S 3л. 4WD.

ну кому то может и должны, но не мне)))))
уже 12 лет на переднеприводных тойотах, из которых 8 лет на переднеприводных харьках. в мск нормально на переднем приводе ездить.

Шадринск
Ездил 15 лет на классике, следующие 10 лет на переднеприводных.
Пересел на полный привод (Надя Су), и всё реже хотелось ехать
на моноприводе, как то пришлось снять кардан, понял, что получил
недомашину, единственный +, меньше горючки употребляет.

Шадринск
Прочитал комментарии, перечитал точнее, не буду вступать в перепалку.
Авторша-молодец. Поддержу её жизненные позиции на все 100!

Для себя взял 3-х литрового потому, что только на них 5-тиступка.
Для 350-го, или Хайлендера не дорос материально, так как 50т.р.
транспортного налога лучше на другие цели потрачу.

Viktor4555:
Прочитал комментарии, перечитал точнее, не буду вступать в перепалку.
Авторша-молодец. Поддержу её жизненные позиции на все 100!
Для себя взял 3-х литрового потому, что только на них 5-тиступка.
Для 350-го, или Хайлендера не дорос материально, так как 50т.р.
транспортного налога лучше на другие цели потрачу.
а сколько налога платишь за 3-х литрового? А то вы все так пишите, как будто за 3,5 л - 50т.р, а за 3-х литрового -0 руб.

16000р.
AIR-S 3л. 4WD.

За отзыв 5! Дополняй по возможности.

Забайкалье
ЖЕНЩИНЫ !!!

Инфин Инфиныч:
У нас Харриер с 2,4 ценится больше чем 3, 3,3. Потому что те кто в основном передвигается по городу 2,4 намного экономичнее обходится особенно зимой.

глупости все это. сам владел 2.2 на передке; у знакомых камри была и 2.4 и 3 литра. расход сопоставимый, а удовольствие от тяги другие совсем. расход высокий будет на обоих двигателях, если пытаться "отжигать", а при спокойной езде расход одинаковый (у меня что на 2.2, что на 3л при привычных маршрутах, если не тошниться в пробках, расход в районе 12-13 литров/100 км). я уже писал про это: на более мощном двигателе обороты ниже, как минимум, на тысячу, при разгоне, а в движении в городском режиме так вообще практически на холостых едет все время.
Разница только в транспортном налоге, который отменять давно надо...., и в обслуживании: у 1MZ замена ремня ГРМ с детальками дороже выходит (это не критично, поскольку раз в 80-90 тысяч делается); масло и фильтры примерно одинаково обходятся.

Ржавых каруселей
Отличное авто. Являюсь сам поклонником правого руля,но! Обосную свое мнение о правильной покупке. За эти деньги что?!корэйское гумно! А хорь это тема!а живая в москве,где тачки угоняют только шум стоит,это двойная тема!
Левый руль???Не,не надо!)))

Сегодня встретил своего бывшего хоря, новый хозяин намотал еще 35 тыр итого пробег уже около 300 Говорит поменял стойки и линки больше ничего не делал Так что не качество что ли?

10JQKA:
похоже что нет.если ты купил омно перекупское то не все такие и это твои личные проблемы.
Покупал и покупаю с аукционов в японии и америки.да-да... с качественным русским сервисом и отличными дорогами. а если ко всему этому добавить реагенты...и хозю эксплуататора... вообще агонь тачка!
Полностью согласен! Если тачка из Японии и без пробега по РФ, она прослужит очень долго своему хозяину! А покупкой машины с пробегом по РФ вообще ни когда не задумывался!
Вот что я думаю глядя на все это

С автором согласен в том, что машина экономичная в плане расхода ГСМ, налога, и всех комплектующих запчастей! Переднего привода лично мне хватает для езды по Владивостотским горам. А вообще если за рулем носорог то ему хоть 4вд хоть 8вд, все равно не поможет!

Инфин Инфиныч:
А сам то небось третьего сорта?! Точно девица уделала тебя на свем переднем да еще и с объемом 2,4! Просто прими это и смирись!

РЕСПЕКТ!!!
+1.
Лично моя жена пошла дальше - готова за пруль даже немного _переплатить_ :)
В том числе и по рациональным причинам - парковка, сигналка, нервы, удобство посадки и т.д.
Вот такие они, женщины.
Soarer 30/Forester XT/Prius NHW20/Harrier ACU30

NucleID:
+1.
Лично моя жена пошла дальше - готова за пруль даже немного _переплатить_ :)
Вот такие они, женщины.
Эт точно - женщины любят шубы и бриллианты, а в машинах иногда попрактичнее мужиков))) - и практичность правого руля в городе осознают сразу... По этой самой причине и перебираются в "правильном " авто очень быстро на правое кресло, выдавливая нас, мужиков. Посему в семьях кол-во авто приходится увеличивать в разы!

Суровые зимние московские условия?? ))) Приезжайе к нам зимой )
Тоже поржал - у них в Московии (-25) - это уже колапс, -40 они не видели да еще и с нашей влажностью. Прийдешь утром в гараж - хорошо что завелся, стоишь и слушаешь как она бедная скворчит на морозе, столько много новых звуков появляется...
Гордый пользователь пиратского софта.

Сообщений: 2075
Ага а как в московии снежок пройдет , так все пипец снегу НАМЕЛО , на КАМЧАТКУ всех и сразу , там и снег бы увидели , а не это гауно , на дорогах .....

Томск-Сити)
всех с Наступающим!)было 2"хоря"1).2001г.пере дний,2.4л.взяли с Япии б/п с пробегом 88т.км.,сейчас на нём(он у знакомых уже)-412т.км.2)2003г.4везде!,3 .0л."AirS"брали б/п 70т.км.,сейчас 270т.км.проблем ни с тем,ни с этим!вопросы?и "Лекс"330й был.пробега(судя по рулю,сидениям и педальному узлу....тысяч 200....2004г.обычный подвес.поменяли радиатор,стойки,диски....всё.у друзей"финик"FX 350"весь мозг им выел.....только наша семья у них"эвакуатором"раз пять работала!!.....у"Х6" (знакомых)прошлой зимой печка "кирдык"сделала..... на работе у коллеги"Q5"(2012г.)- памятник!выезжать боится....))).зачем написал?)....да просто!автор отзыва-МОЛОДЕЦ!захотела и сделала!и плевать ей на мнение общественности.да и обосновала"злословным&quo t;тож грамотно!уважение и пожелание всех благ!

Кострома
Автор молодец! никого не слушал и купил, что хотел!! это их выбор! Зато они не серая масса не как все,со своим мнением и за это их можно уважать...Удачи!

отличная машина)) мне б такую))

Москва(Одинцово)
Кто смеётся про сравнение с X5, то скажу сразу что можно было с этой машиной и не сравнивать. С ней можно сравнивать только X5, так как за её деньги гавницо ещё то! Я не про гламурные мнения отдельных граждан и москвичей особенно, а про эксплуатацию авто. Харёк супер, странно, что кушает как гибрид.
Правый или левый руль, спор ни о чём, если собеседник не ездил на машине с правым рулём! :)

CEFIRO7777:
гибрид меньше кушает. я в городе укладывался в 8 литров (имеется в виду, не разовая поездка, а статистика), на загородной дороге, при скоростях до 90 км/час, вообще на 7л выходил. повторюсь, расход топлива - это совокупность таких факторов, как общее техническое состояние авто, манера езды и условия эксплуатации. у меня на переднеприводном Харьке 1MZ в городе в среднем 12-13 ест, если в пробках не тошнить особенно.

красик:
это который 220 кобыл-то? 12 литров? на нейтрали чтоль? может всё-таки от 12?
А во фляжке был спирт и я нажрался так, что чуть не упал (С)

нет, от 11)))). я обычно замеряю так: загорелась лампочка - залил 50 литров АИ 92, и так до следующей лампочки. статистика нарабатывается каждый раз на 50 или 60 литрах. максимально проезжал в городе 460 км на 50 литрах, не единовременно, конечно, а за неделю. зимой до 13 вырастает. в теплое время года обычно на 50 литрах в городе 430-440 км в среднем проезжает. правда, в последнее время в будние дни не езжу, а в выходные вот такая статистика. в выходные в глубокие пробки как правило не попадаю, заранее планируя маршрут и время.
я ж написал уже: манера езды, условия эксплуатации и тех состояние авто. на том гибриде, где я в 8 в городе укладывался, знакомые меньше 10-ки не получали. вот такой расклад.
кстати, на камри с 1MZ, когда она еще была, тоже расход был в среднем 12 литров.

красик:
нет, от 11)))). зимой до 13 вырастает.
блин...что же я делаю не так,что у меня ухоженное авто с 1,8 меньше 11 в морозы отказывается есть...(((((
А во фляжке был спирт и я нажрался так, что чуть не упал (С)

в свое время, Корона с 1.6 на автомате меньше 10 тоже не ела. я писал уже в отзывах, до 3 л Харька у меня был Харриэр в первом поколении с 2.2 и тоже на переднем приводе, на котором расходы был в среднем 13 и когда я пересаживался в Харриэр 2 с 3 литрами и тоже на переднем приводе и начитавшись отзывов про расход, ожидал что-то вроде 15 литров на 100 км. но на поверку оказалось, что на привычных маршрутах расход оказался даже ниже, чем у 2.2 литрового собрата. я могу лишь предположить, что причина в том, что 1 MZ значительно мощнее и ему легче сдвигать авто при трогании и ускорениях и, если понаблюдать, обороты минимум на 1000 ниже, а в городе он вообще практически все время на холостых едет. средние обороты в городе 1200-1300 против минимум 2000-2200 на 2.2 литровом собрате.
не, ну конечно, если манера езды агрессивная и все время педаль газа в пол до отказа и в таком режиме до остановки, то до 18 можно довезти. я езжу спокойно, да и авто к спокойной езде располагает, а мощь - это запас для резкого рывка, когда надо)), да и приятно чувствовать запас мощности под педалью газа. правда, когда с гибрида пересаживаешься, то кажется, что привычная мощь 1 MZ куда то делась и что-то не так с двигателем)))

Кострома
Про расход все верно,у моего знакомого Харриер 3.0 2004г передний привод расход по трассе меньще чем у меня на 2.2.

Moscow
здрасти!)
у кого-нибудь есть данные по расходу 3,0 4wd?

Moscow
deimosmeister:
здрасти!)
у кого-нибудь есть данные по расходу 3,0 4wd?
sorry темой ошибся))

Белогорск
ВОТ ТУТ КОНЕЧНО УЛЫБНУЛА !! СУРОВЫЕ АЖ ДО -15
ПОЭТОМУ МОСКВУ И НЕ ЛЮБЯТ В РОССИИ.....
Денег нет....

Лесозаводск
" Покатаемся зиму - дополню отзыв как он ведет себя в суровых московских условиях. "-
очень смешно если суровые условия считать -Москву, тогда езда по Владивостоку, бездорожью Курил, Сахалина и Камчатки а также Саха и Амурку считать за благополучные места. ПОВЕРЬТЕ НЕ ПОДВЕДЁТ вас яронец а ****ипаная Европа со своими ФольсВАГОНАМИ и МЕРАСАМИ считаем ничтожеством

в
volshebnik1
Объясните все таки логику зачем брать пруль, если есть куча вариантов с ЛР
что тебе деревянному можно объяснить..

Прокопьевск
Добрый день! Скажите а вы авто заказывали через фирму? Если да то через какую? Заранее спасибо!

Златоуст
Поздравляю с покупкой!Приятно знать что в ваших краях есть люди которым нужна машина для души ,а не руль,ни кого не слушайте,такие машины не для средних людей, до них до рости нужно, сам катаю на Эстима -гибрид 6 год,только положительные эмоции.

КОЛЯМ
ВОТ ТУТ КОНЕЧНО УЛЫБНУЛА !! СУРОВЫЕ АЖ ДО -15
ПОЭТОМУ МОСКВУ И НЕ ЛЮБЯТ В РОССИИ.....
Может, у вас какая-то другая Москва, я не в курсе, а у нас прошлой зимой -42 официальный информер показывал, так что уж хватит лажать про -15, может у Кремля и бывают такие зимы, а у нас за МКАДом зимы не особо ласковее северных

Kamchatka
Таки вот это ГУАНО на московских дорогах + непонятная каша от хз чем посыпанных дорог + сырость дикая постоянная и есть для машин самые суровые условия, если б у нас снежок был да морозец постоянный - не гнили б так машины быстро! Мороза и снега боятся разве че жигули, и то не все, а вот такая дрянь убивает все - обувь, резину, кузова...

Dimansis
Marat 14RUS:Суровые зимние московские условия?? ))) Приезжайе к нам зимой )Тоже поржал - у них в Московии (-25) - это уже колапс, -40 они не видели да еще и с нашей влажностью. Прийдешь утром в гараж...
-42 официальный информер давал зимой 2018...только проблема не в морозах совсем...

SERG_zlat62@mail.ru
Спасибо огромное!! Машина - это ДУША, но не каждому дано это понять)
А вот на счет Эстимы тема - себе присматриваю как следующую машинку новую Эстиму, красавица она и умница...

SERG_zlat62@mail.ru
Конечно дорОсти... Особенно когда они 5 лет назад его купили.
А отзыв будто там не харек 2.4 а бэха 4.8 Расход 10 литров?! динамика как у 4 литрового ?! )))

LC

))) когда ничего не ели слаще редьки. Харек 2.4 устойчивый динамичный авто? ) Не спорю, у всех задачи разные, но тогда уж и не надо про злопыхателей ...) По мне - динамика никакая, двигатель проблемный, салоны у всего тойотообразного Г- пока спасает может маленький пробег. В общем рад за Вас если подходит.

Волгоград
Боррродач
резвый авто? Вы про хариер, объёмом 2.4?
В московских пробках то конечно. Про езду только это и написано по сути.

LC
Сразу видать - ярый пользователь БМВ)) У меня ТРИ тойоты и ни у одной нет проблем с двигателем, че отсебятину-то пороть? Если ездите на Г - не значит, что у всех Г, Вот уж тойота никогда еще не подводила. Может у вашего БМВ с крутым салоном в остальном одни проблемы, а у моих тойот проблем нет, не только ПОДХОДИТ, а НРАВИТСЯ - а это разные вещи слегка, не находите? А слаще редьки у меня были "машины" - БМВ Х5, опель вектра, фольксвагенов две штуки, еще всякое немецкое Г - *****о *****ом, че уж там скрывать, к правому рулю не просто так пришли. Так что уж мне в уши лить не надо.

В московских пробках то конечно. Про езду только это и написано по сути.
Ну в Волгограде наверное есть где разогнаться, не то, что в убогой нашей Москве ))))))
Дорог, правда, нет, но погонять по полям и нивам же кайфффф)))))

Игорь
Чистоозёрное
молодцы

Волгоград
Haskavod
Дорог, правда, нет, но погонять по полям и нивам же кайфффф)))))
Ну да, за мкадом же жизни нет. Её реально нет, по сравнению с Москвабадом.

Продажа Toyota Harrier 2010 в России