Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: Трасса 9-9.5 и город 12 л/100км
Цвет кузова: Серебристо золотой
Цвет салона: светлый
Салон: бортовой комп,4 подушки,электро водит сиденье,полка в багажнике,подлокотники,оптитрон и т.д.
Кузов: С верху рэйлинки,подножки,капельки(рукотворный колхоз) и не много хрома по кузову
Ходовая часть: слегка приподнят
Двигатель: 140лс
Доброго времени суток,у меня пол первого ночи и меня внезапно посетило вдохновение написать отзыв. В данное авто можно сказать влюбился! Хорош во всём! До этого у меня были только седаны,последняя Тоурер В,на которую я собственно и поменял этого зверя.Ездил меняться аж в Хабаровский край(Вяземский). Приехали посмотрелись,договорились,начали меняться,а я паспорт забыл дома(Приморский край. Большой Камень 700км расстояние). Это была трагедия,слава богу понимающие люди и язык довели дело до нужного результата! Поменялись! Погостили у родственников и поехали обратно! Первые впечатления незабываемые! Эта высота посадки,плавность хода,овощная динамика(после Вэшки),машина-сказка! Очень понравился расход топлива! Проходимость(кто ездил,тот поймёт Владик-Хабара). Ну и главное комфорт салона,шикарный салон,отличная музыка,удобная посадка,вместимость багажника и отсутствие запаски=). Доехали без приключений,за исключением штрафа на 1500р за превышение,но люди оказались порядочные,выписали на 300р штраф!!! И вот мы вскоре были дома,потратили 2200 на бензин(на вэшке 2700). длинна трассы 690км,топливо по 35,и того 9.5 литров по трассе,с учётом того что нас было трое + грузы лишние. Правда поймали дюбель,позже мы это дело залечили жгутом. Из поломок,взял его с пробитыми стойками и порванным пыльником на сайлентблоке,но это всё лечится... Понравилась возможность ручного управления автоматом. На 4-й скорости расход 9 л. по трассе. Не понравилось,что вместо магнитолы модулятор. Можно заморочится и поставить магнитолу в бардачок,это по желанию! Кузов весь идеальный,без шпакли,зазоры ровненькие,вмятин нет,смотрится идеально,особенно когда чистый! Сейчас главная задача это дождаться окончания проверки и поставить на учёт в приморье! осталась неделя и номера у меня,Ведь полная пошлина это вам не шутки! Буду дополнять по возможности отзыв!

сам с Большого Камня (25 регион) покупал в Вяземском (27 регион) а номера вообще Амурской области (28 региона) где правда....

подколженый слегка.
А так пять.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

подколхоженый всмысле.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Брянск
Впечатлений много, это и понятно, новое авто, автор их описал. Т.ч. будем ждать отзыв, когда эмоции отступят.

Так то классная тачила ))
ПЯТАК !

ВОРОНЕЖ

naf0032:
Точно, новьё. 15 лет всего новью.
N7

Была камри с таким же двигателем. Меньше 13-14 литров в городе не выходило никогда. А тут 12. Может из за руля?

хорошее авто, неприхотливый мотор, жалко что переднеприводный =(

В родную магнитолу хорошо подходит USB-адаптер, и не надо ничего в бардачок колхозить. Выкидываешь родной чейнджер, ставишь адаптер и радуешься жизни и отличному звуку. ФМ-модуляторы вообще зло.
Дизайн интерьеров.

ну 2,2 зорьку однозначно маловато будет, при его массе.
3,0 - само то.
ULTIMA RATIO REGIS

петропавловск-камч
хорек машина прикольная! 2,2 с передним приводом ............. , ну если только для неторопливых перемещений. 5 эс мотор сам по себе неплох но конечно его мало, я ездил на хрьке с таким пихлом + еще и 4 везде!, это конечно нечто! впечатление такое что ты за собой тащишь на веревке такого-же особенно если трогаешься в горку про резкий обгон можно забыть. ну и смотря какие зимы в регионе, в плане как часто пурги и количество снега.
вообще у нас хорьки котируются с 3-х литров на полном приводе.
а так машина очень хороша! и красива, салончик уютный, эргономика отличная.
по поводу расхода - такой расход как указал автор запросто может быть, при планой езде если не пинать его под .опу с каждого светофора, тем более он передне - приводной. зимой будет больше полюбому.
удачи автору! 5!

стрит-рейсер:
вообще у нас хорьки котируются с 3-х литров на полном приводе.
а так машина очень хороша! и красива, салончик уютный, эргономика отличная.
удачи автору! 5!
Знаток.

10JQKA:
Так всё дело в том,что машина с новобурейска! хозяим её бывший пошёл мне навстречу и мы с ним встретились по средине!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Большой Камень
и руль кстате скрепит как у всех,слава богу не полез разбираться,а то я любетель,что нибудь починить... Прочитал,надо ВД смазать...посмотрим поможет ли!

Брянск
N7:
Точно, новьё. 15 лет всего новью.
Да ну, а то думал новая.0

полная пошлина-крепче сон.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

25й Регион
N7:
Коллекционер ! Ёпта .В твоей коллекции прибавилось ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

за полную пошлину как узнал?
полет нормальный

Хорош

Хорек - вполне удачная машина, это касается и дизайна кузова и салона, хорошая эргономика, но зачем японцы прикрутили под капот 5S-FE, непонятно, - динамика и разгон отсутствуют, а расход топлива не радует, во Владивостоке, летом, по сопкам и пробкам - 14-15 литров, зимой литров 17, такой расход как указал владелец может быть только при спокойной езде, без простаивания в пробках и по относительно ровной местности. Мнение сугубо моё. Удачи в эксплуатации!!!

БУМЕР РАНГ:
Коллекционер ! Ёпта .В твоей коллекции прибавилось ?
в геометрической прогрессии прибавляется)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Николай Геннадьевичь:
я знаю что ты купил ее "на номерах", регистрировать на себя не собираешься?

по паспорту на твоей камри такой расход:
Расход топлива в городе 12.2 л/100 км

а у хорька:
Расход топлива в городе 10.5 л/100 км

по паспорту на твоей камри такой расход:
Расход топлива в городе 12.2 л/100 км
а у хорька:
Расход топлива в городе 10.5 л/100 км
Ну да, конечно, тут руль-то справа. Только по трассе у него 9-9,5, а у меня при скорости 100-120 без кондиционера выходило 6,8-7,5. Замерял несколько раз.
N7

По каталогам здешним камри 9,8 5,1. хариер 10,5 5,6.

Joe Vitale:
в геометрической прогрессии прибавляется)))
Практиса и Хопы не было. Стремлюсь.

N7:
да мне без разницы что ты и где замерял... можешь хоть 5 литров написать расход.... мне по фиг!

N7:
По каталогам здешним камри 9,8 5,1.
это данные камри грации из японии. а не камри с левым рулем из америки.

2.2 для харя это капец

Street Storm:
2.2 для харя это капец
капец это когда он еще и wd вот там совсем печаль....

Нижневарварск
Движок овощной
Да и дизайн кузова так себе...

Белый пельмень:
за полную пошлину как узнал?
Разобрали всё,и поняли,что действительно полная,клёпки все на месте,швов нету ни где

10JQKA:
я знаю что ты купил ее "на номерах", регистрировать на себя не собираешься?
Естествеено собираюсь,процесс уже идёт полным ходом,на неделе номера получать местные!

Жиробас:
Движок овощной
Да и дизайн кузова так себе...
кстати в нём места больше в салоне чем в сурфе(1850 x 1395 x 1125),чем в терранике(1915 x 1465 x 1115) и у прадоса(1775 x 1385 x 1265) а у хорька(1985 x 1500 x 1205). А на вид не скажешь!!! Очень комфортная машина!

хорошая машина

10JQKA:
это данные камри грации из японии. а не камри с левым рулем из америки.
Ну да, конечно, машины с одним и тем же двигателем, но с разными рулями имеют разный расход топлива. Тролль.

10JQKA:
капец это когда он еще и wd вот там совсем печаль....
Знаток. На всём нздил. Всё знает. Интересно, когда всё успел? Тебе должно быть уже лет 70-80 судя по богатейшему опыту и познаниям?

10JQKA:
Я написал ровно столько, сколько израсходовала машина.

Сосновоборск
что иероглифы обозначают хозяин?
просто

По городу хоть 4ВД хоть 2ВД заглаза на 5S, ибо будь у него хоть 800 лошадей под капотом, он пробки не перепрыгнет, а с постоянной скоростью и комфортом и на таком движке нормально ехать. По трассе лучше вообще 95 лить, заметно интереснее едет + ручное переключение спасает ситуацию. Но да - резкие обгоны не для этой машины.
Дизайн интерьеров.

N7:
Ты когда нибудь слышал про настройки двигателя и автомата? похоже нет...
для разных стран они разные и руль тут не причем! да кому я это объясняю и рассказываю...

N7:
Я написал ровно столько, сколько израсходовала машина.
у тебя мозг есть или ты им пользоваться не научился?!
!

10JQKA:
Ты когда нибудь слышал про настройки двигателя и автомата? похоже нет...
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

вот эт в точку, стоит ли что то объяснять челу, который обижен на жизнь)))
Он наверно никогда в жизни не слышал что такое экология! и почему в США на эту тему очень сильно напрягают автопроизводителей и "душат" моторы.
Хотя о чем я, он же любитель загрязняющего тяжелого вида топлива!

Знаток.
А че ты знаток?камри *** была у тебя! как ты можешь говорить о апельсине которвй ни ел ни когда?

5 однозначно! супер тачка! бываю в Камне))))в дачном судя по фото живешь

Алекс56 рус:
5 однозначно! супер тачка! бываю в Камне))))в дачном судя по фото живешь
Хорошая попытка угадать)) Первомайка))

sanimark:
что иероглифы обозначают хозяин?
С зади ангел хранитель а с переди не помню,надо у брата спросить,он знает китайский

Николай Геннадьевичь:
Генадичь, а ты где вэшку на коже достал?
перешивали салон или чехлы?

Николай Геннадьевичь:
эээ, не по фэн-шую! на японской машине должны быть японские иероглифы!

Алекс56 рус:
Эт про какой апельсин?

вот эт в точку, стоит ли что то объяснять челу, который обижен на жизнь)))
Обида пройдёт, когда на практис накоплю.

10JQKA:
Хотя о чем я, он же любитель загрязняющего тяжелого вида топлива!
Ну и? Американка экономичнее?

Пенза
Вечная машина..что бы дилетанты не говорили.Кайфуй,автор ))
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

10JQKA:
Генадичь, а ты где вэшку на коже достал?
перешивали салон или чехлы?
Фэн шуй,это китайское))) И как может быть не по китайски, японское)))))
Вэшку перешивали,до меня ещё,прошлые хозяива. Когда она с япы пришла,была огонь,но тут сам понимаешь,столбы на дорогах,за рулём пацанчики с рэпочком валящие бочком))) ну всё как обычно,но у меня она на продаже была отличная.

Колябзик:
Вечная машина..что бы дилетанты не говорили.Кайфуй,автор ))
Да я это понял,жаль блин нужда заставляет её продать,подвернулся варик на квартиру!

Цвет красивый!...

У меня такой же Хорь, но расход блин большой, даже при очень спокойной езде составляет 18-20 литров при t-+5. Кто нибудь знает как уменьшить аппетит Хоря.

Город которого нет
Машин конечно хороший, но нужно ВД, тем более для БК, там тоже сопки имеются.
Отзыв на первом впечатлении) +5
Что-то здесь определённо должно быть...

Владею таким год с небольшим, 98-й, перед, что скажешь - слабоват двиг. для обгона - без кика не получается. А так - спокойная, вальяжная езда, даже не езда. а некоторое отстраненное чувство управления яхтой, что-ли...Таковы были первые впечатления. Комфорт-цена-надежность! Что еще надо? Брал с пробегом 119, сейчас 141 Жалоб НЕТ Тебе удачи!

Азамат
Опять же про расход топлива. Почему все занижают данные. Что от этого меньше жрать будет??? Реальный расход на Камри Грация универсал , есть у отца - город 14 15 , трасса 9 11 литров. Это на переднем приводе. Пишите правдивые данные пожалуйста. С уважением.

Машину случайно не продаешь?

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 5S-FE в Большом Камне