Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2010

Тойота Харриер 2010 — отзыв владельца

, 26 регион
Год выпуска: 2010
Двигатель: гибрид, гибрид, 2400 куб.см, 160 л.с.
Цвет кузова: Пока БЕЛИЙ)))
Цвет салона: Как пионер, светлый верх, темный низ.
И снова здравствуйте))))
Вот созрел отчитаться о добавке в автопарке нового брыкливого скакуна. Не очень мощен, не сильно шустр, но комфортен и вальяжен. Авто крайне редкого направления в наших краях. Руль правый, а это редкость, тут ведь даже не Краснодарье.
Но если сильно хочется, то делается, и эта моя эпопея, начавшаяся с конца мая, закончилась в начале августа и теперь продолжается уже в качестве ином — владельца автомобиля чисто японского направления под названием Харриер, он же Хорь, Хорек — у каждого свое имя, а я пока своему еще не придумал…
Первым делом показываю, каким он мне достался от японца. Как он добирался через Суэцкий канал в Новороссийск, говорить особо нечего, как забирал его, тоже - проблем практически никаких, спасибо Роману из Fujiyama-trading. Вот месяц в перерывах меж работой адаптировал его под себя, что делал, попозже... Впереди тоже еще некоторые расходы, как всегда при покупке авто. Буду отписываться постепенно.
Что удивило, это домкрат, по сравнению с машиной он изначально выглядел как-то старчески, но это не критично, а коль япу так сильно был нужен новый подъемник - то пусть он им поднимает повыше от наводнений свою саклю.
Кстати, гибрид не от того, что электрика, а просто вместо запаски теперь уже стоит баллончик с пропаном.

Вот в обсуждении с глубокоуважаемой публикой всплыл сей вопрос, попробую по пунктам:

1. Л тупо дороже

2. На новый у меня бабла нет ни на Л ни на Х, потому вопрос отпал

3. Теперь по БУ - найдите Л 3хлетку с побегом только по загранице около 20т км, неубитого Российскими дорогами?

4. Вы купили Л. из Штатов или в Раше - вы уверены, что счетчик не смотан, проблемы не спрятаны? А у японцев система аукционов ООООЧЕНЬ жестока, знаю - они лучше занизят оценку, чем хотьчто-то добавят.

5. "-" Х в том, что А ВДРУГ РАДИОАКТИВНЫЙ?...

, пробег 175 км

Вот сегодняшние добавки.

Забыл сказать, что забронировал перед, фары, противотуманки и чуток капота, поставил рейлинги ( спасибо ребятам с Дрома, прислали и быстро и недорого по сравнению с Лексус-центром))), Дополнительно подзащитил днище и колесные арки антигравием, поставил брызговики - конечно, не лексусовские - но мне хватит, про коврик в багажник уже писал, ну и Мультитроник с парковщиками в комплекте. Ну а со старшей сестры снял видеорегистратор - Хорьку важнее... Вроде все на сегодня))))

P.S. Очень мне на Мультитронике эмблема понравилась - капелька воображения - и прям поза из Камасутры, это видимо, чтоб хозяин п...........ся с данным произведением малость :-) Не спорю, мне чуток пришлось.

130913 — Пятница, 13е. Беляш столкнулся с суровой российской действительностью в виде рассыпаных в окрестностях вулканизаторщиков гвоздей и саморезов, первый шрам на мишленовских скатах. Обидно, понимаешь…

190913 — Мнда, СУВ не седан, дороговат малость по всем параметрам))) Сегодна прибарахлился — обувку к зиме взяли… Вроде б диски Германия, скаты Пирелли — а все равно всё MADE IN CHINA))) У нас в среднем комплект 35… и до бесконечности на Хоря, Лекса. Для наших краев по погоде переобуюсь в ноябре — тогда и предЪявлю фото…

23.10,13 — Притопали с Москвы "родного" размера полиуретановые коврики в салон, багажник. Из-за дождя не устлал полы Беляшу, жду выходных и тепла — у нас-то оно точно еще будет). "Мухобойка" а-ля Лексус 2003-08 тоже на базе, но с ней подожду пока, там, по инструкции, надо еще и решетку снимать, пока не хочется — будет весна — будут насекомые… А может и пораньше созрею, тут еще ж надо постяпонское ТО провести (масла-жидкости-фильтра), и переобуться на зиму, так что планов выше крыши. Вот как отчебучу всё, тогда и фотосет устрою — найду барышню посимпатичней — с моделями машинки всегда смотрительней — а пока что всё)))

, пробег 19 км

25.10.13 Сегодня, ровно в полдень ключи от Коронки перешли в другие, хорошие и надежные руки. Буду отслеживать машинку, надеюсь, как в песне… "и много-много радости детишкам принесет".

Сразу же пошел в гараж к Беляшу, перестелил паркет))) - в смысле коврики, ну и решил съездить масло поменять, а то уже третью тысячу накатался после япа, да и 20я тысяча по спидометру. Скажу честно - недорого, цена с Короной один в один: 1 банка 4л тойотовского масла, фильтр воздушный, фильтр масляный, при покупке в магазине у сменщиков - смена масла, фильтра бесплатно, итого 1500+300+300=2100....

Вот, как обещал, маленький фото отчет о добавках, связанный с поездкой на маленький авиа праздник в Кисловодск, как говорится, хай живе малая авиация)))

Наступила зима. и мой Беляш решил не просто кататься, но и делом заняться, то есть охотой, вот - сбил влет куропатку. как и положено ястребу... Пришлось срочно есть дичь)))

Ну да, собственно в последнее время пополнять некогда… Да и не о чем — все что хотел — сделано, просто скучно катаюсь, большую часть зимы в гараже простоял, если б только не гвозди-саморезы в шинах — такое впечатление, что на Ставрополье их специально по дорогам сыпят(((

Хотел фото на зимних "тапках" выложить — так и не сподобился — то грязь, то лень… Прошу понять-простить))) Будем ждать осень, ну или что значимо-интересное.

Вот спросили, отвечаю на вопрос...

Только на 2.4 литра монопривод можно ставить газовую установку? Интересно сколько двиг послужит с таким "китом" :)

Сколько по трассе и в городе кушает? Подъем - спуск. Интересен реальный расход. Налог за 2.4 160 лошадок какой? При постановки на учет не было проблем с фарами?

Ответ:

Про остальные движки не знаю, ну а от моно- или полный привод, думаю, ничего в смысле газа не зависит. Я брал специально минималку из-за налога, у нас в крае при к=1 это сейчас 4000р., думаю, если не пересчитают, конечно....

Просто ехал домой...

Итог двухлетних не сильно экстремальных и не долгих покатушек — ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ))) Установку газовую уже отбил Сейчас бензин по 35, газ в среднем 15, разница 20-ка, но расход поболе, как и было рассказано, 57-литрового "бублика" хватает на 400 в среднем. Пора бы уже мастеров навестить — ПРОФИЛАКТИКА, однако))) PS Резину летнюю родную от японца сменил на корейскую "родного" размера, все же 5 лет жизни - Мишлен задеревянил уже малость. Пробег уже около 35 килоКМ… Как и говорилось - "скучная машинка"))) - просто езжу, под домом иногда "бросаю" на ночевку - все уважают, знают - чей Хорь во дворе, а кто не уважает и на чужое слюни текут - так тем "пруль" на Кавказе и даром не нужен - джигитам в кайф приоры-гранты с пружинами обрезанными, дай бог им поменьше лежачих полицейских)))

Вопрос:

Здравствуйте. В Вашем комментарии обзора www.drive2.ru/l/6998735/ прочитал про ятур для музыки. Я тоже езжу на Toyota Harrier 240G alcantara version (есть страница на DRIVE2.RU) и хочу улучшить музыку: чейнджер хорош, но 6 CD мало, а FM-трансмиттер — не лучший вариант. Интересуюсь, как давно установлен и какие у Вас впечатления от использования YATOORa и, важно(!), можно ли его установить и оставить в пользовании CD-чейнджер? У меня стоит магнитола TOYOTA 50339 с разъемом "Тип В" (6+6 контактов)без внешнего усилителя (6 колонок)....

Вот человек пишет: "Газ жжот )600-700р на 400км — это же 4-5л/100км в бензиновом эквиваленте?"

Ну что делать - факт остается фактом. Не забудьте, что не на любой движок газ поставишь, ну и не бесплатно же - тогда около 30 килорублей, сейчас уже, наверное - 50-60 ( Lavato всё-таки, с импортозамещением пока никак в этом вопросе!) Расход в среднем 13-15 литров, бенза было бы 10-12, а так только пару раз в году для запуска-прогрева. Так что да - после всех затрат двойная экономия, что мне ОЧЧЧЕНЬ НРАВИЦА)))

, пробег 45 км

День добрый - о газе - да, в описании вроде б расписано всё. Да, пропан - сжиженный, оборудование дешевле. На сегодня в эксплуатации выходит 400 км около 700 рублей плюс при смене масла меняю фильтра - ОБЯЗАТЕЛЬНО ( один раз пропустил по забывчивости-незнанию - так в "стакане" полная чвйная ложка черного порошка.) и на бензе и на газе кстати тяга одинакова, газ даже ровнее, езжу нелегально, как после покупки "газировал" - сейчас вроде очередные гонения на официальную регистрацию оборудования, слышал, менты вылавливают даже у заправок....

, пробег 50 км

Прошло некоторое время. В отношении моего хищника ничего не поменялось, так же ест масло без хлеба, периодически запивает 92м и занюхивает пропаном.

Маленькое "НО" - очень просится к япономаме, ибо эксплуатация ему теперь совсем не барская наступила, но в пределах разумного. А что вы хотите - чемоданчики от кутюр не всегда возим - не та страна и не те условия наступили после появления в хозяйстве недостроенной хижины дядюшки Тыквы) Стройка вынуждает подвозить все , начиная от пары десяточков мешков клеев-цементов, плитки,.....

26 регион
И вот сразу добавки, но уже от меня, как говорится - найдите отличия...

26 регион
Ну и еще чуток по вопросу газификации...

omsk
а вас то, автор, что сподвигло?
не подумайте, я к ПР дышу ровно, не мое это, но и ничего протифф не имею... но все ж интересно.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

26 регион
Ну и по вопросу, волнующему все и вся... Как с музыкой - Ятур поставил, телевизионную голову поменял, сегодня воткнул ФМ-конвертер, основные вопросы, естественно, к нему, российский совсем не заработал, а вот с Малайзии по инету железяка вроде пашет)))

26 регион
Ну и коврик - я не парился, так как нормально в нишу вклинился кусок пластика от Лады Гранты. За фото не судите - с телефона. Кстати, нашлепка на бампер из Японии, спасибо интернету, опять - таки.

van1969:
пля пичаль совсем...а по русски можно все тоже самое написать? вроде буквы наши, но не понятно нифуя.

5 поставил за хорька....
нету

а вас то, автор, что сподвигло?
Вот то и сподвигло, что ЗАХОТЕЛОСЬ... А будущее покажет. И как мне кажется, ДВ отнюдь не уходит от ПР, просто немножко разбавляет его левым, на Краснодарье, несмотря на засилье приор и автосалонов, продающих все и вся, процентов пять ПР присутствует, просто тупо дешевле и надежнее, как мне кажется, сам в Новороссийске убедился.

10JQKA:
Приглашаю))) https://forums.drom.ru/toyota-h... Тут все по русски , сам разжевывал полтора месяца, чего я хочу от неприбывшей еще машины. Кстати, я еще не написал о бортовом компьютере Multitronic, просто только-только его воткнул совместно с двумя парктрониками перед-зад ( только не говорите, что на...я, когда в нем камера заднего хода есть - просто я так захотел)

во сколько обошёлся?

van1969:
Приглашаю))) https://forums.drom.ru/toyota-h... -rx/ Тут все по русски , сам разжевывал полтора месяца, чего я хочу от неприбывшей еще машины. Кстати, я еще не написал о бортовом компьютере Multitronic, просто только-только его воткнул совместно с двумя парктрониками перед-зад ( только не говорите, что на...я, когда в нем камера заднего хода есть - просто я так захотел)
да я то все понял про что речь;) но вы так это написали что не посвященный ничего не поймет. заморочки ваши я конечно не оценил. я бы сделал все проще, но дело ваше.

во сколько обошёлся?

Миллион?)

Один плюс : угонщикам и нах не нужен)) А так, лучше Лексус..
Я и не спорю, а вот первая причина для меня очень большой плюс в его сторону. Мог и лекса взять - не легла душа, десять лет справа - это уже диагноз)))

Миллион?)
И растаможка......

van1969:
Этот диагноз вылечился бы за три дня)

И растаможка......

Capital of RF
Пруль за лимон с лишним- это за гранью добра и зла, как одна девушка выражалась...))

Пруля за лимон-это просто пипец..)
А что делать - мечты сбываются - и им нельзя изменять, придет время, все будем на Ладах-Грантлинах ездить, а пока делаем что хотим и никого не слушаем. На то она и свобода волеизъявления. Тут скоро еще такие комментаторы набегут, вот подпроснутся только. Когда люди с Подмосковья отзыв написали - еще и не то было,.. Отзыв о Toyota Harrier ... вот , разбавляю атаки на них.

По средней цене паркетника в магазине.
да ладно ты юлить говори сколько с заходом в рф получился. два хорька таможили оба 2010 года и движки 2,4л. один полный привод максималка в обвесе 1,28 пробег 20т. другой пер.привод средняя комплектация 1,15 пробег 35т.

Один плюс : угонщикам и нах не нужен)) А так, лучше Лексус..
ага, который уже 5 лет не выпускают. вот он точно нах не нужен. а найдика лехус в новом кузове б/п по рф хотя бы с двигателем 2,7л. и ценой до 1,35, а?

van1969:
ну считай что я тебе поверил;)

+миллион
van1969:
так почти во всех отзывах о свежих пр авто. обцырают как могут.

10JQKA:
Сам спросил - сам и ответил))) Смысл мне тут распинаться о цене :-).... Меня и так уже многие не понимают в тех добавках, которые я в хорька вбухиваю... Повторяю - мне этого хочется и я это делаю. Я ж ни на чей огород в туалет не хожу, так к чему меня этим попрекать. Удивительно.

van1969:
Сам спросил - сам и ответил))) Смысл мне тут распинаться о цене :-)....
цены скачут единой точно нет, вот и спросил интересно просто не более того.
van1969:
я точно не стану ни в чем упрекать. ваш выбор и я его уважаю.

10JQKA:
цены скачут единой точно нет, вот и спросил интересно просто не более того.я точно не стану ни в чем упрекать. ваш выбор и я его уважаю.
И на том спасибо... В июне обещали за 1.1, в августе сотка упала сверху на курсе валюты, так что цены везде одинаковы, просто мой пришел 5А в контейнере, а с ДВ еще неизвестно, как бы добрался, а так все коцки - МОИ, и винить точно некого)

van1969:
если вы про то что я сказал по поводу переделок вы меня не до поняли. я бы заменил центральную консоль на штатную без дисплея поставил бы переходную рамку и магнитолу с тем функционалом который мне нужен+мультитроникс. вы пошли просто другим путем. есть комплектации с JBL там с музыкой проблем нет.

Гусь_Хрустальный
сам придумал? как были так и остались.
Я последний раз пр года 2 назад видел) и то это был японский неликвид, ну как его, марк зовётся)

пс: а на самом деле что умеет штатный дисплей в хариере?

Если честно, за месяц ничего путнего в нем не нашел, в основном куча платных услуг для Японии... Расход в км на литр, остаток километража, который после установки ГБО периодически соскакивает на ноль абсолютно безпрогнозно, страничка кондера понятна, ну и медиа страница работает тоже. Кстати, с ятура почему-то у меня названия треков, как с CD, не пишет, что для меня неочень критично, я и сам помню, каково содержимое в каждой папке CD__ на флэшке или SD-карте.
А, да, еще я свой старый айфон подружил с головой хоря по блютуфу. Вот вроде и все.

VIZITER_959:
Ну так в ваших краях и не вопрос... А я в Новороссийске такого Марка видел после растаможки - слюнями некоторые бы изошлись... Так что едут к нам ПРы, едут.

vasya_pupkin:
тут ДВ от ПР начал избавляться...
VIZITER_959:
Я последний раз пр года 2 назад видел)
ничеого не замечаешь речь про ДВ, а не там где ты живешь.
VIZITER_959:
и то это был японский неликвид, ну как его, марк зовётся)
это у вас он неликвид. у других самая ходовая машина.

03RUS
Поздравляю с обновкой. Пять.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

пс: а на самом деле что умеет штатный дисплей в хариере?
вот это и весь функционал штатных систем. и половина на японском. меня не обламывало иметь не сенсорное управление климат.системой, а на кнопках. поэтому я всегда старался купить авто где не было штатного дисплея и была возможность потом установить то что я хотел. а если все таки был дисплей, то тв декодер и в параллель еще одну магнитолу 1din в бардачек с более менее качественным звучанием.

van1969:
все правильно штатная голова видит его как обычный CD ченджер отсюда и отсутствие название треков.

Гусь_Хрустальный
10JQKA:
.это у вас он неликвид. у других самая ходовая машина.
А мне интересно, почему же он самая ходовая машина? Аргументы типа надёжность или внешний вид не принимаются(был в семье марк, когда они валом только в россию попёрли, был год, да сплыл. После него пассат был, за 10 лет в разы меньше поломок, чем на марке за год было)

VIZITER_959:
А мне интересно, почему же он самая ходовая машина?
патамушта гладиолус!
VIZITER_959:
не надо было покупать убитый авто изначально. и можете не рассказывать. люди по 3-5 лет такие машины откатали покупая их из японии б/п и не ремонтировали их не разу, а меняли только расходники масла, фильтра, резинки да шаровые ибо болезнь у марков. все, больше ничего. и это только лично мои хорошо знакомые у которых эти машины были на моем виду постоянно. и вообще здесь отзыв про харриер, а не про марк или ваш пассат.

УФА
Хороший машин!!!!!
Если человек хочет и берет, значит он может себе это позволить - осуществить мечту!
Я вот тоже болею Велфаером за мульен с хвостиком! Но болезнь думаю вылечить после годовой премии)
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Ржавых каруселей
Свое мнение человек имеет и не потдается стадному инстинкту. Захотел,купил! Меня тоже не понимают,зачем мне 3 пруля в семье,да еще и четвертый заказал,когда за эти деньги можно дровишку с автосалона купить новую. Для меня пруль это одни плюсы и не на что его не променяю. Авторю 5 за авто и 5 за свое мнение! Никого не слушай

Рубцовск, Алт. край
Зачем газовое поставили?

авто красавец, а главное чтобы самому нравилось и ездить приятно(сам тоже п.р) - удачи на дорогах...

DimokChe:
Зачем газовое поставили?
Потому что жадный))) Бенз уже 30ник, газ 15ка на сегодня - отбой за 40 заправок, да и ресурс на 1000 км не помешает. Пока минус один - на дальняк докатка в багажнике.

van1969:
Да, забыл, заправок ведь у нас хватает тоже, а то слышал, в некоторых регионах с этим проблемы.
Ну и .... Дима Медведь же сказал переходить на газ с телевизора, вот я как законопослушный чел и ... ;-)

ааааааа, хоря... супер тачка! был у меня такой, брал на ауке, с пробегом 6 тысяч... кстати, домкрат тоже был ржавый! )))

удачи на дорогах!

отличное приобретение.5.
ровных дорог.

отличный авто, спокойной эксплуатации
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
N7

N7:

Но и корееводам и тазоводам?-
И немцоводам, и америководам, и шведоводам и еще многим -водам..)

Но и корееводам и тазоводам?-
Или ты кроме этих двух ничего больше не знаешь?)

N7:
G8:
И немцоводам, и америководам, и шведоводам и еще многим -водам..)
Вы еще подеритесь, горячие финские парни))) Главное, что он нужен мне, и идеально, если б не был нужен никому больше, чтоб я на нем мог бывать везде и всегда без опасений в недоброжелательных намерениях)))
Заступникам спасибо, от нападок не прячусь, не привыкать!)

пс: а на самом деле что умеет штатный дисплей в хариере?
Путей много, а дорогу осилит идущий, мне почему-то захотелось побороться именно с родным монитором. Вот сейчас думаю, как бы замахнуться на Вильяма, понимаешь, Шекспира, то есть с навигацией пободаться, а пока собираю материал))) Мультитроникс - игрушка, еще до конца неосвенная, так что простор для творчества полный (кстати слово ИГРУШКА тут главное). Ну и пусть попробуют желающие поэкспериментировать с салонным авто, купленным чаще всего в кредит, думаю, раньше чем через пару-тройку лет ни у кого сие издевательство над авто не состоится по причине НИИИИИЗЯЯЯЯЯ))) А здесь полный простор для творчества!

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

хорошая машина / но ездить тебе на ней вечно / до тех пор пока путин не запретит ПР

Ржавых каруселей
Дооооо. Я это слышал в 2007 когда первый пруль покупал. А умные люди уже так не говорят,потому что знают что рашка в вто вступила и япония там же и объяснять что в связи с этим пруль никто уже не запретит не буду:-) долго. Были бы умные,знали бы,а так конечно,бабкины слухи куда достоверней правил ВТО. Захочет продать. Сделает цену на 30 меньше и сеткой к нам в сибирь отправит,у нас лихо продасться

G8:
Или ты кроме этих двух ничего больше не знаешь?)
Знаю,да боюсь тебя своими знаниями унизить)

him21:
Так и поезжу))) - на Коронке десять лет проездил, и на Хорьке поезжу пока не надоест, а покупатель всегда найдется.... " И тебя вылечат, и меня вылечат)))"

Шадринск
За правильную жизненную позицию 5! За Харриера 5!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
N7

him21:
+100.

да -уж лучше такой хорек,чем королла в максималке от "дилера"

Верхнеудинск
Автору огромный респект за хороший авто, хороший отзыв и спокойствие с достоинством. Только "5". Молодец!
Lexus RX330

Viktor4555:
Я вначале такой же Мультитроникс взял, но вернулся в магазин и поменял
на более привычный в чёрно-белом изображении (в двух предыдущих
авто такие стояли).
А я вот решил поэкпериментировать... Ну что сказать, звук я уже отключил на парктрониках - ДОСТАЁТ))))

5 однозначно

5 однозначно
Спасибо за поддержку))) Злопыхателей не слушаю - наслаждаюсь машинкой и адаптирую под суровую российскую действительность. С жезлами не контактировал, а гвоздь уже словил))) Обидно, понимашь...

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Харек красавчик
5 конечно :)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
на счет Лепсус или Тавота: соглашусь на 100% с Вами.
во первых зачем переплачивать за такой же точно автомобиль? а во вторых он и правда будет с пробегом тыс 70 и кто и как в нем педальку топил не известно .. +по обочинам носился и т.д...
а за Старую Добрую Японию всё равно спокойствие осталось... у них отношение к авто в крови)))))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

КУЗБАСС
Отдать больше ляма за авто с рулем в бордачке и колхозить его как приору... Здравый смысл отсутствует. И отзыв пустой.

а китаец за 700 это нормально?
Кореец, во-первых, темнота..) А во-вторых, он 620 стоил)

И не говори..)

S I L V E R:
Знаю,да боюсь тебя своими знаниями унизить)
Боюсь, хлопотно это для тебя будет..)

Игорь231:
А это кому как... Кто-то приору "колхозит", кто-то на майбахе пылинки сдувает, чтоб не дай бог ничего "неродного" не проявилось, Кто-то ... можно много перечислять - но надо уважать чужое мнение. "Другие люди не дураки, просто они не ТЫ!!!" - надо жить по этому принципу.
Ну а что касаемо меня - ну да, "колхозю" под себя, и предыдущие машины "колхозил", и будущие, если повезет, буду - нет ничего идеального. Ну а про то что пустой))) - а что в нем должно быть полного за месяц владения - про то, как я героически борюсь с гудящей коробкой или разбитой трансмиссией? Ан не дождетесь - машинка, к сожалению, практически новая. А если надо про отказы - милости просим на форум, там люди спрашивают - и люди им отвечают. А гоблинов, или как еще тут злопыхателей называют - на Руси не любят, хоть и терпят. Ведь зависть и радость за беду ближнего, увы - это тоже чисто совковское - почти век к этому народ приучали. Так что будьте здоровы)))

Сочи
согласен

И не говори..)
Ну только для вас))))
Ай-я-яй, загорелся чек на панели, да не один раз!!! УЖАС, а как раз вон тот "колхозный" Мультитроник и говорит мне нечеловеческим голосом: "Слишком бедная смесь..."
Ну и поехал я - "колхозник", не к высокочтимым диагностам со лбами высокими и притязаниями финансовыми несоразмеримыми , а сразу к установщикам-газовщикам, те волшебной палочкой махнули, в компе ахалай-махалай сказали - и погас сей ЧЕК неблагодарный... А называется сия процедура постпродажный бесплатный сервис и настройка, ну да не вам говорить, сударь, вы ведь умней и образованней нас, деревеньщин.
Кстати, не подскажите, а где ж эти академики находятся, когда люди на форуме просьбы просят? Я по простоте узкоспециальной не могу им помощь оказать . Может, зайдя сюда - перенаправятся они в полезное русло, содействие страждующим окажут, а? :-)

набор букв

набор букв
Ну да, набор, в русском языке всего 33 буквы. Прошу дать ссылку на ваш образец эпистолярного жанра - УЧИТЬСЯ буду)))

зачем крыть город?
зачем цену крыть? люди ж прямо спрашивают. и спрашивают, зачем кривой руль по нормальной цене?

зачем крыть город?
Да никто город и не кроет, на меня бочку, да , катят)))
при чем тут гибрид - как заявлено, если его нет?
Внимательно читать надо - Гибрид, это не МОНОтопивный, потому в шутку и написал про моего газированного Беляша, что он гибрид)))
что еще от лады гранты?
Коврик в багажнике прекрасно ужился, если что подойдет за цену в РАЗЫ меньше - приколхозю, обещаю.
а буквы по-разному сложить можно. или я не прав?
Абсолютно прав, у меня сегодня такое настроение - так и пишу, завтра может, оду амфибрахием или хореем создам во славу автомобильным богам. Вот только с настроением туговато пока... "Аки-паки", как было сказано в "Иван Васильевич меняет профессию"
Так что спрашивайте - отвечаем.

26 регион
Ну и про "кривой руль" - разрешите не натирать мозоль на языке миллионным объяснением. Почитайте все предыдущие отзывы от тысяч владельцев авто с "правосторонним расположением рулевой колонки". Я лучше в стороне пешком постою...

я спросил. ниче не ответил.
про кривой руль - опять слился.

базар ни о чем

а китаец за 700 это нормально?
конечно, у него же руль кошерный.

Кореец, во-первых, темнота..)
ага, шильдик от корейцев все остальное китай.
G8:
А во-вторых, он 620 стоил)
зачем сменил? это ж идеальная машина,а?

сергей666197:
зачем цену крыть? люди ж прямо спрашивают.
сергей666197:
и спрашивают, зачем кривой руль по нормальной цене?
бредятина....

10JQKA:
найди лехус в новом кузове б/п по рф в близком к идеальному состоянию хотя бы с двигателем 2,7л. и ценой до 1,35, а?
давай посмотрим, что ты ответишь и как у тебя это получиться.

Комсомольск нА
...хорошо, остро излагаешь ))))))) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
)))))))) +100500

Автор,по поводу резины не удивляйся,её уже давно очень много китайской,известных мировых брендов...
Я в 2008 году,осенью,брал свой авто,машина уже из Японии пришла на "бриджиках" "майд ин чина"..)))

...а хорь отлично смотрится!Свеженький!)))

Как на газе,едет?!

Artoba:
...а хорь отлично смотрится!Свеженький!)))
Как на газе,едет?!
Ну да, с Попонии да с 17ю тысячами пробега, свежей только новье))) Ломаю голову над аэрографией - хочется тему Харриера обыграть. Пока проекты в голове перебираю.

Конечно едет - вот ведь вчера отписался по поводу Check engine, который периодически загорался из-за бедной смеси. Газовики отрегулировали, - вчера ничего не загоралось. По тяге по сравнению с бензином разницы не заметил, а вот как минимум полуторную экономию в кошельке ощутил, при 55 литровом баке планирую отбить цену ГБО в районе сороковой заправки, это около года-полутора при моей частоте поездок. Если, тьфу-тьфу, что случится - обязательно буду кричать "караул"

ответ внутри цитаты - это нереально круто!!!!
автомобиль отличный. был у меня такой. точно такой же. 2006 года выпуска в 2008 году. ойёёё (пять лет уже прошло) только самые теплые воспоминания. автору удачи.

хорек на газу? сильно

для 10жока - я спросил при чем тут гибрид (как написано), если нет его. обоснуй где бред?

10JQKA:
ага, шильдик от корейцев все остальное китай.зачем сменил? это ж идеальная машина,а?
Где я писал, что Рио идеальная машина, болтун?

хорек на газу? сильно
С этими неадекватами спорить дохлый номер,..))) им про Ивана, а они про болвана.

хорек на газу? сильно
На газ поставили- стал гибрид))

г8 - правда что ли?

[quote=10JQKA]а тебе не все ли равно в каком городе автор живет? или ты поедешь к нему знакомиться и делиться опытом по эксплуатации Тойоты Харриер? очень сильно сомневаюсь.да хоть за 2млн. он его купил, деньги не твои и куда и на что автор их потратил тебя касаться не должно.руль здесь не кривой, а вот мозг у людей постоянно пишущих/упоминающих об том да, причем клинически.бредятина....[/quot e]

поясню раз непонятно.
дело не в моих планах куда-либо ехать. я спросил зачем крыть город. ответа не было и нет.

вопрос денег-это всегда вопрос денег. согласитесь, если это авто куплено за 300т, то это относительно удачное приобретение. а если за лимон триста, то... скажем так, это это совсем другой расклад.

сергей666197:
г8 - правда что ли?поясню раз непонятно.
причем тут мой мозг, если руль в натуре кривой. как нет-то?
Правда-что?) Про гибрид? Это автору так захотелось думать, наверное)

сергей666197:
г8 - правда что ли?поясню раз непонятно.
причем тут мой мозг, если руль в натуре кривой. как нет-то?
1.Город не крою, если честно, не могу даже понять, о чем в этой фразе речь)
2. Деньги мои - посему трачу как хочу и на что хочу. Если напишу, что потратил кучу миллионов - радостно начнете крутить у виска, а если за ломаный грош - завистливо грызть удила? Так что... Когда человек за марку страны Лимпопо лям отдает - его зовут коллекционером, а когда Циолковский ракеты создавал и жил впроголодь - его пол-Калуги сумасшедшим считали...
3. Если для вас этот руль кривой -пусть. Фразу "Я так вижу" никто не отменял))) Хоть плоская кривая второго порядка или эллипсоид Красовского - без проблем. Как я смотрю - баранка как баранка, диаметр 2 пи эр, площадь пи эр квадрат.

4. про "гибрид" выше написано - если с юмором плохо у людей, то это не ко мне уже, есть другие показания в данном случае.

G8:
Где я писал, что Рио идеальная машина?
болтун?
ты да, причем заядлый.

сергей666197:
читай ответы автора, он на все вопросы отвечает, в отличии от некоторых.

van1969:
достойно отвечаешь и по делу, уважаю.

10JQKA:
а что нет? везде где только можно и нельзя расхваливал и защищал эту поделку китайско-корейскую хотя от кореи там только шильдик. ты еврей что ли вопросом на вопрос отвечаешь, причем выборочно только на те которые тебе удобно. еще раз спрашиваю зачем сменил?ты да, причем заядлый.
А я должен перед тобой отчитаться, зачем сменил?))) Захотел и сменил. И не расхваливал я его никогда, я говорил, что хорошая машина, только и всего. А ты мне всякую хрень приписываешь, свою отсебятину.

van1969:
Понял вас.Благодарю за ответ!
...Ну и удачи пожелаю!!!)))

G8:
А я должен перед тобой отчитаться, зачем сменил?)))
Захотел и сменил.
шикарный ответ, а самое главное емкий и понятный...
G8:
не включай заднюю. было от тебя и неоднократно.

10JQKA:
нет, перед налоговой отчитывайся, а не передо мной. я просто спросил и не более того. причем неоднократно, а ты все проигнорировал.шикарный ответ, а самое главное емкий и понятный...не включай заднюю. было от тебя и неоднократно.
Спрашивают по-разному. Я никогда не писал тут, что Рио идеальная машина, это твоя голимая брехня. А зачем сменил- у Сани спроси, он нормально спросил, я ответил.

Спрашивают по-разному.
согласен и не отрицаю этого. ты видимо воспринял мои вопрос с негативом.
G8:
Я никогда не писал тут, что Рио идеальная машина, это твоя голимая брехня.
"идеальная машина" это собирательный термин всех твоих ответов касающихся рио.
G8:
А зачем сменил- у Сани спроси, он нормально спросил, я ответил.
я так понял тебе сложно ответить или повториться.

10JQKA:
согласен и не отрицаю этого. ты видимо воспринял мои вопрос с негативом."идеальная машина" это собирательный термин всех твоих ответов касающихся рио.я так понял тебе сложно ответить или повториться.
А вот не надо "собирать" мои ответы и по-своему их резюмировать)) Нет, мне это не сложно. До Рио у меня был Туссан, отличная машина, но много жрал, в городе меньше 15-ти не бывало, даже летом. Вот и решили взять что-то маленькое и экономичное, я надеялся, что после кроссовера привыкну к мелкой пузотёрке. Но не привык, все эти четыре месяца меня не покидало ощущение какой-то несерьёзности, что ли.. Сдал в трейд-ин и взял Спортидж, совсем другая машина и другие ощущения, в Рио как в консервной банке было по сравнению с новой)

Capital of RF
И мягче Спортидж, чем Рио, заметно мягче.

Надо было брать комплектацию AIR-S. мЕНЬШЕ ВЛОЖЕНИЙ, БОЛЬШЕ НАСЛАЖДЕНИЙ.
А так все правильно.
Сам избавился от 2003 года в этом году.
Скучная машина. Ничего не ломается, Пробежал по РФ 100000 км и даже рулевые и детали подвески не менял.... Скучно.

а вас то, автор, что сподвигло?
Акстись, хлопчик! откуда этот бред!?

van1969:
Сам из тех краёв ))))) Та яка ПрЫора сравницься с Японкой, гха!? Це колысь народ вить слаще Жигхуля ны чего не бачив, ото можно было балакать, а сэйчась... )))))
Статистику оспаривать не буду, но субъективно, ПР там более 5%. Я за крайние 2 года (приезжая в отпуск по месяцу каждый год) 4 машины друзьям и соседям помог купить в Краснодаре, причем все машины покупались там же (и денег с этого я не имел))). Пока ни кто не жаловался, хоть и брали "беганые" машины. По началу определенное неудобство есть из-за расположения руля, но 2-4 недели и человек осваивается. Качество за нормальные деньги... его и в африке ценят) Старокорсунская ФОРЕВА))))))))))))

van1969:
Бак у Хорька в таком кузове 72л, по крайней мере у меня на 3-х литровом был именно такой.

avapon:
Надо было брать комплектацию AIR-S. мЕНЬШЕ ВЛОЖЕНИЙ, БОЛЬШЕ НАСЛАЖДЕНИЙ.
Ну по этому поводу вопрос спорный. стоечки на него в десятки раз дороже чем на обычного стоят.)))) Лет 5 назад, когда определялся с комплекташкой своего будущего Хрюнделя мониторил стоимость запчастей. Так ОДНА обычная ОРИГИНАЛЬНАЯ стойка стоила около 10тыров, а вот пневма на Эйрса стоила около 40.

Насчет "десятков раз" оговорился)))))

romzess rus27:
Так я писал про газовый "бублик" вместо запаски - он у меня на 55 литров, поуверениям установщиков ГБО))) Где-то так и входит, +/- в зависимости от честности заправщиков.

van1969:
Думаю на газе литров 14-16 на 100км жрать будет.

romzess rus27:
Думаю на газе литров 14-16 на 100км жрать будет.
Пока пару заправок проехал - 400 км до писка отсечки - 13 в смешанном цикле, дальше поглядим.

van1969:
Вообще расход топлива это "притча во языцах", мне тоже не верили что 3-х литровый Хорь (передний привод) в городе может жрать 12 литров. Все зависит от города. Какие пробки, рельеф, качество дорог. Если Москва живет в пробках, так там и 1.5л меньше 10л/100км вряд ли расходовать будет.

Киров
Сколько много "доброжелателей" на левых авто сюда залетело!!!

Bossod:
Сколько много "доброжелателей" на левых авто сюда залетело!!!
А и пусть))) Нам не жалко. Друг на днях Камри взял - вроде всё хорошо - и новая, и напичкана, и русифицирована..., но в Хорьке лучше, потому что я Беляша сам своими мозгами и руками под себя подгоняю...!!! Кстати, с Томска пришли чехлы алькантра - спасибо сообществу Дрома, сегодня все-таки созрел на заказ ковриков родного размера в салон, багажник, ну и на лето дефлектор капота заодно - мухобойку, одним словом, уже оплатил - жду посылку вновь. Чтоб еще прикупить в аэрографических раздумьях)))

ВСЕЯ РУСЬ
Бенч, не забывайте редуктор чистить,газ у нас гаже бенза.
Всем порато баско!

Oмск
Удивлен,что у него кузов не как у RX этого года,дизайн хорош,но ведь разработка 2003г.?
Обычно у япов внутренний рынок опережает европейский по смене кузовов.
Внушительный список...

KB SU:
Обычно у япов внутренний рынок опережает европейский по смене кузовов.
Увы, да, но мне и этот кузовок глянулся, а новый придется ждать пару лет - в новой реинкарнации харриер только выходит в продажу...
БалероэндКрак овяк:
Бенч, не забывайте редуктор чистить,газ у нас гаже бенза.
Спасибо за совет, думаю раньше следующего года не пригодится)))

van1969:
Отличный хорь , правда пустоватый , но главное проблем с ним лет 10 точно не будет ... Вопрос, когда поставил абсолют, он снял блокировку на движение ? Я в своего хоря ставил другой тюнер Секамовский с ним все разблокировалось....

25й Регион
van1969:
Наш Чел !Респект с Дальнего Востока !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
......но перевод на Газ - не поддерживаю !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Kamchatka:
Да, все разблокировалось, правда, после домашнего спутникового сие телевидение не ахти - хотя изредка в ожидании смотрю и то что есть))) А в смысле "пустоты" так уже нашпиговал практически всем чем хотел - минималку сам с Японии выбирал - вопрос стоял в максимальной свежести и малопробежности авто.

БУМЕР РАНГ:
......но перевод на Газ - не поддерживаю !
А у нас очень даже неплохо, и именно с этим универсальным "слабым " движком 15.5 против 30 за литр о чем-то говорят, а про ускоренный износ... Так это вечный бой сторонников и противников. Пока НРАВИТСЯ.

Молодец, что взял Хорька, жаль конечно, что не гибрида (он намного интереснее и приятней, чем 2.4 с передним приводом и расходом в 1.5 раза больше). Да конечно год 10, почти новье, но можно было и рассмотреть к примеру и вот этот вариант https://krasnodar.drom.ru/toyot... Если бы я располагал на момент покупки такими денежными средствами даже не раздумывал.Но выбрал более дешевый вариант и в полной комплектации. Сам ощутил, что такое Хорек-гибрид и осознал почему говорят, что Хорьки 2.2 и 2.4 "не едут". Удачи в экплуатации!

Удачи в экплуатации!
Спасибо, думал о гибриде, но Эстимке))) Хоря хотел именно такого, гибрид с Японии обходился почти вдвое дороже, да и НАЛОГ, мать их грёб, понимашь - никто не отменял, за моего пока только четыре тысячи в год, гибрид уже восемь, а на эти финансы я на газе год могу ездить... А следующая машинка когда будет - тогда и будем посмотреть, Может , это уже будет чисто электрический "китаец" - будущее покажет ;-)

БУМЕР РАНГ:
Наш Чел !Респект с Дальнего Востока !
Мне марка машины нравится с первого фото - для русских - "Х..я се" называется))) Да и рулят на них пацаны подобающей профессии, смотрю)))

Ребят что-то вы охинею какуют-то несёте, вот у нас на ДВ как раз левый руль называют рулём в бардачке, так что всё относительно...
Письмо в котором Вы просили денег, я не получал.

Юрич:
Вообще-то ДВ- это тоже Россия,если ты не забыл, а в России правостороннее движение, соответственно, руль должен быть слева, а бардачок- справа. Это в Японии у ЛР руль в бардачке.

Юрич:
Так что, никакой ахинеи и никакой относительности.

G8:
Так что, никакой ахинеи и никакой относительности.
G8:
В ДВ около 80% машин - чистокровные японцы, поэтому для приморцев правый руль как родной, а левый в диковинку. А по мне так вообще нет ни какой разницы,главное, чтобы машина нравилась и радовала.

BLACK DJAK:
Да знаю я всё это, но от этого ДВ меньше российским не становится, и тип движения не изменился. А большинство дальневосточников пишут так, как будто они и не россияне вовсе, а что-то вроде японской провинции.

BLACK DJAK:
Да и родной он там последние 20 лет, а раньше?

G8:
Да и родной он там последние 20 лет, а раньше?
Да не спорьте вы))) Вчера вечером на Тойоте Коронке был предпродажный тест-драйв))) Первый раз, да еще и по темноте за правый руль сел человек с десятилетним стажем слева. Я сел на пассажирском. Впечатления: сначала он подумал над автоматом, до этого была механика. Первый его вопрос: " А что делает левая нога?" Пришлось отвечать, что она по американски может отдыхать где угодно, хоть на потолке). После страгивания он сразу выехал на середину дороги - тут страшно стало мне))) Объяснил, что тут лучше держаться правой обочины -человек опытный, адаптировался быстро - километров так через пять (за что я держался в течении этого участка промолчу))) ). Ну а потом он просто поехал! Я вспомнил, как сам после 99й Лады сел на пруля - адаптация заняла пол-часа, не более. Единственное - когда пересаживаюсь на левый руль у друзей, первые пять минут путаю поворотники с дворниками, ну и зеркально, как пересаживаюсь обратно, но повторюсь - ПЯТЬ минут. Так что правый-левый, какая разница, лишь бы человек был хороший))) Всем хороших выходных.

Какое масло льешь и зачем защита??? С таким просветом я нигде никогда ничего не задевал , в*****ы лазить смысла нет сразу застрянет ....

Kamchatka:
Первый раз залил - синтетика 5W-30, тойотовское, я ж написал, то же, что и 10 лет в Коронку заливал. А защита нужна , ибо езжу к родителям в село, а та до сих пор имеются гравийные дорожки кое-где, поэтому " береженого бог бережет". А по колдобоинам я почти никогда не езжу (слово "почти" тут преобладает))) )

Таганрог
Красивая машина! Появляется большое уважение к владельцу, что человек имеет собственное мнение и мечты, а не те которые нам навязывают со стороны маркетологи.. а номер у вас интересный.. у нас в Ростовской области когда то был очень популярный и стоил денег..
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

van1969:
Тойотовское 5W-30 минералка, если мне изменяет память. Кроме 5W-40, которое рекомендовано для Европейской часи, поэтому лью 5W-30 Мобил

Лью

Лью
Спасибо - уточню... Хотя на банке написано - синтетика))) буду читать напечатанное мелкими буковками))) А цифры - это ж температурный интервал? Ставрополье лютыми морозами не славится, кажись, - Но все-равно, уже вбухал банку, вроде едет))) Так и Коронка десять лет пробегала.
Двигло ж не форсированное, практически Камряшное, буду наблюдать - банку сменить всегда можно.
В любом случае спасибо!

Orochi-san61:
Спасибо, а не подскажите - чем же он так интересен? - у нас малые народы другие циферки и буквы любят))) Я свой никак запомнить не могу)))

В любом случае спасибо!
На счет цифр, следующее, цифра перед буквой W характеризует температурный коэффициент вязкости моторного масла в зависимости от температуры окружающей среды, т.е чем меньше цифра тем вязкость масла практически не меняется даже при низких температурах, а вторая цифра (20,30,40,50) характеризует вязкость масла на рабочих режимах, когда ДВС прогрет, да еще рекомендуют с увеличением пробега повышать вторую цифру, так как резинки (сальники) все же со временем рассыхаются - теряют свои эластичные свойства. Для Ставропольского края подойдет и 10W30. Главное следите за второй цифрой. Есть пример из своей личной эксплуатации, когда предыдущий владелец постоянно лил масло 0W-20, что привело к небольшому выдавливанию масла из подсальника коленвала, после смены масла на 5W-30, следов потеков как не бывало (конечно же, ни сразу, а примерно через 4-5 тыс.км.).

BLACK DJAK:
...Для Ставропольского края подойдет и 10W30. Главное следите за второй цифрой....
Ну и опять таки спасибо))) Приятно общаться с человеком, который советует и рекомендует, а не гоблинничает втихомолку без обратного адреса. С удовольствием бы пообщался воочию, оффлайн, как говорится. Если что , приглашаю в гости, экскурсию обещаю - есть на чем и куда.
На сегодня : все ж купил домкрат подкатку - ибо посчитал, что выгодней иметь свой в гараже и "переобуваться" пару раз в год самому, чем отстегивать вулканизаторщикам. Да и физкультуру никто не отменял, так что в ноябре меняю лето-зима в самостоятельном режиме - решено, инструмент в наличии)))

Спасибо за приглашение!
Corona 1.8 89

Кстати , для тех кто не хочет получить неприятности,в виде залегших маслосьёмных колец , тойота рекомендует применять в двигателе 2AZ-FE , масло с вязкостью 20 . Ну в крайнем случае 30. Ну никак не 40 и 50.. Причина очень простая . Мизерный диаметр отверстий для отвода масла в поршне.Да и цепь можно угробить более густым маслом . здесь фотоотчёт по движке https://forums.drom.ru/groups/1...
TOYOTA-HARRIER ACU35 2.4 литра 4WD

Евгений П_2:
Кстати , для тех кто не хочет получить неприятности,в виде залегших маслосьёмных колец , тойота рекомендует применять в двигателе 2AZ-FE , масло с вязкостью 20 . здесь фотоотчёт по движке https://forums.drom.ru/groups/1...
Большой РАХМАД за пользительную инфу. Буду иметь ввиду, ну и на сем двигле пока видимо останусь на том же тойотовском 5W-30, самом обычном и распространенном в наших краях, кстати, газ пока "едет". Разницы в тяге не наблюдаю, но при обгоне двиг все же слабоват - факт. Но при борьбе за экономию приходится идти на жертвы.

Ponaekhovka
На Тойотах с обратной стороны капота есть наклейки, предписывающие какое масло нужно лить.
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Березники, Пермски
Пруля за лимон-это просто пипец..)
Почему бы и нет, если нравится?
5 за отзыв и разъяснения по лексусу. и за фанатство к правому рулю конечно))

oppozite:
Почему бы и нет, если нравится?
5 за отзыв и разъяснения по лексусу. и за фанатство к правому рулю конечно))
Спасибо за понимание)))
А к правому не фанатство - это сугубо меркантильный подход - Покупаешь, адаптируешь под себя и ничего не делаешь между ТО. На предыдущей Короне проверено)))

за газ 5! установка сколько стоила? думаю про такой
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993

mozes:
за газ 5! установка сколько стоила? думаю про такой
Да уж и не помню точно - кажись 23 рубля, плюс бубны с настройкой - четвертак, короче. Уже тысяч пять проехал - пока полет нормальный, 400 км - 600 рублей в среднем. Плохо или хорошо - считайте сами

фото с куропаткой агонь!)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

хоть и правый руль, все равно 5-ть
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Часы с машиной были? Или отдельно куплены?

eai78:
Часы с машиной были? Или отдельно куплены?
Это смотря какие)))) Если ручные, что у меня в подстаканнике, то их с инета в подарок Беляшу заказал - случайно увидел, когда заднюю накладку на бампер искал.

Ясно, я подумал что может как у кроунов наручные часы идут с машиной.

Пруля за лимон-это просто пипец..)
ну а бу RX350 будет стоить два ляма. Копить ещё хз скока времени, ради левого руля? А*****, а вдруг завтра умрёшь внезапно? надо брать то, что "горит" сейчас, сегодня.

о когтях))
я сбивал воробья и чайку (когда чайку - напугался, блин)))

Автор - личку проверьте.

Да! Сколько разных мнений, но я лично разделяю позицию автора относительно выбора автомобиля. Сам в 2012 году извелся при выборе автомобиля. Обошел все салоны дилеров - Мицубиси, Ниссан, корейцев, Рено, посмотрел Хонду в новом кузове - это все с левым рулем. Ничего не выбрал, пошел на рынок где большинство праворуких - тот же результат. В результате купил на аукционе Харриер 2008г.в. с пробегом 34,5 т.км. Не смотря на то, что живу на Дальнем Востоке, относительно ровно отношусь к разностороннему размещению водителя в автомобиле, по мне (и как я понял и автору) главное качество, комфорт и надежность. Под термином "колхозить" понимается доработка автомобиля под себя, чтобы было удобно, функционально. После получения автомобиля я поменял головное устройство на русскоязычное и это что "с колхозил". А еще решетку в передний бампер, чтобы камушки нижнюю часть радиатора не коцали - это вообще "с совхозил". Думаю что еще некоторые идеи товарищеского кооператива претворю в жизнь.
Это все эмоции, личное мое мнение отличный автомобиль.
Автору 5.

garpi4:
Автор - личку проверьте.
Проверил-ответил, и в комментах продублировал))) Чем могу...

Россиянин28:
Это все эмоции, личное мое мнение отличный автомобиль.
Автору 5.
Рекомендую затонировать стопы, как сейчас модно смотрю, на темных авто - и красивей и как бы бронировка на всякий случай... Я фары стопы спереди прозрачкой бронирнул - ну так мой Хорь савсем белий))) А выше пересказанные "колхозинизмы" я и на своем при покупке сделал. Рекомендую защиту картера поставить - не помешает)))

хорош!

Горно-Алтайск
Молодец! Здраво написал! Дополняй! Отличная машина- не продавай)) Сам катайся в свое удовольствие! Удачи в дальнейшей эксплуатации авто! 5 за отзыв!
хорошо, когда все хорошо

Добрый вечер, а где такие часы купили, тоже хочу))))

Я про наручные у вас в подстаканнике)

омск
Автор красавчик! За хоря и за отзыв 5! Все грамотно расписал и честно, на первом месте меркантильный интерес , сам такого хочу, только полный привод, после равки моно привод не хочу.
Ваз 01,08. Caldina AT191 7A-FE 96гв, Carina ED ST-160 1S-Elu 88гв,ГАЗ 3110, RAV4 98г 5дв.

26 регион
Итог двухлетних не сильно экстремальных и не долгих покатушек — ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ))) Установку уже отбил Сейчас бензин по 35, газ в среднем 15, разница 20-ка, но расход поболе, как и было рассказано, 57-литрового "бублика" хватает на 400 в среднем. Пора бы уже мастеров навестить — ПРОФИЛАКТИКА, однако))) PS. Пробег уже около 35 килоКМ…

Андрей
езжу три года на таком пипелаце 2009 года выпуска ))2,4 передний привод и не нарадуюсь, это моя восьмая прулька и как всегда на высоте, ничего ещё не менял за 50 000 пробега кроме масла и фильтров.....по бензину не заморачиваюсь пока лафа есть небольшая...если не будет сяду на ниссан лиаф но тоже правый \\ лехусоевро***олеворуким нас дальневосточников не понять мы двадцать лет назад начинали 20 летними пацанами на японках катать \ мой первый авто был тойота корона- марк2 \теперь поздно уже привычки менять\ мы не любим в сервис ездить \не привыкли\ наши прульки не для любителей постоянно под машиной лазить

26 регион
Незаметно подкрадается 3-ий год эксплуатации, хотел вспомнить недостатки... 1. Зима, не хватает подогрева зеркал и ... всё))) 2. пара вулканизаций, гвозди на дорогах никто не отменял, ошибочно затянул с заменой фильтров на газе, проехал двойной срок - при замене высыпалось с фильтра с чайную ложку гадости - мастера смотрели укоризненно - НА МЕНЯ))) 400 км пробега по топливу стоят 600-700 рублей на сегодня, 400 - это потому что "бублика" на 56 литров газа на столько примерно хватает. 3. Регулярные переобувания" зима-лето. 4. Налоги, страховки растут - придется что-то менее расходное к пенсиям брать, под 100 лошадей, а жалко с Хорей расставаться - привык. опять таки заколхозил под себя полностью...

26 регион
Зимой морозит, летом жарит... А в Японии хорошо, там мама (Тойота-моторс). Хочу в Японию )))

van1969:
4. , страховки растут - придется что-то менее расходное к пенсиям брать, под 100 лошадей, а жалко с Хорей расставаться - привык. опять таки заколхозил под себя полностью...
Я даже думать об этом не хочу :)))
Дочь права получила, а вписывать в Харриер,.. это страховку с 5т.р. на 15т.р. поменять.
Лучше по-русски: авто для неё купить... и явно не за 10т.р.
AIR-S 3л. 4WD.

Тоже купил себе хорька такого, только ВД. Пока очень нравится.Удачи с машиной.

26 регион
Чтоб много не писать... Беляш весенний и чумазый)))

Виталий
За Тойоту только 5. Всегда привлекало меня это "животное" )))) а пока довольствуюсь тем что есть))

кисскост
За установку ГБО (ЗЛО) - 2!

M.Basler
Южно-Сахалинск
Здравствуйте,подскажите,какой интервал замены масла в акпп?

van1969
M.Basler
Здравствуйте,подскажите,какой интервал замены масла в акпп?
Приветствую, я поменял недавно на 90т.км, не дождался - эксплуатирую с 13го года, решил, что срок уж очень большой, кстати, узаконил в прошлом году заодно ГБО (жизнь заставила), ну и баллон на ГБО за 9тр поменял - ему шел десятый год.

vasya_pupkin
а вас то, автор, что сподвигло?
Шёл 2022 год, дв всё избавляться от прыщей....

Продажа Toyota Harrier 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер