Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Год выпуска: 2000
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Двигатель: 5 SFE
Доброго дня всем Дромовцем!!! Вот я решился написать второй отзыв о Японском автомобиле TOYOTA HARRIER! Первый отзыв был о незабываемом первым  праворульным и любимом TOYOTA  CRESTA   Отзыв о Toyota Crestaи тут меня понесло! Да кстати прошу читать отзыв, а не искать  ошибки в моем отзыве про авто. А то ща  умники активируются!

Обладая Крестинкой я присматривался к Хорьку т.к. уже рассказывал в первом отзыве, что первый Японский авто. На котором я прокатился был именно он! Хотелось конечно же Хорька второго поколения, но средств на данный момент не хватало! В один прекрасный вечер за бокалом пенного пива в шумной компании, как всегда зашел разговор про ТАЧКИ (авто.) и про ТЁЛОК (ну эт немного позже) один знакомый похвалился, что его брат живет в Японии и приторговывает авто., на вопрос а сможет он доставить Хорька к нам за стол, по приемлемой цене? Был ответ легко! Меня конечно это заинтересовало и мы договорились завтра на трезвую голову все это обсудить!!! Когда он позвонил брату в Японию и поинтересовался про данную модель, его брат ответил что Хорька 2000г.в. и Probox 2004г.в. в очень приличном состоянии отправил в Краснодар через Киргизию где его можно будет посмотреть и если устроит то забрать! И еще сказал что это последний вариант привезти Хорька такого лохматого года по приемлемой цене! Мне на раздумье осталось неделя, а что тут думать искать бабки и вперед до Краснодара  всего лишь 1000км. Дорога отличная и знакомая, не один год на ЮГ по ней ездил!!!

Вот так я стал обладателем HARRIER передний привод с  двигателем 2.2 л. Да конечно маловато 2.2 и хотелось полный привод, но состояние на 5+++, такое ощущение что я его из салона забрал! Вы скажите зачем я его взял? После Cresta он же совсем не едет!!! Я выбрал комфорт, а погонять мне есть на чем! Suzuki RF. А зимой я двигаюсь на джипе ТАЗ-2108 за 25000 т.р. Фото прилажу!

По авто: Первым делом были поменяны все жидкости т.к. был декабрь месяц  и не известно  Японский антифриз справиться с нашими морозами, проверили ремень ГРМ и все навесные агрегаты  подвеска все в ИДЕАЛЕ!!! Пробег на момент приезда в гараж составлял 87000 км. Все таможенные листы, документы на переезд, сервисная книжка, три ключа и аукционный лист прилагались!  Это мой первый Б/у авто с которым не надо ничего делать! По кузову были небольшие косяки, три детали были крашены но железо все родное, я когда в Краснодаре смотрел заметил что капот и пер. бампер крашен, а знакомый кузовщик заметил что еще и заднее крыло тоже! Ну не без этого Хорек не молодой, а на скорость не влияет! По салону вообще вопросов нет , я иногда задаюсь вопросом как Японцы так могут эксплуатировать, что коврики в салоне как ковер у меня дома, и сиденья не промяты не затерты???

За год эксплуатации нареканий вообще ни каких, наслождаюсь комфортной ездой, что касается расходников все копеечное включая оригинал! Щас думаю занятся приятным,  затонировать, поставить диодную заднюю оптику, спойлер (оригинал) почемуто на моей модели его нет, сним я думаю прикольно смотрится! Смотрел обвес в круг, но ни чего не понравилось думаю оставить так, покрасить низ в цвет кузова и подобрать хорошие дорогие диски с резиной. В салоне все устраивает прасторно и уютно, поставил USB-адаптер на штатную магнитолу, звук нормуль!
Вот впринципе и все, чем я хотел с вами поделится!!! По мере возможности буду дополнять отзыв, темболее у меня появился еще один бютжетный Японский авто из семейства Corolla, пока собираю его после покраски для городского цикла, поэтому будет еще один отзыв про Corolla!

Всем спасибо и несудите строго!!!

ВОРОНЕЖ

братск
у меня марк2 куалис 13-15, зимой походу все 18 ) 5 тебе

Очередной фантазёр. 13 литров в городе? Камри с таким двигателем 13-15.
расход зависит от манеры езды и условий эксплуатации. у меня, в свое время, на таком же расход был в районе 13 и сейчас на трехлитровом 2ВД тоже не выше, а летом и в 12 укладывался в городе, если в пробках не тошнить, конечно. на Камри 3 литровой (стрекозе) расход у знакомого был 12-13 литров в городе.

Восьмерка за 25 вообще норм тачка
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

хорош

Комсомольск нА
лучше чем все современные корейцы пластмассовые ))))))))) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Для отзыва очень слабо. Пиши еще.

ghg

новосибирск
Kovagenn:
лучше чем все современные корейцы пластмассовые ))))))))) 5
сам то корейцем владел нет а че пургу гоняешь

Магадан
Лучше низ не красить. Двухцветный он лучше смотрится. А спойлер прилепить нужно.

ствол спалил - к тебе уже выезжают
Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть.

tow
красик:
Подтверждаю! Сейчас меньше 12л, 11.6 примерно

Очередной фантазёр. 13 литров в городе? Камри с таким двигателем 13-15.
Я написал приблизительную цифру расхода, что показывал компьютер при умеренной езде по городу! Да если ему давить он и все 20 л. схавает!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

evgeny111:
Восьмерка за 25 вообще норм тачка
Уже продана, а в замен куплена Corolla! Хотя за 1,5года не подвила!

Из перечисленных машин меньше ну ни как не получалось
У меня передний привод!!! И откуда такие цифры 17 -20 , у меня CRESTA столько не жрала, хотя я на ней далеко не ташнил!!!

Очередной фантазёр. 13 литров в городе? Камри с таким двигателем 13-15.
С расходом все правильно! У меня такой же был Хорек. По городу 13 (летом), трасса 9 (не более 100 км/ч)!
Corona 1.8 89

"И еще сказал, что это последний вариант привезти Хорька такого лохматого года по приемлемой цене!"

Автор, расскажи во сколько обошелся Харриер ?

Комсомольск нА
ghg:
сам то корейцем владел нет а че пургу гоняешь
..чтобы "пургу гнать" не обязательно иметь, можно и покататься ........ за глаза хватило ))))

5 однозначно! так за сколько обошлась тачка в японии и таможня?
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

хорош хорь.5

Если расчитывать стоимость данного авто по калькулятуру http://pravto.ru (полная растоможка), то средняя стоимость данного авто на аукционе примерно 2500-3000 долларов, а с учетом таможенной очистки + доставка во Владивосток еще 19000 зеленых! Такое у нас государство....без коментариев....!

Из перечисленных машин меньше ну ни как не получалось
Не знаю,как 2.2,у меня 2,4 4вд,расход по городу с пробками 16л.Заметил по трассе если не привышать 110км,то 10л.Если 120-140,то сразу расход увеличивается до 12л.
Мерин,у вас манера езды наверно с перестроением из ряда в ряд,с постоянными ускорениями.Тогда соглашусь хорь и 18 схавает.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.

Машина на фото отлично смотрится!))

красик:
Манера езды спокойная. Обороты не более 2-2,2 тыс. Расход 13-14 литров без кондёра. И это на камри. Этот меньше 15-17 не уложится. Я не вижу смысла писать заниженный расход. Что вам это даёт? Хвальба японопрому?

N7:
да у меня такой же был с передним приводом и расход подтверждаю. я ж написал выше. когда пересел на свой нынешний 3-х литровый и тоже с передним приводом, то был удивлен таким же расходом. маршруты те же и манера езды та же. я думаю, тут дело в переднем приводе и в том, что 3-л на более низких оборотах едет. расход замеряется не по компу, который на 0.5-1 литр некорректен. замеряется заливом 50 литров от лампочки до лампочки и так постоянно. машина в средне приезжает 430-440 км в городе. рекорд был 460 км, но тогда были майские праздники и дороги были очень свободны.
если бы было 15 или 16 я бы так и написал, а обманывать уважаемую публику ни у меня ни у автора отзыва нет желания)
у кого то на гибридном RX расход ниже 10 не уменьшается, а я на 7,5-8 выходил на привычных маршрутах. так что повторюсь, все зависит от манеры езды и условий эксплуатации.

Липецк
За машинку 5.

Alester:
Автор, расскажи во сколько обошелся Харриер ?
Обошелся он мне в 550000т.р. Я думаю дороже нет смысла брать!!!

BLACK DJAK:
Зачетный у тебя Хорек! Спойлер прикольно смотрится, бампера сам в цвет красил?

DED.S:
Обошелся он мне в 550000т.р. Я думаю дороже нет смысла брать!!!
Ну да, смог притащить, молодец!
______________________________ ___________
Ствол то в багажнике настоящий или так беспонтовка для лохов ?? =)

DED.S:
Зачетный у тебя Хорек! Спойлер прикольно смотрится, бампера сам в цвет красил?
Такой из Японии пришел с оценкой 4,5, японец владел им целых 9 лет, холил и лелеял, поэтому он такой красавец, теперь уже не у меня, но в Воронеже, периодически встречаю на дорогах!

Питер
Из перечисленных машин меньше ну ни как не получалось
Без обид, но половина из указанных машин подозреваю у вас были не в ОТС а заезженным в усмерть хламом.
Камри "стрекоза" - от 15 до 17 - не указан двигатель. Думаю такой расход у 3 литровой с отжигами
Харек 2,2 4 вд - от 17 до 20 - больше 12-13 не бывает без ускорений, без кондея(это спб с пробками)
"Марк 2" 2 литра - от 13 до 17 - при таком расходе это уже не просто диагностика нужна это разбирать нужно(ездил на всех вариациях и комплектациях с модельного ряда с 91 года)
Кариб 1,6 литра пер привод - от 12 до 15 - сразу в ведро, ибо последний кариб как не ушатывали, больше 12 ни ел ни разу.
Ситроен С4 1,6 литра - от 12 до 16 - не в курсе европейского аппетита
Мерс 3,2 литра от 17 - 20 - У меня Е-шка в среднем потребляла 17-19 поэтому наверно соглашусь,

Maks1989:
Полностью согласен!!!

Maks1989:
Ситроен С4 1,6 литра - от 12 до 16 - не в курсе европейского аппетита
3-х литровая камри по городу с отжёгами 15 литров?! Пишите ещё. Очень интересно и забавно.

26 регион
Могу только поздравить! 5тибального, да такого года - это надо угадать))) Обошелся недорого, как я понимаю. Удачной эксплуатации. А то что народ за расход грызется, так пусть - все ездят по разному, ушатанность авто тоже разная, так что как говорится - ПУСТЬ ИМ))).
Обновок по желанию, безопасности по возможности и удовольствия без меры!

Воронеж
Земеля нам надо увидеться, у меня такой же ХОРЬ, а вот с музыкой полный ***дец. Чито это за адаптер? Мое мыло megagen-vrn@mail.ru Не захочешь встречаться скинь на мыло хотя бы фотку адаптера, но встрече буду рад.

Воронеж
Отличный аппарат ! Про расход одно скажу : был у меня RX 300 2003 года , расход по городу 12-14 л. Ездил не как черепаха . При агрессивной езде больше 16 не получалось .
Ремонт и обслуживание автомобилей .
Мой отзыв: Toyota Crown 1980

Оценка 5!
Ремонт и обслуживание автомобилей .

Россия, Белгород
Carabus:
Периодически езжу на RX 300, троит, горят чеки энджин и VSC и еще что то.
Расход не ниже 19 л по городу.

Так что при умеренной езде и должном состоянии машины у автора, вполне адекватный расход 9-13 литров.
Toyota Corolla E180
zaitsev@vladivostok.com
Мой отзыв: Toyota Raum 2000

Сообщений: 2005
Отличный отзыв: коротко и по существу!

Очередной фантазёр. 13 литров в городе? Камри с таким двигателем 13-15.
13литров подтверждаю но для такого комфортного авто это не расход!!!Хонда црв во втором кузове жрёт также 13литров!

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов SXU10 в Воронеже