Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: трасса: зима10, лето8; город:зима15; лето11-12. л/100км
Название: 4wd, Four
Цвет кузова: двух-цветный перламутр.
Цвет салона: Бежевый.
Кузов: спойлер, метла, ветровики и т.д
Двигатель: 5s-fe
Ну что же, наконец то подошло время отзыва по моему любимому Харьку...

Многое пройдено, большее еще впереди.

Думаю что за два года я имею право написать более или менее правдоподобный отзыв о своей машинке.

Взял машинку в августе месяце,  бывший хозяин моряк по факту ездила жена (ребенок в детский садик, либо бабушке в деревню.). На момент покупки было просмотрено куча Харьков, половина откровенно хлам ( либо дурно крашеный у азиатских друзей, либо с мутной историей).
Ценник заряжен старый ретро хорь от 500 штук, при том что за 500 рублей с тобой даже не торговались. Ладушки, день подходил концу, мы с друганом устали от смотрин авто стоим на мойке, чистослучаем заглядываю на дром, оп обьявление: Продам Харек, светлый салон, 2.2 4везде., фото еще нету.
Звоню, договариваемся на утро 8.15. Приезжаем утречком, солнце уже вылезло, птички поют, Харечик весь стоит сверкает, дядя бегает вокруг сгоняет пыль, в салоне Жена и ребенок. Разговор был коротким, все было ясно, по рукам встреча в Гаи после обеда. Окэ, я отправляюсь работать, снимать деньги.
Встреча в Гаи , сразу снятие и постановка с номерами хозяина, В первый раз за много лет ГАи настолько быстро работало что я даже не понял как стал счастливым обладателем данным зверьком.

Как сел в салон сразу подумал, блин как же я на таком пароходе покачу, без проблемм. Привык очень быстро, все удобно расположено, все под рукой, клиренс не проблемма, даже в городе с нашими убитыми тогда в хлам дорогами не задевал не чем.

Расход: после Ниссана Примьеры показался ерундовым, по лету  в городе около 12. Трасса 8-9 не более. Тогда как Примьера кушала 15  и даже не давилась.

После зимы застучала Ходовка сразу в гараж к друзьям. Вердикт: Линьки перед и зад, Саленблок на Переднем рычаге ( рыбий глаз.), Рулевые наконечники, Карданчик на Рулевом валу, Подшибник в правой Ступице не проблемма покупаем. Делаем.

Заодно сразу поставил вместо Двд Ченджера (штатного), Двд Рекордер - читает все с флешек, дисков и т.д. Управляется пультом, ляпота, ребенок постоянно когда едем на море в телевизоре смотрит мультики.

Далее заказал короб под сабвуфер, очень долго пытался подсоединить к штатной голове - спалил усилитель, но в итоге все получилось и музыка наконец-то с басом.

Потом случилась неприятность, забрал ребенка с садика, едем домой, вижу впереди пешеходный переход и человека который хочет начинать переход по зебре, заранее останавливаюсь потихоньку, и вот стою жду пока человечек перейдет на другую сторону, чувствую сзади удар, выхожу и вижу КАМАЗ.
Дедушка не обратил внимания на меня, а когда очухался было поздно. Простояли с дедушкой 9 часов прождали ГАИ, все оформили документы подал в страховую - выплатили. Под замену задний Стоп, замят подфарник задний + задел чутка дверь заднию. Не проблемма Приехал по рекомендации к маляру, все сделал в Идеале, покрасил, вытянул.
Поменял Оптику на Диодную.

Далее вышли с женой по делам, пока ходили машину взломали, уташили Пакет с продуктами, куртку мою и жены. Смешные, а заглянуть в бардачек ума не хватило 37 тыс. рублей остались лежать в машине. Сразу же поехал к знакомым в сервис установки Охранных систем. Поставили Пандору+ секретку+ доп.питание.

Через пару недель подхожу утром к машине, стекла наизнанку, крепления все в хлам, пытались сташить стекла но почему-то не получилось, бегом к друзьям все туда же укрепили Рожок, боковые стекла, Фары и Подкапотник.

Потом захотелось поменять Литье, друг предложил 17-е облегченные диски с своего Марка. Говорит только прокатай их. Прокатка 2-х дисков 5 рублей + еще двух 2,5.

Далее зима не чего интереного, все как всегда.

После зимы весна и как всегда плановый ремонт Ходовки: Задние стойки, линьки, с.б на тягах продольных, замена 4-х поперечных тяг, + замена всех салентблоков на Полиуретан. Стало жестковато. зато более сбит.

Через некоторое время начал течь антифриз оказалось под трубкой печки прохудилась прокладка. найти данную прокладку тяжкое дело. стоит копейки.

Затем замена масляного датчика, колодки вкруг.

Летом пока ехал в Ливадию под Артемом порвался ремень ГРМ, как всегда друзья приехали и утащили в Владивосток. Под замену Ремень, Ролик, Помпа, сальники, масло.
И испорченный отдых.

Через пару недель погода позволила опять намылиться на отдых. Но....

На этот раз под Камень- Рыболовом остановился что бы поговорить по телефону, включаю Д не едет.
Ппц до Вдадивостока 200км, автомат походу накрылся. Эвакуатор не найти. Двигаюсь сам, благо заглушишь машину, заводишь, включаешь вторую скорость и Жмешь на газ и катешься, через минуту уже не катиться, до Владивостока мой любимый Харек дотянул за 8 часов и благополучно крякнул уже в городе - возле дома.
В итоге: Контрактная коробка 35  рублей, ремонт 47. Выбрал ремонт, полностью новые запчасти и масло вышло в 48,5 рублей.

Намедни какие-то уроды разбили ночью стекло боковое, сигналка даже не пикнула. Итог: замена стекла 1,5 + бронировка боковых стекол 2 тыс.рублей разбить теперь проблематично + при аварии стекло не осыпается и даже не разбивается.

А позавчера крякнул монитор, сейчас в раздумья покупать от Лекса англичанина климат контроль с сенсорным монитором, но придется попотеть с схемами что бы подружить с моим любимым Харьком.

В итоге на машину почти за 2 года потрачено:

Ходовка: 30 тыс.,
Сигналка: 19 тыс. + укрепление всего еще 6 штук.
Прочие гадости: Стопы: 9рублей, ресницы 1 рубль.
Автомат: 48,5.
Замена ремня Грм и тд: еще 10рублей.
Колеса: зима: литье 7,5руб. + комплект 16 дисков на зиму 6 рублей.
Чехлы под кожу: 3тыс.

Масло и т.д считать не буду потому-что лью только хорошее масло, меняю каждые 6 тыс., со всем сопутсвующим.

Пробег около 60тыс.

Всем счастья и любви.

Хоть с харьком я испытываю много Секаса, но альтернативы пока не вижу. Машиной доволен, как слон. Но приходит время ИКС, жена почти получила права и теперь придеться продавать Харечка и покупать Две бибики. Для любимой жены и себя любимого.
При наличии лишних денег не задумываясь взял бы Харька либо Лекса в след.кузове и поновее.

Кстати Харечку Двигателя в 140 коней вполне хватает за городом постоянно двигаюсь по 140 дискамфорта не испытываю.

сабж. Т.к как стоят обычные галогенки решил не заморачиваться с колхозным ксеноном, решил найти оригинальные фары.

Фары найдены, теперь осталось только инсталировать в своего хорюшу.. Полазив на форуме понял что делав будет куча.

Ну что же, срок владения данной машинкой подошел к концу. Очень жалко было отдавать машинку, так как она стала можно сказать членом семьи. Продажа была спонтанная, приехали веселые ребятки и забрали за 30 минут. Толком продавать даже не планировал, но назад не попрешь. Ударили по рукам, заключили ДКП и в путь. Ребятам Удачного владения хорошей машиной, машине Удачных Хозяев которые будут ухаживать за ней.

Общий полет 3 года. Пройдено было много.

ЗА все время владения:

1. Сломался Автомат: около 48 штук....

за отзыв 5,удачи в дальнейшем

Тачки бомбят люто у вас )) за отзыв и авто ПЯТЬ !

новосибирск
красивые солнечные фотографии. нормальный отзыв. акпп у данной модельки- это расходник. у многих знакомых коробка меняна,причем от объема движки не зависит. а в остальном - надежный танк.
A2

Только 5.

Магадан-Спб
досталось хорьку бедному((

Первый раз слышу,чтобы 140 лошадей хватало этому авто..))))

Да, края у вас красивые. Но дикие-два раза машину вскрыли. Что, нарков ещё не извели?

Сообщений: 2032
Ценник на харьки накручен дико. Может автору и нравится, но за 500 руб. столько проблем. Неужели нельзя было посмотреть паркетник посвежее у других производителей

Серепуня:
Привет. А что из новых паркетников попадает в данную сумму? Эскудик? кореец? я думаю что Харек будет на голову выше и комфортнее..

Торсион:
Края красивые. Нарков куча - к сожалению это бич нашей России. В течении пару лет думаю перебираться на Юг, скоро похоже буду пользовать Европейские марки.

Сообщений: 2032
r!n:
Я хотел сказать, что авто уже 16 год идет и время берет свое. Любые авто таких годов начинают подламываться. А я привык на авто ездить и менять расходники, но никак не капитально ремонтировать. Ну а насчет "голову выше и комфортнее", то это субъективное мнение каждого.

Серепуня:
не знаю как сыпаться, я считаю что за два года это небольшие вложения. Каждые 4 месяца загоняю в мастерню и делаю, не ездию как некоторые персонажи на ходовке которая стучит, или что то капает с двигателя. Ремонтирую сразу, даже если говорят типо не меняй еще поездиет, либо ну пока не стучит ездий.

Верхнеудинск
Отзыв не плохой. Правда слово "проблеММа" конкретно удручает с двумя "М". Но все равно поставлю "5". В расход по городу летом 11-12 л. не верю.
Lexus RX330

Ездил на таком, лично мне 140 л.с ВООБЩЕ не хватало.

5 однозначно!супер тачка!!!!!
N7

Судя по указанному автором расходу, машина продаётся.

r!n:
У нас в Екатеринбурге нарков практически извели. Можно теперь и без сигналки во дворе оставлять, ничего не будет

N7:
Судя по указанному автором расход
у, машина продаётся.
причина продажи указана выше, жена получила права харек для неё большой, захотела прикуса. себе. а я пока с выбором еще не определился.

а какой у вас расход?
Любой Крепеж (шурупы,болты,анкера и т.д) по разумной цене.

Был точно такой ,расход-лето город-11-12,5 трасса-8-9,5 ,зима!-город от15,5-21 трасса-10 машина была с аука с пробегом-79, продал-104, за состоянием следил!!!

Г.А.И.:
плюсую.

а какой у вас расход?
У меня меньше 13 л. в городе летом никак, у всех, кого спрашивал - такая же фигня. Неужели во Владивостоке пробок нет? Я все сейчас говорю про чисто городской расход. А то знакомый считает городской расход(хвалясь экономичностью авто) вместе с ежедневным пробегом из дома в пригороде на работу -20 км. После этого по городу 40 км. Так это уже 50% по трассе.

Meach:
во владе куча пробок, конечно меньше чем раньше, т.к как настроили кучу развязок. Но даже зимой по городу расход не поднимается выше 16 литров. Гонял в амурку прошлой зимой там -35, ночью до -39 температура доходила. Расход был около 21.

r!n

чисто городской летом 11-12 зависит от качества топлива. Кстати какой ты бензин льешь?

Верхнеудинск
92 лью. Наверное все-таки дело в температуре. У нас зимой в среднем -20,-25,30. У вас теплее.

В данный момент - 10, ночью - 15, в этом году вообще морозов почти не было.
Я лью только 95, много раз замечал что раздница между 92 и 95 большая, именно на пробеге.

N7

В данный момент - 10, ночью - 15, в этом году вообще морозов почти не было.
Рядом отзыв о марк квалис. Тот же двиг и 4 ВД. У него расход другой. А вообще в городе 11 л это очень много. Должно быть не более 8-9.

В данный момент - 10, ночью - 15, в этом году вообще морозов почти не было.
Пробовал 95 заправлять, 2 бака откатал- никакой разницы ни в расходе, ни в динамике. Видимо хреновый у нас 95 )))

N7:
Друг а как насчет разницы в весе? У марка 1570, у харька 1800. + где вы видели расход в городе 8-9 литров. У меня у знакомой фит в городе кушает 12, с учетом что он в Рф 1,5 года.

Meach:
не знаю, я второй заливаю в случае только если отсутствует 95, и это бывает редко.

За своих 5.

писатель из глубинки:
За своих 5.
Спасибо, бро. Приятно.
Любой Крепеж (шурупы,болты,анкера и т.д) по разумной цене.

Езжу полтора года, такой же, только с передним приводом. Пока доволен) С 4 ВД не советую - тяжко ему с двумя мостами. И расход, и коробка не дюжит долго. Одно вот...На чем потом будем ездить!?
Держи пять!
пысы - ну и бомбят у вас тачки! жесть просто!

Переоценен он сильно .

Переоценен он сильно .
Это за качество и возможности машины. Есть УАЗ-он дешевле)))

Торсион:
Это за качество и возможности машины. Есть УАЗ-он дешевле)))

у моего марка те же возможности
Ошибаешься, обладал Марком 100 кузов, 2.5, 4 везде., преимущества кроме комфорта такого же как в харьке не увидел, минус расход зимой около 22 был, и замена свечей в 1,5 рубля -работы + свечки + офигительно дорогая ходовка + дорогая замена ремня ГРМ.

r!n:
Значит попался убитый марк тебе , я владею уже 4 года и проблем не нахожу . Вот Эскудо , мне попался укатанный не спорю .

Спасибо, развеселили.

Спасибо, развеселили.
не знающим людям , лучше всего молчать

Был такой. Привозил с япии с пробегом 80 тыс. км. Проехал на нем 100 тыс.км за 5 лет по дорогам Владивостока. Вложения только масла фильтра и свечи. Я сам удивился что ничего не ломается. Автору достался уже ушатаный

Vano_v:
Возможно, когда то он был и ушатан. Сейчас я уверен в нем на 100%. Ломаться просто нечему. )

Все правильно сделал

За отзыв 5, всё описание интересно и реально.

Про расход сказка. Ну где в городе 37км/ч средняя? Это как минимум смешанный режим. По трассе эта машина ест от 9,5 и не меньше, если, конечно не плестись 80 и под горку все время. В городе не будет меньше 13,5. Именно В ГОРОДЕ, со всеми пробками, светофорами и т.д., а не смешанный режим.
Дизайн интерьеров.

SCORP_13:
интересно, а какая же скорость по вашему в городе должна быть?

r!n:
интересно, а какая же скорость по вашему в городе должна быть?
В Москве за 3,5 года и 100ткм выше 22км/ч ни разу не подымалась)
ТLC Prado, 99г, 3RZ

SCORP_13:
По трассе эта машина ест от 9,5 и не меньше
ТLC Prado, 99г, 3RZ

Комментарий к вашему авто:
JZ
Комсомольск-на-Амуре
Привет всем. У меня марк 2 сотый кузов 2"5. Хочу пересесть на такого хорька. Вот думаю 2"2 или 3? То что полный привод это точно. Кто что скажет. За отзыв 5

Татьяна
После марковника лучше 3л, т.к 2,2 вам покажется маловато. Сама пересела с кресты 2,5 на Хорька 2,2 4WD. Как я писала выше ему для старта немного не хватает. Зато машина высокая, обзор хороший, ход мягкий, клиренс опять же (для наших дорог!) + полный привод!!! Что еще для счастья нужно?! После седана на паркетник пересесть - легко, а вот обратно... удачи в выборе!!!

Татьяна
[quote=Татьяна]Хорошая машина в своем сегменте. Из нового поколения авто такую машину найти сложно. Насчет скорости добавлю, что на каждые 2,2 найдутся 3; 3,5 и т.д. Смотря с чем сравнивать. Ему бы разгон побольше и порядок. В остальном 140 японских пони очень хороши!
Комментарий к вашему авто:
вам не повезло, купили авто с такими проблемами, можно было поискать подобный и не торопиться с выбором. А так авто классное, сама езжу 10 лет, очень довольна. Из-за всяких придирок не могу поменять на другой автомобиль. Достойных не вижу!!! за отзыв 5!

Татьяна
Простите за дубль коммента!!! случайно вышло

r!n

Уже как год нету Харька. Часто его вижу на улицах Владика. Блин, повезло машине, Хозяин у него еще лучше появился. Машина в огне, прям приятно смотреть на дороге. Сам катаюсь на Рактисе 4везде и не жужу, но по Харьку скучаю.

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 5S-FE во Владивостоке