Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Тойота Харриер 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 10-15 литров. л/100км
Привет всем! Кто решил прочитать мой отзыв о "HARRIERE". Впервые решил написать отзыв, поэтому не судите строго. Начну с самого начала. Первой моей машиной был запорожец ЗАЗ 968м. Это была не машина, а танк на колесах. На нем я штурмовал такие дороги, такую грязь, куда наверное не все джипари сунутся. Даже один раз тонул на нем в большой луже, но не заглох, вода стремительно заполняла солон, ноги по колено были в воде и как только колеса коснулись дна я смог выехать из нее. минусом было воздушное охлаждение двигателя, постоянно грелся на малых оборотах. Вторая машина была ВАЗ 21011 или просто копейка. После ЗАЗа хотелось чего нибудь побольше с водяным охлаждением и вот купил ВАЗ. Покатался четыре дня и у машины застучал движок. Опыта в ремонте на тот момент у меня практически не было. Пошел в магазин, купил книгу по ремонту, скинул двигатель и так начался мой первый опыт ремонта. в общем много расписывать не буду так-как это краткое содержание моей жизни на колесах. Но, движок собрал и проездил еще 1,5года. Третья машина была ВАЗ-2109 машинка хорошая но очень погремучая и наружные ручки очень слабенькие постоянно ломаются. За три года эксплуатации и двигатель капиталил и ходовку трес. В общем решил я пересесть с Российского автопрома на японский. В мечтах была КОРОНА БОЧКА но полазив по объявлениям и  походив по рынку ничего из представленных машин найти не удалось. Тогда, взгляд остановился на МАЗДА КАПЭЛЛА, стоявшей на рынке, точнее меня к ней друзья подбили- кузов ровный, движка шепчет, коробка не пинается. Но душа к ней сразу не лежала почему- то. В общем тоже три года отъездил, за эти три года три раза въезжали в зад, причем в пробках и три раза ломалась АКПП, один раз менял на контрактную вот так мне не везло. После нее была КАМРИ АКУЛА машина отличная во всех отношениях, претензии к ней нет никаких. Но, хотелось что нибудь повыше, начал смотреть ХАРЬКОВ с двигателем 2,2 литра передним приводом. 4вд мне ни к чему, передка хватает вполне. Кто-то наверно скажет, почему 2,2 а не 3,0 или хотя бы 2,4 литра. Отвечу что 3,0 литра очень накладный по бензину что бы там не говорили. Поэтому, я его даже не рассматривал. А на машину 2,4 литра в хорошем состоянии мне не хватало денег. Итак, просмотрев на рынке машины ничего не нашел. Полез в дром, выбрав несколько машин, начал обзванивать их. После обзвона и разговора с хозяевами машин, у меня выбор остановился только на одной машине в городе Иркутск. И по фотографиям и по разговору с Дмитрием- это хозяин машины, меня все устраивало. Договорившись о встрече с Дмитрием, я купил билеты на поезд и утром следующего дня был уже в Иркутске. Снова созвонившись с Димой встретились возле вокзала. При приближении машины ко мне- машина смотрелась еще красивее чем на фото аж дух перехватывало- мечта. При осмотре, все было идеально, кроме нескольких мелких царапин придраться было не к чему. При тест-драйве тоже показал себя достойно, не гонка конечно, но едет уверенно, движка тянет, коробка мягко переключается как в ручном режиме так и в автоматическом. В общем купил ХАРЬКА и довольный поехал домой. До дома 450км ехал не быстро 80-90 км/ч так-как был январь месяц и дорога вдоль Байкала была покрыта льдом, да и сам еще не привык к машине. По дороге машина шла хорошо, ходовка работает безупречно, без стуков и скрипов. Пригнав домой поменял масло в двигателе, воздушный,масляный и салонный фильтра и все. По лету решил перебрать ходовку и поменять грм. Сам работал в сто поэтому делал все сам и для себя. Брал запчасти 555 или СТР стоики КАЯБА. Поменял стоики вкруг, передние втулки, линки, шаровые, вертикальные саленблоки, передние саленблоки, саленблоки продольной тяги, рулевые тяги с наконечниками, проточил тормозные диски и поменял тормозные колодки НИСШИМБО в круг. Потом менял переднюю опору стойки (застучала), еще поменял масло и фильтр в коробке.  Поменял ремень грм с роликами. В общем ходовку отремонтировал не сколько по износу, сколько для себя. Но, все равно, летом при выезде за город на отдых машина нагружается всеми прибомбасами и продуктами для отдыха полностью. При скорости 110-120 км/ч в повороты входит не так уверенно как хотелось-бы. Поэтому, я решил поменять задние пружины на усиленные и скажу я вам это значительно прибавило уверенности на трассе. Вообще машина отличная мне она очень нравится, салон большой, сиденья удобные, клиренс высокий не задумываешься о неровностях, ямах, буграх и т.д  Обзор хороший, но передние стоики лобового стекла широковаты, пару раз просматривал из-за них машину. В морозы -30 заводится без проблем, что очень радует. По расходу трасса 10-11 литров при скорости 110-120км/ч и загруженности машины. Город от 13 литров до 15 литров  зимой с учетом прогревов. Печка зимой греет отлично, главное салонный фильтр после лета к зиме менять. Ну вот вроде и все что хотел рассказать вам. Берегите своих железных друзей и себя. Удачи на дорогах.

Евгений, Москва
17680975, Красноярск

5! хорош
Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

Автору удачи,сколько проезжаю мимо УЛАН УДЭ природа класс!
Каждому своё

Пол отзыва о зазах и тазах, оставшиеся часть о Машине, за то, что земляку и то с натяжкой 4-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

?????
Главное самому нравится
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

БЛАГОВЕЩЕНСК
5 за харька

владивосток
Так он 2 едва?

хорошее авто

Хороший харек, но я бы брал 4 повсюду!

Oмск
5!
Внушительный список...

Кострома
У меня такой же! До него была корона! Хорек надежный,неторопливый друг! Автору удачи!

был такой же и даже в таком же цвете. на счет двигателей 3л и 2.22.4 скажу, что расход одинаковый - 12-13 литров на привычных маршрутах и при одинаковой манере езды. Меня самого это удивляло поначалу, когда пересел в Харриэр II 3.0 2 WD. потом понял, что дело в том, что 3 л легче сдвигать авто и обороты ниже всегда как минимум на 1000. удорожание только за счет транспортного налога 220 VS 140, и в стоимости замены ремня ГРМ с причиндалами. кстати, масла ровно 1 канистра 4 л в двигатель и уровень будет ровно посередине меток..
ну а удовольствие от езды не сравнимо.

Андрей 13:
у меня тоже до такого первого Харриэр была Корона. когда пересел, то разница конкретная. впрочем, такая же, была когда пересел из Харриэр 1 в Харриэр 2.

Автор неграмотный? Сам попробуй прочесть! без пробелов вообще в следующий раз печатай
че там мы разберемся

Кемерово <=> Краснод
передний привод, еще и 2.2, жалкая пародия! смысл переплачивать, если можно купить грацию в 2 раза дешевле
Лучшая музыка - звук V8

красик:
Я когда с Короны пересел, особого восторга не испытал,безусловно на нем приятнее ездить,было только сначала не привычно, что Харриер высокий и достаточно валкий,складывалось впечатление что едешь на грузовике. Так же привыкал к его не торопливости.Передка вполне хватает,но от полного привода на отказался бы, но опять же для полного привода мотор надо мощнее. В целом машиной доволен.

25й Регион
Хороший отзыв .....Отличный Харёк ! Это на него на СТО заработал ?

falaleewa.mary:
че там мы разберемся
О какой грамоте речь? Учился плохо, поэтому и живёт в бараках. Этот старый Харёк хоть какой то бальзам на его душу.

Sharypoff28:
+ 100500.

Sharypoff28:
ну не всем же авто с салона брать и ходить в костюмах по офису. Видно же парень старается и хочет жить лучшей жизнью

Алтай...ГоА
sergei_24:
+ мульён
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Сергей 1981к:
Тут тусовка Сергеев чтоле ?))))

sergey22rus:
+ мульён
sergei_24:
ну

омск
Привольно, вроде авто сайт а обсуждают грамоту, одни тилли чтоли?

Прожорливый говорят он сильно... Литье симпатичное. Но я бы взял 4 WD.

Алтай
Даже старый Хорь на фоне российских бараков смотриться пришельцем из будущего))). Машина из тех, над которыми не властно время.

ни чего личного, харек просто мне не нравиться

Углегорск
красавец

Алтай...ГоА
БУМЕР РАНГ:
Тут тусовка Сергеев чтоле ?))))
Пришли тёзку поддержать)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Sлавчик:
Прожорливый говорят он сильно...
Расход очень сильно зависит от манеры езды. Я ездил на юг город-трасса получилось ровно 10л/100 км.
Кончно когда с Короны пересел казалось что он просто пьет бензин!

Всё одним предложением...)

...а машина нормальная...ездил на такой...)

Хорош! Тоже хотел в серебре, но получилось белый) Тоже 2.2) Тоже перед) Ну и что? А ничто) -ДОВОЛЕН! и не хочу ничего менять. Вчера 1250 км отмахал, (средняя скорость 120-130) приехал домой, выпил пивка, посмотрел Олимпияду чуть-чуть) убедился, что ничего не изменилось))) и пошел спать. Как обычно. Как будто и никуда не ездил. Мне 47 лет.

Верхнеудинск
Земляку пятерку. Хотя отзыв о самом автомобиле маловат, надо дополнять. Харек у меня точно такой же. 4wd очень не хватает.
Lexus RX330

спасск