Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Расход топлива по трассе: Пока менее 17 литров не получается л/100км
Название: 2.2 FOUR S 4WD
Цвет кузова: Серебристо-серый
Цвет салона: Темный
Ну вот и сбылась очередная мечта.
В семейный гараж ( в гараже уже есть Камри Грация Отзыв о Toyota Camry Gracia )  приобрелся Харриер с мотором 2.2 литра и полным приводом. На протяжении всего владения, клятвенно обещаю вести бортовик и писать о каждом изменении автомобиля.
Что касается автомобилей, то осталась последняя мечта — это Форд Мустанг 67-69 годов. Но она в планах не ранее, чем через лет 6 )
Машину выбирали в течении двух недель. За две недели на финишную прямую вышли два варианта…черно-серый 98 г.в и серебристый в заводских обвесах. Победу одержал серебристый. Год выпуска 2000, два хозяина в России. Пробег по одометру 226000 км. Салон темный (как и хотелось), цветной дисплей, подогрев зеркал + обогрев дворников, родной ксенон с корректором. Поразило, что на авто стоит родной лобовик без трещин. Машину осматривали по кузову, когда она с декабря 2013 стояла без движения. Хозяин купил себе Лексус и перестал пользоваться Хорьком. При первой поездке стал слышаться гул в раздаточной коробке. Первым делом будет произведена земена трансмиссионной жидкости в раздатке и заднем редукторе… скрестя пальцы, чтобы стружка не попалась.
В окончании хочу обьяснить почему Лунтик…Харриер в переводе я Японского языка — Лунь…птица. Поэтому Лунтик — это ласковое прозвище Харриера)

Всё о эксплуатации и ремонте буду добавлять тут.

Добрый день. Собралась промыть радиатор отопителя, заменить масла в дифференциале и заднем редукторе + заменить текущий датчик давления масла.

Как меняли масла рассказывать не буду, скажу только одно — на 99% процентов уверена, что никто никогда в РФ еще туда не лазил. Все гайки и сливные и заливные были прикепевшие на-мертво. Для дифференциала пришлось изготавливать спецключ. С диффа слилась просто грязная жидкость. но грамм 500-600 вместо 1 литра. А вот в заднем редукторе, такое чувство, что ШРУС или графитовая смазка была…словами не описать просто....

Доброго все дня! Сегодня утром, продолжили ревизию )) Заменили масло в двигателе. Залили, как всегда Toyota 5W30 в металлической банке + ориг. фильтр. По-катаюсь тысячи две километров, чтобы система промылась и снова заменю масло.

Ремень генератора и гура были в ужасном состоянии, трещины были даже на наружних сторонах ремней. Оба ремня поставили фирмы MITSUBOSHI.

Клапан рециркуляции был поменян для собственного спокойствия… теперь я точно уверена, что он работает. Шланг и уплотнительная резинка в клапанной крышке были уже пластмассовые и с трещинами. Поэтому теперь все отлично))

Цена вопроса: 2 150 рублей

Вчера забрали часть автозапчастей и произвели вечером замену.

Купила 3 по 4л, масло в АКПП. Фильтр + прокладка АКПП, термостат с уплотнительным кольцом, свечи и провода высоковольтные.

Масло в коробке было просто жуткое…не знаю даже с чем сравнить можно. Слилось 4,3 литра( но уровень был выше нормы на горячую), залили ровно 1 канистру масло. После прогрева коробки уровень на горячую вышел в идеал, по-середине меток на горячую. Следующую замену планирую в мае месяце сделать. И последнюю трёшку + снова прокладку и фильтр в октябре месяце, перед зимой....

Вчера весь день был посвещен топливной системе. Начали с топливного насоса — заменили сеточку и фильтр тонкой очистки. Судя по тому, что насос стоит Denso и цвет пластмассы одинаковый, сложилось впечатление, что туда никто никогда не заглядывал. Продолжили снятием дроссельной заслонки, и форсунок. Дроссельная заслонка с датчиком холостого хода в ужасном состоянии была, а вот форсунки оказались не в таком плачевном состоянии. Все отчистили, отмыли, заменили все прокладочки, резиночки.

Результат очень хорошо заметен, реакция на газ стала очень чуткая, динамика возросла, средний расход топлива еще не вычеслен, в процессе.

Добрый день! Пришла долгожданная посылочка из Китая с адаптером.

Потратила 1,5 часа на то, чтобы совокупить телефон и автомобиль, но оно того стоило. Теперь не надо будет по 500 рублей за диагностику отдавать ))

Добрый день, всем!

11 июня перед выездом с Хорьководами на встречу, провели осмотр и обнаружили два подшипника под замену…в итоге срочная замена была произведена. Задний правый (toyota) и передний левый (nsk).

Был отломан благополучно задний датчик абс (уже заказан)))

Подшипники заменили, развал сделали.

Дополнение — 30 июня заменила оставшиеся два подшипника. Задний поставила NSK 38BWD24CA78SA 960 рублей, а на перед взяла для эксперимента Mapco 2656/2 (Германия) 726 рублей. Пробег при замене был 233774 км....

Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Недавно сравнил цены на б/у Хорьки и Лексусы РХ 300 тех же годов. За Тойоту с правым рулем с двигателем 2.2 просят ДОРОЖЕ чем за РХ аналогичного года в лучшей комплектации с 3.0!!!!!!!! Народ вообще обалдел....

удачи с ним

Ой, хотел первый пост процитировать)
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

За отзыв пять поставил. Автор а что на фото за лужа масляная под машиной?

Антон 973:
Абсолютно точно!)

autopahan:
Не то слово!! Купили Хорька только из-за того, что Лексуса в хорошей комплектации, ровными доками и адекватном состоянии долго можно искать. А руль для меня значения не имеет....тем более кожанный салон не нравится.

У кента тож 2.2 у него перед.
Никто не ошибается все правы) Есть с 2,2 мотором и переднеприводные и полноприводные, так же как и с 3,0 моторами и такие и такие.

Savamyr:
За отзыв пять поставил. Автор а что на фото за лужа масляная под машиной?
Это подстава)) Снег натаял и лужи образовались на бетонном полу)

koshamur:
Это подстава)) Снег натаял и лужи образовались на бетонном полу)
Ну тогда всё хорошо, а то я напугался этой лужи.

Да....такое чувство, что не отзыв об авто добавила, а новый чат создала )) Спорим, что не по-дерётесь)

koshamur:
Я лично прошу вас извинить меня, как то получилось не хорошо. Извините.

Кстати, была та же проблема с радиатором отопителя, только я снимал его, там под ногами у водителя, но что у меня оттуда только не летело))
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Да и про дифф фишка с ключем) Так же измождались) ну что то придумали, жижи слилось норм, но жутко черная, так же как и с заднего редуктора. По ощущениям машина легче идти стала)

Savamyr:
Я лично прошу вас извинить меня, как то получилось не хорошо. Извините.
Ничего страшного. Не стоит извиняться,понимаю,что иногда трудно промолчать в ответ.

Flapper:
А мы по-боялись его зимой снимать....многие писали,что трубки могут согнуться или в местах соединения капать.
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Имею анологичную мечту, это я про мустанг!

koshamur:
Я его и не снимал) трубки спиливали) так как тоже читал что крепления сломать можно
Subaru Forester SH5 2.0 XT JDM

Посмотрел на ваш расход, офигел Оо, откуда столько? У меня зимой вот замерял 15 литров.

Flapper:
Cама офигела, если честно. Пока меньше не получается. На следующей недели заменю свечи, высоковольтные провода, оба фильтра в баке и промую форсунки, потом посмотрим.
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Екатерина, поздравляю с приобретением. Если не секрет - цена вопроса и где ТО производите?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

ввк.:
Спасибо. Все ТО обеих авто друг делает, СТО не доверяю. Только развал-схождение делаю на станции.

Алекс56 рус:
Спасибо.
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Забыла ответить - цена вопроса 450.

улан -удэ
Всем привет ! остановил свой выбор на покупке ." Харька" в пределах 450 ,,,, сам с Улан-Удэ пока передвигаюсь Тайота Карина 98 г ,По максималки в комплектации можно взять за такие бабосы,,,

Хорёк с двигателем 2.2л!? При всем моём уважении..... ну какой это Хорёк?! Так... просто так...)))

romzess rus27:
Кому что...это же не спорт-автомобиль.
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Ну и че фильтры поменяла нет, расход какой стал?
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Kashmarik:
Ну и че фильтры поменяла нет, расход какой стал?
Город 15, трасса 10

autopahan:
Такое не только с рыксами, глянь аристы.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Пятёрочка!))
Катерина,продолжай в том же духе.Сделай этот отзыв,чтоб был не хуже,чем о грации.)))

Шадринск
autopahan:
Народ разобрался в императорском качестве.
Ну и без шуток: японское железо противостоит коррозии,
а болты у 20-ти летних машин выворачиваются руками, после
срыва ключом.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
Народ разобрался в императорском качестве.
Ну и без шуток: японское железо противостоит коррозии,
а болты у 20-ти летних машин выворачиваются руками, после
срыва ключом.
Ясно,значит покупать нужно только правый руль.

Шадринск
Это ступица в сборе.
AIR-S 3л. 4WD.

4150р за замену заднего ступичного подшипника???
Это стоимость оригинального подшипника + 2 сальника + работа. Дешевле у них в наличии подшипника к сожалению не было, а надо было очень срочно поменять.

Artoba:
Пятёрочка!))
Спасибо, буду стараться. Но в Хоре столько доработок не будет, поэтому только текущее обслуживание)

Астрахань
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Katana80:
День добрый, приобрел такого Хорька месяц назад, только переднеприводного, лампочка задних стопов горит, не сталкивался с такой проблемой. Вроде на форумах пишут, что у лампочек вольтаж другой, я везде поменял как в каталоге не чего не изменилось. Да и еще вопрос когда машину на холодную заводишь обороты подымаются, а потом быстро падают, так и прогреваеться у Вас также?
Добрый день. Внимательно посмотрите, точно ли все лампочки горят, особенно обратите внимание на центральный стоп, на крышке багажника который, под спойлером. Про него часто забывают))) Обороты при запуске на холодную в холодное время года, должны подняться, а падать в зависимости от прогрева. Если например они после запуска поднимаются до 1500, а потом резко сразу падают до 800 и в таком режиме продолжает прогреваться авто, то надо внимание обратить на топливную систему. Особенно датчик холостого хода, возможно где то подклинивает...и вообще дроссельную заслонку почистить. При такой проблеме должен наблюдаться повышенный расход топлива и пониженная динамика.

Астрахань
Спасибо за совет, но лампу в стопе я смотрел работает, еще родная стоит(большая), дроссельную заслонку чистил с датчиком холостого хода на днях, после чистки обороты долго 1500 держались, думал датчик холостого хода сломал, потом все настроилось. При пуске у меня обороты поднимаются до 1500, но меньше чем через минуту падают до 800, заказал фильтр тонкой очистки и механической, что находиться в бензобаке поменяю, посмотрю может что то поменяется. А расход у меня по трассе 10, а по городу по среднему 16/100 км.

Татьяна
Антон 973:
А точно-ли харек с движком 2,2 на полном приводе? Я считал ,что на переднем.
У хорьков 2,2 4WD подключаемый полный привод.

Татьяна:
У хорьков 2,2 4WD подключаемый полный привод.
Нет, постоянный полный.

Большой Камень
autopahan
Так на 2.2 электроники минимум. И ошибки очень редко выскакивают. А еще расход бенза гораздо меньше. Да и само содержание авто дешевле обходится чем 3.0 объемом.

Большой Камень
ПуЦиК
У кента тож 2.2 у него перед.
Харек 2.2 4wd. Такие тоже есть.

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 5S в Новосибирске