Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2007

Тойота Харриер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса от 9 город от 13 л/100км
Всем доброго дня.. И в частности тем, кто хочет купить хорька без пробега по РФ. В том кузове что у меня, а не того  что пошел с декабря 13 года..
Решил оставить отзыв ибо сам при покупке два года назад , долго сомневался брать не брать итд.. Какие вопросы меня волновали ?! да те что и всех.. правый руль.. его последующая продажа… в те же деньги море и леворуких.. итд..
Но правый руль это не убиваемое качество ... знал об этом ибо ездил всю сознательную жизнь на марк 2 .. Но вот оно, как раз и встало под сомнение ..ибо в инете масса инфы о том что якобы япы перестали делать то что умеют, ибо не выгодно экономически итд .. Отзывов  именно о хорьках очень мало ... Вернее они есть но все древних годов.. А если есть по освежим- то люди проехали на машине макс 10 000 км.. о чем здесь можно судить.. .да не о чем ?! кроме как о мягкости подвески... комфорта.. дизайна ..обшивки.. итд .. Но меня как и думаю многих волновала именно надежность ..
и так
Машина пришла летом 2012 года.. (хотел купить 2008 но не вышло.. получилось лишь 12 месяц 2007)из владивостока до москвы поездом .. оценка 4 но с минусом что ли.. не помню точно .. покупали ее долго ..хотели поймать цена/качество.. ставили по мин. По итогу пол года мучении и наконец то купили
пробег 94000 км  За доставку до Москвы  правда еще зверски содрали 55 000 руб т.к. там как раз саммит был.. Разговор у них был коротки либо вези..либо не вези.. Еще 1.5 месяца и вот она наконец то в Москве. Проверив масла -сел и поехал .. так и катался еще месяц без номеров ..ибо ждал  красивые.. но не суть..
Сразу показалось что вроде бы стойки как то не очень себя ведут .( жопу как то странно водило .. не сказать что сильно но ощущение будто легкие волны.. начал думать- может так и должно быть (т. к. это мой первый паркетник и как он себя должен вести на дороге слабо понимал) ..ибо на управление это ни как не влияло.. но все же решил .поменял их в круг .поставил оригинал.. 2700 руб/шт вроде бы стоили они .после них машина стала более жесткой  .но по сути все равно мягкая
И так сейчас  лето 2014.. пробег у машины 150 000 км
Что из ремонта- да ничего .. ничего не менял.. кроме стоек что в самом начале ..свечей ( один раз) .. масла.. колодок и фильтров.. Подвеска как новая.. движка в идеале итд..  Еще правда лампочки перегорели что в стопаках задних.. но они стоят 70 руб шт.. 3 шт  заменил т. к. как всегда.. ездил до последнего ..
Ничего ни стучит ничего не гремит .. заводится всегда ..у нас правда не Сибирь Морозов то и нет особо .. Не скажу что душу ее.. больше 3000 оборотов стараюсь не крутить.. но в плане подвески часто попадаю в бездорожье.. и ничего терпит машинка..
Расход бензина.. Я лью 92  .. трасса от 9 литров-но нужно ехать 80-100 км.. я так не могу моя скорость 100-140 (получается 10-11 литров)  Город 13 литров если без сильных затыков… Если лить 95 то расход упадет  –но совокупно все же на 92 дешевле получается (исходил из того сколько проезжаем км на 1000 руб. 95 и 92)
Масло в движку уходит 3.9 литра .. если залить 4 то будет по верхнеи ризке .. Но потом  оно походу сгорает и его  становится ровно по середине…Так что я лью  3.8-3.9 литра .. уровень получается ровно по середине ..и он так и остается до след. Замены.. (не жрет вообще)  меняю каждые 8000 км..
Машина пришла в оригинальном обвесе ..советую покупать в нем Ибо если его покупать самому то только пластик оригинальный будет под 100 и более тысяч рублей.. плюс покраска и установка.. Вид с ним совершенно другои у машины .. Все смотрят и не понимают  что это такое  проезжает .. а уберешь их обычный 330-340 лекс.. что конечно уже давно не модно.. И так с ним классный вид- но он хрупкий зараза ..так что если любите зимой глыба снега тащить –то это не для вас, трескает быстро ..  Да он занижает машину но не скажу что она становится низкой .. даже с ним прохожу свободно любые бордюры и бездорожье..
И так вывод………
На работе только я на праворулой .. все коллеги на леворулых.. причем престижных много .. но все часто бывают в сервисах ..очень часто .. и  считают это нормальным.. Для меня нормальным ездить, а не чинить .. так что я все так же за правый руль .. (хороший руль -левым не назовешь )
Посматриваю  на  нового хорька .. 2литра думаю слабоват..(но все же хочу прокатиться на новом РАФ 4, у них такой вроде как  движок на вариаторе и понять как он) но все же хочу  гибрида.. там и сил куда больше и расход бенза куда меньше.. Куплю его через год -два отпишусь ..

Всем успехов .. Будут вопросы пишите …Фоток еще добавлю ..

москва-хабаровск
Неплохо, но мало...

смотрится достойно .5

не впечатлил

Крайняя точка масквы
Харёк-он и в Москве харёк!!!
Скоро опять в дорогу...

краснодар
Праворукая тойота держит марку

двигатель 2AR-FXE, работающий по циклу Аткинсона, имеет мощность 152 л.с. у Раф4 такой мотор?

Все верно написал.
У меня такой же, для меня один минус - 2,4 мало. Но это кому как. Рав 2 литра, думаю не будет шустрее.

Комсомольск нА
Хорёк - ВЕЩЬ! :)) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

"Хорь" в мск - редкий гость на дорогах, респект, что не побоялся! Где фото делал? Что за местность?

киров
вобще красавчик! 5 и только! япы молодцы, знают что делают, удачи в эксплотации!

BLR, Mozyr'
за машину 3.возьми себе 1.6 гольф!!!..
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

На работе только я на праворулой .. все коллеги на леворулых.. причем престижных много .. но все часто бывают в сервисах ..очень часто .. и считают это нормальным.. Для меня нормальным ездить, а не чинить .. так что я все так же за правый руль .
А что если бы Вы передвигались на Лексусе RX то чаще бы заезжали в сервис?
Думаю ничего бы не изменилось, а Ваши коллеги, даже те что ездят на KIA Sportage и Mitsubishi Outlander (для примера) думают что ездят на более крутой машине.
Понятно что они не правы, но их мнение не изменить, сам с этим не раз сталкивался.
Убеждён скоро пересядете на авто с левым рулём, а после Хорька тяжело ездить на каком-нибудь бюджетном кроссовере.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

мммм красавец! только-5

Сибирь
машина что надо

РАСА
Обвес токмо б болгарочкой срезал))) а так маловато ска...
Слава Богам! Землю и недра народу!

Шадринск
Будем ждать о гибриде...
За Харриера 5 в зачётку.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Екатернибург
sashalexus:
за машину 3.возьми себе 1.6 гольф!!!..
Возьми себе сам этого гольфа и радуйся
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Екатернибург
Интересно сравнить гибридную установку с приусом
На 20 езжу нравится
Лучше Crowna может быть только новый Crown
N7

dron1984:
А назови, кто не знает, что делает?

киров
Я НЕ МОГУ НАЗВАТЬ, КТО ЧТО ДЕЛАЕТ? НО ТА ТЕХНЕКА, ЧТО ПРОИЗВОДЯТ ЯПОНЦЫ, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!!
N7

dron1984:
А ты другую знаешь?

Kovagenn:
Хорёк - ВЕЩЬ! :)) 5
Да уж, вещь... 2.4 ему мало, на поворотах как неваляшка кренится. Такая вещь... на любителя. С двигателем 2.2, наверное, ВООБЩЕ ВЕЩЬ!!!!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Хорошо в обвесе смотрится.

глазов
На мой вкус аппарат красивый,по отзывам-надёжный.Тоже хочу приобрести Хоря, но только 2001 г, на что пока хватает денег. Пересмотрел много машин, но Хорь, по-моему мнению-самый оптимальный вариант. Буду брать 3-х литрового 4WD 2001 г. Потом буду стремиться к Хорьку в новом кузове, очень нравиться, особенно светлый салон в белом кузове. Смотрится шикарно, богато. Только я где-то слышал, что из-за переполнения рынка китайскими машинами, япы стали (примерно года с 2004-2005) ставить пластик подешевле.
За точилу 5, а отзыв скудноват 4 с(-).
Пока пользуюсь Тоётой-Надей 4WD-самый семейный аппарат.
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

Alex1234567:
Может кто помнит но в 90-х, люди покупали Mercedes S280 и клеили шильдики V12 и S600, понятно что профессионал мог отличить "шысцотый"от базового, но не все же профи.
К чему я это?
Есть категория людей которым нужен просто авто данной модели, а 2.2 там или 3.5, 2WD или 4WD ему без разницы, ездит и ладно.
Это не касается автора отзыва, просто часто встречаю таких людей, для которых советы что надо было брать "вэдового" и помощнее, мимо ушей.
Есть своё и хорошо.

Лично мне больше без обвеса нравится. За то, что не побоялся взять праворукий -5!

25й Регион
Офигенский JDM !!! Это душевно и качественно ! Отзыв 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Maximus
Уссурийск
Кто подскажет как менять масло в автомате?И через какой пробег?Заранее благодарен!!!

mws

romansson:
А нафига ему пересаживаться на леворукую? Машина прелесть. Будет сто лет ездить на такой. Удачи на дорогах.
Ipsum ACM-21 2001 240U-G Selection
Caldina ST210 1999 3S-FE (продана)

Слава
Maximus:
Масло в автомате меняется каждые 30000-40000 км в Харриер нужно лить Toyota ATF TYPE T-IV

Alex1234567:
Карина твоя вещь ага?
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Хороль
Извините, что поправляю, но масло в двигатель 2AZ-FE (2,4 л) входит 4.2. л. Я за за 9 лет эксплуатации Харриеров в 35 кузове заливал стандартную канистру объемом 4 литра , этого вполне хватает, чуть ниже верхнего уровня. Про бензин скажу, что этот двигатель изначально заточен под 92.

Доброго времени суток, друзья-автолюбители. Прошу совета, может кто-то сталкивался лично?! Глючили ЭСП - вскрыл, почистил, какое-то время работало с горем пополам, потом стало хуже, там всё паяно-перепаяно было по-колхозному и в один прекрасный момент блок ЭСП задымел!!! Выкинул старый полностью и купил другой - пришлось взять от РХ-300 (у меня Хорёк-2,4 2002 года), блок ЭСП попался почти новый, все индикаторы горят, все кнопки работают чётко, но вот НИКАК не закрывается стекло водительское - открывать открывает, а вот закрыть не может, слышу как чикает релюшка, но молчок в двигателе ЭСП, вопрос - нет ли отдельного провода к водительскому стеклу, который меняет полярность?! Проверил прямым подключением через АКБ к двигателю ЭСП - открывает и закрывает как и положено при смене полярности. Реле может как то плохо контактировать?! Отчётливо слышно, как он щёлкает. Спасибо, жду ответ.

Dateev
Отзыв хороший, всё информативно, чего воду то лить про муки выбора и красоты других машин , итак у каждого своё мнение на это счёт.Автора хотел спросить - машину не продал ещё? ..Есть желание купить!

Продажа Toyota Harrier 2007 в России