Не дописал!!!

Toyota Harrier 1998

Так вот в ПТС я и запись учреждения! Брал не за дорого, под восстановление, но я и не знал, что у Харьков очень много подводных камней! Обо всем по порядку! Оформили догов купли продажи, приезжаю забирать! До момента покупки я его конечно видел Харек как Харек, ушатан по косметике, больше по ходовой и двиглу ничего не знал, вроде бы ездил. Но вы понимаете сумма покупки подстегивала. В общем приезжаю забирать, стоит, работает, 22 декабря, греется! Отдали доки, ключи, мал мал показали что в нем!

Двигатель работает ровно, вроде все ок! Сажусь, нажимаю педаль газа а машина не едет, обороты поднимаются да 2,5 тыс. а она не едет. Водители с предприятие говорили типа двиглу пипец! Ну ладно думаю разберемся! Доехал до работы кинул, думаю до дома вечером доберусь! После работы отогнал его на стоянку возле дома и начал вкуривать как его переоформить! Записался к Гайцам очередь на субботу, до этого я уже купил новый аккум поставил днем грел чтоб не замерзла. Завожу в субботу, а ехать на другой конец города, а тачка в 3 литра нихера не едет, скорости 1-2 и все. А по дороге подниматься на бугор и практически на бугре она вообще становится, всю ее трясет как суку , ну я думаю пипец , все , аварийка и эвокуатор мне в помощь. Да с горем по полам доехали , страховка, осмотр, и как всегда счастье, гайцы закрылись. Бросил у них на стоянке , так как чувствую не доеду обратно! Слава Богу на следующий день все получилось и Харек по докумасам уже мой! Звоню типу знакомому нужно сделать машинку, у него такой же Хорь был. Думаю он шарит и все пройдет пучком.

Двигу собрался капиталить, звоню кенту в Хабаровск он заказывает мне кольца, колпачки, сальники, прокладки, 22 тыс.(оригинал) ну думаю збсь, обойдусь малой кровью, ага, блин!!! В общем загоняю я машинку к хрену лысому который мне должен был сделать все! Так вот этот хуепутоло полтора месяца мне нихера не делал. Я как бы на колесах и мне не очень то и горело думаю пусть , не гоню , хорошо значит все сделает! Ага , ошибался я в этом человеке! Забираю тачку везу к ребятам по ремонту двигателя , ходовой и т.д. Короче капремонт, ходовая вышла в 110000. Не хило да!!??? В двигле кроме колец, колпачков прокладок и сальников поменяли , ГРМ со всеми ремнями и роликами, свечи, проточили головки, замена радиатора и еще на киллометр. Когда начали разбирать мне мастер пишет , как вообще машина заводилась!! Вся труба была до такой степени закоксована все газы выходили через коллектор!

Начали менять масло в автомате 10 литров ушло чтобы добиться нормального результата промывки, и не факт было что автомат еще будет себя чувствовать нормально, то есть 1-4 скорости переключаться в штатном режиме! Кроме замены масла конечно и фильтр. Но 100 проц мастер не дал, что он нормально поедет, 520 тыс. это не шутка! Да еще про салон не написал, короче весь под замену вместе с торпедо, и лобовое треснуто. В ходову вкинул тоже мама не горюй, все стойки , с переди каяба каждая по 6 тыс, с зади милес, + пружыны, поперечки , саленблоки, и рулевая река текла, все востановили. Звонит забирай своего дристапана, готов ! А еще забыл написать табло горит как новогодняя елка, абс, чек, не работает стрелка спидометра, не работают замки на дверях(не закрывают) активаторам пришел Бог! Завожу на покраску . С горем по полам начали красить, в белый перломутр.

Загнали к тому же не "порядочному" мастеру который обещал сделать сделать все! Еще месяц мозгаебательства! На 85 процентов машина покрашена. Осталось переварить верхнюю планку телевизора и начинать собирать, но опять на мастера не виданная херня находит и он опять начинает мозГ делать! Приезжаю в общем я машину забираю и отвожу до собирать другим людям! + еще перекрасили задний бампер , и по мелочи , передние ручки , реснички, переварили телик все покрасили и там же перекинули салон! В общем я и так седой , но с ремонтом Харька посидел еще больше! Ага, звонят все собрали , покрасили забирай!

Приезжаю на радостях а тачка не заводится! Когда снимали торпедо, снимали сигналку, и она собака ушла в аварийный режим и машина не воспломеняется! Рубас и день ожидания! Забираю тачку а с электрикой , то беда ! Двух электриков посетил, и оба про ошибку P0500, датчики скорости! Датчики скорости стоят на автомате, два, какой накрылся, а??? Так же АБС завязана с этим, 4 датчика на на ступицах! Я блин это знаю, суки делайте! Приезжаю к 3-му! И сам уже рассказываю про эту ошибку и как и из-за чего она! А то начали либо это мазги, либо мазги абс, либо датчики!

А у кого Харьки знают, ни хило, то датчики стоят. Я говорю если ты скажешь какой именно тогда ок, А так ищи! В общем он позвонил кенту на таком же харьке для переброски электрики! Большое спасибо , что чел согласился!!!! Короче перебросили, мозги, нихера, перебросили, АБС, нихера, у меня уже измена думаю пиздец купил. Перебрасываем табло, и о чудо все заработало! Сука табло!!! Три недели в нете на форумах, а это табло!!!!! Все запчасти либо Владивосток либо Новосиб , да и если ребята с Благи читают это послание хочу обратиться к ВАМ. Не будьте такими жадными, нахера накручивать 3000 проц. на запчасти, даже с транспортными расходами всяко дешевле. С автоматом к стати все нормуль, тачка летит, сам в шоке.

Поменял в раздатке, и редукторе масло,. Да и кто собрался менять коробас, не забывайте что подходит от ЭСТИМА, АЛЬФАРД, КАМРИ, в разы дешевле, немного переделать и с мозгами срастить и все, видео в нете есть! Не сложно! По расходу замерили 40 литр. 92-го 250 км. по городу, я думаю это нормально, но в будущем поставить газ. Машина хорошая но конечно не для рыбалок и охот!