Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

, Сибирск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 15л л/100км
Эх... Как же мне хочется поскорее её продать! Начитался тут отзывов про Харьков 2.2 на передке (про полноприводных вообще молчу) и складывается такое впечатление, что все это какая-то заказуха. Будто собрались чуваки, продающие Харьков и решили поднять и без того высокий спрос на эти маши.
Не знаю кому как, мне машина не нравится.
Когда покупал (олень) даже не изволил на ней покататься и заказал с аукциона.
Так что желающие приобрести эту машину - вы уж сначала сядьте пидальку понажимайте, а потом думайте.
Короче о машине:
1. Ну не прет она ни хрена!! И не думай что я гонщик какой-то, но есть же предел терпения. Конечно если вы сядете на него с Росавтопрома может все не так плохо покажется. Но не понимаю я людей, которые ездили на обычных (начиная с 1.8 литра) иномарках и пересев на 2.2. Хорька писаются от удовольствия. Пиз..дешь и провакация, что ему динамики хватает, по городу может и не чё, но для этого надо педаль близко к полу держать. А на трассе... чтобы ехать нормально (то есть обгонять машины которые едут медленно) при каждом таком маневре, если не проскочили ходом, надо педаль в пол давить, а то получится, что пошли на обгон, "а машине больше и не надо".
2. На трассе и на поворотах уже попривык как себя ведёт это чудовище. На поворота набок сильно заваливается, на трассе качает как шхуну (может кого от этого и прет), но не надо говорить, что этоже автомобиль с высоким дорожным просветом и это все логично. Ездил я на других машинах этого типа - ни намека на какую-то валкость. Подвеска уж сильно мягкая.
3. Бенз жрет как серьезный автомобиль, а толку никакого. Чувствуешь себя инвалидом, и когда тебя обгоняет какая-нибудь 1.5-шка делаешь вид мол мне быстрее и не надо.

Короче мотор красивый, и снаружи, и внутри, силишь высоко, окружающие смотрят и мечтают о таком же, смотрится как серьезная, дорогая машина. Хочется этого?? Тогда эта машина для Вас.
Но помните на этом плюсы этого автомобиля заканчиваются, и когда Вам приестся красота кузова и салона, привыкните, что Вас считают владельцем классного авто, вы изодня в днень начнете сталкиваться с большим списком недостатков, которые не смогут компенсировать ни одни плюсы этой машины, а Вам останется лишь утешать себя и мечтать избавиться от нее нахрен.
С наилучшими пожеланиями.

Автор, выпей йаду. :-))) И застрелись.....
Молодец! Редко встретиш такую искренность. Обычно свой автомобиль хочется похвалить...

Да уж... а если ещё вспомнить что он на стойках и летят эти стойки как на легковушках только стоят в несколько раз дороже.... то невольно купишь себе какой-нибудь Паджеро Джуниор с мостом и с малым расходом топлива!!

Доктор
Андрей С. укуси себя гадюкой. @!#$ этот Харек, мутант блин, женская тачка, только им спокойненько на нем и ездить. А вот 2003 года и 3-х литровый уже дойстойней выглядит.

Воронеж
Ну мне кажется что и 2,4 литра получше будет. хотя если полный привод то врядли .(сужу по Субаре 2литра-далеко не пуля..)

Возьми ХОНДу, и не мудри!!!

Dimax
Господа, покупать Харек надо 3 л и 4WD, тогда и не будет возникать вышеперечисленных вопросов. А комментарии типа завливания в поворотах и качания на трассе считаю вообще бредом (2,5 года езжу), хорошая резина, полный привод и машина едет как по рельсам :-))

У меня есть знакомец, который по весне купил Харька 3-х литрового с передним приводом, пресев на него с Сабера 99-го года. Вот он от машины тоже плюется. Слова при этом такие: "Да, прет с места, рвет БМВ 530 , но в повороте вываливаюсь из сиденья. При торможении клюет мордой. Кароче продаю Харька, покупаю сейчас 2 машины, Сабера для лета и RVR для зимы-осени."
А еще есть статистика продаж RX300 в России, 45% покупателей женщины.

2.2, ну ну...
ты бы еще с педальным приводом купил, тебя бы тогда и велосипедисты обгоняли.
что ты вообще хотел от удельной мощности 12 кг/лс?
когда покупал, знал о такой характеристике?
или очень сэкономить хотелось, а об остальном как-то не думалось?
Вобщем не нужно свои проблемы проецировать на хорошую машину.

Хороший отзыв. Короткий и по делу. Маладэц!

Респект за отзыв. Много подобного уже слышал. Думаю - это правда. Парусность - на грани допустимого, Ходовка от Камри грация - расходный материал, Двигатель - говоно для ТАКОГО веса.
машина для пижона. не могущего позволить себе нормальный трехлитровый Лекс.

Спасибо за отзыв, раньше читал и удивлялся как это на такой тяжелой машине при 2,2 двигле динамики может хватать

Отличный отзыв!Вот побольше бы таких,а то одни эмоции, а вот так чтоб по делу очень мало отзывов!РЕСПЕКТ тебе вобщем!

Эх, про свою бы так же честно написать!
Рука не поднимается.

Отзыв гогно, неинтересный, неинформативный и без фоток. Насчет динамики - субъективная херня, машине не может быть много или мало мощей, мало-много может быть ее водителю. Если комплектуют таким мотором и покупают, значит хватает. Если мало лошадок лично тебе, бери мощней и не жалуйся.

Новороссийск
Когда продавали Митсубиси РВР Х3 в новом кузове с мотором 2 литра 230 л.с полным приводом и т д где вы были цена в двое ниже хотя новая стоит одинаково разгон 7 сек быстрее форестера автомат типтроник ксенон тому дверей мало только 4 тому митсубиси не круто тому сзади только два места прежде чем что то купить надо подумать и посоветоваться с профи удачи

Про хорек все правильно обгонял на литровом вице
хотя то был новый лексус 300 потому что на нем трудновато в поворот когда 140-170

А все одно молодец.
Тачка должна ехать так как она выглядит. Иначе это форма импотенции какая-то.

ИМХО Именно по количеству комментов можно определить интересный это отзыв (в различных плоскостях) или нет.

sHeller
МаладЭс!
Про свою проданную машину готовлю такой же гневный отзыв.
Не все так гладко с японским автопромом.

Бакс
Спасибо за правду, а то обычно одна лажа. Я харька со старта на оке рвал (брал у деда ветерана)

Вот - вот : Маладца !!! У мну почему то духа про свой Сурф(теперь уже бывший ) не хватало написать всю правду.Боялся вспугнуть потенциального покупателя....

Ну, отзыв честный, но!
Когда что-то не едет, надо посмотреть движок, жижу, автомат, свечи, фильтра и прочее....И только после этого можно с уверенностью говорить, что все-таки машина отстой, а автор насколько вижу даже никаких попыток не делал улучшить свой аппарат. Слава богу наверное, хоть кресла настроил под себя, а то некоторые садятся и мол куйня -неудобно, а настроишь, так вроде уютно.
Стойки посмотри -заваливаться не будут , хотя RX300 изначально на штаты расчитан, соответственно и валкость и клевание отчасти запрограммированы!

сиру
Ну хорёк 2.2 ладно он действительно тупит, у друга такой правда 4вд, но вот чтоб на литровом вице новую 300-ку в поворотах на скорости 140-170 это ты явно пи-шь, вероятно девушка за рулем лексуса в это время печеньки ела и по мобильнику разговаривала, хотя я очень сильно сомневаюсь что виц может передвигаться с вышеупомянутой скоростью

DirSima
groman2005 прав - поставь стойки спортивные и валкость пропадет

5 за честность

Отзыв человека, который купил "кота в мешке"! Такие машины, как Харриэр 2,2 л покупаеют сознательно. Человек, как я например, предполагает, какая будет динамика у этой машины. Меня, например, удивило - ехал он лучше, чем ожидал! Кому мало, пусть покупает трешечный!
Для постоянном использовании в городе, пробках и нечастом выезде загород - это лучший вариант, в смысле 2,2 л/2ВД!
Про стойки - тоже бред! Меняются только опорные подшипники стоек с чашками. Это раз в жизни!
Машина эта очень специфическая. И подходить к ней надо осознанно. Мне нравится!

Автора жаба давит элементарная...
Хотел и на ... сесть и рыбку .... :-)))
Такое бывает только в сказках.
Честности и обьективности в этом отзыве, как спирта в молоке.
Отзыв лоха

Так почему проездил уже 14 месяцев, если так не нравится?
Читатель
Нагорело у парня. Считаю, просто не повезло с авто, дрова попались.
2,2, передний. Езжу 4 месяца, мне нравится. Динамика не самая суперская, но мне хватает (до этого два года юзал аккорд 2.3, поэтому представление о динамике, думаю, имею). Бензина ест ~ 12 литров. По трассе езжу 130-140. Не скрою, главный косяк - затруднен обгон после 90-100 - авто тупит (Аккорд пулял). Но на межгород езжу редко, поэтому прощаю.
Каждому свое...
НелюблюХарьков
Это я пишу всяким придуркам, которые считают себя умниками.
Тачка аукционная 4 бала все в норме, сейчас даже дое..баться недочего, а что было не в норме всегда менял, причем все это действительно все, в том числе стойки. Так что могу смело послать@!#$ всех советчиков - Харриер - это валкая, вальяжная, плохоуправляемая тачка даже на новых (оригинальных по 5 с х..уем тыщ за штучку) стойках.
Про то, что жаба давит - эт точно, не думал я как то, что за 18уе бывают такие плохие машины, и что 2.2 литра могут ехать так плохо. А вот тачку приличную за эти деньги взять очень даже можно, причем привосходящую Хорька абсолютно по всем параметрам (внешность конечно вещь абсолютно индивидуальная). какая не скажу, пока эту не продам. Еб..ть, надеюсь это все читают владельцы машин, а не потенциальные покупатели, а то не продам же. Хотя ср..ть я на это хотел, денег поднакаплю и скину перекупщикам.
Ну не покупайте Вы этих Харьков - отстой!!!
Езжу на Хорьке 1,5 года, модель SP движек 3.0.год выпуска 2001. До этого были: Corolla GT, Caldina GT. Такого соотношения качество/комфорт раньше не встречал. Машина очень мощная, приемистая (для незнающих -SP sport package). Идет как крейсер, скорость не чувствуется абсолютно, за 1,5 года не было ни одного ремонта. Хотя з/ч хоть отбавляй, купить можно все, по цене сервисов дешевле Мицубиси (в Москве) Внедорожных качеств кроме большого клиренса и высокого центра тяжести нет (это паркетник, не джип!!!!!). По динамике, мой сарай разгоняется до 100 за 7,2 сек (Ока верно секунд за 6 а?).
Из минусов:
1. На дорестайлинговых моделях (до мая 2000г.)с 3.0 и 4WD часто выходят из строя АКПП (если буксировать газели или долго буксовать в грязи, еще неполная замена жидкости в сервисе).
2. Достаточно колкое лобовое стекло (камешек поймаешь летом - зимой треснет, обычно чуть выше дворников). Замена стекла с работой -9900 руб в Москве.
3. Неудобна и дорога замена свечей -приходится снимать впускной коллектор и топливопровод на форсунки.
4.В моделях с навигацией не корректируется время часов -всегда со спутника японское.
5.Нет обогрева зеркал -сильный минус зимой (хотя путем установки рэле в пустуещее гнездо проблема решается, но до этого необходимо допетрить:)) )
6.Абсолютно уе......ная пепельница - не посмотрев - не попадешь (очень неудобно стоит).
7.По поводу валкости в поворотах - у человека с подвеской что-то не то, из сиденья не вывалишься. Но на высоких машинах это конечно присутствует но не так резко выражено, просто на 120км/ч в крутые повороты не вхожу.
Эх не ездили вы на ТАХО....... - вот там люлька на колесах.

Больше минусов в голову не приходит.
По расходу до 15 литров по Москве, средний выходит 11/100км. Удалось покататься на 3-х подобных машинках (ML,X5, Tuareg), впечатления от Харриера лучшие.

2,2 и 2,4 для покупки не рассматривал и не советую рассматривать если есть желание периодически погонять со светофора. Я для желающих обгонять Оку пенсионера -инвалида (или ветерана, непомню) есть версия переднеприводная да еще с 2 турбинами (340 л/сил). Честно говоря на Хорьке не вижу преимуществ полного привода,кроме одного - прожорлив уж больно:))

Хто на Харків? Чим тобі Харків не догодив? Може ще і Київ не подобається? Ти на запорожці проїдь спочатку, а те Харків, Харків. Ну, на худий випадок на Жигулях потренируйся.

sheller
2 ЮЩЕНКО(З президентського палацу )

ЖЖОШЬ!!!

Это ты еще на Прессаже полноприводном не ездил. Хорки по сравнению с ними ваще отстой. Лучше уж CR-V взять.

З.А.Ж.Р.А.Л.И.С.Ь, М.Л.Я!!!!!!!
ВЫ НА СУРФЕ 2Л-ТЕ ПО УЗКОЙ ТРАССЕ ПОГОНЯЙТЕ КИЛОМЕТРОВ НА 1500, ТОГДА ВАМ ХАРЕК 2.2 ПОКАЖЕТСЯ БОЛИДОМ Ф1... :-))))))

) Сразу вспомнил как чел один плакался. После СРВ прыгнул на Прадика гы месяц его тошнило на этой @!#$овозке, потом продал...мерина купил. Таета она и есть таета.

идеальной машины нет...
езжу на трехлитровом вд- нравится.валкость-стойки барахло значит.конечно црв по подвеске лучше,но если бы трешку мотор бы на них ставили,цены бы небыло,а то на одиссей ставят,а на црвуху за@!#$.ли.а жужжать постоянно на 4-5 тыщ оборотов напригает.
основной плюс хоря это небольшой вес и размер в сравнении с прадами сурфами паджерами и прочими огромными мягкими ведрами.
так что поставте три литра на црв и я буду орать на каждом углу что хорь го.но !!!

Машина действительно -говно. Езжу год и плююсь. Один понт и все, да завистливые взгляды дилетантов. Коробка -это отдельная история, через месяц после покупки из Японии налетел на ремонт в 3,8 у.е.
Короче -бабское авто!

Короче, мужики!!!! Не надо @!#$ЕТЬ @!#$ь не по теме!!! Пусть говорят те, кто ездил или ездит на Хорьке! Машина сделана исключительно для 1MZ-FE (3 литра, V-образная шестерка). С 2.2 машина НЕ ЕДЕТ вообще. Имею сам такой аппарат (2.2, вэдовый). Сделал все, что надо и не надо. Слаб 5S-FE для такой тачки. Дело не в автомате (как пишут некоторые). Просто с 2.2 и 4WD машину обгоняет ОКА и ВАЗы. Сам купил 2.2. - ДУРАК! Сейчас отдаю жене. Просто надо было добавить 4-5 штук (максимум) и брать 3-х литровый. Но и с 3-х литровым динамика не ахти. Это вам не Скай! Короче сейчас беру себе Infiniti FX-45! Не хочется американца, но другого достойного авто для себя не вижу. Джипаря большого брать не хочу. BMW X5 - дорогущее в обслуге @!#$
с аллюминиевой многорычажной подвеской! Можно еще Nissan Murano, но Infiniti - прикольней. Удачи всем. Извините, что резко написано. Харриер 2.2 литра - НЕ БЕРИТЕ! Потом не продадите! И не ездит он вообще!

Большое спасибо за (чувствую) правдивый коментарий!
Ведь поохать над "клевой тачкой" это очень просто.
А вскрыть все недостатки Заранее это очень Важно.
Кто смотрит отзывы? Потенциальные покупатели однако.
И может кто то решит окончательно, ПОДХОДИТ ли ему эта машина.
По правде сказать ты меня не отговорил, но я узнал много полезного:)

Чуваки вы ещё не ездили на Suzuki Escudo, эта паскуда 1.6л, 4wd, четырёхдверная, это вообще полный секс.
А как люди ездят на РАВАХ4, он такойжэ как харёк, так там 1.8 двигло...

Lexa
Незнаю кому как, а мне HARRIER нравится и продавать не буду. Вы все врете это хорошая машина

А ведь есть еще Меседес МакЛарен :)) А он даже Оки и ТАЗы обгоняет...

Короч надо брать 3 литра как я понял.
И все равно - одни крайности - только сугубо положительные или сугубо отрицательные отзывы...

Артем
Мдя, читаю и седею... Народ что то вообще гонит... Кому нужна тяга, купите Боинг, он вас устроит я думаю. Лично меня интересует экономичность авто и 2.2 меня вполне устроит. Если учесть сколько сейчас 96 стоит, а что будет через год? Ну нет у меня папы - нефтяного магната, как у большинства обладателей 3-шек. Трактора с расходом 18 литров брать уже надоело. Да и не отношусь я гонщикам формулы 1, не закладываю я авто в поворот на 140, для этого у меня байк есть. Просто нужно понять, что данная машина расчитана на комфортное перемещение вашего драгоценного зада из точки А в точку Б. Скажу более, дизайн Харька считаю убогим, но собираюсь приобрести данный аппарат из-за действительно очень комфортной ходовой части. Надоело @!#$ой ощущать все неровности дорожного покрытия.
А кто хочет погонять, делая тачки с перекрестка, купите себе литровый байк. Тогда и Субару WRX покажется черепахой.
Все просто...

Harrier с двигателем 2,2л и 4WD - лох вариант, такой же, как Прадик 2,7л длинный, как раньше были марки, чайзеры с движкой 4S (1,8л) - только вид, и все. Не езды, ни фига. И не надо писать про светофоры и прочую лабуду. Элементарно ехать в потоке не удается. На таком Харьке забирался в седанкинский подъем - ужас!!! Короче, если еще город ровный, как стекло, и движения нет вообще, то еще можно подумать!!! В более менее холмистых городах (как наш Владивосток) на @!#$ надо!!!!

Еще один. Купи К-700 для комфортной язды по городу :)

Ты за всех Хорьков то не говори ! Ежли в тачках не рубишь, поспрашай у друзей, может они подскажут чего путнего ! Засунули бы туда литровый мотор и предложили бы его на тысячу-полторы дешевле, ты бы и такого хапнул ! И потом бы громко возмущался ! Мотр надо выбирать соответствующий ! ДЕЛЕТАНТ ! Эта машина с мотором 2.2 как и этот отзыв гомно !!!

screem
машину надо заранее выбирать,а не купить и гнать и плеваться.я намеренно купил 2,2 на передке, потому как заправлять ежедневно тачку накладно а эта машина перевозит мой зад так же мягко как и 3 литровая.
До этого гонял на EVO 9 стоковой,разный класс,нужны ощущения купите эвик и качать не будет и с окой погонять можно

Mixail73
Накипело !!! Не выдержал !!! Для тех кто хочет погонять, тем и 3-х литрового будет мало.Берите скай лайн,супру или GTO .Запомните: на спортягах гоняют, на джипах преодалевают бездорожье, на паркетниках комфортно ездят по городу не обращая внимания на городское бездорожье(только не говорите мне про форестер и ему подобные-это вобще не паркетники !!! С таким клиренсом как у форика по проходимости можно только перед витцом понтаваться).Определитесь,чего вы хотите от машины (вы же на целике поле не пашите).Каждый должен опредилиться с выбором: хочешь гонять-забудь про (проеду в городе везде где захочу и без проблем, не оставив пузо на дороге),хочешь внедорожник-забудь про комфорт (сравнимый с харьком),хочешь комфортно ездить в городе - хариер твоя машина !!! Ну предложите мне в ценавом диапозоне харька-альтернативу (учитывая дизайн, комфорт езды и комфорт салона)!!! Теперь тем кто не видят приимуществ 4 вд.Может в вашем регионе это и не актуально, но в моем это основополагающий фактор (Петропавловск-Камчатский).Так же хочу напомнить что 4 вд помогает при вхождении в поворот и лучше держит дорогу (что не мало важно).Для того кто рекомендовал CR-V: очень показательная история-я купил харька 2,2л а приятель CR-V 2л (конечно).Разница в покупке 4 дня.Решили встретиться, похвастаться друг-другу приобретениями (авто у обоих без пробежное (с Японии)).Сел я на срвуху и прокатился.Резюме-шумная, козлит, отсутствие плавности хода (особенности переключения хондовской коробки).Про комфорт и дизайн по сравнению с харьком вообще речи не идет.Преимущества: экономичная, резвая.Сел приятель за руль моего хариера.Полный восторг-пришлось слюни с панели вытирарать (его).Его резюме : КРЕЙСЕР !!! жаль что денег не хватило на харька.Машины разного класса хоть и оба паркетника и сравнивать их глупо, тем более предлагать CR-V как альтернативу хариеру ))))).По поводу сравнения 3-х литрового и 2,2 : конечно треха с места подрывает по сравнению с 2,2 но я уже писал выше, что надо приобритать при таком подходе к авто.При одинаковой манере езды расход топлива летом примерно одинаковый.Зимой треха будет жрать больше-на прогревах (как ни как 6 котлов работают).Делайте выбор сами :хотите чтобы был запас мощности, чтобы можно было быстро ускориться-берите 3-х литровый.Если в приоритете экономия топлива-берите 2,2 л (он кстати дешевле и проще в эксплуатации).

AMBRE
Привет всем, прочитав вышесказанное, чуть не сгорел от отзыва, так как сегодня купил через аукцион харька. Но по комментариям ниже, думаю не ошибся с выбором. У меня пока еще королла, на харьке должно быть на много конфортней. Купил с аукциона за 16 т. баксов, оценка 4 балла. Если что не так, думаю скину без проблем. Всем удачи!

PAHUISD
В который раз подверждается что все хариеры полное ховно

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер