Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2200 куб.см
Название: 4 вд
Двигатель: 4 цилиндра
Добрый день! Решил написать отзыв о данной машине может кому будет полезная информация. Понравился мне харриер решил покупать искал долго т.к в объявлении на фото машина красивая и текст расписан красиво а в живую все было печально. И вот наконец всплыло новое объявление звоню еду смотреть и решил что нужно брать. При осмотре выявил что убитая задняя стойка с нее потекло масло, видны небольшие потеки масла с низу двигателя в районе крышки которая закрывает грм. Купив машину сразу заменил грм, сальники, ролики, теч масла была с сальника масленного насоса. Заменил задние амортизаторы вместе с пружинами. В дальнейшей эксплуатации ничего не ломалось. По ходовке машина мягкая, салон просторный. Покатавшись месяц машину отдал супруге т.к меня не устраивала езда на этой машине по трассе этой машине объема 2,2 не хватает. При езде по трассе происходит следующее разогнался едешь скорость начинает чуть падать даещь газу при чем что бы машина разогналась нужно притопить тапку после разгона опять переключается на последнею скорость и вот так всю дорогу постоянные переключения а если чуть подъем то вообще труба дело переключается на передачу пониже и обороты огромные меня не устраивала такая езда. Отдал машину супруге она год покаталась и продали машину. Так что 2,2 мало для этой машины вернее сказать то что если бы стоял какой нибудь другой двигатель с таким объемом она бы ехала хорошо а так сам двигатель овощной.  Двигатель надежный но не для этой машины. Японцы как то не рассчитали.

42063
1, Кемерово
Евгений, Новосибирск

Дмитрий
Миасс
Это точно! Слабоват моторчик для такой машины. Хотя пенсионерить можно вполне на такой.

г. Выхлопдар
Дмитрий:
Я вам больше скажу! Для Оки, существующий двухцилиндроыый мотор, - слабоват.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

мало

Этот мотор рассчитан как раз на внутренний рынок. (на выбор 2,5 3,0) но мы тащим все что таможится дешевле - таковы реалии. В Европе есть и Авенсис универсал с 1,6 (на мехе). У нас официально таких не продавали.
Кроме того видел в инете фото таких Харриеров с наклейкой "престарелый водитель".

Учитывая скоростные ограничения на дорогах Японии вполне.. Это не Европа.
Взято с mincara co jp

Top speed limit in town, 40km/h
on roads out of town,50km/h,or60km/h(no traffic sign)
on highway,80lm/h,or100km/h(no traffic sign)

As an exception, in the Metropolitan Expressway in Tokyo,they have 50km/h section.
__________

такие значки лепят те кому за 70 .

Заринск
Двигатель надежный но не для этой машины. Японцы как то не рассчитали

Может- мы от него хотим много???
А японцы далеко не дураки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

отзыв маловат,а мотора вполне хватает,не гонка конечно,но ездить можно

Хороший авто,но переоценён немножко.
Двиг слабоват,конечно,зато коробку порвать им просто нереально.
Бу-га-га-гатти

Алекс56 рус:
отзыв маловат,а мотора вполне хватает,не гонка конечно,но ездить можно
вот знаете какая специфика комментариев на дроме?!
если бы щас автор написал что мотор огонь и динамика его устраивает,ну предположим что пересел о на нее с уазика буханки,то все бы писали что мотор овощ и не едет,а так все начинают писать что нормально.
Автор правильно заметил,не для этой машины двигатель,да другой автомат,да передаточные числа ниже,с места машина едет почти так же как тот же марк куалис,с таким мотором,но с ростом скорости его мало и расход становиться диким,а он и так у 5S не маленький.

вот знаете какая специфика комментариев на дроме?!
На больших оборотах любой двигатель жрет, и кстати ожидать что автомобиль с весом 2 тонны с любым двигателем будет расходовать топливо в районе 8 литров - глупость
harrier sxu15 5s 98г

ellvis:

вот знаете какая специфика комментариев на дроме?!
да тут все гонщики на дроме,что он едет хуже нивы,шнивы или патриота?А на них люди как то ездят,я ездил на таком хорьке,отправлял с Приморья другану,не 3 литра конечно,но уже 5 лет человек нормально передвигается на нем

16-17 для такой машины это нормально

"решил написать отзыв о данной машине"....

А отзыв-то Хде?!))

Алекс56 рус:
16-17 для такой машины это нормально
нормально когда при таком расходе должная отдача,с 3,0 харек жрет на 1-2 литра меньше и едет на порядок веселее.

а коробас 3.0л. летит чаще чем 2.2л

У меня у жены 4WD 2.2 расход летом 12-14

Dreamcar:
У меня у жены 4WD 2.2 расход летом 12-14
даже спорить не буду!на моей висте у меня расход по трассе 9-10,а у жены 7-8!
по городу тоже самое,она педаль гладит ножкой)

ann
ди-станция:
не более 13-14л.ты что-то прогнал!
полностью согласен 14 максимум.

ди-станция:
не более 13-14л.ты что-то прогнал!
гонят другие вещи,по другим местам.
если сильно верить можно и в 12 поверить...
Славгород
Ни с кем не хочу спорить, но каждому свое. меня лично 2.2 устраивает, налог не большой, страховка также не большая, расход в смешанном цикле(трасса город) 9 литров при умеренной езде это переднеприводный. За небольшие деньги, я считаю хороший авто. Зад не потеет по нашим дорогам, колеи и ямы. Конечно кто хочет стартовать как на болиде-пусть берут 3 литра, там и содержания авто в разы выше.
Евгений
Дмитрий
Да по трассе она едет не так как 3 х литровый двигатель но моя 2,2 на перегоне чита- владивосток шел 120 км/ч нормально и расход примерно 9-10 л так что ходит эти машинки нормально

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер