"Продолжает упорствовать в ереси" про расход 10-11 л...

"Продолжает упорствовать в ереси" про расход 10-11 л.

Toyota Harrier 2011

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Сфотографировал сегодня (27.07.2018) показания компьютера по расходу бензина. 9,9 км на 1 литр. То есть, 100 км/ 9,9 км/1л= 10,1 литра на 100 км. (или другим способом: "9,9 км на 1 л " умножим на 10 л получим, что на 10 л проедет 99 км).

Это, как я указывал в отзыве, в смешанном режиме летом и без кондиционера и без пробок. Рано утром я еду на работу через весь город (пробок еще нет), вечером, в большинстве случаев, - в объезд города, считай как по трассе.

Другими способами я расход не замерял. И мои субъективные ощущения тоже - что расход маленький ("как у велосипеда")).

Допускаю, что, как многие авторы пишут на Дроме, компьютер врет на литр, занижая расход. Но даже тогда - расход 11 литров на 100 км. Все равно, мне кажется это маленький расход для такой машины как Хариер.

Продажа Toyota Harrier 2011 в России

Ха-ха. Уважаемый, я сам отъездил на таком харьке 4,5 года. Я расскажу как можно получить такой расход на борт.компьютере. Заправляется бензин в бак, компьютер обнуляется. Дальше нужно выехать на пустую дорогу, где нет пробок, светофоров, других машин и ехать со скоростью около 90-110 км. в час. Это самая экономичная скорость для харька. Ехать можно не долго ... минут десять. И вуяля, на компе 10 км на литр. На трассе да, так он и расходует бензин около 10-11 литров на сотню. Но в городе никогда такого расхода вы не добьетесь. У меня меньше 14 литров не получалось. При том, что езжу не агресивно. А зимой и 18 литров для харька не предел.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
Саша
По большому счету я согласен. В данном случае я заправился и проехал следующим образом:
на работу утром по городу (рано, никаких пробок)
обратно - за городом, спокойно, никаких пробок.
я в таком режиме и езжу обычно, в пробках не стою. И компьютер такой расход и показывает

ну, в таком режиме так и должно быть.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

А мотор то какой? И привод?

С одной стороны компьютер может немного занижать. С другой стороны тебя напаривает АЗС. В итоге - то на то и выходит

Саймон
Всё верно.. Сам езжу на Харьке вэдовом 2 кузов . Брал на аукционе в 2013 году. Летом расход вполне приемлем. По прямой 10 , если не топить и не обгонять всех подряд.. Ехать в потоке спокойно. . А вот зимой это уже отдельная история.. По месту зимой порой и 30 литров на сотню мало учитывая прогревы..
И по большому счёту - показания компа это филькина грамота.. Врёт безбожно..
У меня где то фото есть, где ком показал что на 1 литре я проехал 13 км.. Но я понимаю, что это всё фигня..
Плюс ко всему , комп постоянно пересчитывает остаток бензина в баке и где то раз в неделю-полторы, подливает его в бак, меняя свои показания в сторону увеличения остатка.. .))))
TOYOTA-HARRIER ACU35 2.4 литра 4WD