Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Название: AERO TOURING
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
   Доброго времени суток!
Вот решил тоже написать свой первый отзыв об эксплуотации Toyota Harrier. Может быть чем то кому ни будь поможет в выборе данного авто.

Покупка:
Перед покупкой данного авто у меня был Toyota Mark 2 Grand G в 110 кузове, который я уже продавал как год! С продажей ни как не получалось, боится наш народ D4. Был месяц Июнь, пробежавшись по страничкам drom.ru присмотрел себе несколько вариантов: Toyota Mark X 2005г(Хабаровск) и две Toyota Harrier 1999 и 2000 г(Биробиджан) !Приоритетом был Toyota Mark X, созвонился с хозяином начал договариваться о встрече, договорились, но когда я сказал, что надо будет проверить документы в ГАИ так как они выданы МВД, была включена задняя, машина на жене и у неё нет времени! В итоге остались Харьки, оба хозяина(автостоянки) на обмен согласились! Когда я его осмотрел Харёк 1999 года, то увидел что он был битый и хреново покрашен! Ну и остался Toyota Harrier 2000 год с пробегом в 103тыс(скручен по любому), долго рассматривая и делая диагностику ни к чему не смог придраться! Обмен с моей доплатой, конечно он мне вышел как золотой (600т), но оно того стоило! На следующий день после регистрации Харька в ГАИ, когда я ехал по дороге домой мне пытался дозвониться владелец  Toyota Mark X .....

Эксплуатация:
Как только сел за руль Харька было чуть-чуть не привычно и не большое чувство растерянности, что то новенькое для меня так как 7 лет ездил только на маркообразных. Но как только не много проехал сразу понял что к чему!
      Ходовка очень понравилась, там где я на марке бы притормозил и ехал 20-30 на Харьке я пролетал 60-70.Авто само по себе высокое, а тут его ещё лифтанули на 2 см(резиновые проставки над верхними чашками) и это придавало уверенности по отношению к нашим дорогам.
      Двигатель 5S-fe шумный (работает как дизелёк, если стоять возле капота)(если в сидишь в салоне то вкл музыку и не слышно) и конечно слабенький, но с места рвёт со шлифами, до сотки разгоняется нормально особенно если один в салоне, и всё это достигается повышенными оборотами двигателя и на низких передачах!
       Автомат имеет два режима переключения передач авто(L,2,3 и D) и ручной(M) (переключение кнопками на руле Up и Down), и специальные программы работы автомата в моём случае Normal(экономичная) и Snow(зимняя, страгивание со 2 передачи).
      Салон просторный при росте в 183 см в Харьке чувствую себя превосходно и ни чем не ограниченным! Удобная посадка и высадка, не то что в седане(то присядь, то привстань).Передние сиденья удобные, задние не знаю, но пока никто не жаловался! Очень много бардачков и прикуривателей (3шт). Большой багажник, который можно ещё увеличить за счёт заднего ряда!
      Панель приборов эргономичная и всё на своём месте, по середине красуется синий монитор с белыми цифрами и буквами он идёт в одном корпусе с кассетной магнитолой.
      Рулевая колонка регулируется в моей комплектации вверх и вниз.

Обслуживание:
На следующий день как только приехал домой, решил поменять техжидкости(всегда так делаю после покупки авто) и фильтра воздушный и салонный. Было куплено Моторное масло Motul 5w-40 (2 шт по 5л(5400р)),фильтр масленый(200р), трансмиссионное масло Toyota ATF Type T4 (12шт по 1л(4500р)), антифриз Akira(красного цвета) -40 (2шт по 5л (1900р)), фильтр воздушный(400р) и фильтр салонный(угольный)(600р).
В двигателе было залито тойотовское не оригинальное масло, в место промывки делал двойную замену!
Так как автомат самое больное место на данном авто(начитался на форумах), снимал поддон, проверял наличие стружки и насколько засран фильтр. Всё было гуд! Помыл и всё назад поставил! Сколько слил столько и залил, кстати очень удобно и быстро заливать масло в автомат! За 10 месяцев эксплуатации уже 3 раза обновлял!
В системе охлаждения когда менял антифриз, то заезжал на эстакаду задом чтоб перед был ниже и когда сливал антифриз откручивал кран только на  радиаторе при замене обнаружил не рабочий клапан на крышке радиатора(снял такую же с тойоты чайзера 100 у знакомого).
Фильтра просто снял старые и новые поставил, салонного старого только не было.(не понятно зачем его снимать)
За время владения в 10 месяцев наездил почти 10 тыс км основной маршрут передвижения работа дом, 3 км в одну сторону. При всём при этом поменял 2 раза масло в ДВС и 3 раза обновил масло в автомате, починил центральный замок левой передней двери(говорят и пишут, что это болячка у Хариеров), и  более ни каких работ и замен не производилось!

Доработки:
  Доработки коснулись в основном только салона. Я как и все стремлюсь совершенству и передовым технологиям, ну и подумывал о не которых заменах! Магнитофон кассетный давно не в моде, да и кассет уже ни где нет, FM- модулятор не выход из ситуации, плохое качество и постоянные перебивания от встречных машин с такими же FM- модуляторами! Синий монитор тоже поднадоел, так как сильно смахивал на калькулятор! Не устраивала сигнализация Экселент с давно навернувшимся GSM модулем. Не хватало ходовых огней, камеры заднего хода, бортового компьютера с диагностикой и подумывал о замене ключей зажигания на кнопку старт стоп! И вот решился я на абгрэйд! Началось всё с массированного поиска на просторах интернета!
Вот что получилось найти и приобрести с сайтов и магазинов:
www.harriervrazbor.ru : цветной сенсорный монитор с косой, внешний усилитель и ТВ- тюнер с косой.(11000р)
ru.aliexpress.com/ru : камера заднего хода.(1500р)
avtogsm.ru : ходовые огни(1000р) и бортовой компьютер Мультитроникс ТС 750 с голосовым сопровождением.(5000р)
www.a-pik.ru : кнопка старт стоп.(3100р)
www.autocomf.ru : меховые чехлы.(8400р)

В местных магазинах приобрёл сигнализацию Starline D94 GSM GPS CAN телематика 1.0 (15000р), DVD - плеер SUPRA.(2500р) и два коврика в багажник(1500р) и на задний ряд(900р)
Все работы по установке производил сам и один (имею при себе книгу на данное авто в электронном виде), на всё было потрачено 2 недели в перерывах после работы!

Мнение:
Данное авто считаю довольно комфортным и надёжным с презентабельным внешним видом! Машине уже 15 лет, а кузов выглядит современно! К двигателю 5S-fe в 140 лошадей давно уже привык, на авто не гоняю, езжу аккуратно. Переднего привода вполне хватает, пару раз застревал, выезжал без посторонней помощи! Ну и передний привод проще в обслуживании, чем меньше деталей тем крепче конструкция!
Думаю пока всё.Спасибо! Всем удачи!

12.07.2015 отказал активатор передней левой двери.При движении на авто выше 20 км замки автоматически закрываются и если один открыт то все замки срабатывают постоянно.Одного дня хватило что бы решиться на переделку, так как устал закрывать его вручную.Год назад покупал Saturn m 200 , так как знал о проблеме этих авто и вот он пригодился!На всё про всё 2 часа и всё работает как надо!

Установил RGB подсветку в колёса.Заказал на Алиэкспрес самоклеищуюся водонепроницаемую светодиодную ленту RGB (поддерживает все цвета), контролёр для неё и 4 пиновые разъёмы(папа и мама). Здесь в магазине купил сетевой или internet кабель восьми жильный.Кабеля протянул от моторного отсека до каждого колеса (крепил хомутами), к ним припаял 4 пиновый разъём (мама).Потом измерил рулеткой длинну щитка или кожуха тормозного диска перед(65) и зад(74).Разрезал светодиодную ленту RGB согласно полученным результатам, зачистил и припаял к каждой 4 пиновый разъём папа.Далее снимал по одному колесу, сверлил отверстия на кожухе тормозного диска под хомуты и крепил ленты RGB.Контролёр установил в моторном отсеке питание +12 взял из блока предохранителей и подцепил через предохранитель, массу и инфракрасник(удленнил) провёл в салон под крылом левого колеса.

Фото

интересные доработки. особенно кнопка запуска впечатлила и камера заднего вида.
тоже владел таким же и дорабатывал только шумку багажника, чего и Вам рекомендую. надо вытащить запаску и все остальное, что не сложно, и проклеить шумо-теплоизоляцией. работы часа на два, а вот результат будет весьма заметен. конечно, хорошо бы и все арки проклеить, но я до этого тогда не дошел.
замечательный авто. я с него пересел во второе поколение, которое заметно лучше, в смысле, красивее, на вкус и цвет, комфортабельнее и лишено недостатков первого поколения.
за отзыв пять!

25й Регион
Зачётный Харёк !! А за Георгиевскую Ленточку в Салоне - Респект и Уважуха !!! Спасибо Деду за Победу !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
по японски в салоне Приятным Женским голосом "калякают" ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Спасибо!

БУМЕР РАНГ:
по японски в салоне Приятным Женским голосом "калякают" ?
Нет.

Биробиджан
Лишние детали после апгрейда!

Ну ка, друг, объясни что это за мини мониторчики у замка под капотом, что за дырочки около селектора автомата? И Да, зачем старинную дисковую магнитолу в багажник прятать, чтоб никто не увидел?
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2010

Андрей АК:
У замка капота цифровой вольтметр, показывает напряжение аккумуляторной батареи.
Два отверстия около селектора автомата это механическая защита(щтырь) на автомат, в нижнем отверстии он уже стоит верхнее под ключ.
В багажнике установлен DVD - плеер - это самый оптимальный вариант , для передачи аудио и видео сигнала он завязан на ТВ тюнер.В багажнике потому что нету другого места под него.

Алтай...ГоА
Автор рукастый...молодец!
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Жесть, 600 тысяч за праворульного переднеприводного паркетника ещё и с 2.2.
vitalka30001@rambler.ru
Канск
дороговато для 15 летнего
Виктор
600 !!! без комментариев. магия шильдика тайёты.

Что за дырка на консоли акп слева?

KanzaS:
Что за дырка на консоли акп слева?
а всё выше прочитал...мде...колхоз имени Мичурина )

Астрахань
Хорошая машина, сам владею такой, 2.2 на передке мне вполне достаточно. Подскажите, при установе цветного монитора, провода пришлось перепаивать ?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Забайкальский край
У меня хорь 2001г.в. 2.4 ДВД супра в бардачек вместо чеинджера установил с выносным глазом, все работает нормально, устанавливал сам, рекомендую зашумить двери вибропластом, себе зашумил, на много лучше стала акустика.
Mazda MPV 96г.в. WL-T, АКПП дизелёк,

Алтайский край
За отзыв и за Харриера 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

хорошая машина-5

42-78
Сообщений: 1911
Красивый белый цвет. Интересно сделано внутри салона. Отзыв порадовал на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Кострома
У меня такой же..только 98г. Полный привод все же не помешал бы ему,правда мотор тогда надо не 2.2..

Katana80:
При установке цветного монитора я просто прикрутил провода от разъёмов цветного к проводам от разъёмов синего монитора,разъёмы были разные и на цветном их больше.По цвету они подходят, только один провод был не такой, шёл в диагностический разъём.И после установки было пара доработок с изображением на цветном, два провода один на парковку(разрезал, конец от монитора к массе,другой за изолировал), другой на спидометр(отрезал и за изолировал оба конца).

Зачётный харриер.
Пять за отзыв и машинку.)

отличная машина

Воронеж
Сообщений: 2005
За отзыв - 5!
За апгрейд - 5+!
Особенно решение с центральной консолью порадовало! Здорово!

Евгений
Скажите где покупали кнопку и как устанавливали скажи те пож , за отзыв пять у самого 2,2 но вд

Евгений:
В отзыве написано где я всё приобретал!По установке на писать могу но лучше в реальном времени потому что есть не которые нюансы!89644763390 есть вацап и вибер!

Валерий
пробегконечно нещадно скручен _ 000 )))

привет, как подключил камеру к цыетному монитору?

Rav125:
привет, как подключил камеру к цыетному монитору?
через ТВ тюнер. Надо докупить разъём Toyota RCA старого образца. Если что пишите в Вацап 89644763390

Игорь
Чистоозёрное
Мужики, у кого жужжат заслонки воздуховодов - что делали??
...Автор молодец, у меня такой же, только без обвесов, про музыку - я купил так называемый эмулятор ченджера YATOUR, ставится просто, звук хороший, если музыка в МП3 с частотой битрейта не меньше 256 или 320 кб/с

у меня на первом поколении Харриэр было. верещало слева, в районе бардачка. при детальном осмотре работы сервопривода и источника звука, выяснилось, что привод не может до конца отработать движение, заслонка полностью не закрывается/или не открывается (проявлялось в теплое время года при переключении потока воздуха на фронтальные воздуховоды). проблему устранили установкой дополнительной шайбочки в шарнир тяги. если бы позже вмешались, то пришлось бы сервопривод менять...

Игорь:
Мужики, у кого жужжат заслонки воздуховодов - что делали??
У меня на Toyota Mark 2 110 кузов такое было, я менял эл.привод заслонки.

Скворцов Николай Геннадьевич
Якутск
Зачет! Один в один как у меня, как близнец! Я еще поставил салон от лексуса (кожа, эл. привод)! Хочу установить эл. люк!

Скворцов Николай Геннадьевич:
Спасибо! Мне довелось покататься и с кожей и с электро сиденьями и с люком!Кожу не хочу холодно зимой, а летом потеешь!Сиденья с электроприводом тяжелые, а автомат на этих авто очень слабый!А вот люк это хорошо!!!

DVX

Отличная машина - вместительный и неприхотливый паркетник. Для России вообще самое то. Только дороговато вышло за 15 летнюю машинку.

DVX:
Согласен что дорого!Но это вышло из за обмена с доплатой.

Дорого, мотор 2.2 не едет и жрет (+ только для налога), чехлы выкинь!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Кнопку запуска сам ставил?

Рубцовск
600тыс,за древнего Хорька,да ещё переднеприводного,да ещё и 2,2... Автор, вы адекватен???

Славушка:
Дорого, мотор 2.2 не едет и жрет (+ только для налога), чехлы выкинь!
К 2,2 уже привык!На чехлах тепло зимой и не жарко летом!!!Не выкину!

Славушка:
Кнопку запуска сам ставил?
Да, ставил сам!

Просто Леха:
Вы цены посмотрите, отталкиваясь от года выпуска,состояния и пробега!!!Сейчас они в районе 540-580!

Юрец Г.:
Ну незнаю,незнаю. 450 красная цена такому Хорьку. Примерно так они и стоят в Новосибирске.

Просто Леха:
И у нас тоже есть за 450 но состояние убогое!!!Хорошую машину за такую цену не поставят!У меня Хорёк в идеале!!!И я его выставлял на продажу но за 650 ни кто не написал про цену что большая.Наличку ни кто не предлагал,а вот обмены достали!

Юрец Г.:
У меня товарищ трехлитрового и вэдового Хорька за 520 продал,состояние отличное. С трудом,правда,продал. И то,родне в рассрочку. А тут 600!!!

Е.А.О.
Не, 650 - это реально перебор. Если человек может набрать Эту сумму на приобретение Хорька, то что ему помешает увеличить её до 750 - 800 и купить авто следующего поколение и на 5 - 6 лет моложе..???
TLCP-120, 2.7 TX

Отзыв о машине, а не о цене! Не слушай не кого, главное тебя устраивает.

Volk755:
Отзыв о машине, а не о цене! Не слушай не кого, главное тебя устраивает.
Спасибо!

Шадринск
Машинке повезло с хозяином, а хозяину повезло с предыдущим
владельцем. Что все на средневзвешенную цену смотрят?
Есть реально убитые в хлам лексусы, харриеры 2-го поколения
за 650-750 т.р., но на приведение их в порядок необходимо
выложить до 200-300 т.р. Первое поколение до сих пор в бренде.
Удачных поездок, крепкого здоровья машинке.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
Машинке повезло с хозяином, а хозяину повезло с предыдущим
владельцем. Что все на средневзвешенную цену смотрят?
Есть реально убитые в хлам лексусы, харриеры 2-го поколения
за 650-750 т.р., но на приведение их в порядок необходимо
выложить до 200-300 т.р. Первое поколение до сих пор в бренде.
Удачных поездок, крепкого здоровья машинке.
Большое Спасибо!!!

Зачётный Harrier.А монитор когда менял черно-бел. на цветную,проблем не возникло? Штекера одинаковые?

123:
Спасибо!Если быть точнее монитор двухцветный, только не черно-бел, а сине-бел.Проблем не возникло, хотя штекера разные!Но
цвет проводов совпадал и я их просто прикрутил цвет в цвет, ну и там на цветном их побольше одного и того же цвета, местами
так получилось что два провода к одному прикручивал.И один был типа лишний, он шёл на диагностику, его я в диагностический
разъём тянул.Старые штекера не срезал на всякий случай.

Сыктывкар
За 10т.км. трижды пгмегять масло в коробке, к чему такое маньячество?

Александр:
За 10т.км. трижды пгмегять масло в коробке, к чему такое маньячество?
Так как это не полная замена!Сколько слил столько и залил.За раз можно слить только 4 литра,а в автомате 8 литров.

Владимир
Не подскажете, как поменять ключи на кнопку,сложно сколько времени? Классная идея тоже захотелось спасибо))

Владимир:
Подскажу!Если у вас МТС или Билайн могу позвонить и все обьяснить,а если нету напишу только чуть позже.

Владимир
89146090892, а не было проблемы из-за блокировки руля без ключа

Владимир:
89146090892, а не было проблемы из-за блокировки руля без ключа
Не было,так как замок зажигания полностью демонтируется!

Николай
Зачётный харёк !не слушай умников здесь самая простая и надёжная комплектацыя ,мотор 5s ещё и 3 литровый переживет а,2.4 подавно ,Если бы каждый так следил за машиной и относился бы как ,ты Юрий .Молодец

Николай:
Спасибо тебе Николай!

кост
Зеркало на крыле отсутствует, это комплектация такая или как?

кост
Зеркало на крыле отсутствует, это комплектация такая или как?
Это такая комплектация.

DJXXX
Это Амурзет детка..

Юра привет я тоже хочу себе хорька приобрести я с хабары если что по части ремонта к тебе можно будет обращатся

Здравствуйте Александр!
Конечно можно!
В чем разбираюсь обязательно помогу.

Юра спасибо большое

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер