Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2001

Тойота Харриер 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Всем привет! Ну наконец дошли руки до написания отзыва. Начать хочу с небольшой предыстории: живу я в центральной части нашей необъятной страны, соответственно японских авто с ПРАВильным рулем не так уж и много, но родился и вырос на дальнем востоке, поэтому о японских машинах знаю не по наслышке. Как сейчас помню как мы с родителями переехали на Кубань и передо мной открылась картина непонятных вечно ломающихся русских тазиков, о правом руле там и не слышали, да и мне было тяжело привыкнуть и начать оличать двойку от четверки, девятку от восьмерки и тд)))) Видимо это и повлияло на мой первый выбор, так как я еще учился, денег особо небыло, решил взять в кредит. После долгих раздумий поехал в салон и взял хендай акцент, он служил мне верой и правдой 2 года, но вот только хотелось чего то такого, серьезного! Вот тогда то я и приобрел Хорька.
Сразу скажу что выбор был не из легких, машину мне продал мой друг и коллега, которого уволили с работы, соответственно выбора небыло, искать новую работу, кормить семью, а прожорливый Харек тоже хотел кушать. В общем я понимал что машина 2001года, что на мне ПТС заканчивается, что стоит ГБО, и продать потом его будет не реально. Но с другой стороны я знал что это за машина, так как у меня есть гараж и все ремонтные работы мой друг делал у меня со мной соответственно, поэтому вопросов по технической части даже не возникло!
Начну с того что взял я с пробегом 250000, мой друг успел поменять кардан т.к. ресурс у него как раз 250000, ну и разные расходники: ремни, все жижи и тд.
Я в первую очередь поменял антифриз с промывкой системы охлаждения, залил розовый ТОТАЛ, начитался отзывов вроде как самый нормальный, поменял все колодки, тормозные диски были меняны опять же моим другом не так давно, трансмиссионное масло в раздатке и редукторе менялось при замене кардана поэтому не парился и не менял, в коробке сделал частичную замену, полную не стал т.к. опытные ребята сказали что бессмысленно, а батя вообще сказал что если залито в я понии то нефиг тудуа лезть, мол каробка быстрее сдохнет если масло плохое залить, а по его мнению оригинал только в японии есть. поменял все фильтра, масло в двигателе, кстати масло было залито и я до сих пор лью NESTE OIL SITY PRO LL 5W30, масло редкое и не в каждом магазине его можно найти, хотел другое начать лить, но поездив по сервисам по ГБО везде его советуют, так что оставил его и вполне доволен. были также поменяны парктроники, старые сдохли в конец, ставил сам ничего сложного все работает как часики. С первым тяжелым случаем столкнулся при замене свечей, три свечки то поменять у меня ума хватило, а остальные три смотрят строго в салон за входным коллектором, поездил по сервисам ни кто не брался, нашел одних ребят сказали тащи прокладку в коллектор т.к. его снимать прийдется, плюнул я и поехал в гаражи к одному парню зовут Артур)))) руки золотые, за 15 минут без снятия коллектора путем подбора разных приспособ, старые свечи лежали у меня в руках.
В общем езжу уже 1,5 года и очень доволен, все разговоры что мол коробки у них слабые, ничего подобного переключает плавно не пинает работает как надо. Двигатель я вообще молчу 220 пони тянут просто сказка, а этот рокот от шести цилиндров))) По поводу газа могу сказать изменил свое мнение, раньше думал что зачем движок гробить, да и мощность теряется, ничего подобного, был конечно один косяк, при установке в сервисе поставили два редуктора для 150 л/с параллельно, видимо одного рассчитанного на большую мощность не нашлось, в конце концов один из них крякнул и пришлось менять на новый, у нас в городе ребята заломили цену, пришлось ехать в Москву, почитал отзывы выбрал грамотных ребят, поставили один хороший редуктор до 300 кобыл, поменяли все фильтра, сделали грамотную настройку, теперь и вваливает не хуже бензина и работает без косяков, экономия практически в 2 раза, и как потом узнал ресурс у двигателей работающих на газу сравнительно такой же как и на бензе.
С подвеской тоже проблем небыло, опять же перебрана была до меня, сам даже учавствовал в этом процессе, даже датчики АБС поменяли заодно, недавно заскрипел левый опорник при парковке, вот думаю подождать стойку пока крякнет и все вместе поменять, или сделать, еще пока не решил. Клиренс как у полноценного внедорожника, полный привод гребет тоже неплохо, правда от резины тоже зависит, а то я как то залез весной в трясину на зимней липучке, так и зарылся там, потом переобулся на лето с нормальным протектором, проходил неглядя))) Салон просторный места много, мне с моим ростом очень комфортно (190см), перевозил шкаы 2х метровый, детскую кровать, даже елку))) с елкой конечно история, поехали с женой и детьми в лес, рядом с дорогой конечно все уже срубили, смотрю в далеке верхушка торчит ну прям как с картинки, идти вот от дороги далеко, дай думаю попробую, свернул с дороги, снега точно по колено было, и к моему удивлению Харек пополз как вкопанный, подьехали к сосне срезал макушку, да вот пожадничал и получилась она больше 2х метров, может 2,20, ну думаю не войдет, ага, вошла как там и была, итог семья в восторге! Багажник вместительный, как то приехал друг, у него mazda cx7  говорит надо вещи в гараж отвезти, а ключей с собой небыло от гаража, я предложил перекинуть все мне а я вечером поеду завезу, открыл багажник а он битком, в общем после перегрузки не заполнили даже половины моего, очень порадовал момент)))
Ездил и на дальняк, к матери на море 1500км, проезжал в один присест, дорогу держит хорошо, сидения комфортные. Даже там пригодился высокий клиренс и полный привод, вроде трасса а нет, пробки из за ремонта дорог особенно перед олимпиадой  были по 50 км, а стоять не было никакого желания, поэтому пробки в легкую преодолевались по бескрайним кубанским полям, где внедорожники проложили себе свою трассу, а эти зависливые взгляды вспотевших и изнуренных жарой водителей седанов)))
Так же были установлены камеры обгона и заднего вида, выведено все на магнитоллу с экраном!
В общем автомобилем доволен вполне, но пришло время менять, как бы небыло просторно, а дивана в багажнике не хватает, семья растет и места все меньше поэтому задумался над покупкой минивена, но в любом случае Харек останется в моей памяти надолго)))  Пока так если что вспомню допишу!

Максим, Новосибирск
Toyota Harrier, 2002
Ленчик(29), Новосибирск
abdullaev ulan, ош кыргызстан

25й Регион
Каракули всё портят !!! А про магию Пруля известно давно )))))) Все кто переезжает на запад с ДВ берут с собой Пруль .....ну или почти все (
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

фотки ништяк! информативные
JZS

славян

Lex-8
это наклейки или что?

Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Хорек первого поколения - отличный автомобиль.
В семье в разное время было 2 таких. Оба 3.0 4WD S-package.
Теплые воспоминания...
Однако было 2 проблемы:
1. При активной езде кушал авто до 23л на сотню
2. При поломке датчика массового расхода воздуха (слабое место) жрать может до 30!!!!
Удачи на дорогах! За отзыв - 5.
Дело было не в бобине...

25й Регион
den041180:
"...В общем я понимал что машина 2001года, что на мне ПТС заканчивается, что стоит ГБО, и продать потом его будет не реально." Что за выводы такие? Хорьки никогда проблемными авто в плане продажи не были. Вопрос адекватной цену всего лишь. За отзыв 5, про каракули по бортам согласен, весь вид портят.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Прокопьевск
Ни едет нихрена 3 литровый! А так машина очень хорошая. Но от такого мотора ждёшь большего!
DROM-самый лучший!
Lex-8:
это наклейки или что?

БУМЕР РАНГ:
Выводы такие наверно потому ,что Проблема продать - потомучто Харёк заколхоженный !!!!Каракули на борту, ГБО - жуткий колхоз - никто не хочет себк такого приключения https://www.youtube.com/watch?v =SSag...
Ну ГБО устанавливалось в сервисе со всеми ГОСТами, документами, проходилось ТО, просто когда машина попала ко мне я и не знал что надо ТО проходить и фильтра например менять, вот и крякнул редуктор. А эрография сделана по причине частых угонов Харьков в 2004 году в Москве, и дабы сделать его более заметным нанесли аэрографию, а так как это была баба, она решила что звезды очень крутые)))

MO
На Кубани пруля достаточно много, кстати, относительно ЦФО.
Фото повторяются. Елочку срубил. Машину заколхозил.
И вообще средненько так, все слишком слащаво. ГБО лучше всего, масло несте самое самое, самый лучший сервис, самый лучший розовый тотал и т.д.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Караганда
Странно, задние фонари уже рестайл. Передние фары еще дорестайл... Как так?
Любишь кататься - люби и катайся!

Егорьевск
купите искусственную ёлку, не портите природу! "с елкой конечно история, поехали с женой и детьми в лес, рядом с дорогой конечно все уже срубили, смотрю в далеке верхушка торчит ну прям как с картинки, идти вот от дороги далеко, дай думаю попробую, свернул с дороги, снега точно по колено было, и к моему удивлению Харек пополз как вкопанный, подьехали к сосне срезал макушку, да вот пожадничал и получилась она больше 2х метров, может 2,20, ну думаю не войдет, ага, вошла как там и была, итог семья в восторге! Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/...;
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Ford Mondeo 2009

хороший автомобиль
Rikki-TV
Не нравятся мне двухцветные авто, верх серый, низ темнее и пох что практично! А тачка сама по себе отличная

Нормуль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

A2

Шикарный JDM.

Gotham City
Старьё праворульное

КРАСНОЯРСК
Камера для обгона?! На Хоре? А ездить не пробовал научиться?

Астрахань
Хороший авто, у самого такой. А экран у тебя сенсорный- это комплектация такая или с Lexus перекинут?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Sania1:
1mz-fe ... мотор из 80х, ну максимум начала 90х, чего ты от него ждешь там )))
Toyota Caldina GT-Four N-edition

У Хорька нет альтернатив,если только он 4 вд и 3,0 литра!
TLC-100

Константин:
Это аэрография, сделана у хорошего художника в салоне в Москве
Художнику вырвать руки и прирастить к другому месту. Или они уже оттуда растут? :-)))
Дело было не в бобине...

Наверное повезло тебе с предыдущим(ими) владельцем.Попался ухоженный.
А вот по проходимости как то не верится.После кариба мне кажется харек в снег проваливается и не едет.Авто тяжелое.
Повезло с комплектацией.
Удивлен,что елки у вас принято воровать.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.

ZVEZDOCHET:
А да,забыл.Художнику руки оторвать!И дооолго глумиться!
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.

NAR

пять+

Кол за вырубку деревьев. Не порть природу- купи искусственную елку!

Автор, а чего одну то ёлку срубил? Рубил бы сразу штук 20, ну чтобы друзьям, родственникам, соседям. Ты видимо не знаешь, что те ёлки, которые продают, специально выращивают на специальных участках, а не просто так в лесах рубят. Надеюсь, что тебя однажды поймают за этим занятием и влупят такой штраф, что от слов "Новый год" тебя трясти будет.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

хорош

волгоград
Константин:
Художник от слова х...й?

Воронежская область
Сообщений: 20595
MAYBAX24:
Камера для обгона?! На Хоре? А ездить не пробовал научиться?
Не бухти! очень помогает на двух полосной дороге! Хотя по мне, обгонные зеркала "кругозор" лучше...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, хожу пешком
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Добрый аппарат конечно! В свое время были очень популярны. Но увы возраст и пробег никуда уже нидеть!

Katana80:
комплектация такая с сенсорным экраном

Саша
Прокопьевск
Flumashina:
1mz-fe ... мотор из 80х, ну максимум начала 90х, чего ты от него ждешь там )))
Не согласен!Мотор алюминиевый, VVT-I, вполне современный, просто видимо это Toyota, а у неё другие плюсы!

Станислав
БУМЕР РАНГ:
ты прав .японец он и в африке японец .просто мне не в кайф что машина на улице. с гаражами у них проблема.Они вооще непонимаают. что такое и для чего нужен гараж
Sania1:
поменяй кислородники .и продавать не захочешь
Очиров Баир
Рычаг коробки до рестайл, руль дорестайл, фары передние до рейстайл ---> походу харек до 2001 года был выпущен.

Игореня
Артём
собрался приобрести себе хорька 3литра,подскажите по точнее по расходу и по его не достаткам? заранее блогадарю

Завтра во Владике харя покупаю там посмотрим какова машина

Лучший отзыв который я читал!

Продажа Toyota Harrier 2001 в России