Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2015

Тойота Харриер 2015 — отзыв владельца

, Благовещенск
20662
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 151 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2018
Добрый день. Добавляю отзыв про Хоря 3 го поколения.
Машина достойная, динамика разгона  для города и трассы вполне нормальная. Для особо нервных - есть кнопка PWR - и спина в седло. Расход топлива не большой.
Класс машины - Паркетник городского типа.
Ходовка - жестковатая, но потом привыкаешь ( это по сравнению с Харем 2010- 2012 года. У того парустность была больше). Но этот то же плывет хорошо)).
Шумка отличная.
Звук с хорошей Японской магнитолой отличный.
Управляемость самой машиной очень хорошая.
Внешний вид - красивый, агресивно смотрится.  Кажется должно быть не меньше 3 х под капотом, а там 2)) Но Японцы поняли ошибку - с 2017 года на 2 х ставят турбину.
Высота авто ( клиренс) - для города, дачи, не более.
Если есть обвесы - от бардюр по дальше.
Салон приятный, и все завист от комплектации. Есть на тряпке, есть кожа со вставками. Цветовая гамма разная. У меня салон полностью черный. Не красный дермантин ( такое то же есть).
Почему 2 литра и 4 ВД - все просто. Машина должна быть на все случаи жизни. Дальний Восток разная местность и погода.
Насчет 2,5 Гибридд 4 ВД- тут внимание любителей забраться куда нибудь в песок, грязь, снега - установка гибридная не дает колесам идти  в букс. Если начинают проворачиваться колеса на месте система их блокируют. 4 вд не работает ! Проверено, и есть видео для тех кто хочет поспорить на эту тему.  Поэтому думайте сами какой авто вам нужен.
Гибрид для города - отличный варик. Но не более.
Гибридов не бойтесь. Это все сказки про высокие цены на запчасти и недолговечность. Все есть, все решается, и меняется. Цены на расходники намного ниже диллерских.
На сегодня есть вопросы с техобслуживанием ( работаю сам в компании где много машин, с регламентом то знаком ).
Так вот - самый острый вопрос - замена топливного фильтра.
Хоть у меня пробег не большой, и не скрученный ( авто пришло с аукциона) из за качества бензина его желательно менять каждые 10 ну максимум 15 тыс. АИ 95 не ниже.
Так вот, что бы его поменять нужно разобрать полмашины. А там нежный пластик, клепки одноразовые  и тд. Не особо хочется))
Ездил на СТО, машина относительно свежая , спецы кто в лес кто по дрова. А конкретно людей кто менял топливники на этих моделях не нашел. Пока ищу инфу, смотрю Ютуб ( кстати у Япов то же не нашел видоса про замену топливного фильтра).
Дополнительно скажу - кто купил такое авто, и если это не дрова - следите за машиной, берегите, меняйте все вовремя. Не экономьте. И она долго вам прослужит.
Первое полное ТО сдел сразу по приходу машины. Поменял все жидкости что есть, аккомулятор новый поставил, и тд.  Регистратор вывел скрытым путем под обшивки при установке охранного комплекса. Лишних проводов и другой ерунды нет.
Резуну лучше ставить  на 18 как рекомендовано. 17 эконом вариант, и ставятся в Японии на бюджетные версии. 19 и выше - расход топлива  в гору.
Обратите внимание на качество резины - часто люди берут дешевый китай, который дубеет, и говорят машина жесткая стала )).

Конкуреты - Лексусы серии NX . Рафы и тд это не то.
RX - дороже, и больше по габаритам.

В целом машиной очень доволен. Японский автопром делает надежные машины! Пруль ( как его у нас называют).
До хоря был то же Японец в семье, так же с акциона - за 3 года эксплуатации  - замена расходников при ТО, одна резинка, и пыльник. И все!

Всем удачи на дорогах !
Опубликован 4 месяца назад

Главное сам доволен,остальное не важно,пускай радует.

топливный фильтр раз в 10 тыс - это паранойя
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE
По топливному фильру - сравните динамику машину до замены топливного и после.
И посмотрите сами сколько грязи набирает фильт за 10 тыс. И как он отводит влагу.
Ах какие нежные японцы, топливный через 10тыс, масло через 5 тысяч.....а pwr откуда берет мощность при микромоторе? Из водителя высасывает?)))) Расход исправьте на 4,5 литра, пусть priusоводы от зависти умрут.
Тында
Что то 10 т.р сильно часто его менять. А так то же рассматриваю эту машину или лексус NX . Машину с аукционна покупали через какую фирму.

москва
Не знаю чем вы заправляетесь, на всех машинах топливный раз в 100 тыс км менял и нет никакой разницы в динамике...
Мой отзыв: Ford Focus 2011
Bradd
Для особо нервных - есть кнопка PWR - и спина в седло.

Тут то да 150 безусловно решают, немцы наверное свами бояться становить на светофоре, а то как пульнете а им придется продать потом от позора свои ведра

По топливному фильру - сравните динамику машину до замены топливного и после.
Ну либо это у вас мания либо какая-то конструктивная недоработка в авто. Никто никогда их не меняет даже раз в 100 тыс

Пастбище оленевода
Про спину и 150 л.с. с атмосферы очень самонадеянно. Прямо улыбнулся.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
По топливному фильру - сравните динамику машину до замены топливного и после.
Хочу такой,но траблы с фильтром напрягяют!
Все дело в транспортном налоге для амур обл(прожил там 8 лет). 150 л.с. предел мечтаний. Если япы литровый ДВС воткнут в это смешное авто, то первыми его купят амурчане. Вот и тешат себя баснями про экономию топлива и чудо кнопку pwr и " япокачество"
.p.s так ни разу и не смог продать там авто более 250 л.с. местному жителю, все покупашки были с других регионов.

Лексус NX и Раф4 это не конкуренты, а братья близнецы: одинаковые двигатели и платформа.
А конкурентов у харька фиговая туча - это X-trail, CRV, Outlander, SantaFe и т.д.
Не говоря уже про лидеров класса CX-5 и Tiguan и Харьку до них как до луны пешком.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

Автор, во сколько денег машина встала?

находка
Хорошая машина. Но про топливный фильтр мне кажется перебор. Сколько ездил на прулях свежих аукционных - ни разу не менял топливный фильтр, проблем не было вообще. Другие расходники - это понятно - жидкости, ну свечи еще можно, но родные японские свечи ходят долго. Да и то что вы ничего не нашли про замену фильтра - вам это ни о чем не говорит? Вам решать! Удачной эксплуатации!
Крас142
Не плохая машина но цена у нее сейчас жуть проще Лексус купить , и еще передний свес просто жуть , через лежачего полицая не переедишь .

про фильтр бредятина..при пробеге за 200 т.по России в баке как в операционной чисто...из луж не заправляйся и все

Паныч74
Про спину и 150 л.с. с атмосферы очень самонадеянно. Прямо улыбнулся.
ага не сломало бы ее при тапке в пол:)
Бл... читаю что тут понаписали.
1. Ребята меняйте топливные фильтра на своих машинах как вам нравится и через сколько хотите. Можите вообще наложить на это дело. Я написал свое мнение и свое отношение к машине. Такое ощущение что пишут диванные Иванычи и Петровичи которые в гаражах Лады ремонтирую. Либо вообще не понимающие люди. Один пишет можно не менять 200 тыс. Ты где такое нашел регламент ?
2. Знатоки автопрома - посидите, а лучше прокатитесь на других машинах такого класса в таком денежном пороге. В один день для контраста, и все поймете. И самое главное эксплуатация Тойоты, и других марок.
3. Отзыв написал для людей которые хотят и рассматвариют такую машину.
4. Бывший житель Амурки с проблемой налогов - сам понял что написал ?

Судя по отзыву - людям нужно топливный фильтр раз в 10 тыс. км менять и будет расход в городе всего на 1 литр больше чем на трассе :)))
Купить б/у (пусть и с пробегом только по Японии) автомобиль с правым рулем за пару млн. рублей это даже мне понять трудно, человеку который почти 20 лет любил б/у праворульки.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
Цены на авто смотрите на Дроме. Я привез почти новую Аукц. 5 А. 18 тыс.

Автор хороший отзыв, по тексту видно, что Вы купили что хотели. За отзыв пятак:)) Сам я фильтр через 10 тысяч не меняю, но это лично дело каждого и считаю хуже от этого точно не будет. У каждого свои пряники в голове, также как кто то меняет масло в двигателе через 7 тысяч, а ему советуют что лучше через 15 тысяч км.
Дополняйте отзыв, по мере эксплуатации и сделайте информативнее отзыв:
1. Напишите подробнее о расходе топлива
2. Сделайте больше фотографий, как снаружи так и внутри.
3. Напишите стоимость работы и стоимость того же фильтра и вообще любых расходников и запчастей, было бы очень интересно.
AlexeyKZN
Казань
Саймон
Какие уж близнецы? Двойняшки это причем один страшнее другого))
Фильтр топливный TOYOTA 7702442110 цена 9000руб. Теперь надо поправить текст отзыва"расход 7литров/100км и 1топливный фильтр(9тыс руб)/10000км" . Как маленькие Япончики могли в свое "надёжное" авто воткнуть ненадежный фильтр, который 700литров топлива прокачать не может?
А про налоги все правильно описал. Теперь у Вас мысли куда бы 1л.с. списать в ПТС.
Хорёк-вещь!

находка
Бл... читаю что тут понаписали. 1. Ребята меняйте топливные фильтра на своих машинах как вам нравится и через сколько хотите. Можите вообще наложить на это дело. Я написал свое мнение и свое отношение...
Если бы фильтр был бы таким расходником - то там не нужно было бы разбирать полмашины, тойотовцы сделали бы доступ к нему простым и легким как замена воздушного или салонного. У тойоты в этом плане все продумано. Автор вы ошибаетесь насчет фильтра. Не надо мешать машине работать. Ну в общем повторюсь - решать вам.

То что перечислено,кроме санты-конкуренты Рафика.
Раф4 и этот Харёк одно и тоже, причем по исполнению этот Харек не дотягивает до своего одноплатформенника Лексус NX, при этом ценник за машину с правым рулем и б/у доходит до 2,4 млн. рублей. Так что конкуренты озвучены верно, если их в топе брать они все богато оснащены, а по материалам салона и исполнению некоторые этого Харька превосходят на голову, особенно если это Мазда и Фольцваген и при этом все эти машины с левым рулем и их можно новыми купить за 2-2,5 млн. с гарантией и более выгонным КАСКО.
LR Freelander 2 i6 HSE '11
Написал с чем столнулся на Хоре. Ранее на других тс менял без проблем, и ТФ у меня входил в общий расходник. Это хуже явно не делает. После замены ТФ машина шустрее катается какое то время.
На конторских меняем - 20-30 тыс, сетки песком набиты. Дизиля так вообще капец полный. Топливо заправочное, не бочки в гараже.
Сергей Иркутск добрый день. Расход указал в спокойном режиме по городу без всех печек и кондеров. На нем стоит комп, который и показывает расход.
Цена фильтра да в этом диапазоне 7-9. Замена ведется согласно регламента, установленного заводом изготовителем. Если вы им что то хотите рассказать, напишите на завод, и спросите какого вы установили такой регламент.
Повторюсь, я написал свое пожелание и мнение, которое других читателей не обязывает их исполнять
Все зависит от каждого человека, и от его желания и возможностей обслуживать авто.
Есть личности которые и салонный фильтр не меняет после 40 тыс пробега, потом говорят машина хододная, печка не дует, и тп.
Расходгик это не геморойный, просио надо понять как правильно и быстро его менять. Вот и все. И когда потом другим людям машину продавать по ушам не придется чисать что все ТО полное и вовремя.
Тында
Вопрос можно. а борт компьютер можно руссифицировать или хотя бы магнитолу на русский есть какая ни будь информация?

Хорёк-вещь!
Вещь...., но не за такие деньги!!!!
Добрый день. Я лично видел переделку на русском. Как то делают. Сам не сталкивался. У меня штатная стоит Панасоник. Хотел поменять, но оказалась хорошая система стоит. У вас большая стеклянная JBL?

дикий запад
Автор не нашёл в интернете ни одного случая замены топливного фильтра, но убеждён в замене раз в 10тыс, парадокс.
Борт компьютер не видел что бы на хорях русифицировали. Но думаю дело времени.
Walker_
Ну,по твоим суждениям и поло с туарег одна и та же машина.Платформа то одна.

То что перечислено,кроме санты-конкуренты Рафика.
Харек в третьем поколении это и есть рав для японцев. Моторы и платформа абсолютно одинаковы! Разница между харьком и равчиком в более качественной отделке салона и хариер длинее рава. Времена, когда харриер был праворульным аналогом лексуса RX закончились на втором поколении. А после появления третьего поколения харриера тойота прекратила продажи равчиков в Японии. Так что все перечисленные авто прямые конкуренты харька.
Саймон
База одна,но по классу они разнесены.

Дмитрий Обухов
База одна,но по классу они разнесены.
Каким конкретно образом они разнесены по классу? Единственное различие между машинами - это более качественная отделка салона харриера. И все, на этом отличия заканчиваются!!! И если бы они действительно были разного класса, то тойота не перестала бы продавать равы в Японии, после начала производства харриеров третьего поколения.
Для всех, кто еще реально верит, что третий харек чем то отличается от рава, почитайте статью https://www.drom.ru/info/test-... там все досконально разьяснено.
Саймон
А кто то спорит с тобой что они на разных платформах?Хорёк крупнее и просторнее в салоне,чем РАФ.Габариты,на уровне прежнего поколения.Ну отказались и хрен с ними.
Юрий
Автор, где можно найти информацию, что топливный фильтр нужно менять на данном автомобиле ч/з 10тыс.км.?

Серж
ТФ на 10 тыс. Регламент понимаешь такой, всяко встречал, но такое...... По этой логике воздухан, да и масло тоже через 1 тыс. менять можно и нужно, машинке только лучше будет. Тут не поспоришь)))))

Кнопка pwr ставится ещё с 90х на японцев, мощьности она не прибавляет т. К просто неоткуда ее взять!!! Эта кнопка просто уменьшает демпфер педали газа (как будто сильней давиш на педаль, не более. Топливный фильтр спокойно можно менять раз в 200т. Км. И не парится, разницы в динамики после замены совершенно нет! (А если чувствуется разница - то это или авто ушатайка или бензин -голимая моча (92)).
На моей машине свечи и топливный фильтр менял после 86000км пробегу, после замены разницы вообще не ощутил.
Юрий
По поводу своего кожаного салона не обольщайтесь. Японцы уже несколько лет натуральную кожу не используют.

Как и европейцы в базе.
не автолюбитель
Блин,моему Чайнику 25 лет и только один раз менял топливный фильтр,который стоит под днищем авто!
caruser
Про фильтр забавно написано)) А как быть, если например на моей машине он только в сборе с насосом идет, и стоит порядка 25-30 тыс?
Т.е. производитель вообще не предполагает, что кто то его просто так будет менять, да еще и каждые 10 тыщ. В этом харьке видимо производитель тоже не закладывал замену фильтра, значит и нафиг не нужно его менять. Пустая трата времени и денег. Это ведь не дизельная машина.
Ну и по факту пробег 90 тыщ - машина едет фактически паспорт. Расход адекватный, фильтр не менял ни разу и не собираюсь.

По поводу фильтра: менял на пробеге 30 тыс.км., заправляюсь только на ГПН, фильтрующий элемент чёрный. Следующий поменяю через 20 тыс.км. Цена фильтра 900 руб., работа 350 руб. Думаю оно того стоит.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Серышево
Саймон
вот не надо харьку рафом звать японским. В Японии есть раф длинный и звать его Vanguard

Алексей Находка добрый день. В чем то я с вами согласен. Отчасти по этой причине не полез его разбирать. Пока не горит вопрос. Написал с чем столнулся на Хоре. Ранее на других тс менял без проблем,...
у вас вероятно региональная проблема с топливом. На 150 тыс. на Прадо менял ТФ никого песка не нашел.

Дмитрий Обухов
Ну,по твоим суждениям и поло с туарег одна и та же машина.Платформа то одна.
Сходи про платформы VAG инфу почитай потом пиши :))

Tema28RUS
Читай мат.часть! Вангуарды и рафы прекратили продавать в Японии в 2013 ... в аккурат перед началом производства новых харьков.
Юрий
Оценка ходовки на 10 явный перебор. По грунтовке и плохому асфальту подвеска жестковатая.
Ага - "Кругом все п******ы, лишь один я д"Артаньян". Может стоит масло в двигателе и коробке менять после каждой заправки? Ну так, на всякий случай.... может еще быстрее поедет))))) От себя лишь добавлю, что не стоит доказывать так яро свою правоту людям, которые в большинстве своем говорят тебе обратное, тут далеко не все Иванычи на ладах....
И что там за уникальная эксплуатация Тойоты такая? И при чем тут денежный порог? Любую машину, вне зависимости от класса, нужно регулярно обслуживать.

Maxumus
А во сколько Вам обошлась в доставкой авто ?

Здравствуйте. А запаска (докатка) тут счас отсутствует?

Добрый вечер. Да, дейсвительно на некоторых тс этой модели нет запасного колеса. Гель, и компрессор. Купил отдельно новую, так надежнее.

А вы не знаете на каких есть? и сколько стоит отдельно купить? Подсветка в бардочке есть или как на рафе отсутствует?

ттттттттттттттттттттттттт
Добрый день. Нет, не знаю. На некоторых точно есть, так как идет крепежный кронштейн к запаске. Купил новую запаску по размеру за 1800.

Александр, добрый день! Спасибо за отзыв, информации об этой машине не очень много. Например, где-то промелькнуло что расход у гибрида 10 л, тогда как сайт тойоты ставит 21.4 км/л, что около 5. Конечно это идеальный вариант, но всё же не 10... Вы не знаете какой в действительности расход? И если 4 вд на гибриде не функционально, как он ведет себя на зимней дороге?

Саймон
конкуренты X-trail, CRV, Outlander, SantaFe )))))))) явно угорает человек )) какие конкуренты харьку, особенно экстрэйл.... да рядом не стояли..

Ну так ты яви факты, что я не прав! Или ты просто по умничать зашёл? :))))
Вл
Саймон
Не верьте во всё что пишут, на аукционах в Японии полно Рав 4 с правым рулём 13,14,15 годов выпуска
Я топливный на своем старом Чайнике не менял пять лет,и все норм.заводится с полпинка и едет достойно!

Саймон
Ну так ты яви факты, что я не прав! Или ты просто по умничать зашёл? :))))
Да тебе тут уже явили, только бестолку.... поэтому не вижу смысла. катайся на экстрэйле или на ипсуме, а я буду на харьке. удачи )))

Вл
Да вы правы, равы в Японии допродовались еще и в 2015 году. НО это было 3-е поколение (30-тый кузов, а это другие моторы, устаревшие автоматы и совершенно другая (жесткая) подвеска). Четвертое поколение во всем мире начали продавать в начале 13-го года. В Японии четвертое поколение не продавалось вообще! Там на базе 4-поколения равов сделали харька. Вот и весь фокус: устаревший рав не мог конкурировать с новым харьком, а четвертый рав не стали производить в Японии, дабы не создавать конкуренцию среди один и тех же моделей.

Гы-гы-гы, кто тут что явил??? Аргументов тут всего два: 1) если автомобиль называется харриер, то он обязательно должен быть сделан на основе Камри (до второго поколения так и было) 2) автор купил, что ему нравиться (тут спорить бессмыслено, потому что каждый хозяин своим деньгам). А так это обычная тойота, коих тысячи на дорогах. Я сам ездил на харьке второго поколения 4,5 года. После продажи хотел тоже взять харька третьего поколения. Двушка не впечатлила (не едет). У гибрида динамики хватает, но за них просят какие то космические деньги. Что в них такого, я так и не понял. В итоге взял гибридного RX 2014 года, дешевле чем гибридного харька. При этом пробег лехи был 60 тыс., а пробеги харьков были от 100 тыс. и выше.
Саймон
Я ж и пишу удачи на дорогах на лексусе, а мне на харьке))
Зея
Саймон
Сомневаюсь что rx 14 года дешевле гибридного хорька. Nx может быть. И то сомневаюсь в его хорошем состоянии

Павел
Я вам даже больше скажу, у нас (Амурская область) лексусы RX270 стоят меньше чем эти двухлитровые переднеприводные харьки. Реально!!! :))) Я сам не понимаю такое ценообразование! RX лучше во всем, год одинаковый, пробег меньше, но стоит дешевле чем харриер. Можете мне не верить, конечно, но тот кто выбирал из этих авто тоже сталкивался с таким нонсенсом.
Про NX ничего сказать не могу, я не рассматривал их к покупке.
Зея
Саймон
Стоят столько же. У меня гибрид Хариер. Мне больше нравится по кузову чем рх в старом кузове. На новый рх денег нет. Да и расход у него побольше будет

За Харька сразу 5!!! Зачетный авто, дизайн просто огонь!!! Удачи на дорогах!
Саймон
RX стоят меньше потому что внешний дизайн никакой, с новым хорьком и рядом не стоят.

Юрий
Улыбнуло!!! Хорошо хоть не стал сравнивать дизайн РХ с новой ладой грантой. А пришлось бы продавать РХ и пересаживаться на жигули.

Юрий
ХЗ Харек узкий и длинный, больше похож на универсал какой то. РХ всяко красивей.

Саймон
Тебе ответили про RX, а не про жигули. Если не видишь обратись к окулисту.

Саймон
Да Rx это типа предыдущий хорь,устаревший вариант кузова против нового хорька и жрет под 15л

Жрет по городу не более 10 литров. В таком кузове харьков не выпускали.

Саймон
Жрет по городу не более 10 литров. В таком кузове харьков не выпускали.
Я же написал типа.....
Насчет десятки литров,сказка,но вам виднее....ничего не имею против.

Добрый день, подскажите пожалуйста регламент замены жидкостей. В наличии вариант 4wd, не гибрид.

Дмитрий
Нет. Нельзя

Василий
Эхх, мечта моя. Цена кусается, а хочется.

Продажа Toyota Harrier 2015