Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Тойота Харриер 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 10 трасса 12-14 город л/100км
Купил этой весной, оценка 4,5 пробег 24к реальный. За лето сменил масло, воздушный, масло в коробке ( на всякий случай) и жидкость охлаждения, так как японческая была до -20 всего.

За лето проехал 10 000 км, много ездил за город как по трассе так и не очень :)

Было пара поездок по горным трассам ( Иркутск - Улан Удэ ). Реально  по горам 2.2 мало, но ущербным себя не чувствовал обгонял много, меня обгоняли еденицыб ехал правда один, без груза и пассажиров. Прекрастная управляемость и тормоза. По тому же маршруту с 3 пассажирами и грузом продуктов на неделю имел проблемы с движением в колонне, Camry 2.0  постоянно уходила на поворотах и приходилось напрягаться на прямых. Но даже при таком раскладе расход был 10 литров с кондюком, можете мне не верить, но мерялось компом и замерами через полный бак.

В одиночку разгонялся до 160 по асфальту ( больше не едет, под горку 180 на наших дорогах страшно), гравийка 120 - страшно, 100 - легко и приятно, после 60 взлетаем и парим. Отличный свет помогает не вписаться в впереди пылящего.

В городе все видим и спереди и сзади, зеркала заднего вида что надо, мертвая зона небольшая совсем. Но вот на резком повороте имеем шанс не увидеть бешенного пешехода, приходит склонять голувушку, дабы выглянуть из-за стойки ( возможна это проблема только у меня из-за моего роста ибо стойка идет под углом). Динамики для города достаточно, обычно без проблем и обгон и обьехать кого и влезть куда надо. Реально обходят чаще всего субарики и седаны с 2.5 и выше :). Пару раз покатал ребят один был с Прадика, второй с Сурфа, оба заценили маневреность и управляемость машины.Парковка упрощена, забыл о существовании бардюров, особенно при открывании дверей. Считаю что это актуально.

Рост у меня 195, но крышу на кочках пробить не пытаюсь, после SURF просто песня. При полностью отодвинутом сиденье мне удобно и пассажиру за мной тоже. Складываем задние сиденья  - можно спать, даже я вхожу. Вообщем машина не в обтяжку.
Очень информативная педаль тормоза.

Подвеска мягкая, но никаких клюваний носом нет ! Зад подрыгивает - бывает, когда один и с путым баком. Стоит посадить пару ребят по 100 кг и все. Подумываю поставить стойки поспортивней, надоело кланятся телом в поворотаx, сиденья без боковой поддержки :( Парустности особой не замечал.

Теперь о минусах салона - по мне это прикуриватель за рычагом скоростей и пепельница "хрен попадешь", бросить курить не предлагать :)

Теперь о проходимости... ну вообщем 2 WD... через камушки порыгать вдоль Ольхи можно, а вот на мокрой глине...  мдя 7 человек вытаскивало как то, вес то что надо... Вообщем посуху пролезть можно много где, а как проблемы со сцеплением то все - приплыли. Но тем не менее по сравнению с седанами это прямо внедорожник, как куда ехать  из лесу так все ко мне...

Вообщем машиной доволен, цену считаю оправданной

фотки не размещаю потому как Хорек - как Хорек, был бы тюненый - другое дело

Зад подрыгивает - ... :-) не повезло :-)))... такой не культурный зад :-)))

А ведь Минздрав предупреждает..

... пара ребят по 100 кг и проблема решена. И почему Тойота переднеприводные Харриеры ими сразу не комплектует?

Хороший отзыв! И про просмотр из-за левой передней стойки тоже правда. Часто приходится шею вытягивать, чтобы рассмотреть, например, при повороте направо в темное время суток...
Машинка для города - самое оно. Ничего лучше нет, если только 3-х литровый Харек!

74Vlad
я ездил на 3-х литровом. Хорошее авто.Как то прокатился на 2.2 . Полный отстой.Такой мотор на авто в 2 раза легче.

300_66
У меня тюненый Хорь перед.привод,стойки жестские.Зад тоже прыгает(без Ахтунгов),думал,что из за стоек,а оказывается и обычные тоже прыгают,первый раз про это читаю.

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 5S в Иркутске