Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2018
Приветствую.
Случилось так что моя знакомая решила поменять машину на которой она отъездила 15 лет, попросила помочь с продажей. Машина на тот момент стояла во Владивостоке на стоянке более полугода без движения, ладно завели ее с горем пополам и погнал ее в Артем (расстояние порядка 50км) думал быстренько подшаманю ее и продам - Машина была не просто в плохом состоянии, а в плачевном. Ходовая отсутствовала напрочь, двигатель дымил, троил и жрал топливо, 4 передача не включалась, единственный плюс данной машины это целый кузов. Подшаманил ее как мог и выставил за адекватную цену с учетом восстановления, но покупатели при осмотре либо отказывались либо предлагали цену - даром. После нескольких таких осмотров решил - а почему бы самому не приобрести данную машину, не потому-то ездить не на чем (эксплуатирую gx460), просто ради интереса. Сошлись в цене с хозяйкой и вот все Машина моя
После этого решил восстановить ее. Сразу скажу восстанавливал ее более 2 месяцев, вложил немало сил и денег.
Сначала восстановили мне всю ходовую - старался использовать оригинал, контракт в редких случаях. После этого решил восстановить двигатель, но с двигателем оказалось не все так просто - мотористы приговорили его лили к замене или переборке - Не один не другой вариан не радовали, в итоге решил попробовать димексид - испытать его волшебные свойства, ну или опровергнуть... Harrier 98г 1mz пробег 300ткм - залегли кольца, жрал масло, расход под 30л, ехать не хотел. Посмотрел на YouTube как это правильно делается и решился. В итоге: первый слив масла - мазут, в поддоне нашёл твёрдые отложения, смытые с двигателя, второй - чуть лучше мазута, ну и так по нарастающей, потокончании залил eneos 5w-40, заменил все неработающие датчики, свечи, а работающие датчики ещё раз помыл со снятием. И о чудо двигатель ожил - расход упал в два раза, приёмистость появилась, жор масла прекратился, сизый дым исчез.
После решил разобраться с коробкой - перечитал очень форумов - заменил датчики скорости, датчики детонации, масло в коробке - и третье чудо - коробка ожила и стала планов перебирать все передачи.
В дальнейшем планирую переделать выпускную систему (с удалением кататплизаторов) и покрасить все пластиковые детали кузова.
Ну а пока данный автомобиль эксплуатируется моим папой, который отказался от lx570 в пользу harrier. Harrier для повседневной жизни, lx570 по праздникам.
После всех впрведенных работ Машина обрела вторую жизнь: ходовая часть все новая оригинал, либо контракт оригинал - управляемость и комфорт на твёрдую 8 из 10. Двигатель - расход город (Артем) 7км/л - согласно бортовому компьютеру, а по замерам 14,5-15, трасса от 9л/100км. Масло после димексида, откатал 4000км до сих пор чистое, коробка работает как часы.

Уважаемые читатели, я не сторонник консевативного лечения, и не народных методов лечения двигателя, к коем отношу ДИМЕКСИД. это был Эсперимент. Мне терять было нечего и я отдавал себе отчет что могу запороть ДВС - поэтому и использовал данное средство. В дальнейшем я планирую перебрать двигатель. Все что вы делаете с димексидом - на ваш страх и риск и должны быть готовы к тому, что что то может пойти не так. Это ЭКСТРЕННАЯ мера, когда терять нечего.
Комфорт и скорость - никто не отменял...
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
Krasty
Ramax
Очень хорошо что вам повезло. Удачи. Фото желательно добавить!

Вот полщел год и решил дополнить отзыв. Harrier - действительно отличная машина, крепкая и надежная. Отцу очень нравится. Расход: трасса от 9л, город без пробок от 13л ( город артем, где пробок просто нет), город с пробками от 16 (Владивосток в утренние часы). За год заменил сигналку(поставил пандору, у старой не было автозапуска), заменил все лямбды (3шт) вырезал каты (только взамен третьего поставил хороший пламегаситель) ошибок не появилось, расход остался практически таким же (ну может на поллитра убавился), зато динамика ощутимо возраста. Но есть и неприятные моменты - это вышли из строя две верхних лямбды (которые я заменил, писал выше) и появилась теч коренного сальника (как мне сказали - он мог задумать и потрескаться от димексида)..
В планах теперь поменять сальник, ремень грм по пробегу, а так же произвести частичную дефектовку двс, если что, исправит.
На своем опыте убедился, что Димексид хорошая вещь если его правильно применять, но после него надо готовиться к замене всех резинок в двс
Комфорт и скорость - никто не отменял...

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке