Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Название: LEXSUS RX - 300
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: бежевый
Салон: ВСЕ кроме подогрева
Вот уже год я испытываю наслаждение от езды на этом замечательном авто.Но начну по порядку.Сидя долгими зимними вечерами дома и вспоминая летний отдых на наших прекрасных уральских   озерах ,я начал задумываться о смене своей 10-ки на авто большего размера для выездов на природу.Чтобы все причиндалы уместились,чтоб вжару прохладно было,а весной и осенью спать удобно было.Вариантов много было;РАВ4,CRV,всякие минивены и т.д.Случайно увидев в газете объявление;ЛЕКСУС RX-300,недорого,решил позвонить.Оказалось с правым рулем.Спрашиваю-это наверно Хариер,нет ,Лексус RX-300,но руль справа.А цена еще дешевле,чем со Владика тащить.Поехал смотреть.Состояние хорошее,кож.салон,+все причиндалы.Немного помята дверь и поцарапан бампер.В сервисе сказали,что за 10т.деревяных все исправят.Поехал с авто в а.сервис показать мастеру.Проверили ходовую-все окей.По спидометру-84т.км.По коже,торм.барабанам  видно что пробег реальный,хотя в России уже 2года.Решил брать,хотя до этого я был большой противник праворуких авто.Многие знакомые уже давно пересели на правильные.Позвонил им,узнал,что да как,тяжело ли привыкать.Все в один голос кричат-БЕРИ!Цена хорошая, а привыкнешь за день! Первый день ездил тихонько,привыкал к габаритам,на следующий уже начал летать.Машина просто КЛАСС!!!Плывешь как на карабле.Сидишь высоко,глядишь далеко,скорость не ощущяется,только плавное покачивание.КАЙФ!!!Скорость набирает быстро,тормоза хорошие,движок не слышно,в машине тишина.А места сколько!!!Очень свободно.Вод. место продумано до м елочей,подлокотники очень кстати.Обзор замечательный. Спать в машине очень удобно:раскладываешь задние сиденья и получается ровная площадка,передние сиденья двигаешь вперед,получается 2м10см отзадней двери до передних сидений.надуваешь матрас компрессором и полигон готов,на все 3 мин.Что хочешь и как хочешь,то и делай!(естевственно не один).У задних сидений угол наклона регулируется- тоже очень удобно.При большом объеме вещей(а это всегда при выездах на природу)- можно заднее сиденья продвигать вперед и объем багажника увеличивается.Наличие разных ящиков и бардачков очень радует,правда иногда забываешь что где лежит.За год наездил 18т.км.Проблем никаких не было.Поменял масло и стойки(подтекать стали,да весенние дороги-все в колдобинах их добили).Сделал диагностику и заправку кондея(1610р.).Оказывается ( как сказал мастер )надо его раз в месяц включать. А до меня авто несколько месяцев стояло+я до лета ездил его не трогал. газ куда то испарился. Летом поехал на юга( 7 т.км). Устаешь мало,прохладно,тихо!Обгон на УРА. Надавил на тапку и улетаешь вперед как ракета.Минус - нет круиз-контроля,нога устает. Хотя может это плюс,не уснешь по крайней мере за рулем.Музыкой вполне доволен.Чейнджер в бордачке - очень удобно.TV показывает ч.б.,а звук на соседнем канале.Переделка - 8500р.А оно это мне надо? На природе? - нет! В городе - тоже.За эти деньги можно TV+DVD купить .Расход на трассе от 10 до 15 л, зависит от скорости и работы кондиционера.В городе 14 -18л.,тоже завит от многих факторов,от стиля езды.Хочешь ездить кайфово - плати за бензин,не для экомных это авто.Да и V-3л.Не на воздухе же он будет ездить.Дизайн авто очень удачный.Сравнивать можно с S90 или X5,ну это на любителя.Мне свой красавец больше всех нравится.Очень хороший обзор в боковые зеркала.Минус что нет подогрева( запотевают зимой когда в гараж заезжаешь.Да и подогрев сидений не помешал бы.Хотя пока зимой кожу прогреешь - яйца отвалятся! - меховая накидка на сиденье и проблему решил. В мороз заводится без проблем, пробовал до -27.Как то после мойки замерзли замки на задних дверях - не фиксировались при закрытии. Связал двери внутри салона веревкой и поехал.Через полчаса салон прогрелся,замки отогрелись и все - проблемы как не бывало.Кнопка SNOW на автомате - очень полезная при гололеде,не буксуешь при трогании с места. Первую зиму ездил на липучке - не пользовался.Эту на всесезонке -бывает пробуксовывает при резком трогании,так включаешь и попер.Переключение передач в ручном режиме на руле считаю лишним.Пару раз пробовал - не понравилось.(прод-ие следует  )Если надо уйти то педаль в пол и полетел ,или POWER-режим,хотя это насилие над автоматом,а он ,как говорят слабоват для 3л.,лучше поберечь не насиловать,да и не спорткар это ,чтобы гонки устраивать,а димака разгона - впечетляет ,пробовал -9 сек.Весной ехал с дачи,колея глубокая после грузовых,грязь,месиво - ну я газа и попер чтоб не застрять.Налетел брюхом на камень,затарахтел как трактор.Ну думаю все - пи...ец глушителю!Оказалось трескнула гофра на глушителе.Поставил тройную в оплетке (1200р. с работой).Летом ехал по полю.Трава большая,не заметил камень(местные специально набросали,у них там пастбище) - опять напоролся.Приехал в сервис - растрескалась конусообразная прокладка между двумя частями глушителя.Звоню по магазинам - нигде нет,только на заказ.Оказалось все проще  -  асбестовый шнур + салидол на старую прокладку,затянули и все,проблемы как ни бывало!После этих случаев стал внимательней,камни объезжаю стороной. В марте 2005г. Ек-г завалило снегом.Вот тут я почувствовал все достоинства этого авто.Все буксуют ,во дворы не заехать ,а ты прешь как на танке,едешь куда надо и все по барабану! КАЙФ!!!  Вообщем если нацелились на этот а/м - берите,не пожалеете! Только положительные эмоции ,все продумано до мелочей.СУПЕР!!!

8103023, Новосибирск
Ramax, Владивосток
Ха, Благовещенск
Азамат, Алматы
7754132, Петропавловск-Камчатский

Понятно, что к описанному девайсу Лексус не имеет никакого отношения, чистый Харриер. Замечания по отзыву. Адаптация ТВ около 6000 руб. - www.secam.ru. Типтроник, вещь очень имхо полезная. Расход бензина меньше и разгон плавнее без провалов при переключениях передач. Сам использую автомат в пробках и на трассе, при обычном городском цикле с частыми разгонами и торможениями - типтроник. Странно, но у моего Харриера есть подогрев зеркал, включающийся одновременно с подогревом лобового стекла в районе щеток стеклоочистителя. Может быть потому что у меня S-package?

из Сингапура машина.

У меня на S-Package нет ни подогрева зеркал ни подогрева нижней части лобового стекла.

а может из Австралии,Тайланда,Индии и т.д...

у меня комплектация вообще самая простая Four и тоже подогрев зеркал и дворников есть. Это опция просто.

Ханты-Мансийск
А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А
ХОЧУ ХАРРИЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже из Екатеринбурга.Взял Хорька летом в Японии.Попогрейки нет,подогрева зеркал нет.Комплектация IR version(понимаю примерно это так-аккустика JBL,ксенон,отделка салона под титан;наверно тоже,что и S-package).Думаю,что машина из Австралии,т.к.значки тоже от RX-300,а главное диски на 20 австралийские Gestalt Virouge.

Харриер есть Харриер.При - 50 градусов эксплуатировал. Все пыльники выдержали. Хотя для ходовой испытание смертельное. Стойки помокрели. В салоне тепло.В городе и без подогревов стёкла не затягивает.

Землячёк,подскажи,где в Ёбурге диагностика кондёров? И второе:как сравнить динамику с субариком?Мой В4 тоже ракета,опасаюсь "валкости-шарнирности&quo t; данного авто...?

ул.щорса 7,тел.269-17-20,а насчет динамики -8,5сек до 100-ки надеюсь впечатляет,а валкость-это же не спорт.кар. 3 в одном только в рекламе бывает

Блин. Читаю и удивляюсь вам. Если до этого иметь Жигули 10-ку и сесть на машину такого класса, то можно написать и еще два листа впечатлений. А если сравнивать с Запором то это космический корабль.

господа, подскажите плиз, каким топливом кормить 3-х литроврого Харька, 92-м?

Говорят есть проблемы у V-3-трового полноприводного с АКПП вроде как часто летит!!!
Кто сталкивался????

Был у меня Харёк, стал Лексус :) Переделали руль на традиционный для России.
Машинка, конечно, хороша и без переделки, что и говорить, но в большом городе (СПб) спокойнее с левым. Хотя это, конечно, никем не доказано ;)) вот сидит муж, талдычит: "Безопаснее-безопаснее, когда торопишься". А я, чесна говоря, разницы не ощутила. Да и ваще думаю, куда блин торопиться - везде успеем :))
Короче, удовольствие переделки руля - дело муторное. Потому как Лексус и Харёк - принципиально две большие разницы. Работа заняла 5 месяцев с отрывом на основную работу. ТакоОсновные моменты:

Машина ездила на Урале (привет вам, Ёбург!), потом в

Был у меня Харёк, стал Лексус :) Переделали руль на традиционный для России.
Короче, удовольствие переделки руля - дело муторное. Потому как Лексус и Харёк - принципиально две большие разницы. Работа заняла 5 месяцев жизни одного знакомого кулибина с отрывом на основную работу. Такой радости никому не пожелаю.

Машина ездила на Урале (привет вам, Ёбург!), потом в СПб. Сейчас возраст ее - 148 000 км, начались проблемы с АКПП - сильный толчок при трогании с первой передачи. На сервисе сказали: "Приезжайте, когда окончательно умрет"... ждемс :))

Расход: порядка 15 л по городу, только-только поменяли задние амортизаторы (после того как начался "звон")
Кормимся только 95-м. Про 92й забудтье, проблем потом не оберетесь - можно легко "попасть" на катушки, а их там 6 на каждой свече (слова нечужого сервисмена).
Подогрев зеркал поставили, попогрева нет (еще подумаем, не Крайний Север все-таки).

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 1MZ в Екатеринбурге