Тойота Харриер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

На улице -14 расход 16-18 л/100 км. город.

Про расход. Все начиналось хорошо, машинка стабильно употребляла 12-13 л/100км. по городу, по трасе 9-12 (в зависимости от езды). Пару дней назад стал замичать повышеный расход 17-18 по городу, что случилось не понимаю. свечи вроде нормальные, кто может подскажите , на форум писал но чета ни кто не отвичает!

Ну хоть убейте нет пока фотоаппарата под рукой, а с окона фотать каждый может. Ну вот у нас надеюсь все таки лег снег, для себя и может кому - нибудь будет интересно, хочу отметить поведение полного привода на дорогах общего пользования. Даже при трогании с места появляется уже какая то уверенность. Резина липучка, сразу говорю износ 50 %, уже не полностью выполняет свои функции, но толк от нее еще есть. На снегу, держит себя уверенно, в шашки позволил себе поиграть по рыхлому снегу, ждал сносов, но увы не дождался....

Здрасте всем!

Поставил новые фары от RX и авто вновь взглянул на окружающий мир ясным взором, привлекая внимание окружающих прозрачностью и блеском новых фар. Цена вопроса – 41000 рублей/комплект за оригинал от RX2008. Хотел поставить от гибрида с синим отливом, но, к сожалению, они стоят еще дороже, причем, намного. Кто-то скажет, мол, зачем? Дорого! Да, дорого! Но дешевле нет. Есть вариант бу за 10 тыщ/штука, но с отломанными креплениями и с покоцанными и/или «мутными» стекляшками. При внешней опрятности авто, такая замена была бы нецелесообразной....

Выдалась свободная минутка и, спустя почти что год нашего с Хорей знакомства, я решил дополнить свой отзыв парой свежих строк.

Начну с того, что охарактеризую в первую очередь не авто, а себя. Я, как оказалось, весьма и весьма требовательный к вещам человек. По сему, даже в самой идеальной вещи я, спустя какое-то время (обычно это период эйфории и первых впечатлений), нахожу изъяны, недочеты и плацдармы для доработок и улучшений. Это ни плохо, ни хорошо. Это есть и с этим надо учиться жить :)

Хочу обратить внимание, что не смотря на то, что Хоря я за этот почти-год хотел продать трижды, он все еще в моем "стойле" :) Причина желания продать довольно проста - это неудовлетворение от тех или иных параметров авто....

Приветствую всех почитателей автомобилей.

Жаль, что в последнее время отзывы о HARRIER II размещаются редко, да и то, больше обновления. Оно и понятно, ведь благодаря деяниям нашего правительства ввоз поддержанных авто из Японии и Харриэров, в частности, значительно сократился. Тем не менее, эти прекрасные автомобили благополучно живут своей второй жизнью на просторах нашего отечества и радуют нас своим комфортом и надежностью.

Текущий пробег 86000 км. Хотелось бы сразу обозначить, что ничего не ломалось: радиатор не потек, пневмоподвеска не давала поводов для беспокойства или недовольства, фары не «потеют», салончик иногда поскрипывает пластиком....

Всем привет!

Поставил летнюю резину 235/70/R-16

полёт нормальный нигде не цепляет. Спасибо форумчанам за советы по размеру колёс.

Вечером сел обоими передними колёсами в канаву и пипец. Канава была присыпана - поэтому не заметил её. Был бы 4WD или хотя бы ручная лебёдка сам бы вылез, а так пришлось ждать помощи от ШНИВЫ. Мишаня, спасибо что вытащил меня из говна!

Штатный утеплитель капота оказался не АЙС.((

В результате прогревов на капоте намерзает лёд.

Поставил по старому проверенному опыту на штатный утеплитель дополнительный утеплитель.

Теперь хоросо)))))

Машиной довлен!

За время эксплуатации машина себя очень хорошо зарекомендовала. Обо всех возможных проблемах я читал только на местном форуме, самому мне с ними столкнуться не довелось! (тьфу тьфу тьфу). Менял только масло, фильтра, предохранители, лампочки, свечи, дворники и т.д., короче мелочи.

А по существу были:

1.Замена ремней ГРМ, ГУР и генератора на пробеге 100 тыс.

2.Замена чашек передних стоек.

3.Замена всех стоек (японские 1,5 года отходили по нашим колдобинам)

4.Ремонт шаровой.

5.Поменял аккумулятор....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер