Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2005

Тойота Харриер 2005 — отзыв владельца

, Забайкальск
Год выпуска: 2005
Двигатель: гибрид, гибрид, 3300 куб.см, 297211 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Название: все естт в тексте
Здравствуйте уважаемые читатели портала drom
Решил добавить в копилку отзывов еще один о великолепном автомобиле марки Тойота - Харриер гибрид
На дроме это мой второй отзыв об авто, первый был о Харриер 1998 года
До гибрида были следующие авто:
Тойота Креста 1995 двигатель 2 литра задний привод
Харриер 1998 двигатель 2.2 4wd
Субару форестер 1998 2 литра турбо на автомате
Тойота аллион 2003 конструктор объем 1,8 передний привод
Харриер 2003 объем 3 литра полный привод AIRS
Митцубиси галант 1998 1,8 объем полный привод автомат
Тойота калдина 2003 2.0 объем d4 передний привод
Субару форестер 2003 2.0 турбо на автомате (свап на механику)
Хонда аккорд 2009 объем 2.4 передний привод на автомате
Так что как видите есть с чем сравнивать :)
Итак начнем

О ПОКУПКЕ
Покатавшись на харриере в новом кузове в комплектации airs (пневмо) в течении 2-х лет решили с супругой поменять авто на что то новее. Так как ездила на нем в основном супруга то и модель авто она решила оставить ту же, я только предложил гибрида взять попробовать. Изучив аукционную статистику понял что денег нам реально не хватает около 500 тысяч рублей. Во Владивостоке живут родственники и у них знакомый занимается авто и так случилось что у него в начале марта 2010 приходила партия машин в которой есть гибрид с аукциона и оценкой в 4 балла Ценник за него со всеми расходами 1.2 миллиона включая доставку АвтоВозом в Читу.
Решили брать ссуду в сбербанке, и при получении нала сразу отправили блиц во Влад родне. В это же время выставили на продажу airsa с минимальным ценником в 800 и торгом до упора. В течении недели позвонил молодой парень из Читы и попросил посмотреть авто. Пригнал его на осмотр и в итоге авто обрел нового хозяина а я полтора килограмма разной наличности.
Перевели остаток во Владивосток и стали ждать. Сразу оговорюсь - доверились родне полностью в плане состояния авто.
Через две недели на почту пришел скан всех оформленных документов (птс транзиты справка счет и договор на перевозки авто автовозом, бланк страхования от несчастного случая). Начался период томительного ожидания авто. Телефоны водителя тягача мне скинули смской. Отзвонился ему - сказали что загрузили и на утро выезжаю. За день до приезда в Читу от него же пришла смс – «завтра будем в Чите». Собрались с супругой, упросили родню довезти нас до Читы и выехали утром из Борзи.
После обеда пришел автовоз и началась разгрузка. Наш харек был в середине первого уровня (ждали около часа). Выехал наконец и он - из за слоя грязи не было видно даже цвета авто. Запомнились слова водителя – «Забирай и отмывай» :)
Сели в новую машину, нажал на тормоз и на кнопку заведения двигателя  (читал в интернете как заводить авто с кнопки – оно у меня первое такое) и ничего не произошло только загорелась панель приборов и надпись в левом углу - ready. Необычное ощущение когда движок не работает а ты включаешь рычаг КПП на драйв и машина едет - чудо блин техники.
Разогнавшись потихоньку до 40 начал стучать по голове зуммер - остановился на обочине и стал звонить продавцу с вопросом что за хрень и почему оно пищит - оказалось ремни безопасности не пристегнуты. На других авто этого не было (видимо отключали продавцы) - приятно когда тебе напоминают, но иногда раздражает. Честное слово :)
Итак после мойки (мыли на Karcher) авто выехал на солнышко и мы были в шоке, оказалось что авто не просто темно-коричневого цвета (на фото он был такой, которое нам скидывали), цвет переливает золотом и назывался «бардовый хамелеон» (оттенки от темно-коричневого до медно-золотого). Радости нет предела - ни одной царапины по кузову, только три точки на стекле, подвеска в идеале. Оказалось авто прошел предпродажную в Японии - даже жидкости все заменили (жаль только не для Сибири - ниже есть, почему). Налюбовавшись машиной поехали страховать, а потом двинули на заправку и в сторону дома.

О моей МАШИНЕ В ЦЕЛОМ
Итак что же нам досталось:
Авто Цвета "бардовый хамелеон" с темно светлым салоном (материал сидений - ткань) и прикольными белыми тряпичными чехлами Тойота :). Авто оказалось на 17 литье - тойотовское, но не родное гибрида (там на 18 со специфическим рисунком). Я его позже отдал отцу на новый РАВ4, а себе поставил оставшееся от Airsa 18 с пластиковыми накладками.
Весь электропакет, система key less go (без ключа), автоматическое зхакрытие-открытие 5 двери, большой штатный монитор на торпеде (есть гибриды и без него), соответственно камера заднего вида (плохо что одна, в Airs их было 3 (перед, зад и левый бок) ). В принципе все описал по комплектности.
Чего нет: Люка, подогрева и кожаной обивки сидений, руля и ручки КПП под дерево.
Люк у меня был в аккорде – удобная вещь. Подогрев сидений просто незаменимый девайс в наши морозы, но его нет, увы. Кожу как то недолюбливаю, ткань мне больше по душе, вот насчет ручки КПП и руля под дерево категорически против – невозможно по холодам сесть в авто без перчаток, так как руки отмерзают об пластик сразу же, а я имею свойство перчатки дома забывать (на airs был такой прецендент).
ЧТО ПОД КАПОТОМ
При продаже airsa был в этот день на барахолке и задав вопрос о гибриде одному «очень внушительному продавцу» услышал пламенную речь о том, что его хрен починишь, батареи летят каждый месяц, холода боится  и так далее и тому подобное. Смешно стало сразу – человек не разбирается в машине, а может о ней дать самый негативный отзыв. Поэтому расскажу о гибридной установке нормальным языком и не вдаваясь в ТТХ:
Открывая капот мы видим по центру внушительный шестицилиндровый агрегат объемом 3,3 литра модели 3MZ закрытый пластиковой крышкой с лейблом Тойоты. Слева от него аккумулятор и блок ABS, справа, также закрытый крышкой инвертор – сердце всей гибридной установки. И поверьте это Сердце с большой буквы. Нет инвертора или неисправен – машина просто куча запчастей, ни завести двигатель, ни двинутся с места вы не сможете (проверено на собственном опыте – опишу ниже). Три радиатора впереди авто - 1 кондиционер, 1 двигателя и еще один маленький (стоит слева) охлаждает инвертор. На инверторе также стоит своя электрическая помпа.
Коробка переключения передач здесь установлена совсем не автомат, и не вариатор – ошибочное заблуждение многих. Здесь стоит планетарный ряд – изменение с помощью электроники крутящего момента, который идет с двигателя. Грубо говоря  - это одна передача, при разгоне ты это сразу чувствуешь  и замечаешь что нет рывков при переключении, а машина просто плавно набирает скорость. В мире считается самой надежной.
Кстати про навесное на двигателе – абсолютно все электрическое, нет ни одного ремня (лишь ГРМ внутри). Кондиционер электрический фирмы denso, рулевая рейка также работает от энергии.
Еще один момент, который знают не все – на этом авто нет стартера, его роль исполняет электрический двигатель, который является одновременно генератором и именно он производит пуск двигателя, а также зарядку батарей.
Батарей здесь кстати целых 3 штуки и установлены они под задним пассажирским сидением. Срок службы их – это срок службы всего авто. Ни одного плохого отзыва по выходу из строя этого элемента я не видел (слухам не верю).
Что же приводит авто в движение? Не только бензиновый двигатель, но и два мощных электромотора, установленных на задней и передней осях (к слову – кардана нет). ДВС и электромоторы могут работать в связке (все вместе) и тогда мощность совокупной гибридной установки составляет 297 л.с. Набор до сотни км/ч двухтонного авто всего лишь 7 секунд и поверьте это не шутка. С места тебя просто вжимает в сиденье и стрелка легко разменивает 100, а следом и 180 км/ч. Мешает лишь ограничитель по скорости – 200, при преодолении этого порога мощность падает и соответственно и скорость. В основном харриер гибрид - это переднеприводный авто с автоматическим подключением задней оси.
  Вот и все в принципе, "жутко страшного" в гибриде ничего нет :)
О системе "key less go" черкану пару строк – ключ можно вообще не доставать из кармана. Просто подходишь к закрытому авто (если включен свет в салоне на положение Door, то еще не открыв замки автоматически машина подсветит салон) дотрагиваешься до ручки открывания двери (в ней стоит сенсор, реагирующий на тепло) и машина открывает все двери. Для открытия-закрытия дверей также можно нажать на небольшую черную кнопку на ручке – эффект тот же. Негромкий звук зуммера и машина открывает, либо закрывает двери.
Также авто определяет, находится ли ключ в кабине или нет. Если его нет, но зажигание включено – будет пищать зуммер и гореть на дисплее  (под спидометром) надпись на японском, а также загорается красный треугольник с восклицательным знаком.
Если ключ на месте, то все ок, можно нажимать на кнопку и ехать….При нажатии кнопки зажигания без тормоза можно включить только зажигание (первое нажатие и на кнопке загорается зеленая лампочка (можно пользоваться аудиосистемой) второе нажатие включает зажигание, но не заводит двигатель (работают стеклоподьемники, складывание зеркал и т.д.)
Еще момент, если ты хочешь заглушить мотор, но не щелкать кнопкой повторно для включения функций аудиосистемы (сидишь в авто, ждешь к примеру чего то), то можно глушить машину таким способом – ставишь ручку КПП на Drive, следом нажимаешь на кнопку зажигания – машина заглохла, но не выключилась до конца (рычаг коробки ставишь на парковку)
САЛОН и что в нем есть
Салон практически ничем не отличается от 2003-09 года, кроме центрального монитора и соответственно панели приборов.  Итак что имеем:
- 11 подушек безопасности раскиданы по салону;
-  аудиосистема JBL со штатным усилителем (установлен в заднем правом крыле) выдает очень даже достойное звучание с магнитолой Тойота и встроенным ченджером на 6 CD. Мной штатная была после полугода эксплуатации снята и продана человеку в Читу. Взамен штатной установлен мультимедийный комплекс Intro CHR 2175 специально разработанный для Лексуса RX. Кроме распиновки на усилитель паять абсолютно ничего не нужно, все подключается штатными фишками. Все функции на руле остаются рабочими. Ценник в Пекине 17 т.р. В России в два раза дороже - от 30 и выше. В двух словах об этом устройстве: Есть абсолютно все и читает практически все форматы. Флэшка, навигация (что закинешь на sd карту то и будет работать). При установке столкнулся с проблемами, но все сделал как надо :) Описание установки мной выложено на Лексус клубе.
- оба передних сиденья с регулировками по высоте и углу наклона. Водительское еще имеет дополнительные регулировки по «выгнутости» спинки. В целом нормальные кресла, но сиденья в аккорде последнего поколения уделают по комфортности харриер. Это мое мнение, но после аккорда салон харька кажется немного убогим.
-задний пассажирский диван комфортен только для двоих, третьему человеку места все таки маловато. Для ног места много.
- панель приборов вместо тахометра обычного харриера имеет киловатную стрелку, которая позволяет увидеть сколько мощность выдает гибридная установка. В остальном ничем не отличается от простого харриера. По ней честно говоря и ориентируюсь, чтобы экономить топливо в дороге. Например едешь 120 по трассе и отпускаешь педаль газа (мощность упала практически до нуля), потихоньку нажимаешь на педаль и вуаля – машина идет на крейсерской скорости, двигатель при этом работает практически на холостых  Расход в таком режиме (без горок, по прямой около 8 литров на 100).
- на панели приборов есть еще один мониторчик (черно-белый). Он отображает одометр, работу гибрида,  ошибки системы, температуру за бортом. Удобно ночью, когда центральный отключен можно кнопкой на руле посмотреть что тебе нужно
- Центральный монитор является маленьким центром управления. На нем ты видишь работу гибрида в виде схемы (ДВС и электромоторы с генератором).  Стрелки на схеме движутся в том направлении куда идет энергия в данный момент (от двигателя к моторам, от батареи на генератор и передний электродвигатель и т.д.). Также отображается уровень заряд батареи (от красного цвета до зеленого). На монитор заведено управление климатом (кстати впереди он двухзонный), ТВ, радио, японской навигацией (у нас не пашет). Можно также посмотреть расход топлива на одной из вкладок монитора. Настройки камеры заднего вида также здесь, сюда же выводится изображение.
- плюс отверстие под ключ. Здесь его поворачивать не нужно, просто вставляешь и все. Можешь не вставлять - желание водителя.
- багажник просторен – влазит лайка, кавказец 3 лет от роду, плюс некоторые вещи  Чувствуют вроде себя комфортно. Застелил прорезиненным ковриком с бортами – стало очень удобно выкидывать мусор. Под полом багажника лежат в специальных нишах балонник, домкрат, спусковой зацеп для запаски и три отсека для разной мелочевки. Полку, которая закрывает бардак в багажнике, кстати, можно опустить в самый большой карман.
- свет есть как возле водителя, так и над задними пассажирами, а также в багажнике. Света маловато, но можно поставить лампочки ярче – будет намного лучше.
О салоне написать более нечего, не думаю что то важное забыл.
О РАСХОДЕ ТОПЛИВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ
Расход летом и зимой на этом авто различается (как и на всех):
Забыл написать о работе двигателя на ходу: Здесь нет такого что едешь до 40 на электрической тяге, потом заводится двигатель. Все и сразу. Нажал педаль газа чуть больше – машина включила двигатель, отпустил педаль на скорости – двигатель заглох. Тронулся почти не нажимая педаль газа – уехал около 1 км, потом только двигатель заведется для подзарядки батареи.
На заводку двигателя также влияет Свет фар, музыка, печка, кондиционер, короче все то, что потребляет энергию большой батареи.
О расходе:
- по городу летом 8-9 литров с кондиционером, чаще едешь на электрической тяге, чаще глушится двигатель, когда стоишь на светофорах. Двигателю не требуется греть салон, тоесть и рабочая температура мотора стоит всегда в одной зоне.
- по трассе летом 10-12, как топить будешь. Едешь 150 – будет 13
- зимой город и трасса около 12 литров. Расход из-за печки и прогревов. Чаще мотор работает.
За почти двухлетний стаж за рулем этого авто расход топлива ни разу не поднимался больше 13 литров. Проверял не раз не по показаниям компа, а по реальному расходу топлива в баке (заправляешь под горловину, скатываешь до нуля и считаешь :))
Зимой 2010 (в январе) случилась у меня большая неприятность. Вздумалось мне поехать в 45 градусный мороз в Забайкальск рано утром. После 50 км такой поездки вдруг резко пропала тяга, загорелась ошибка гибридной системы на панели и машина встала. Электромотор работает, двигатель не заводится. Соответственно помогли добрые люди и утянули меня в Забайкальск, где поставил авто я в гараж, вызвал человека со сканером и узнал страшную новость – ошибка p078a (если точно вспомнил), а точнее писец приснился инвертору -сердцу гибрида. Начал изучать рынок предложений и понял что попал:
- средний ценник по РФ на б.у от 100 до 150 т.р. (нет гарантий работоспособности и не будет)
- средний ценник на новый от 180 (ждать около месяца) до 300 (доставка в течении недели)
Оказалось вот еще что: Инверторы делятся по моделям 48020,48040,48060 и 48080. Из них неисправности, связанные с перегревом силовых транзисторов (выдерживают пиковую нагрузку до 400 А) только у первых 3 моделей. Последний 48080 зарекомендовал себя как надежный блок и выход из строя его очень редкая ситуация. Вес инвертора судя по спецификации – 31 кг и размером он с чемодан.
Нанял эвакуатор, перевезти авто из Забайкальска в Читу на одно СТО, где работает мой хороший знакомый, который по совместительству еще и офигенный электрик. При разборе блока инвертора выяснилось, что выгорели два силовых транзистора (они впаяны в металл, через который идет водяная рубашка охлаждения). Аналогов в России нет и главное, без специального оборудования их не заменишь. Короче вердикт – сгорел модуль из-за перегрева. Перегрев произошел из-за замерзшей жидкости в радиаторе инвертора. Оказалось что она была только до -30. В результате решил заменить инвертор полностью и желательно найти последнюю модель. Начался поиск, который длился 1,5 месяца. Старый блок отправил в Москву на ремонт и в июне месяце продал уже рабочий за деньги.
Мной был куплен новый инвертор «со скидкой» в одной из сервисных центров столицы именно последней модели 48080. Установлен в Чите. Случилось все это на 98 тысячах пробега.
Одновременно с этим модулем перебрал подвеску, поставил все оригинальное: стойки, линьки, резинки стабилизаторов. Шаровые менять не стал, так как они все то не люфтят и состояние новых, только пыльники нужно заменить. Сайлентблоки передней подвески (болезнь харьков) решил менять к весне 2012, так как состояние было еще удовлетворительное. Заменил также масло в коробке, полностью все охлаждающие жидкости (теперь до -50), закачал в систему кондиционера фрион.
Сделал ТО 100 тысяч, а именно заменил ролики, ГРМ и сопутствующие натяжители и свечи. Кстати чтобы заменить свечи, нужно разобрать и снять весь впускной тракт, что занимает немалое количество времени. Заодно и промеряли компрессию в цилиндрах. В результате все ок. Компрессию меряли на всякий случай – двигатель масло все равно не ел вообще. Меняю и на данный момент от замены до замены тойотовское оригинальное масло 0 w 20 (в руках по ощущениям как вода). Его для 3 MZ рекомендуют дилеры. Каждые 2 замены масла меняю воздушный фильтр.
На сегодняшний день пробег авто 112 тысяч километров, пришел в Читу с 58.
Сигнализацию я не ставил, так как не доверил дилерам тойтота Читы свое авто (они мне второй ключ даже прошить не смогли). Поставил специальный механический комплекс Dragon с одним ключом на все (коробка, капот и руль). Ставил в Чите в "Аудиопилоте"
Если сравнивать с предыдущими автомобилями то харриер выигрышен во всем, кроме салона (хотя жена в восторге). Но это мое мнение, многие считают по другому. Авто и мне нравится из-за своей ураганной динамики и малого расхода топлива. Комфортность на трассе также не вызывает нареканий, хотя он и немного валкий при боковом ветре и крутых поворотах.
На нем свободно добираюсь из Борзи до Читы (почти 400 км) за 4 или 4,5 часа. Крейсерская скорость в основном 100-120. Иногда на обгонах зацепишься с кем нибудь, то там и до 160 доходит. Обгон вообще проходит на ура, только нажал педаль и практически ушел в точку, хотя некоторых это цепляет и начинают дышать в «зад».
Взгляды окружающих также радуют, особенно – «А что это она поехала, а двигатель почему не работает и т.д.».
Еще мне жутко нравится звук троллейбуса – когда тормозишь, то звук снижающих обороты электромоторов неповторим  (во время торможения или холостого хода происходит рекуперация энергии и зарядка основной батареи) оттуда и звук.
Недостатки считаю есть в каждом авто, но о них напишу позже, и нормальные фото сделаю. Сейчас уже мысли есть о продолжении отзыва, но это чуть позже.

Спасибо за внимание и терпение. Надеюсь, Вы получили нужную информацию об этом авто.
С уважением, Юрий
Дополнтительные фото сделаю и выложу, как съезжу на мойку. У нас снег выпал и грязная она очень стала :)

Как машина выглядит в темноте ночной - на фото есть :)

соответственно свет дальний и ближний - освещает дорогу отлично, туманками практически не пользуюсь

Камера заднего вида ночью - нихрена не видно :( нужно менять лампу на поярче

так коротко написал, времени нет совсем сейчас

месяц назад погнала меня нелегкая в 52 градусный мороз рано утром в Читу - срочно срочно. Доехал то я доехал, притом с комфортом, а вот стойкам пришел хороший такой конец - масло превратилось в смазку и выдавилось через сальники.

Двигатель весь был закрыт утеплителем и снаружи и под капотом - с ним все в порядке, а вот по подвеске стало что то все стучать. Короче решил неделю назад полностью перебрать подвеску и поменять то что загнулось или пытается умереть:

- шаровые;

- стойки по кругу;

- линьки по кругу;

- сайлентблоки, купил все четыре вперед (фирма Точка опоры), но из-за отличного состояния двух оригинальных на рычаге менял только пару (которые работают на излом и рвутся (трескаются) практически на всех харриерах)

...

сегодня помыл машину на мойке и решил взять новый фотоаппарат и съездить на природу - сфотографировать авто. Близится время запланированной продажи и хотелось бы чтобы фото были хорошие :)

Ух как давно меня тут не было. Прошло 6 лет с покупки и

Харриер ни разу не подвел.

как переехали во Влад были меокие моменты, то тут поцарапали, то там зацепили не сильно. В основном мелочи, что радует.

Время идти дальше и решили обновить с супругой авто. Опять кредит, опять сбербанк. Харька продали за 2 дня. Поставил, приехал парень с Уссурийска, посмотрел и забрал. Загнали в Тесла сервис, диагностику прошел на ять, хорошая машинка )

Пару дней смотрел обьявления на дроме, появиося белый харек в свежем кузове, посмотрели, поторговались ну и все, супруга на новом харьке мотается )))))+

Заринск
Не читал, но тачки- класс.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Автор хорошо передал приятные эмоции от процесса покупки)) Хороший автомобиль. Главное со светом при новых регламентах проблем не будет так как есть полный аналог. В общем 5!

Блиииин, ваще классная тачка )) +5

30 регион
Не отзыв а книга! 5+
Тачка супер!
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

Ачинск
Вот к чему нужно стремится приусоводам)))

где там 11 подушек? две фронтальные. две в сидениях, две боковые шторки - это 6, даже если для коленей водителя, что вряд ли - это 7. где еще 4 (5). или вы заглушки для болтов с надписями аir bag посчитали?
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1995

автор? ну вот попробывал электричку. не жалеешь о покупке?

у меня приус первый был, послее его продажи перекрестился. при этом он у меня не вставал на 1,5 месяца с соткой затрат.
а батареек что на всю жизнь авто хватает не правда.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Сотню неотьездил, и пипец машина уже на эвакуаторе... И кому такая надежность нужна, про которую автор, тут так сладко пишет? Продавец то был в принципе прав :)
Да и по расходу нифига экономии нет, 13 литров по городу у меня 2.5 литровый аутбэк расходует.

а я понять не могу зачем выпускают гибриды, гдя какой цели? экономии бензина? дык они стоят дороже гораздо (новые), и разница при покупке никак не оправдяет расход бензина. показать какие они продвинутые? хммм... я бы сделал отключаемую электро систему, чтоб можно было на бензе только ездить.

Е. Сергей:
Цель-минимальные выбросы в атмосферу всякой гадости, без потери мощности+топливная эконосичность!

Tagan-York
Да, хороша машина! Поздравляю!!!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Бордюровск
Сообщений: 20500
Обычно так и считают)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74:
Обычно так и считают)))
а если выковырять пару заглушек, то ездить на машине станет не безопасно?)))

Сергей Кос:
самолеты и корабли - главные пожиратели ГСМ, а пара тысяч таких авто с экономией в 3 литра никак на природе не скажутся.

Е. Сергей:
Так речь идет не о паре тысяч, это начало перехода человечества на альтернативные источники энергии!

Новороссийск
да дядя, сочувствую с инвертором
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Саранск
Сообщений: 1947

автор, насколько влетели по деньгам???

и стоило вообще огород городить, покупая такую сложную технически машину подержанной...........
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Павел Саранск:
автор, насколько влетели по деньгам???
А еще продавцы (рыночные) при продаже Приуса, на вопрос о надежности, с поднятой головой заявляли-дык японцы 10 лет гарантию дают)

Саранск
Сообщений: 1947
гы)))))))))
продаваны и не такое сочиняют, чтобы свои ушатайки впарить.......))))

Светлогорск.39rus
Постарался!
Мои+5)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Virginia Beach
Так гибриды и не покупают для экономии топлива/денег. Это просто философия такая. Людям доставляет удовольствеи ездить на таких технически продвинутых гаджетах. Думаете те, кто покупает нового RX-400h из салона хотят сэкономить 1000 долл в год на бензе?))
Временно в России

Отличная машина и за отзыв только 5 с плюсом. Тех завистников и некомпетентных товарищей, кто говорит, что зря купил гибрид, не слушай. Просто не повезло с температурным режимом, у нас ведь не Япония. Как говорится, знал бы прикуп жил бы в Сочи.

Считаем:
2 в передних боковых стойках
2 центральные (руль и торпеда)
1 под коленями вожителя
2 в передних сиденьях (район плеча)
2 в центральных стойках - играют роль штор от попадания стекла в салон
2 в задних арках (тоже наверное шторки)
всего 11. работоспособность извините не проверял :) Можно взять гибрида и с 4 подушками - я видел такой в Забайкальске. У меня такая комплектация

Искитим
Смельчак !!! 5 ! Отзыв очень интересный!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Заринск
Часто об этом думаю.
Сергей Кос:
Да ерунда это. Одна кочегарка, отапливающая 10домов по 12 квартир, за зиму выбросит столько СО, сколько всем авто Алт.края надо год работать, не глуша двигатель. Деньги- хорошие деньги идут на разработки гибридов. А экология- для отмазки. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Е. Сергей:
автор? ну вот попробывал электричку. не жалеешь о покупке?
а батареек что на всю жизнь авто хватает не правда.
Насчет жалеешь - нет не жалею, авто мне нравится
По батарейкам я не верю слухам. В забайкальске 5 гибридов - проблем батарей ни у одного нет

Павел Саранск:
автор, насколько влетели по деньгам???
При продаже старого ремонтного инвертора я вернул около половины суммы. Все ТО которое я сделал (включая ремонт подвески,замену свеч и т.д.) обошлось около 160 т.р. Где то так. Машина на данный момент вложений больше не просит, кроме передних сайлентблоков. Купил их в точке опоры и теперь жду тепла :)

Malinich:
Вы полностью правы. Люблю технические новинки, но не люблю тратить на них неадекватные суммы. Нового лекса в салоне я бы не взял - не стоит он своих 2,5 миллиона
Насчет б.у. - нормальная цена за нормальное авто.
У меня есть знакомые, которые машины ниже 2 миллионов за авто не считают - и на мой агрегат смотрят с издевкой. А я не считаю выгодным вложением средств в дорогостоящие автомобили, которые через год эксплуатации теряют в цене 10 процентов :)

Считаем:
2 в передних боковых стойках
2 центральные (руль и торпеда)
1 под коленями вожителя
2 в передних сиденьях (район плеча)
2 в центральных стойках - играют роль штор от попадания стекла в салон
2 в задних арках (тоже наверное шторки)
так вот открою вам секрет - 2 в передних боковых стойках, 2 в центральных стойках и 2 в задних арках объедините просто в 2. боковая шторка идет одна по всей длине крыши, от передней стойки до задней. итого 7

TheVital:
Не знал что это один модуль. Спасибо за информацию

Song1228:
кстати насчет субару и экономии:
у меня было 2 турбо форика - расходи мимимум 13. Максимум 25-30. Кто оговрит об экономии в этом случае. Если ездить медленно и экономно будет 13 на 2,5 ауте, а если ездить как я на гибриде, то будет 20-25. Субару в руках у меня были каждый по году. О надежности подвески можно сказать - субару рулит. О надежности коробки и двигла - нет, субару требует очень хорощего обслуживания и масла каждые 5 тыщ. Иначе хана 4 цилиндру, маслосьемным колпачкам и кольцам. Вот такая арифметика. Субара мне тоже нравится, но говрить о хороших и плохих сторонах этих авто не стоит, это тема диссертации

Железногорск
Благодарю за инфу!
Тоже думаю о гибриде!
Жаль что изза охлаждайки так влип, уверен будь там антифриз до - 50-и, то служил бы он вечно, как примусы у наших таксистов)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Ачинск
Кто говорит,что гибрид не надежен,абсолютно не компетентные люди в этом вопросе,у автора инвертор полетел,только из-за того что антифриз замерз и охлаждение не происходило,не случись этого он бы проблем не знал с ним еще лет 10-15 точно.Все проблемы связанные с гибридами связаны в основном из-за неумелого обслуживания!Автор молодец,что не побоялся взять гибрид.

добрый день!Прочитал ваш отзыв ,очень много полезной информации, сам взял неделю назад харьера гибрида 2006 года 3.3 premium S package 4WD, какой бензин заливаете? сколько стоит ваша магнитола+ установка?

Бензин только 92 - раз залили 95 на Нефтемаркете и машина встала :(
(оказался с водой и какой то грязью)
по магнитоле интернет Вам в помощь - они есть в продаже в России. У меня все обошлось в 20. Ставили сами с другом (сложного ничего нет)
отличный авто - удачи в эксплуатации. Жидкость в инверторе не забудьте поменять :)

боретесь за экологию переведите авто на газ (не для автора) и цена переделки недорого и экология в порядке и расходы на топливо меньше. до сих пор не понимаю людей покупающих гибриды- в чём суть??????

kirillmik:
Попробуйте прокатитесь и может быть поймете,до покупки гибрида тоже боялся их,а теперь поганой метлой от гибридов не отгонишь)))

Бензин только 92 - раз залили 95 на Нефтемаркете и машина встала :(
(оказался с водой и какой то грязью)
приятно было прочитать отзыв :)

Кстати, антифриз не у всех японок до -30 в моем гибриде он до -45 (проверил сразу по прибытию), хотя машина не "северная".
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

Часы на магнитоле и встроенные синхронизируй :)
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

5.отличный отзыв. Дополняй автор. Интересно.
А вот салон-и прямь не ахти, по сравнению с Аирс, или ПРЕМИУМ л-ПАКЕТ, или Алькантара. Бледновато. Но я придираюсь конечно. Хотя для гибрида и съоригинальничать не грех было бы:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Уссурийск
Зачетный отзыв, еще хочу чтоб до конца разобраться в этой машине))Мне идет такой же малышь в цвете только компликтация S,хочу понять как ухаживать за установкой гибридной нужно. модель батареи 48080 с какого года ставятся на них?

Luka88:
Не батарея! Инвертор 48080 - нужно снимать крышку и смотреть маркировку на блоке. Бывают замены новых моделей на старые перед продажей. Так цена совершенно разная в Японии на 48020 и на 48080. Аукционник в этом случае ничего не значит :) ведь все работает. У парня лекс пришел из Америки 2009 года, а модель Инвертора 48021 - самый первый
А на счет ухода - антифриз заменить сразу и помпу электрическую на 100 тысячах - все. Больше там ухаживать и не за чем

Уссурийск
Спасибо! теперь буду знать. а то мне чего только не наговорили про то что гибрид это проблема большая. какие средние цены на помпы не скажешь?а то мне идет с пробегом 86 км. до замены не много осталось))

Отличный отзыв!
А авто тем более!
Следующим моим авто будет обязательно гибридный RX!!!
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности

молодца !

из всего многообразия правого руля, интересовался именно этой машинкой, судя по отзыву - машина супер, что собственно и есть на самом деле
но взлетевшие пошлины... внесли существенные коррективы (
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Уссурийск
каркас придет тебе на помощь))

Партизанск
всегда было интересно,что из себя представляет машина Хорёк-гибрид---очень познавательно и отличная машина+5
Мой отзыв: Toyota Premio 2008

TheVital:
если снять декоративный кожух на передних стойках и на задних стойках - можно увидеть, что это отдельные подушки. Поэтому и считают их как отдельные подушки, а не единая шторка

Ханты-Мансийск
Вопрос к автору - налог как считают за него? По мощности бензинового движка или мощности совокупной гибридной установки?

VL
круть!

Пятигорск
оличный отзыв
5!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

Спасибо интересно, если будешь дополнять отзыв, то хотелось бы получить информацию о работе системы полного привода.

Night Angel:
По птс 211 лошадей и налог идет на них - 6500 т.р.

welemir:
По птс 211 лошадей и налог идет на них - 6500 т.р.
ну это норм. Я уж думал считают суммарно.
Эх, давно посещают мну мысли о гибридах и нынешние цены на бенз всё чаще наталкивают на мысли. Заманчиво ездить на большой комфортной машине с расходом, сравнимым с машинами поменьше.

Night Angel:
ну возможно у тойоты и так, у меня инфинити и туарег там одна шторка на всю бочину, могу снять кожухи и сфоткать

Добрый день!Сегодня поменял жидкость в инверторе,когда сливали сказали что жидкость была долита в верхний бачок на-35 в,а снизу чуть-ли ни вода была ,(почти 12 лит жидкость TCL (-50 ) сказали что на этот автомобиль лучше ставить все фильтра оригинал либо хороший аналог!,! Чуть позже выложу фото!

олег гибрид:
Насчет фильтров - полная ерунда, езжу только на аналоге. Оригинал не имеет смысла ставить из-за своего конского ценника

TheVital:
т.е. шторка там под обшивкой крыши? В тойоте да, отдельные модули. Снимал обшивку ради интереса:)

Артем
Добрый день. Подскажите где ремонтировали инвертор ?

RX400:
Добрый день. Подскажите где ремонтировали инвертор ?
В Москве. Я телефон потерял, а вместе с ним соответственно и всю книгу с контактными данными. Так что помочь на данный момент не могу. Посмотрите на лексус клубе. Вроде там тема была про ремонт. Я свой в Москву отправлял - там и продан был. Так что как его сделали судить не могу. Еще видел по ремонту на http://farpost.ru - в Питере ремонтируют

владивосток
Хороший отзыв. Только у меня расход летом 8-9 литров, сейчас 16-18 литров на улице -25. Харриер-Гибрид 2007 год.

nikoladubik:
Извините, но что то не так у Вас с расходом. Мне 50 литров хватает на 400 км
12 на сотню. Может печка постоянно на максимум стоит? Двигатель тогда молотит постоянно чтобы температуру поддержать. Я на максимум ставлю только на прогреве, а в основном на 26 градусов. Если пробег ближе к сотке, то можно свечи поменять. У меня 3.0 аирс был - у него около 20 получалось по городу на полном приводе

г.Находка, Приморский край.
--- под рулем есть также несколько кнопок, в частности это AFS OFF (отключение поворота ближнего света – фары не поворачиваются вслед за рулем), key off – отключение системы key less go, открытие бензобака (кнопка электрическая) и открытие-закрытие 5 двери.----

У меня авто собственно такое же, причем и цвет и комплектация.
Но нет отключения кей лесс-вместо нее стоит кнопка 110В-включает/выключает оное на борту...
Harrier Hybrid.

Удачи Всем.
Alex V.

г.Находка, Приморский край.
Кстати, по расходу.
весна-лето В СРЕДНЕМ 9,9км на литре.
зима-лето в среднем 9,1км на литре.
Это по компу.
Harrier Hybrid.

Удачи Всем.
Alex V.

Вот несколько фотографий моего харьера гибрида !Про свой расход скажу что ездил специально в другой город расход по трассе составил ровно 10 литров( при скорости 120-140 )км/ч на 100 км!в городе езжу примерно 12-13 лит!летом думаю будет меньше!Еще поменял воздушный и салонный фильтр(сейчас в машине африка) обошлись 800р оба!

Здравствуйте! Отличный отзыв!
Подскажите пожалуйста, как на инверторе меняется жидкость?? Полной информации не могу найти... Недавно приобрел камри гибрид, из США только приехала. Хочу поменять антифриз, потому как не знаю когда меняли...
Есть какие то хитрости, или просто слили, залали?? И какую марку Вы лили??
Спасибо!!

Levit:
Здравствуйте! Отличный отзыв!
Есть какие то хитрости, или просто слили, залали?? И какую марку Вы лили??
Спасибо!!
Просто сливаешь и заливаешь - там сложного ничего нет.Кран как я помню в нижней части ирадиатора Инвертора. Жидкость желательно качественную до -50

Вопросы:
1. Название вашей комплектации? (S, L и т.д.)
2. Какая у гибрида подвеска по сравнению с обычным 30-м кузовом? В смысле комфорта и мягкости? Она такая же или жестче?
3. Какой расход по городу в морозы ниже -30С ? Увеличивается литров до 15?
4. Как вы прогреваете салон в морозы перед поездкой если нету сигнализации с запуском? (Пример: -35С, машина стояла несколько часов на улице, надо ехать, в салоне страшно холодно. Обычно в таких случаях заранее из дома включаешь двигатель через сигналку и через 10-15 минут в салоне тепло).
5. Если бы радиатор не замерз инвертору ничего бы не было?
6. Правда ли что проходимость у гибрида плохая? Читал что задний электромотор совсем слаб и в грязи (снегу) не может провернуть колеса, так что машина на бездорожье фактически моноприводная.

Присоединяюсь к выше озвученным вопросам. Особо интересуют ответы на 4-й и 6-й.
Позволю добавить свои.
7. Правда ли что для замены рычагов (в хадовке) необходимо снимать двигатель?
8. Если конечно знаете, в комплектации "S" тоже одна камера?
МОСКВИЧ 412 1986
MARK II 2001 2,5 IR-S
HARRIER HYBRID 2008 3,3 PREMIUM S PACKAGE

eai78:
Вопросы:
1. Название вашей комплектации? (S, L и т.д.)
3. Какой расход по городу в морозы ниже -30С ? Увеличивается литров до 15?
5. Если бы радиатор не замерз инвертору ничего бы не было?
Отвечаю по порядку:
1. Про букву комплектации я не знаю, все что есть в машине я описал
2. Подвеска с 30 кузовом абсолютно идентичная. Стойки, линьки, шаровые и рулевые с рычагами - разницы не увидел. Подвеска мягче в связи с тем, что машина на 300 кг тяжелее (почти 2 тонны). Если бы гибрид был на пневме - не задумываясь взял бы на пневме
3. По расходу - если стоит на улице то конечно с прогревами постоянными будет 15. У меня гараж теплый, так что улаживаюсь в 12
4. Бывают ситуации когда авто стоит 3-4 часа на улице в мороз. Заводишь авто, выставляешь температуру климата на автомате. Запираешь авто на ключ. Приходишь минут через 20 и авто теплое. Я делаю так. Ставят на них сигнализацию, но там потом ключ под приборкой второй лежит и штатная сигнализация не работает.
5. Инвертору ничего бы не было
6. Гибрид это паркетник а не джип с блокировкой мостов :) на природу, в лес и на речку его хватает с головой. Насчет слабого электромотора ерунда, сегодня из снега выезжал. Если эксперименты ставить и садить его на днище, то конечно он не поедет.
7. Для замены рычагов ничего снимать не нужно кроме рычагов. Двигатель стоит на отдельных подушках и абсолютно ничему не мешает.
8. В s тоже одна камера. Я не встречал гибрида с тремя. Это опция и видимо дорогая в Японии. Встречал харриера недавно без электрорегулировок зеркал :) вот это уже перебор в экономии

Единственное чем отличается комплектация S от ком-ции L это (перфорированная кожа и люк),остальное все одинаковое!

олег гибрид:
добавлю что ещё отличие в подогреве передних сидений, форме спойлера, доп опциях на мультируле, более жёсткой подвеске
МОСКВИЧ 412 1986
MARK II 2001 2,5 IR-S
HARRIER HYBRID 2008 3,3 PREMIUM S PACKAGE

добрый вечер! Подскажите пожалуйста меняли жидкость в автомате?Если да то как? Есть ли какие либо заморочки?Заранее спасибо!

Добрый вечер! скажите меняли жидкость в автомате?Есть ли заморочки?

олег гибрид:
Добрый вечер! скажите меняли жидкость в автомате?Есть ли заморочки?
Здравствуйте
Меняла фирма. Здесь сказать ничего не могу. Там есть окошко смотровое - цвет и уровень жидкости там видно. Так как коробка планетарка замена раз в 100 тысяч - я такую инфу в нете нашел

welemir:
спасибо! А где находится нижняя часть"ирадиатора"??

Ирадиатора :) опечатка
Радиатор в левой стороне - небольшой совсем

Ачинск
Подскажи сколько на него в проходной год таможенная пошлина?
Спасибо за ответ, отзыв хороший. Приуса гнал для себя в декабрь и боялся что замерзнет антифриз в инвекторе, проверить во владики забыл, да и не думал что будет под -40.....
Toyota Prius, G-touring select Premium, 2005

Dimon82:
Подскажи сколько на него в проходной год таможенная пошлина?
3.6 евро за куб, то есть примерно 15.8 тысяч долларов по текущему курсу.

https://auc.drom.ru/calc/ В калькуляторе ставишь "тоyota" и "harrier" и выбираешь из списка кузовов MHU38 проходной.

Здравствуйте. И все таки по 4wd - на ветке по Н лексусам человек не мог выехать с мокрой травы. Вердикт 4вд никакое. У Вас это 3-й вд Харек - в сравнение как?

crownshik:
Это у него вердикт такой :) мне хватает - это же не джип, а кроссовер. А насчет мокрой травы - это ерунда какая то. Я в прошлом году летом за брусникой в Алекзавод ездил и что то ни разу не застрял в лесу, хотя и травы мокрой и грязи тоже хватало. По сравнению с остальными машинами 4wd мне больше нравился airs. Следующая машина будет тоже гибрид - только Лексус года 2009 - жена в восторге, а это ее машина

Пять!

Фото красивые !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

crazy town
на полике естественно будет жестче чем на резине...

Все понравилось только плавающий сайлент в рычаге не должен быть полиуританом, кольцо рычага расчитано с запасом канечно но не до такой степени, полиуретан там слишком дубовый и у нас уже есть примеры когда сайлент выходил из кольца.

Кс_из_Перми:
Смотрел на яме работу рычага (парни в это время авто качали) - красиво двигается :) кто то купил masuma кнр и радуется, а я решил поставить полиуретан и посмотреть что будет. На пару лет его точно хватит. Из личного опыта - маджесту 4 литра три года назад пересадил полностью на точку опоры (перед и зад) так она все то на них ходит - машину продал, человека постоянно в городе вижу - доволен

выставил на продажу сегодня :)
Эх, жалко что то, но так как второе авто уже почти пришло - 10 марта, то нужно скоренько за ним ехать

Классный авто, классный цвет, классный отзыв!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Автор где меховые чехлы покупал?Хочу себе такие, найти не могу:(
Запчасти ЗиЛ,КаМаЗ,ЯМЗ,ММЗ,Cummins...

Dorkovich:
Автор где меховые чехлы покупал?Хочу себе такие, найти не могу:(
10000 юаней :))) это чернобурка настоящая - брал в Пекине еще три года назад

Автор, здравствуйте, как вам полиуретановые сайлентблоки от "Точка опоры", что либо изменилось после их установки? я выбыраю что поставить полиуретан или резиновые с-блоки. спасибо.

kutski:
Сегодня приехал в Читу - 400 км почти - ощущени класс, другая машина. Мне нравится. Смысла менять длинный сайлент не увидел ( у него кручения практически нет, соответственно и износа минимум)
А боковой стоит заменить

Северск
Отличный содержательный отзыв. С удовольствием бы опробовал этот автомобиль!

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Авто очень класный, мне особенно понравилось управление зажиганием и сенсорные ручки=)
в общем, редко меня так что-то удивляет.. но ваш красавец приятно удивил=))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
спасибо :)

хороший отзыв +5

Nakhodka
Отличный отзыв на пять с плюсом.
Много полезной инфо для потенциальных владельцев гибридов.
Сам собираюсь взять гибридную Эстиму, буду знать что проверять.
Спасибо.

Нерюнгри
5+++
HARRIER 2007 DBA-GSU30W 2GR-FE

белогорск
Е. Сергей:
жаль японцы не придумали приспособу для включения атрофированного мозга.

белогорск
И еще особо тупым но думающим что они умные, если батарея сдохнет нахрен вы все равно будете ездить и расход не сильно увеличится.

Большой Камень

Спасибо автору. Начинаешь понимать суть гибрида.

Спасибо за отзыв, по моему очень детально. Я с удовольствием почитал об авто на котором езжу уже полгода! ) Единственное, я вот пока не знаю к кому идти по замене всех масел в нашем Благовещенске (Амурская область)
Lexus NX 200t
Мой отзыв: Lexus NX200t 2014

Казалось бы все хорошо,но не вижу смысла переплачивать из-за экономии нескольких литров бензина(разница в цене гибрида и не гибрида существенная),а в результате головняк или минимум переживания сломается гибрид или нет да еще и теряешь в опциях(пневмо подвески нет и т.д.)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2008

crazy town
В некоторых случаях гибрид более упакован чем не гибрид...
Но это касается лексуса.

Светлячок в саду:
в общем, редко меня так что-то удивляет.. но ваш красавец приятно удивил=))
спасибо. супруга тоже считает этот аппарат прелестью :)))

Ереван
Отличный отзыв от интересной машине!!! Гибридная тема все больше и больше меня втягивает! ))) 5+++ Удачи!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2005

есть ли смысл устанавливать на такую машину webasto, сигнализацию с автозапуском?

забыл спросить, сколько лошадей в ПТС и сколько налог платите?

SPb, south-west coast
нераскрыта тема нового автомобиля! очень интересно, на что пересаживаетесь после гибридного кроссовера?
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.

Подскажите что означает режим В на автомате после D. Автору спасибо очень отзыв помог!!!!

Автор, подскажите пожалуйста есть ли на нем розетка 100В 1,5 кВт как например на гибридной эстиме?

Diskyver:
есть!

Кс_из_Перми:
Соглпсен, был печальный опыт от полиуретановых сайлентов, поставил пару недель RBI, посмотрим на сколько их хватит.

Corona 1.8 89

Добрый день, у меня Клюгер гибрид, подошла плановая замена масла в коробке, планетарка, заехал на несколько СТО, механики за голову хватаются, впервые видят такой аппарат. Сливная пробка снизу, а куда заливать масло, сколько литров и как проконтролировать уровень? Если не ошибаюсь марка жижи Toyota ATF WS. Заранее спасибо.

crazy town
сливная в низу, заливная рядом повыше..

заливается по полной, потом заводится, и заливается еще, пока обратно не польется...

SDY

Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Katear12:
Break - торможение двигателем.

v.sh.09:
сигналку имеет смысл устанавливать в нашей стране :)
насчет webasto не уверен
v.sh.09:
забыл спросить, сколько лошадей в ПТС и сколько налог платите?
211 в ПТС - налог около 6 штук
Katear12:
все верно - торможение движком. и задняя ось по другому работает - заметил что чаще подключается на подъемах
BLACK DJAK:
не помню :)

BLACK DJAK:
Автор, какие передние стойки ставил (какой фирмы и какой номер по каталогу)?
смысл в том что можно поставить от обычного трехлитрового и не парится. задние по бумагам и каталогам только оригинал - ставятся от 3* кузовов 4 wd и абсолютно все подходят

Добрый день,скажите а куда смотреть и на что обратить особое внимание при покупке ,чтобы не пролететь...
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Самое главное убедиться в исправности гибридной системы, а для этого необходимо провести грамотную диагностику, на форуме https://forums.drom.ru/hybrid-e... тебе обязательно подскажут где у Вас в Хабаровске это можно сделать. Если инвертор не меняли по отзывной компании,можно поменять бесплатно и получить гарантию на него 1 год, будет очень приятно так как это сердце гибрида. Кузов, ДВС и подвеска проверяется как и у всех автомобилей.
Corona 1.8 89

Здравствуйте! А есть возможность переключить язык бортового компьютера на английский? На новом харьке 14 года такая возможность есть.

Только если перепрошить.
Corona 1.8 89

Класс! Поставил 5. Пиши отзыв про новый Харриер! У нас таких нет...
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Отлично, почём брал Харька?

momo
Класс! Поставил 5. Пиши отзыв про новый Харриер! У нас таких нет...
Да пока рано еще. Непонятное авто )))

premio711
Отлично, почём брал Харька?
На дроме есть куча обьявлений. Можно посмотреть средний ценник

На дроме есть куча обьявлений. Можно посмотреть средний ценник
Посмотрел... Чё серьёзно за 2,2 мульта!!!? Блин, дело ваше, но это...странно. Пруль-двухлетка по цене нового одноклассника из магазина. Ещё и с такими движками... В любом случае - успеха во владении!

Аналог этой машины это лексус nx300h
Цену новой можете тоже найти на дроме. Как минимум плюс миллион

гибрид 2,5л? Это интересно. Каждому своё)))

premio711
гибрид 2,5л? Это интересно. Каждому своё)))
Вы правы. 2.5
Забавный агрегат с расходом малолитражки

Вы правы. 2.5
Забавный агрегат с расходом малолитражки
Если Тойота и Лексус всё-же разные авто (т.к. на японском рынке есть NX300h), то неудивительно, что новый NX подороже двухлетки Тойоты. А раз Тойоту и Лексус развели, то надо с Рав4 сравнивать, а там за 2,2 нет гибрида, но зато акпп и вообще полный фарш со всеми пакетами и гарантия 3 года. А 2,5 литра не может хавать как малолитражка - если вваливать, то он и хавает как любой 2,5)))

premio711
У меня акпп 6, круговой обзор, куча сонаров, активный радар, музыка с сабом jbl, отделка панели и салона кожей и т д. Думаю с рав4 сравнивать глупо, харриер это другое авто. Считаю что он на отдельной ступеньке стоит. А рав у меня уже был, скучный он, и внешне и внутренне

welemir
А на Дроме написано, что Харриер гибрид только вариатором оснащается с имитацией переключения. Скорее всего это экокожа. То, что вы перечислили есть во всех кроссоверах такого класса. Пишите отзыв, пожалуйста - интересно будет узнать про такого редчайшего зверя.

premio711
Напишу. Многие спрашивают что за авто )

Harrier hybrid 2014 классная машина. Динамика обалденная, с места идет с хорошим отрывом, обгон на высоте. Катаюсь год, никак пенсионер, но без нарушений. Расход по городу летом 8,0-8,5 л., зимой не больше 10. В темное время суток машина смотриться совсем подругому, как космос. Внутри все управления сенсорные, подсветка как в космическом корабле. Прошлой зимой специально залез на ледяной склон и тронулся с места, ни одной пробуксовки, поднялся как по асфальту. Налог смешной, а в совокупности с эл.моторами дает под 200 л.с.
Здравствуйте!

Напишите пожалуйста отзыв про новый Харриер гибрид!
На дроме статья всего одна и то про обычный 2 л.

Огромная толпа фанатов ждёт с нетерпением!!!

Тоже очень жду!

expl
Сделайте отзыв по новому кузову, очень интересно почитать было бы.

Спасибо автору за понятный комментарий, сам сейчас в поиске чего-то подобного. 5.

Белогорск
Здравствуйте меня сильно интересует динамика разгона такая же как и в 38 кузове у нового поколения харриер гибрид или нет?

e5y8yy75
Привет. А где отзыв о новом харьке, напиши хочу взять и ни одного отзыва!

Добрый день ! Будьте добры дайте свой номер, или позвоните мне 89144306862 буду очень благодарен.

sergeykv
очень информативный отзыв.автору респект!

Спасибо большое автору не только за детальный отзыв и качественный, но и за ответы на вопросы в комментах!
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c

M.Basler
Южно-Сахалинск
Здравствуйте,какой интервал замены масло в акпп?

Продажа Toyota Harrier 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер