Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1992

Тойота Хайс 1992 — отзыв владельца

, Лабинск
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 86 л.с.
Мир Вам! Решил написать отзыв о замечательном автомобиле toyota hiace.Это моя первая иномарка.Купил я хайса три года назад, в Новороссийске.Работал он в морском торговом порту, возил администрацию.Хайс святая простота. Ни кондиционера, ни гидроусилителя и всякого пэп нет. Из всех благ приемник родной тойотовский(который работал, но плохо ловил), и дополнительная печка в салоне и Всё! Сборка Япония август 1992г. Когда купил пробег был 345000км, сейчас 403000км. Всегда считал и считаю чем проще машина, тем надёжнее. За три года хайс не подводил ни разу. Всегда довозил куда тебе нужно. Соглашусь с теми кто утверждает, что автомобили созданные 80-90г прошлого века собирали на совесть. Мотор 2L, атмосферник. Капиталки еще не видел. Хотя масло подъедает(около литра на 5000- 6000км)между заменой, масло полусинтетика. Но для меня не критично. Мотор не быстроходный, но тяговой и свои 90км держит хорошо, причём что с грузом или без. Много стараюсь не возить, но тонну  вёз нормально. Кому знакома дорога от Майкопа до Апшеронска и обратно, так вот ниже 4 передачи включать не приходилось. Мотор позволяет даже трогаться со 2 передачи. 1 передачу редко когда включаю. Спасибо дизелю. Быстро я ни ездию, крейсерская скорость 90-100, хотя пробовал и 120 и 130, но чувствуется что мотор работает надрывно. Что приходилось делать по машине: замена помпы(aisin), замена ремня грм(мitsuboschi) роликов(gmb), менял  сальники клапанов, а то расход масла был до одного литра на 1000км. Обломилась лапка выжимного подшипника, тоже поменял, а также колодки и всякие расходники  на ходовую, фильтра. Всё делаю сам. Запчасти есть и цены разные, оригинал дороже. Кстати ещё по мотору: тойотовская линейка дизелей 2L,3L,5L ( кроме 2L-te) oтличные моторы при правильном уходе и эксплуатации. Чугунные блок и головка- это плюс, меннее склонны к перегреву, посравнению с аллюминием -проверенно!(хотя если постораться...),и просты как в теории так и на практике. Единственный минус привод грм- ремнем. Ходовая надежна(перед торсионны, зад- рессоры) коробка передач, задний мост- нет трудностей. К рулю без гидроусилителя привык. Рулевая простая рейка. Электрооборудование- за три года по вине хайса ни один предохранитель не перегорел. Стартер и генератор работают хорошо. Расход топлива летом: дорога 7,5 литров если 90- 100 по спидометру,(бака 70 литров почти на 1000км хватает),город 10литров; зима 10-12 литров.Зимой хайс несмотря на то что ночует на улице в мороз запускается с пол оборота, у нас зимы не очень холодные, до -20. Главное чтоб д.т. было по сезону. А у нас с этим бывают трудности. По кузову: в принципе за 24 года нормальное состояние. Гнили нет, местами ржа есть, но не критично, а за сколлы, потертости, вмятины, краска не блистит на это я не обращаю внимание, кстати кузов ещё в родной покраске, кроме задней двери ее подкрашивали. Да в целом машина в авариях не участвовала. Да и это моё мнение машина должна быть средством передвежения, а роскошью. На что мой TOYOTA HIACE выполняет на все 100процентов. Сейчас я также  передвигаюсь на хайсе. Продавать не собираюсь. А если продавал, то купил бы посвежее годом например2002- 03г, с мотором 3L или5L. Но это уже другие средства, которых на данный период времени нет. Вывод из всего сказанного мной( спасибо Всем кто прочитал мой отзыв) TOYOTA HIACE надёжный микроавтобус, рекомендую, С уважением!

Toyota Hiace, 1994
александр, Красноярск

это машина-5
r.s
Кызыл
знаем,надежное авто,когда продали,поняли,что сделали ошибку.3lдизель намехе,зад.привод,рессора.бенз нюхал,масло не ел!шайтан попутал

Машинка супер.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

улан удэ
мой Фордик с одной печкой...Хайс круче!!!
RBAN
У меня точно такой же , полностью соглашусь с автором .Хочу добавить, как основная машина (маленько) не удобный , а как рабочая ( мотоцикл, гипсокартон, мебель,7-8 человек).Единственное не хватает полного привода.

Нижневарварск
Фуфло

прост и надежен.
один из первых в этом кузове.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Дальнее Замкадье
5 баллов. Удачной эксплуатации!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Жиробас:
Фуфло
Ударься об стену.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Отличный басик. В нормальных руках долго походит ещё.
В начале 90-х к нам в Нижний не знаю каким способом (рассказывали, что на какой то завод их закупили), но попало очень много тёмно-синих Хайсов в разных вариантах - фургоны, полуфургоны, микроавтобусы. Все естественно с левым рулём, а вот сдвижные двери у кого слева, у кого справа. Очень долго эти басики катались по городу. Конечно отношение к ним было - не моё, т.е. ничьё. Хотя сейчас до сих пор иногда попадаются на улицах.
а-й
Уссурийск

Комсомольск-на-Амуре
Хорошая рабочая лошадка.

леворульный? блин, 5 Вам.

бас что надо

Виталий
успехов в его усовершенстве

aviator23
Темрюк
Ура, я сегодня тоже стал владельцем Хайса!

Хайс на 5!Подскажите где дублирующая табличка находится?

Игорь
Югорск
Хайс на 5!Подскажите где дублирующая табличка находится?
под водительским сиденьем

свой бус, соседи просят побыстрей уехать, дым синеватый с перламутром такой, что ощущение газовой атаки. Советов от дизелистов много: форсунки, насос и т.д. Подскажите что и как, чтобы не попасть в автосервисе на развод. Да, еще на холодный как бы подтраивает (как на бензиновых). С уважением, Александр.

Максим
Стрежевой
Всех приветствую! Купил Хайс 1993 г/в. ранее у меня не было дизелей и опыта эксплуатации - нет. Все вроде в норме, но когда завожу утром свой бус, соседи просят побыстрей уехать, дым синеватый с перламутром...
Здравствуйте, такая же проблема с моим хайсом незнакомец что может быть. Вы решили проблему с дымом?

Дьяков Виктор
Возможно свечи накала не работают. Или управление свечами.

Геннадий
Был у меня Хайсик еще с рычагом переключения передач на руле с двигателем 2L. Простой,надежный,эргономичный,мягкий на ходу. Вспоминаю только добрым словом. Единственный минус-лопается чугунная головка между клапанами. Менял.

Геннадий
Максим
По моему опыту эксплуатации дизелей обычно эта проблема решалась заменой распылителей на форсунках и регулировкой расхода дизтоплива

Забайкальск
тоже эксплуатирую тойоту-хайс. леворукий. 1993 г.в. соляра 2 Эль не турбо .задний привод Автор всё написал по делу..авто очень надежное, рулевые наконечники и тяги. шаровые стараюсь оригинал..ставил как то SAT так они прошли всего чуть больше 5000 и загремели..до них ставили тоже китайские без названия. на одном СТО в Улан-Удэ дешевые жесть но они отходили около 800000 и подошли к концу..так что Китай это рулетка..теперь ставлю оригинал и уже год как тишина..масло полусинтетика Газпром летом 10w40 зимой 5w40.. электроподогрев антифриза на 220. час подогрева и заводится без проблем в сильные морозы а живу в многоквартирном доме и мой Хайс ночует под окнами...такая же простая рулевая рейка механическая..там особо ломаться нечему.единственное на месте разворачиваться требует физических усилий а дальше без проблем.

Продажа Toyota Hiace 1992 в России