Отзыв автовладельца Toyota Hiace 2000

, Братск
11923
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2018
С 2006 года владею только Хайсами. Начинал с LH107. В 2007 купил KZH106 Отзыв о Toyota Hiace  Мой Limited  96 г.в. на пробеге 330 000 км начал сапунить, хотя запускался как и раньше без проблем и в мороз. Сейчас установлен контрактный мотор+АКПП+раздатка и поставлена без разъединения целиком!
Прошло более 11 лет и я захотел обновится. Ничего не подошло и я  купил снова Хайс 2000 г.в. Конечно комплектации Limited. Автомобиль "лохматых" годов в такой комплектации и сегодня даёт фору многим современным микроавтобусам. 1KZ уже кулерный, само собой электропмять руля и сиденья водителя, средний ряд с раздельными сиденьями....
Дальше хуже по комплектации. Пустой как барабан по сравнению с 96 годом. Кофеварки нет, телевизора в салоне нет, мусорного ведра в кабине нет, потолочных динамиков и тех нет.  Пришлось всё докупать и устанавливать самостоятельно, что б ну никак не уступал по комплектации 96 году.
Кулерный с электронной педалью газа  на старте уже не такой резвый как обычный 1KZ, (экология) но прибавка мощности чувствуется особенно на трассе. OBD II позволяет снимать параметры с ЭБУ и выводить на головное устройство. Электропривод двери установил сам. Да и вообще всё что упразднилось в процессе эволюции Альфардов или там Вокси - пришлось доделывать.
Всегда рождаются споры о максимальной скорости с теми кто имеет аналоговую  панель (большая погрешность) и электронной, оптитроной. На аналоговом щитке скростиметр всегда показывает невероятные цифры, а цифровая скромную реальность. 96 год у меня разгонялся до 145 км/час, а 2000 г.в. так и не преодолел рубеж выше 155 км/час. С аналоговыми приборами "ложат стрелку" - быстрее конечно не едут, но бальзам на душу.
По кузову лакокрасочное покрытие более подвержено коррозии, чем то что выпускалось до 2000 года.
С 96 г.в. расставаться не захотел. Ну всё у него настолько хорошо что не вижу смысла продавать. Так и катаюсь на обоих. Тем не менее очень доволен обеими машинами и сожалею что машин с ресурсом  30 лет больше уже никогда не будет.

Саянск
Чёткие автобусы, у вас в Братске сгод назад, а может чуть больше стоял хайс тоже офигенный за 600 по моему, глаза горели хотел взять, но с деньгами не получалось ни как

В чем смысл то?
Есть возможность снять видео что могут делать сиденья салона на хайсе? Раскладываются ли в кровать, двигаются ли вперед

Что тут комментировать - "машин с ресурсом 30 лет больше уже никогда не будет".
Спаси............ мою нетрезвую душу
олег николаевич
Хорош

Зоопарк Московский
Вот настоящий фанат!
Машины стали одноразовыми фантиками.

и раскладываются и двигаются-крутятся. можно снять средний ряд и сдвинуть задний диван практически на его место, что-бы был огромный багажник.

Хайс-вещь!!!! был сотый
Константин
Запихай под нижний ролик в угол втулку стаба, чтобы отбойник сдвижной двери бил не по кузову,
А Б
а мягко тормозился перед крайним положением открытия двери.
У него электропривод. Вряд ли бьется

ПК
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
ДРАКОН_пират
... Фанат-маньяк. )
Не совсем так. Я не фанат ни Toyota ни Hiace. Toyota нравиться в эксплуатации ремонтопригодностью, а что касается конкретно Хайса - так найдите мне такую же безпроблемную машину. Хвалёные немцы очень ломучие и дороги в обслуживании.
Я люблю большие, полноприводные машины. Европейцы их делать не умеют. И не надо говорить, что типа: а зачем им полный привод на асфальте? Так и Япония вроде как ни Нигерия, и их дорогам можно завидовать. Но вот почему то в 90 постоянный полный привод у них был в цене. Сегодня Японцы вышли на Европейский рынок, а не тоже самое когда они делали машины для себя любимых. Европейцы так и не сделали ни одного нормального минивэна с полным приводом. Ну не получается это у них. Так же как и наши так и не создали дизеля для легкового автомобиля и видать уже и не создадут.

ПК
gercon
... Да я ж в Позитивном смысле высказался.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Прокопьевск
Отличный бас! Владел давно 107 кузовом, огонь машина, практичная, крепкая. До 106 кузова так и не созрел, сейчас их тяжко найти целые. В максимальной комплектухе уже и не приснится целый! Удачи в эксплуатации!
Sergei
gercon
Уважаемый автор! Немцы, как раз таки умеют делать микроавтобусы. Но вот содержать их после пробега 300 и выше, не каждый сможет себе позволить. Поэтому мы и выбираем себе машины по карману. Кому то хайс 96 года, а кому то мультивен 19года. Каждому свое)
gercon
Да я не против фашистов или Итальянцев. Когда они новые все у них очень даже хорошо. Расход небольшой, безумно резвные дизеля и много что в них прямо таки восхищает.. . кроме цены и ресурса.
Но после Япошек 90 х мне импонирует Американцы и если бы не грабительский транспортный налог я бы взял Шевроле Экспресс. Хотя по индексу надёжности и им далеко до Хайса 90 годов разработки

с расходом что то явно перегнул.наверное пассажирский?у меня механика г/п.по городу 11 по трассе 8.3L движок

факт.

Serega511
Южно-Сахалинск
Привет! Узнал вас из микроба. У вас такой большой опыт, а отзыв совсем маленький.
Я в этом году купил себе хайса тоже в 106 кузове в комплектации супер кастом g 2004 г. У знакомого переделан под парттайм, динамика бешеная, у меня мой разгон меня не впечатляет. Летом проехал на нем с Сахалина до Москвы с семьёй и назад. Автобус как у вас и написано - лучший в своём классе.

Tim27
Где взять такой обвес?

ДРАКОН_пират
... Фанат-маньяк. )
Спасибо за совет. Попробую.

Tim27
Где взять такой обвес?
В Японии. Тут на дроме предлагали зря 20 000 р

ильяс
Спасибо
А то деформируется кузов точно!!! Когда сильно открываешь боковую дверь.

gercon
Очень интересная инфа. Да это моя машина. Машина была куплена на аукционе 13 октября 2018 года и вот фото на ихнем сайте. https://www.worldcar.ru/cars/view/id/189937
Спасибо за отзыв, а что это за бардак у них там просто интересно.

gercon
Ситуация некрасивая , объяснений много не было - купленный автомобиль использовали как рекламу! На вопрос а как же номер кузова ток же не смутил.
После заонка объявление не удалили, а написал что автомобиль продан.
Такая вот история. Дискртминировпл себя Wirldcar. Много лет назад так де продавали мой Хайс с моими фотографиями салона
Но там был частник который на моё желание купить именно этот автомобиль тупо ответил, что его уже купили и ткт же предложил другой....... халтурщики теперь и фирмачи

Здравствуйте , не подскажите ,от чего ставили электро привод двери ,может быть есть фото или видео отчёт по установке ?

gercon
Проблем особых в установке нет. Но обычная дверь имеет некоторые отличия от штатной с приводом. Мне скинули размеры технологических отверстий для крепления планки. С обратной стороны ставил ответную планку с резьбой

Продажа Toyota Hiace 2000 в России