Отзыв автовладельца Toyota Hiace 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2015
Привет! Сразу к делу!
Хайс H200! Если вы покупаете этот автомобиль для коммерции, это лучший вариант! Более того... у этого автомобиля конкуренции нет вообще! Это  АК47. Безотказный, сверхнадежный автомобиль!
Было таких два. Первый автомобиль прошел 1100000 км только с одним ремонтом. И  это был бендикс стартера! Всё...... Это всё...
Не верится? Согласен, что не верится. Как то раз меня даже обсмеяли ребята с СТО когда я им об этом сказал! Пользуясь случаем передаю этим ребятам привет!!!! Хей ребята! Сейчас уже второй Хайс ходит 700000 т.км. и тоже без ремонта! Да, конечно ремень (навесного оборудования), колодки, шаровые, втулки, и прочие резинки менялись, но! Это расходники и их считать это тоже самое, что и посчитать сколько топлива вы залили за время владения! Да и за 1100000 км. подвеска менялась только три раза. При этом рессоры остались родными с завода и ничего не лопнуло, не прогнуло, не потекло и т.д. Вообщем это идеальный автомобиль для серьезных пробегов. Был успешно продан! Даже масло ни одного грамма не ел при таком пробеге! Цепь НЕ загремела(здесь опять привет СТО - менам). Лучший вариант для коммерции!!!! Сейчас второй Хайс уже 700000т.км. без проблем воооооообще!

Теперь о печальке...
Никогда бы не взял эту машину в личных целях. Для семьи, для путешествий и т.д.
Комфорта НОЛЬ! Что для водителя, что для пассажиров. Машина очень жёсткая, каждый стык в асфальте передается в салон. Пластик как в Газели. Самый страшный враг автомобиля это боковой ветер. Если этот ветер встречается с гололёдом........... Хм... Не могу подобрать слово, чтоб не материться. Это худший автомобиль зимой! И не важно на какой ты резине, не имеет никакого значения при ветре!

Итог:
Для работы лучше варианта не существует!
Действительно безотказная машина, которая не даёт ни единого намека  на не доверие! На то, что ты выйдешь с утра, а она не заведется. Что под ней будет лужа, что она остановится на ходу и т.д. Это лучшая машина в плане надёжности!!!!

Для семейной машины это вообще не вариант.
Полные дрова. Хуже машины я не знаю. Разве что Ваз 2109 1995 г.в.

P.s.
Не первый авто! Было более 25 разных автомобилей. Сравнить есть с чем...
Если вы сомневаетесь в этой покупке, скажу коротко... БРАТЬ! С этим автомобилем Вы забудете, что такое ремонт! Вы забудете, как выглядит Ваш двигатель. У вас НЕ будет друзей с СТО!  Минус только в комфорте. Это деревянный автомобиль!

В 90-х на работе тоже были Хайсы,водители были довольны реально неубиваемые машины
Согласен с Вами
Типичный коммерческий транспорт. Крепкий и неубиваемый, но с околонулевым уровнем комфорта, и мне как пассажиру было там реально тесновато.
Все верно!
Да хайс лучший, на сколько я люблю ниссаны но хайс лучший и лучше его ещё не видел👍👍👍
Автор, расскажи, что за работа была? Просто маршрутка или корпоративный транспорт?
BVN
Напишите пожалуйста какой номер кузова у вас был и какой двигатель стоял?

Алексей
Железногорск
А какой лучше для семьи? Чтоб будка, комфорт и левый руль? Кроме адьфарда и европы
Автор, здраствуйте подскажите как там пассажирам не жёстко? Хочу купить для перевозки пассажиров от пункта а до пункта б 400км асфальт в заплатках и волны!

Якутск
На счет с комфортностью не согласен! У нас в Якутии по межгородам почти все хайсы только ездят и у нас почти вся дорога гравийка ,если есть асфальт , то не такая уж длинная и качественная. Просто надо усилить ходовку(рычаг усилить,шаровую на волговскую переделать и рессоры добавить и амморты хорошие поставить)и шумоизолировать и будет у тебя и комфортная и неубиваемая машина.
Всё не плохо. Но этот автобус с этим двигателем может возить только коробки с дошираком. Потому как двигатель ни какой. У нас на перевале он вытягивает если его загрузить как положено. И печка очень слабая надо дополнительно фен ставить. Трупы возить пойдёт. Им тепло не нужно.
19968550
Категория д очень проблема для тех.осмотра,и вся гаичники постоянно остановлет штрафует.
19968550
У нас в якутии эти хайсы умерает двигатели очень быстро.кап.ремонт никто не умеет.
19968550
Шаровую волговские ,и рессоры добавите, тех,осмотр не пройдёш,они треьует только по зводским,

Пограничный
За такую цену луч
Роман
Здравствуйте можно по подробнее про переделки?Хочу себе взять хайса для меж города.Ни кто толком ни чего сказать не может

Петропавловск-Камчатский
Мотор 2.7 бензин ?

Кудряшов Александр
Это просто легенда японского автопрома. На нем просто зарабатываешь. Без всяких ремонтов.Расходники это копейки.

Якутск
возьмите такой же хайс но дизель 3литровый!ему вообще без разницы с грузом без груза перевал не неслышал,усиливайте шаровые рессоры и все будет хорошо как краун поедет
Якутск
Интересует двигатель на газу был или бензин солярка интервал замены масла двигателя и коробки создают впечатления не водителя займа а продавца хайса слушаю ушами двигатель 2 тр миллионов км не ходит при агрессивном эксплуатации все равно Хайс используется агрессивно разных режимах ну 500000 км я согласен без ремонта двигателя

silva07
Якутск
На счет комфортабельности не соглашусь! Если усилиь ходовую, сделать полную шумо-виброизоляцию, поднять сидения итд будет ничем не хуже крузака, у нас в Якутии, где почти нет асфальта все такси межгородние ездят на таких хайсах, стоковый хайс может и не комфортный, но если сделать так как я выше описал, будет комфорт

Роман
Всем привет, а как Автодом пойдёт?
Чтобы путешествовать. 3 литра дизель, 4 вд

Да согласен, я НО! ЕСТЬ АВТОМОБИЛИ В ЯПОНИИИ ПО ЖЕЩЕ И TOYOTA HIACE ТОЖЕ РАЗНЫЕ ЕСТЬ, И МНОГО МОДИФ. С ЗАДНИМИ ПРУЖИНАМИ, И ТОРСОНЫ ВПЕРЕДИ РЕГУЛИРУЮТСЯ ВСЕХ МОД. TOYOTA HIACE. И ГНИЮТ ОНИ, К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО ВАМ НИ TOYOTA CALDINA... CELSIOR...

Североуральск
А пневмо подушки на заднюю ось? Изменит комфорт?

Hose
Цимлянск
Роман
В Улан-Удэ никто толком сказать ничего не может?Там кроме Хайсов вообще что-нибудь еще ездит?

Бураево
Я смотрю коментарии ваши и хочу понять что а машина? Вот вы хвалите хайс это народ каторые живут дальном востоке.Но Россия большая восновном на этих машинах ездят приморье,сахалин.Я сам живу центральной частьи России ,этих машин нет у нас редко.Лет 15 тому назад пригнал мужик хайс для работы,но он не смог на нем долго ездить апарат толи форсунки,короче замучался мужик.Не смог долго продать ,еле продал купил ниву гроза грязи и дорог.Популярно у нас.И вот я смотрю дромы вот эти хваленные Хайсы не могут годами продавать. Сами откройте дром смотрите привезенные до первого августа.Которые взяли для собственных нужд уже избавляются.Вопрос Кому верить ???

Даниил
А пневмо подушки на заднюю ось? Изменит комфорт?
Пневмо подушки ставил. Они увеличивают грузоподьемность и чуть меньше трясёт груженый. Но это не добавляет комфорта

радик
Якуты только на них и здят. Раньше на Истанах но они поумирали. Так они эти Хайсы по 2,5 тонны грузят и пробеги у них там очень большие. Единственный минус это они очень дорогие

Бураево
Теперь понятно в объявлениях в Якутии много продают эти машины,вот оно что.Это грузовик для путешествий семьёй не пойдет.

ник
радик
Привезённый для себя авто и "отжатый" хлам продаваемый на рынках - абсолютно разные авто. Покупаешь с сносным пробегом и ездишь не зная печали. Покупают себе в Японии и с пробегом в 300+, накатывают еще столько же, конечно с пробегом в 600 замучаешься продавать. Корректировка odo к психологическим до 100т.км, марафет кузова и салона и на продажу. Как правило покупают из всех регионов России люди считающие себя профи, которых не возможно обмануть и т.д., которые боятся купить авто через инет за бугром, им нужно "пощупать" покупаемое, выбирают в режиме "заведи, погазуй", нюхают выхлоп, пробуют масло и антифриз на вкус. Некоторые умудряются покупая 4WD, купить заднеприводный по цене полноприводрого, не заметив отсутствия приводов.
А потом после покупки, через какое то время, авто начинает сыпаться, и эти люди начинают рассказывать страшилки, что японские авто уже не те

ник
радик
Практически любые продаваемые авто в Якутии - отжатый очень сильно переделанный хлам местными умельцами, далеко не очень хорошо и качественно, находящийся при смерти.

Североуральск
Спасибо за ответ

Босс
Автор отзыва описывает грузовой Хайс. Можно сделать грузовой Хайс грузопассажирским - нужно поменять рессоры с 3х листовых на 5 листовые, аммортизаторы помягче, сделать шумку пола и дверей, поставить фен в салон, добавить люк, заменить заднюю скамейку на достойные сиденья. Получается вполне комфортная машина со всеми достоинствами неубиваемой легенды.

Продажа Toyota Hiace 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Хайс: Модельный ряд Тойота Хайс, продажа Тойота Хайс

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Хайс с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ