Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1996

Тойота Хайс 1996 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2019
Хороший семейный автомобиль, для дальних поездок, поездок на природу и в тайгу на охоту и рыбалку. Приобретал пару лет назад, сделано очень не мало, чтоб в итоге ездить и получать удовольствие от процесса (замена разтаточной коробки на коробку с возможностью включения пониженной передачи и подключения полного привода, переборка хабов, замена АКПП на коробку с меньшим передаточным числом, ремонт тнвд, форсунок, восстановление электродоводчиков боковой и задней дверей, замена амортизаторов на усиленные, небольшой лифт, замена тонировки, химчистка, восстановление зазоров дверей и зазоров люков, переборка подвески, поиск и устранение всех сверчков, установка салонного фильтра, зачистка и обработка мастикой днища).
Полный привод полностью устраивает, по лесовозным дорогам лазил и в грязях шоркая пузом и через снег прорывался на пролом, ни разу на тросе не таскал! Подвеска работает без пробоев и мягко, как корабль плывет. Двигатель 1 KZ, работает как часики, для ухода подливаю масло в топливо, немножко. Переехал из г. Красноярска в г. Магадан на нем. При переезде были вопросы к охлаждению т.к. тащил в прицепе порядка 2х тонн в 32 градусную жару, в перевалы приходилось включать понижайку, иначе начинал греться, потом выяснил, что нужно заняться радиаторами либо их заменить, соты изрядно измяты. Но в целом, более 6000 км при такой загрузке, ничего не ломалось все стабильно и надежно). За поездку масла ни капли не сожрал. Шноркель поставил чтоб не сосал грязь вперемешку с водой, летящие из под колеса при езде по мокрой трассе, фильтр стал заметно живучее). Ну и рацию поставил, чтоб с дальнобоем общаться да обстановку на дороге знать, помогает оч не плохо.

До этого был хайс заднеприводный, бензиновый двигатель 2 RZ. и много других разных, но для меня этот автомобиль завоевал мое сердце)
Салон серый велюр, очень мягкий и просторный, сидения поворачиваются и раскладываются в диван, комплектация суперкастом лимитед.
В автомобиле осталось доработать пару моментов... установить кондиционер (прошлый владелец зачем-то удалил его полностью) и изготовить новую защиту днища, этой весной добил ту которую делал ранее, при выезде из тайги пробирался через таявший снег вперемешку с грязью по лесовозным дорогам и изрядно погнуло защитки.
Опубликован 2 месяца назад

Хайс-это не минивэн,а микроавтобус.Были у нас служебные Хайсы,водители пищали от восторга,коробасы были механика.
Добрый день, с удовольствием прочитал Ваш отзыв, скажите пожалуйста как реализовали включение пониженной?
ebabkin
Собакен пушистый! Наверное, для него и переехал из г. Красноярска в г. Магадан

Хайс огонь!
Магадан
Добрый день, просто поменял раздатку на раздатку от хайса с другой комплектации, где есть функция включения пониженной)

serj86
Хайс огонь!
Спасибо, работаем! еще много чего хочу сделать на самом деле :)

Магадан
Немного добавлю фото салона и внешний вид)))

Магадан
в предложенных вариантах было либо автобус либо минивен( не обессудьте

5.хайс это машина!

У нас на вахте такой же гоняет.Мужиков возит,а бочки катает какой-то пикап Ниссан Датсун(вроде так).Этим машинам нет замены.Давали новый Уазик патриот,помер зап сезон))).Новый))).
Брянск
1KZ... Легенда...
иван
Арсеньев
Тросик протянул и рычаг от town ace

Бак бы ему увеличить

Барнаул,Новосиб, Москва.
И собственно конкурентов у хайса по комфорту и проходимости в своем классе , только делика тех же годов. Жаль что больше таких машин не делают, валит на KZ он конечно оч бодро), проходимость даже в стоке не плохая.
Бак бы ему увеличить
ну, да, на баке порядка 300 -350 км хода) Я на дальняк пару канистр по 50 беру, заправлять оч просто, открыл багажник, шланг воткнул в бак и всего-то!

"GRAF"
у делики и салон заметно поменьше будет

У меня такой же только 99 год и хватает бака по трассе на 400-430
И солярку в салон стараюсь не ставить! На крайний случай в одноразовую тару которую сразу выкинуть

У меня такой же только 99 год и хватает бака по трассе на 400-430
Это вы до лампочки прям ездите?? я мерию до того момента, как останется 1 деление)

У меня такой же только 99 год и хватает бака по трассе на 400-430
ну да, я как то так с вахты выезжал, и взорвалась одна канистра, тупо вылетела пробка от перегрузок, вот я задолбался потом обдирать весь салон вымывать соляру)))) ну там я и ехал , подлетал аж всеми колесами отрываясь , был полный треш в общем, все как всегда, из тайги на пролом, лишь бы не встать)

Магадан
а хайсоводам советую аморты каяба синие) уже сколько я их перепробовал, на данный момент это лучший вариант!

isuzu elf
Доброго дня! Что подвигло на переезд в Магадан?

isuzu elf
Доброго дня! Что подвигло на переезд в Магадан?
Добрый вечер) В первую очередь-экология, во вторую очередь досуг (рыбалка охота, горнолыжка, море). Родни тут много.

Магадан
Молодец.!!!Хороший выбор как Хайса так и Магадана. Кто там не был, тот не поймёт. Магадан это состояние души.!!! Фотоки классные. Отзыв 5 балов .

Выкинуть? Хм на обочину?

Романыч 19 rus
Выкинуть? Хм на обочину?
Кроме обочины выкинуть некуда ?

Максим
Кроме обочины выкинуть некуда ?
Просто акцент был, выкинуть сразу, это режет слух, я в тайге всегда после себя вывожу вме до единой банки, так и после других, когда пакеты позволяют, по этому и отреагировал на слова : выкинуть сразу..

Продажа Toyota Hiace 1996 в России