Отзыв автовладельца Toyota Hiace 2009

Тойота Хайс 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2021
Печка салона
Печка салона
Стирал чехлы, как обычно.
Стирал чехлы, как обычно.
Масляный фильтр находится в салоне авто
Масляный фильтр находится в салоне авто
Танчик
Танчик
Топливный насос в хорошем доступе.
Топливный насос в хорошем доступе.
Панель разбирается на части, удобно, можно заменить все по отдельности
Панель разбирается на части, удобно, можно заменить все по отдельности
Купил тойота Хайс 2009 гв. 4WD. Двигатель 1KD-FTV. MКПП. Салон простой-грузовой. В салоне сиденье-лавочка, складывается и получается большой багажник.
Обошелся мне он около 1,5 млн.
При покупке, были устранены течи масла.
Откапиталена рулевая рейка за 23000
Замена наконечников+развал
Замена форсунок, турбины, тнвд-128000₽
Установил сепаратор диз топлива 500FG.
Заказал эво коврики 10000 с доставкой, но они пришли на другой кузов, пришлось переделывать в ручную.
В общем авто в хорошем состоянии, планирую частично подкрасить, пороги, капот.
В общем доволен авто на 100%.
Очень нравится внешне. Прямо красавец.
Покупал, для ремонта гаража, купил участок, возмть доски, и строительный материал. Все таки ресорный грузовик и дизель, тянет хорошо.
Долго выбирал, какой грузовик для хозяйства купить. Несколько лет, пока не купил участок, выбирал Тойоту грузовик, ниссан атлас(ржавеют сильно). В оконцовке пришел к выводу, что микроавтобус самая выгодная покупка. Можно с семьёй на море, можно груз возить, можно людей возить(как такси), можно как грузотакси.
Товар положил, машину закрыл и пошел спать и не намокнет, и под сигнализацией груз. А бортовой грузовик только как грузовик и всё, более узкие(но объемные задачи). Короче, при наличии микроавтобуса вторая авто и не нужна( у жены витц, но не беру его), тк расход топлива 8 литров на мкпп, я не гоняю конечно. Бака хватает на пару месяцев(70литров)
Салон простой, как телега. Не жалко его убивать тк и убивать нечего, крашеные стены)). Но в планах сделать боковые тряпичные борта, съёмные. Застелил салон, накидал дров и поехал.
Разные были авто, но эта самая любимая. Все мужики обращают внимание на неё. Даже сосед снизу, не здоровались ни когда, когда увидел меня в новом авто, подошел узнать, за сколько взял итд)))
Потихоньку буду доводить до ума. Есть мелочи, не работает датчик температуры, кнопка кондиционера и другие мелочи.
В этом авто 2 аккумулятора, я не знал, когда пришла кораблём, авто не завелся, при снятии акб замкнул +клему на кузов и спалил кучу предохранителей. Ремонт обошелся 7000 и нужно покупать блок предов(кассету). Генератор 12V это хорошо, авто легко заводится от одного акб, а второй идет в помощь, типо северный вариант. Акб должен быть от 90-110 ампер. И они должны быть одинаковы и одинаково заряжены, иначе один будет «высасывать» другой, как у меня и получилось. Я один убрал совсем пока, замотал +клему.  АКБ 26 стоит, маленький но мощный. У меня на острове стоит 13-15 тыс.
Подкрылки покрыл битумной мастикой и низ сзади успел покрыть.
Нужно подготовить на зиму резину и диски, диски с ниссана микроавтобуса не подошли, внутренний диаметр мал. Купил с рук оригинал от хайса вроде, зачищу покрашу и норм будет. Летняя резина по выше будет, это лучше. Купил зимнюю резину новую триангл, мне ее хватит на долго, езжу аккуратно.  Домкрат идет с авто хороший(винтовой) под домкрат есть снизу специальные площадочки. Хранится в пороге раскатной двери, удобно. Гайки на колесах на 21.
Салонных печки 2, обе работают на антифризе. Можно поставить фен, чтоб мгновенно нагревался салон.

Не могу привыкнуть к шуму двигателя, его слышно, причем а кабине от него нет шума, а с улицы слышно) в планах сделать шумку.
Заказал зерколо-регистратор для удобной парковки(с камерой заднего вида) габариты большие. Но авто вёрткий, почти как на легковушке кручусь.

Сигнализация сгорела при замыкании акб), мастер вырезал ее. Но ключ имеет центральный замок, который берет со второго этажа, сигнализацию и не буду ставить.
Кузов норм, имел пару дырок, в ногах у водителя и в раздвижных дверях, все устранил с помощью мастики и технониколя, заклеил как шумоизоляция работает еще. В невидных местах.
Буду дополнять отзыв.
Авто незаменим в хозяйстве. Но поступают ненужные прозьбы перевести что-то, от знакомых. Вежливо отказываю, бесплатно не завожу даже авто), а деньги не беру с друзей, короче как еврей к машине отношусь, слишком дорогая она) копил на неё 10 лет получается. Купил без кредитов, за наличку.
От покупки только слезы счастья)) Если думаете брать или нет, однозначно берите такой авто.

Опубликован 3 месяца назад

17564434, Новосибирск
Toyota Hiace, 2021
Toyota Hiace, 2021
Марк Палыч, Владивосток

Забавно, у меня сосед снизу тоже не здоровался, а как жене х-трейл купил новый, так в тот же день подошёл заценить.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Нормально))
Зачем видео?
Дорого 1,5 и плюс ремонт очень дорого. Ему красная цена ну максимум должна быть 500 . Шутка но аппарат классный.
Ненавижу троллей
Здравствуйте! Два вопроса: с чем связан столь ранний ремонт форс и тнвд? Редуктор от хайлюкса или тойса?

Классный авто! Сам любитель Тойот. Но цели постройка дама и микрик, мне кажется, не сочитаются. На фото мои Тойоты.

Тоже так думаю..... но сейчас таун айс аквариум 90 года в Москве стоит 400-500 если в достойном состоянии.

Что-то многовато поломок и дорогущая замена ТНВД... :-(

На моём Хайсе 99 г.в. (LH-178 SuperGL) c АКПП и двигателем 5L - только смена масла, жидкости в автомате каждые 40 тысяч и раз в два-три года втулок стабилизатора в передней подвеске.

И всё.

А здесь более новый, гораздо менее комфортный, автобус и столько геморроя...
Жаль
r667ve
Их на продаже по 1.7-1.8 мульта навалом.
Без пробега и15-17годов.
1.5 отдать и еще пол машины перебрать надо.

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Таких машин в хтс практически не существует
И отдавать такие деньги за 33 летний аппарат -не лучшая идея
т4 за 500-700 не лучше бы было?
У нас на работе были служебные Хайсы-водилы пищали от восторга.

Суровый Якутск
https://vladivostok.drom.ru/to... сел и поехал ( не сочтите за рекламу )
По цене все тож самое что и 1,5 ляма + вложения . Но год 17 .
С нынешней ценой на дизель предвочел бы бензин . Но сугубо личное . Был бы левый руль на 4 вд брал бы не думая .
Претензий к жизни не имею ....

Сначала посмотри ФВ-ты сильно удивишься
С видео намного лучше, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать

т4 за 500-700 не лучше бы было?
Т4 тогда надо сравнивать со 100 кузовами хайсов, и по цене и по годам, и если они чистые японцы, а не для Европы были изготовлены, то намного лучше и намного выигрывают у т4. У меня хайс 106, у родителей т4

Южно-Сахалинск
В новом кузове плюс это:
расход топлива, мкпп, две салонные двери (в старом кузове есть такие, но очень редки), больше места, минус для меня: меньшая надёжность двигателя и агрегатов, меньше комфорта, меньше клиренс.
В отличном состоянии недавно хайс в Южном в 106 кузове продавали за 1350, долго висел правда, всю весну. Делика тоже висела за такую же цену. Видимо купили, сняты с продаж.
Вопрос, как у него реализован полный привод?

С видео намного лучше, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать
Раздел называется отзывы. Не видеообзоры. Ну ладно, я просто не смотрю...

Тк очень мало обзоров и информации на 206 кузов

т4 за 500-700 не лучше бы было?
Нет. Я кайфую от авто, мне приятно на ней ездить

Снег14
https://vladivostok.drom.ru/to... сел и поехал ( не сочтите за рекламу )
По цене все тож самое что и 1,5 ляма + вложения . Но год 17 .
Обьявленям не верю, пиз*еж один.
Я просмотрел все варики по дальнему востоку, за осмотры отдал более 20к.
А дизель дешевле тк расход 8 литров на сотку! Мне бака на 1,5-2 месяца хватает.
Serega511
Спасибо за отзыв. Было интересно, особенно видео. У самого хайс 106. По сравнению с ним твой конечно чисто для работы. Жаль, что у тебя не было 106, так бы сравнение было более объективно. В новом кузове...
FullTime STD ll

Serega511
ну расскажите в чем разница? я только пассажиром на бусах ездил

Дмитрий
Королла для бичей, Хайс для богачей

"Очень нравится внешне. Прямо красавец. " ого

CooperSA
жену?

r667ve
Их на продаже по 1.7-1.8 мульта навалом.
Без пробега и15-17годов.
1.5 отдать и еще пол машины перебрать надо.
может поэтому сосед подошел узнать, что за чудак внизу живет? :-)

жену?
Не исключено

молодец все описал ни лень

хорощо описал

Продажа Toyota Hiace 2009 в России