Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hiace 2002

Тойота Хайс 2002 — отзыв владельца

, Бурятия
23064
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
89
голосов
4.5
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 591 л.с.
Расход топлива по трассе: при перегоне 12,5л/100км средний расход 13,3л/100км л/100км
Руль: Правый
Название: 1250, 4wd
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый, толком не обшит
Салон: складывающееся сиденье в грузопассажирском отсеке и больше ничЁЁ нет
Кузов: метла и весла есть, 5 дверей очень удобно
Двигатель: дизель, 91л.с. даже очень ничего, хоть и без турбины.
Здравствуйте, уважаемые Тойотоведы, в особенности Хайсоведы!!!
Теперь и я могу таковым считаться по праву, так как прибрел авто Тойота Хайс.
Предупреждаю сразу не писатель и не критик – где-то объективно, где-то порыв чувств. Решил написать отзыв, да наверно потому , что хотелось это сделать, но японской машины у меня не было, Тазик был (до сих пор есть в виде Нива 21), Кореец был Азия Топик Микрик 15 мест, но мечтал о хорошей машине правильной теперь она есть и вот пишу!!! Кстати в отзывах о хайсах нет того, что я искал, а именно ДЕРЕВЯННЫЙ (для грузоперевозок), дизельный  хайс 4WD. Перед тем как определиться, что именно брать я перерыл кучу информации о грузопассажирских Микроавтобусах, общался с их владельцами, читал отзывы на Дроме. Было 3 кандидатуры по параметрам дизель, вэдовый, механика, длинномер, 5-тидверый:
1 Мазда Бонго Brawny – ценник более чем реальный, комфорт небольшой для переда кабины, но надежность и долговечность под вопросом, да и запчасти искать проблематично (изучал данный вид тр-та немного) двига электронная, связываться не охота (кстати этот аппарат очень похож на Азия Топик – он уж больно шумный(топик), поэтому отпал)
2 Ниссан Караван – ценник средний, комфорта чуть меньше чем 1 вариант, надежнее, запчасти проблема и двига электронная в основном ZD-30(32)Tdi (как-то вот так) если этот агрегат наворачивается в частности система непосредственного впрыска (тоже вроде так называется) мало не покажется как писали в отзывах про эти двиги Ниссан Патрол и помоему Террано попадание от 200 до 3000 у.е. И еще зимой заводиться не важно (-30…-40)
3 Тойота Хайс – ценник высокий комфорта около 0 (повторюсь деревянная версия), но по надежности знаю не понаслышке (у знакомого мы лазили подвеску перетряхивали задняя подвеска просто вечная 5 лет ездил а она как новая, а еще скока до него ездили???), с запчастями тоже все ОК, главное наличие средств (кстати все в пределах разумного), зимой заводится без проблем.

Ну почему мой выбор пал на хайса думаю догадались. Брать надумал безпробежного, поэтому поехали во Владивосток (в Находке и Уссурийске машину такого типа мне посоветовали не искать, так как их там мало) Зеленый угол пробежал весь за 2,5часа!!!, благо я точно определился в параметрах – такой вариант оказался один: 178кузов, 5-тидверый, 4WD, механика, двига 5L (хотел 188кузов, но 5 дверей найти – это не реально, только под заказ)! Оформил, заменил масло, фильтра, проверил уровень давления в шинах, взял резину 1 комплект и поехал. Машина понравилась сразу во-первых предпродажка сделана на отлично, во-вторых эта мощь 3-хлитровой двиги 5L, в-третьих, ощущение, что ты на танке в хорошем смысле этого слова и т.д. и т.п. восхвалять его можно бесконечно. Из Владика мы поехали до Бурятии (кстати интересно, а инспекторы ДПС на заключительном блокпосте в Приморском крае за зарплатой ходят, или с собой персонального адвоката возить надо, но все равно им респект хоть жизни учат). Пройденное расстояние 3500км за 2,5 суток, шибко не гнали, маленько плутали. Дорога вроде и безопасная, но береженного бог бережет поэтому я взял с собой огнестрельных друзей и складешок средних размеров, слава богу это все не потребовалось кроме последнего – хлеб и колбасу нарезать. Нареканий на машину за все время пути не было, кроме того что она жестковатая (но мягче пассажирского Топика). Двига тяговитая, по грязи едет как по рельсам, шумность салона в норме. Приблизительный расход диз топлива составил 12,5 литров на 100км.
Теперь хочу по немного тюнинг наводить – сигналка, тонировка, музыка, кенгурен попробовать от УАЗа вкорячить, на защиту двиги коробки и раздатки поставить рессоры (особенно последняя торчит как яйца у слона, того и боишься, что камень какой-нибудь оторвет ее), поставить дополнительные мягкие сиденья, еще может удастся вместо весел поставить электростеклоподъемники – привык я к ним. В общем планы грандиозные, а совместная жизнь у нас с Хайсом только началась. По мере увеличения срока владения буду и дальше писать отзывы. Надеюсь объективности будет больше.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Great Wall Safe, 2008
4.4
92511
Great Wall Safe, 2008
Евгений Михайлович, Москва
Toyota Corolla Runx, 2002
2.9
13463
Toyota Corolla Runx, 2002
Анисимов Дмитрий Анатольевич, Абакан
Great Wall Safe, 2007
4.6
60999
Great Wall Safe, 2007
reekardo, Москва
Great Wall Safe, 2008
4.3
60901
Great Wall Safe, 2008
xMetkiux, Санкт-Петербург
Nissan Serena, 2002
4.7
40536
Nissan Serena, 2002
Олег, Иркутск

Комментарии

   
Краснодарский край
Сообщений: 658
Хайс- супермашина! Мои поздравления! Сам проездил 4 года на квадратном Хайсе пассажирском 3L, сейчас езжу на Хайсе Региусе 1KZ. Легковушки часто меняю свои- надоедают, а вот Хайсу альтернативы нет. Он ездит, он НЕ ЛОМАЕТСЯ, на нем ездить В КАЙФ! а на 1KZ ездить ВДВОЙНЕ кайф! 220 тыс пробег, полет нормальный, проблем нет никаких :) Еще раз- мои поздравления!
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
Хайс- вечный, неубиваемый танк.
3
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Молодец твёрдая 5!!У самого кстати среди машин есть Hiace Regius 2001г!хайсы всегда на высоте!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Зачот!! 1 KZ, 4WD рулит!!))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
дядя Скрудж а ты где зеленого региуса отхватил?? 8))

я такой же хачу =)) а то белый перламутр аж 5 автобусов по городу ездит ))))
 
1
Ответить
Тахарюкта
автор
Улан-Удэ
Мне тоже хоца люксового хайса, но эту машину я брал для работы груз возить, в люкс болле 1500кг не нагрузишь да и обшиву салона коцать жалко. В люксе конечно комфорт на несколько порядков выше, может подразбогатею и еще одного возьму люксового типа супер кастум, для семьи варианта лучше не придумаешь.
 
 
Ответить
Машина практически не убиваемая. в Украине их очень много.
4
1
Ответить
Хорошая машина, поздравляю! Но только в грязь сильно не лазь, всеже не проходимец это.
 
 
Ответить
Красноярск
молодца. сам имею такую тока 2002 года и супер GL комфорта поболее 2-печки и теплый салон проехал за год 80000км. проблем нет. хотя дороги у нас......
 
 
Ответить
Привет всем у кого ТОЙОТА ХАЙС.У меня двиг.1`kz 2001г.в. езжу на нем с апреля все отлично,съездили на нем на море в июле,даже теща была всем довольна,короче все окей,вот поменял грм на 100.000.км и теперь незнаю как погосить лампочку (t-belt)если кто-то знает что нужно сделать пожалуйста подскажите. Я ЛЮБЛЮ ТОЙОТУ.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Хороша машина. У меня был на кузове LH-119 3L отключаемый передний привод/механика , сейчас LH-178 на 5L full time/механика. Старый по снегу/грязи ходил лучше, этот по песку. Мощность - по паспорту - одинаковая. А дверь правая задняя тебе зачем? Меньше дверей - кузов прочней. Кенгурятник ставил, потом убрал - мешает через канавы переезжать, а еще видел рав-4, который на скорости 40 км съехал в кювет - вся оптика,бампер,капот,решетка,те левизор, радиаторы,лонжероны на замену/ремонт. Мастеровые сказали - не будь кенгурятника - бампер всю силу удара на себя бы взял, загасил.
4
1
Ответить
s-092.
Многие планы ушли в мечту в том числе и кенгурин. На данный момент, я его протонировал американкой 5%, поставил колпаки на колеса, в салоне постелил доп. шумоизоляцию и линолеум (задолбаешся родную обшивку полов отмывать), музыку поставил на "4-", чехлы в салон меховые - вещь отличная спина не настывает, и главное доп. печь в пассаж салон. Сейчас потолок на перетяжку готов, морозы пройдут займусь.
А боковуха сзади удобно пассажирам выходить особенно сынуле (3 года), через левую дверь страшно выпускать - слево машины, а он у меня без тормозов. При погрузке разгрузке удобно и наконец даже при охоте
1
 
Ответить
oriolikov
у меня такая же машина(LH-178,5-L движок)Купил с Японии.Когда первый раз увидел-подумал какая бедность(магнитофона нет,на мясорубках,без всяких кнопочек и лампочек),но вот уже 2 года отьездил (60 тыщ)и думаю,что более рациональную машину сделать не можно.Езжу на халявном соляре-хавает,кузов как раз доски возить-3.80м.Если надо что то более длинное-открываю пассажирское окно,откидываю кресла,сдвигаю зеркало и по диагонали влазеют уголки 5 метров длинной и больше.Если убрать сиденье в салоне,то влезет 5 бочек чего-либо.В салоне зимой ,конечно,прохладно,а вот спереди даже ничего.Шмурдяков туда влазиет море и двига,ничего,волокет.По трассе идет км.100-120,я знаю,дизелю это нехорошо,но ничего с собой поделать не могу.По этому поводу поменял крестовину на кордане спереди и сальники на каробке и на мосту.Резина стоит LTешная, жестковатая ,конечно, но дорогу держит отлично.В принципе машина мне нравится-без лишних понтов,надежная и простая как 3 рубля.
4
 
Ответить
Тахарюкта
Скоро будет новый отзыв, только бы время нашлось, Будет интересно!
3
 
Ответить
Хайс отличнай апорат.У Меня их было двое не один не подвел.А вобще на обоих накотал около 550000 км без особых проблем .И на сегоднешний день только до ключа в любой мороз.
2
 
Ответить
Настоящяя машина для суровой сибири.С ***иком(топиком) конечно не сравнить.но J2 конкуренцию могбы составить 3L.Отзыв конечно на албанском но пишешь точно от души.:)5+
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 765
ТАНК!
Кто людям помогает, лишь тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя! (Ст. Шапокляк)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
хайс не убиваемый да перестаньте!!!
1
 
Ответить
Подшивалов Илья
Магадан
Прошло 14 лет. Человек, Дима, ты как? что с Хайсом?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hiace 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром