Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1995

, Чита
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см
Как-то раз один мой знакомый подъехал ко мне с таким разговором."Работаю в такси по области,машину арендую,но хозяин собрался продовать Авто"нужда в деньгах".Прикинув все доходы и расходы было принято решение,ищем подходящее авто,знакомый настоял что должен быть "хайс" решил согласится,на поиск ушла неделя,и с десяток просмотренных вариантов,в итоге выбор пал на хайсика 1995 года с дизельком 1KZ-T,4WD (первый мой дизелёк в практике),мотор работает отлично(ни разу ни кто в него не залазил),салон на 4+,подвеска тоже отлично,только с холодным запуском небольшие проблемы,отсутствие какого либо опыта не насторожило даже.410 тыс,ГАЙ,замена масел,оформление необходимых бумажек,и в бой.При эксплуатации выяснилось,что машина едет,но ни так как должна,и заводится всё хуже.Наши доблестные дизелисты Читы в голос орали"аппаратура" в итоге ремонт,плунжер,дозатор(всё оригинал) 30 тыс,эффекта ноль,замена турбины ,15 тыс,проблемы тоже не решила,а тут снова беда,темпер попер,пришлось прокладку менять,только сделали и снова дунуло(голова в порядке,трещин нет,везёт) между рулём и сиденьем пришлось тоже заменить прокладку.Итог месяц работы минус тысяч 50,и полное разочарование.Машина простояла месяца два без движения,и вот решил прокатиться до деревни,километров 400 от города.Обратный путь был долгим,литров 100 топлива и воды столько же,задрало третий цилиндр.В итоге решил что надо менять мотор,прикинув цены на 1KZ-T было принято решения заказать распила с Японии в качестве донора.Продав легковой свой авто(вольво S40)через знакомых ребят напрямую притянули с Японии хайса 96 года,всё обошлось в 173 тысячи(мотор один стоил около 90 тысяч на тот момент) плюс перебор двух автомобилей встал ещё в 30 тысяч,во время перебора выяснилось что радиаторы охлаждения забиты в хлам,поэтому машина и кипела.И вот долгожданный момент,машина снова на ходу,но проблема с тягой и заводкой на холостую так и не ушла.Решил обратится к электрикам,в итоге выяснилось что комп был умерший,а какие-то уроды просто,лампу чека на зарядку припояли и всё.Комп заменил и всё,ключа боится,едет как с цепи сорвался.И вот уже 3 года Я счастливый владелец лучшего микроавтобуса в мире.За эти годы машина показала себя как надежный, выносливый,камфорный помощник.Около 200 тыс пробега(Красноярск,Иркутск,Якутия,Бурятия,Хабаровский край и многие другие уголки нашей родины,причём иногда дороги только на карте,хотя по вездеходным качествам авто не особо радует(длинная база,и низко весящая раздатка,да и балка передняя всё собирает)но всё же впечатляет.Короче машиной доволен,и с распилом тоже удачно получилось,с него только запчастям 170 тыс удалось вернуть.Без ремонтов конечно не обходится,но с моими пробегами,и условиями эксплуатации ни как,да и качество запчастей не очень,даже если оригинал. Расход топлива по трассе 11.5-12 литров,идёт уверено,за рулём особо не устаёшь по хорошей дороге 140 км/ч для меня крейсерская скорость.Из минусов,система охлаждения доставляет много геморроя,да и пожалуй и всё.

ВИТ@ЛИЙ, Краснодарский кр.
Саня 940, Железногорск
Toyota Hiace, 2000
Toyota Hiace, 2000
gercon, Братск

вот тебе и чистый яп!расходы на содержание как на лохматый бмв или рендж-ровер!5.правильный выбор.заказывай распил пока еще есть беспробежные и еще на 20 лет хватит.

Кимберлитогорск
Пятёрочка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Avvasergiy
С распилом,считаю верное решение.Сейчас многие так делают, кто любит свою машину,ведь среди современных "пластмассовых" автомобилей очень трудно найти достойный вариант.

Avvasergiy:
Это точно, кто любит свою машину только распилы и берёт, распил куда лучше нового автомобиля.

Voronezh
мдэээ.... в ремонт машины ввалили бешеные бабки, и только спустя месяцы кому-то пришла в голову светлая мысль посмотреть ошибки в мозгах. про забитые радиаторы тоже хорошо...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Savamyr:
и откуда вы беретесь???? а главное ,почему вам в голову не приходит, что таких машин у нас новых нет,а бесполезные седаны и хетчи не всем нужны? новая машина говорите? я прямо сейчас могу пойт и купить седан за 600 ,но зачем он мне ???ЗАЧЕМ??? езжу на тауне 92 года и он меня полностью устраивает.у нас зимы не московские,снегу может за сутки 30-40см долбануть.полный привод вещь незаменимая.полно места внутри и основной комфорт.кондюки и акп.и я хоть убейте не понимаю,зачем я должен выкладывать от1,5 млн денег за похожий по качествам джип,если мне просто по небольшому городу и деревням ездить??? дороги тут такие,что любая умрет-летом камни и ямы ,а зимой снег и гребенка
Savamyr:
и кстати тоже подумываю про распил

красноярск
распил на запчасти тема
Стас
ещё пару лет проездит потом снова распил, так и 100 лет можно ездить)))

Владивосток-Караганда
Хайс он и в африке хайс.Супер бусик.Был давным давно в далёком 93году хайсик 83года с круглыми фарами еще.длинобазный.Всем устраивал. 2ТС Хорошее авто,удачи с ним.
эльф.NKR 66 E. 4hf1/ nissan skyline r33
и откуда вы беретесь????
От туда, откуда же и вы, поверьте.
сергей:
Удивил, так и мне такой новый седан за 600 не нужен.
сергей:
Да ты лучше бы сразу так и сказал, что денег на нормальную машину нет, вот и покупаешь распилы, и не морочил бы людям голову.

Voronezh
7470081:
а что, есть люди, которые покупают распилы из каких-то других соображений, кроме экономических?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Надежный микрик, был очень популярным в наших краях в свое время.
7470081:
действительно, лишних миллионов у меня нет.главное жилье для меня , а не машина.и что вы подразумеваете под нормальной машиной? какая именно?

хороший бас
MakS
А когда комп поменяли, какие он ошибки выдал?

Николай
MakS
А когда комп поменяли, какие он ошибки выдал?
Ошибки не помню,один диод перегорел просто.

посмотрел бы я на твою гранту когда её будет лет 10 хотя бы
михаил
Владею хайсом с 2008г брал во владике было 110т пробега сейчас 2016г пробег 250т кроме ГРМ и резинок ничего не менял заднии колодки даже ещё родные стоят .По качеству японского автопром лучшей и хайсу равных нет
Киселёвск
странные люди, скажи что денег нет, на нормальную машин! а у кого они есть, если у тебя есть, что тогда в таких отзывах делаешь? поумничать! и что значит нормальный бас можно взять, можно взять за миллион и, из сервиса не вылазить! купил человек машину, помучился, теперь катается и радуется!

Евгений
Неееет, разговор за новые машины надо вести так. Ну-ка, любитель новых машин, покажи мне, что из нового леворукого ховна можно взять? Чтобы клиренс был как у хайса, чтобы полный привод, настоящий нормальный дизельный двигатель, чтобы микроавтобус. Ну и чтобы продать после всего не за полцены.
Вам дуракам сначала мозги надо покупать, потом машины, а потом советы давать тут.
сергей
Не, миллионом тут не отделаешься, в том то и дело, что денег надо много на покупку, а так пусть человек мучается, может и закончатся его муки.

Зы, они и с полным приводом есть и с нормальным дизелем, ну а то что это автобус надеюсь и сам увидел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Евгений
Вот если бы ты не дурак не сидел бы целыми днями на сайтах и у тебя хватило бы мозгов заработать, то смог бы вот такое купить с полным приводом и с нормальным дизелем, а не брать рухлядь и не давать советы тут!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михалычъ
Холмск
Вечер добрый,а можно подробные фото выложить с утеплителем морды. Просто тоже хочу себе на Хайс такой сшить и как он у вас крепится. За ранее спасибо.

Chita777
сергей:и откуда вы беретесь????От туда, откуда же и вы, поверьте.сергей:новая машина говорите? я прямо сейчас могу пойт и купить седан за 600 ,но зачем он мне ???Удивил, так и мне такой новый седан за...
Есть у тебя деньги ,ну вот и езди на этих пластмассовых ведрах, 50000 км и на помойку!
Хороший отзыв, земеля 5.

Дышло
С инета качнуть фото это проще всего ты сам то веришь.
Leva-CAC
Палатка
Подобное "авто",только для -"борисов моисеевых".
Нерчинск
Leva-CAC
Подобное "авто",только для -"борисов моисеевых".
Поддерживаю

Одного не понял. При чем тут друг таксист.

Николай
Одного не понял. При чем тут друг таксист.
Чтобы работа на этой машине

Продажа Toyota Hiace 1995 в России