Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1996

Тойота Хайс 1996 — отзыв владельца

, Биробиджан
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2982 куб.см, 1130 л.с.
Расход топлива по трассе: город 14-15, трасса 11-12 л/100км
Название: Super Custom Limited
Цвет кузова: серый
Цвет салона: коричневый
Салон: электронная панель приборов, холдильник, кофеварка
Кузов: сонары
Доброго времени суток всем посетителям Drom.ru
Мой автобус был приобретён летом этого года на авторынке. Когда поехали покупать, уже окончательно определились, что это будет именно Hiace. А изначально выбор стоял между Деликой или Френдиком. Но Mazda отпала очень быстро, когда был сравнен салом с другими автобусами (очень маленький, но удобный). Делика не устроила только тем, что задний ряд сидений, за водительским креслом, был устроен либо два кресла, либо диван для двух пассажиров и откидывающееся сиденье для третьего. Согласитесь, мало удобного. Да и багажное отделение не столь велико. Таким образом, выбор был остановлен на Хайсе.
После, не столь продолжительных поисков,(так как выбор на рынке не был столь велик, да и цены на некоторые авто были реально завышены) выбор был остановлен на Хайсе 1996 г.в. без пробега по РФ.
По приезду в родной город и постановки авто на учёт, были выявлены некоторые упущения при покупке. Это в первую очередь ходовая часть. Но поездив некоторое время, это было всё устранено в сервисе за немалое колличество денег. Хотя разбитая ходовка при активном использовании автобуса, никаких неприятных ощущений не доставляла. В сервисе было заменено: передние нижние шаровые, верхние рычаги, амортизаторы на газомасляные KYB, а также все резиновые втулки на всём, чём только можно было. После этой процедуры, грандиозных изменений я не ощутил. Хотя рычаги и втулки были хорошенько изношены, а амортизаторы вытекшие. Но однажды сделал и забыл по сей день. Хотя пробег уже составил после ремонта не малый (около 40 тыс км).
С двигателем никаких трудностей у меня не возникало. Про KZ-ты давно слашал много только хорошего. Стараюсь вовремя заниматься заменой масла и всех фильтров. Топливный фильтр я меняю при замене масла, а это происходит каждые 6000 - 7000 км. За этом пробег доливать приходится около полулитра масла. При замене, постоянно пользуюсь присадкой к дизелям Hi Gear. А в топливо стараюсь лить разные очистилели форсунок, цетан корректор, антинагар, удалитель влаги. Потому как плунжерная пара в ТНВД очень боится влаги, от чего быстро приходит в негодность, да и нагар на дизелях быстро образуется. А качество дизельного топлива у нас в стране оставляет желать лучшего. Простой пример этому: налить саляру в прозрачную ёмкость, и дать постоять несколько дней, и вы увидите сколько всего там непонятного находится.
Недавно испытывал свой автобус на проходимость. Не могу сказать что был в восторге, но остался доволен. Загонял я его в лес, где так сказать не ступала нога и колесо этой зимой по снегу. Никаких трудностей при езде и развороте у меня не возникло, хотя и снега то было не мало. Full Tiem это вещь, хотя сугубо моё мнение, что на пассажирской версии Хайса, 4WD мог бы быть и отключаемым. При перевозке людей по нормальному асфальтированному дорожному покрытию, он просто ни чему, а только наоборот лишний расход горючего.
А вот салон и комплектациия его по  настоящему заслуживают уважения. Руль-электро, водительское сиденье-электро, шторки-электо, холодильк, в котором можно замораживать кубики льда, а так же кофеварка. Только вот как именно в ней варить кофе я не знаю, она используется мною как электро чайник. 700 мл. воды за 10-12 мин. Очень нужная вещь в дороге.
В целом, Хайсом я доволен. Это прекрасный автобус как для перевозки пассажиров, так и для семейного отдыха. На нём можно и на море с семьёй, и в лес по дрова. Нигде и ни в чём не подведёт!!!

Toyota Hiace, 2000
Toyota Hiace, 1994
Toyota Hiace, 1994
Саня 940, Железногорск

Сообщений: 2052
Хороший отзыв, твёрдая 4.

Magadan

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Краснодарский край
н-да... Дядя, перестаньте страдать фигней с присадками и прочими приблудами! Не мешайте машине работать! Езжу на Хайсе уже 2 года, пробег по России около 100 тыс, всего- 260.000, полет нормальный, все работает безо всяких присадок. И даже масло доливать не приходится :))))
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)

Новосибирск сити
Привет хайсоводу!
заглядывай к нам на микроб.ру :) может чего полезного найдёшь :)
Per aspera ad Astra

кратенько. а хорошие присадки ни кому не мешали...
Mercedes-Benz C-Class

где-то на Востоке
Молодца,что выбрал хайса, только не свисти,что ходовка после ремонта не изменилась,зачем тогда делал? За отзыв 4 твердо.
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

Пять
Курить я буду, но пить не брошу!

Хайс- это класс! Езжу на них уже 8 лет, было их у меня 3. Никогда не лил никаких присадок, лишняя трата денег. Меняй все вовремя и никаких проблем не будет.

Классный автобус, хочу такой же.
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Сепар - 2000. Один раз поставил и на... не надо присадок никаких..
Автору 4. и чем тя салон Делики не устроил?
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

классный бус, места там конечно много, даже мона спать

Мда))) лучше бы делику с 2мя креслами посередине, чем это (кстати тож 2ва кресла)
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

"А качество дизельного топлива у нас в стране оставляет желать лучшего"
Да оно не только оставляет желать, оно просто @!#$о

Череповец
Хайс и Урван/Караван/ - самые живучие машины в мире!
У знакомого Хайс с 2L, пробег под 400, ни разу не точен!
Гниёт, гремит, но ЕДЕТ!

Алматы
Был когда-то такой же.Остались только приятные воспоминания!

серьезная машина, езди на всех хайсах. тем более 1казет.

Ламата
херассе...кофеварка О_о
Когда мы ошибаемся-с нас берут штраф.Когда все делаем правильно-налоги....

Р-н-Д
Хороший хайс

CИБИРИЯ
Хороший Аппарат! Заходи к нам на http://WWW.MIKROB.RU
Куплю ваш автомобиль,кредит, обмен, авто под заказ. тел.699814

Слабый такой отзыв. Сначала забраковал салон с двумя креслами в среднем ряду, потом именно его и взял. Впрочем, салон у этого автобуса хороший. Но вот двигатель в салоне и к тому же дизель это шум и вибрация, на среднем ряду пассажирам он мешает ноги вытянуть. Дизель это было хорошо лет 5 назад, а сечас его плюсы по сравнению с бензиновым двигателем растворились с ростом цены на салярку. И не надо вестись на рекламу и лить в двигатель все эти присадки. Давно известно, что в хорошем масле есть все, что надо, а лишняя присадка может дать непредсказуемый эффект. Особенно чревато применение керамики. Есть печальный опыт. Удачи в Новом году.

at241
Отзыв нормальный, машина просто супер. Мечтаю о такой уже не один год, но возможности купить пока нет. Слышал много о перегреве головки на 1 KZ, трещинах и дорогом ремонте, хотя при своевоременной проверке ОЖ перегрева можно избежать. Знакомый недавно рассказал, что постоянно проверял ОЖ, однако головку все равно перегрел, якобы лампочка об отсутствии ОЖ в системе не загорелась. У кого нибудь было такое? Утечку тосола можно не обнаружить в дождливую погоду или слякоть.

CИБИРИЯ
+1 Согласен .
Куплю ваш автомобиль,кредит, обмен, авто под заказ. тел.699814

новосибирск
Красавец, и навороты все полезные.Мечтаю о суперовом,пока что деревянный.
HIACE 93г. 4вд. LH117. 3L.

Тахарюкта
Фултайм вещь очень хорошая особенно по асфальту на повороте, или когда резко газ даешь и ГОЛОЛЕД ПОЯВЛЯЕТСЯ!!!
а с принудительным включением даже гавкнуть не успеешь если этот сарай уводить в занос будет, таже самая фигня и по грязи, особенно если глина присутствует, но опять же 80% все зависит от водилы. И про присадки в хорошик маслах присутствует все, а если эти коктейли доливать может обратный эффект получиться. Проходимость здесь вопрос спорный (раздатка и перед балка снижают проходимость на 50%) это не джип оффроад, но в лесу по плохой дороге едет.
Андрей у меня ВОНЮЧКА такаже как у тебя запах нормальный и аллергии нет.

Насчет фултайма интересная тема. Сам на нем никогда не ездил, но был свидетелем как он включается когда уже поздно. В песке, например.
Тахарюкта
g72 доводилось ездить по заснежинным дорогам, он как грейдер балкой снег высокий ровняет, а пробуксовывать так и не стал, я его конечно не стал вгонять в сугроб, а по колее шел на твердую 4, даже при подъеме. Кстати если вывесить задний мост, передний привод не срабатывает первые 3-5 минут.

Машина просто супер я ездию на ней уже 3 года и ничего!!!

Таксую Якутск-Нерюнгри,уже 1,5 года на хайсе. Всё работает без проблем. За это время был 2 раза в приморье на этой машине. Машина без проблем. Благодорю японский автопром.

Хайс-это АЙС!!
Иван Иванов Якутия г.Вилюйс
хочу себе такой же, вот у моего брата такой есть, проходимостью превосходит аж королеву бездорожью ниву! превосходная машинка, а так же он таксует рейсом Вилюйск-Якутск уже 4 года!

отличный басик!
Мой отзыв: Nissan March 2003

Новосибирск, академгородок
пятак
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

у меня один в один.для отдыха лучше найти нельзя. отзыв 4 .

Требую фото салона!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

червончик
у меня такой же хайсик мне нравиться во всём хороший апарат

борюн
Якутск
предлогают такогоже хайса за 450 вот думаю стоит брать. что посоветуете говорят очень дорого в обслуживании.

Искитим Новосибирской обл.
Подобные Хайсики всегда были в цене.... А обслуживание я бы не сказал что уж очень дорогое. Всё отнасительно....
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Владик
Урай
Чем хороши эти двиги kz?

Приобрёл Хайса, не знаю где включается чайник. Подскажите кто знает.

Продажа Toyota Hiace 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс
Запчасти на двигатель 1KZ в Биробиджане