Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1992

Тойота Хайс 1992 — отзыв владельца

26801
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
92
голоса
4.6
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 39165 л.с.
Расход топлива по трассе: Город - 12-12,5 л Трасса 100 км/ч - 9 л л/100км
Руль: Правый
Название: Super Custom Outdoor Sports
Цвет кузова: синий низ, серый верх
Цвет салона: серый
Салон: Минивэн (3 ряда сидений), трансформер
Кузов: Super custom twin moon roof метла, ветровики
Ходовая часть: Wishbone torsion bar Полунезависимая двухрычажная подвеска с винтовой пружиной
Двигатель: Water cooling 4 cylinder SOHC, 91 л/с, не турбо
Доброго времени суток!
Давно собирался написать свой отзыв, но все как-то руки не доходили!
О такой машине мечтал очень давно и медленно, но верно, двигался к намеченной цели. До этого эксплуатировал ГАЗ 24 83 г.в. и Тойота Виста 92 г.в. 3S-FE, 4WS. О микроавтобусе, как и говорил, мечтал с детства. Машина практичная и на все случаи в жизни, тут не поспоришь. В общем, прекрасным летним днем я все-таки созрел на покупку данного авто. Поиски были мучительные и длительные, об этом можно рассказывать долго, да и у каждого свой подход по этому поводу. Машину нашел в городе Барнауле, точнее объявление на данном сайте, которое, по-видимому, выложила какая-то фирма, потому что продавец с компьютером даж рядом не сидел. Машина является конструктором, в РФ с 2004 года, в ПТС год изготовления тоже 2004, надо было видеть лицо гайца, который осмотр авто делал при постановке на учет, определил год выпуска тока по ремням безопасности! Оказывается тяжело людям объяснять, что машина конструктор! Также в ПТС написано вместо 91 л/с 65, так что, минимальный налог и страховка гарантированы, это оч порадовало!
После дня эксплуатация возникла проблема с сигналкой, стояла АПСка, машина всю ночь проорала на стоянке, тем самым не давая спать охранниками, они так и сказали :) Была произведена замена на Тамагавк 9030, там и автозапуск хоть был, очень хорошая штука!
По кузову:
С пробегом в 173000, на момент покупки, имелись незначительные сколы и коцки и еще, не понятно зачем и почему, выше левого заднего колеса прям по оракулу небольшое пятно краски, точнее кто-то дунул распылителем. При замене колонок я посмотрел железо изнутри, все в идеале, швы на месте, железо не гнуто. Также в некоторых местах имеются небольшие следы ржавчины, на это внимание пока не обращаю. Двери все закрываются четко, без лишних усилий.
По салону:
Японец и предыдущий хозяин в машине не курили, потолок не желтый, салон не прокуренный, следов прожогов нет вообще. Особенно заметно на Хайсах этих годов обивка дверей прокуренная или потертая, у меня тока в грузовом отсеке на боковинах есть пару царапин. Машина эксплуатировалась исключительно в личных нуждах, челноков не возила, сидения все целые, не протерты. На полу настелен линолеум, ковер под ним идеально чистый. Я вообще стараюсь делать химчистку по чаще, пыль не переношу, поэтому жизнь вынуждает. Салон Хайса очень просторный, при отдыхе раскладывал диваны и получалась одна большая кровать, свержу ложился надувной двухспальный матрац и конфорту не занимать! Большой люк в пассажирском отсеке просто сказака, ночью можно через него звезды смотреть, так сказать, машина целиком и полностью подходит для романтических встреч на природе. На панели приборов имеются незначительные, еле заметные царапинки, которые появились при установки сигналки. Музыка стоит японская не штатная, 2-х диновый майфуна производства ADDZEST. Колонки стояли штатные, из 6 штук играли тока 2, точнее пищали. Счас установил в перед Helix + твиттеры Pioneer, назад 2-х полосные Sony, плюс к этому усилитель 2-х канальный Mystery  и саб Mystery. Получившейся мощности достаточно для пракачки салона автомобиля. Также установлен телевизор с DVD для задних пассажиров. Можно отметить и шумоизоляцию автомобиля, при практически максимально включенном звуке на улице была относительно тихо, по сравнению с Вистой твердая 5!
По ходовке:
Первое впечатление, блин, как на телеге. Каждую кочку чуешь собственным задом. Конечно посадка водителя на переднем колесе не фантан, но чем то приходится жертвовать. Я читал отзывы, поэтому был готов. В дальнейшем маленько приспустил давление в передних шинах и поставил амортизаторы помягче. Немного стало лучше. За мой срок эксплуатации при пробеге в 10 тыщ поменял ступечный подшипник, промежуточный вал рулевого, который под ногами воделя находится, левый рулевой наконечник, втулки стабилизаторов перед и зад. Минус помимо жесткости маленький просвет под балкой, я уже научился ездить летом по колее пересеченной местности, но пару раз цеплял хорошо. Полный привод, к тому же отключаемый, это вообще сказка. Машину эксплуатирую в основном для отдыха и туризма, поэтому бывают места где приходится врубить передний мост.
По двигателю:
Простой, надежный дизель, не турбо. Многие говорят про динамику! Какая динамика, это не Ниссан Скайлан чеб на нем со светофоров ТАЗы рвать, да и дизельный двигатель пока на гоночные автомобили не ставят! Так вот, с пробегом на сегодняшний день в 185000 тыщи, предъяв вообще ни каких, масло от замены до замены. Двигатель не кручу, максимум 3000 оборотов, по трассе вполне нормально, я не тороплюсь при 100 км/ч успеваю везде. Многие пишут, что лучше на механике, ну я так не думаю, пусть за меня думает автомат, переключится када надо и не затянет обороты двигателя! Передачи переключаются плавно, почти не заметно. Масло в коробке конечно уже требует замены, в ближайшем будущем обязательно поменяю!

Прошло полгода с момента продажи авто, впечатления и воспоминания только лучшие. С точной уверенностью могу сказать, что это самый лучший авто, которым я владел!
Удачи на дорогах!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

LuxuryCar
Томск
Зря ты так насчет дизелей на гоночных авто, Ауди уже не один год ЛеМан на дизеле выигрывает... А машиная не плохая...
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1592
Неубиваемый автобус. 5
8
 
Ответить
    
камчатка
Сообщений: 62
хайсы вечны!!!!
8
 
Ответить
  
Peterburg
Сообщений: 460
Жалко что дверей справа нету
Toyota Corolla Spacio - 1998
3
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Хайс Это сказка а не машина!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
7
1
Ответить
а зачем в пленке держишь?на 4 фотке...типа консервации?
1
1
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
нормальный отзыв. на 5 автобус
5
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
хороший бус,при наличии 1KZ
2
5
Ответить
Познавательно
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Нормально!
2
2
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Это пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
3
 
Ответить
Хабаровск
Как можно сравнивать 1KZ с алюминиевой башкой, капризный и ломкий, разрекламированный барыгами и вечный 3L KZ более шустрый, но никак не надёжный.
12
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
мегазачетный аппрата!!!
4
 
Ответить
химик
ОТЛИЧНЫЙ БУС,двигло супернадежное,но разгон просто писец какой медленный,этому двиглу автомат НЕПАРА!!!Тока из-за этого продал.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3705
да уж пора с такими налогами и страховками,зависящими от количества лошадок,переходить на дизеля! 91 лошадь - мечта,которая тянет такого здоровяка как Хайс!а 65 так вообще сказка для ПТС.При выборе так чётко описывал прокуренные салоны и челномобили.такое ощущение что не один десяток пересмотрел!)) Хайс - тема люксовое сочетание джипа и автобуса.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
7
 
Ответить
Микрик рабочая лошадка, зачем пр0дал-оставил-бы на хозяйстве. +5
 
 
Ответить
   
Сообщений: 936
Прекрасный автомобиль, но один существенный минус - дверь только слева.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
отличный микроавтобус.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
3
 
Ответить
   
Karasuk.
Сообщений: 18465
5!
2
 
Ответить
     
где-то на Востоке
Сообщений: 125
Зачетный аппарат. Только 5!
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Хороший отзывъ
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3694
хорошая машина если у тебя больше 2х детей.)
2
 
Ответить
отвечу по порядку:
andrey5173
Накрывал пленкой так как зимой стоял в гараже, защита от пыли ну и каплей, которые на перекрытии крыши гаража сначала замерзают, а потом оттаивают и капают на машину.....
Gansta_Sky_R30
Изначально такие машины в 80% случаях брались для работы, самы пик середина и конец 90-х, у нас в городе я знаю про каждого, просмотрено и проверено перед покупкой было просто большое количество машин, но в свою очередь были у них свои недостатки, в большинстве случаях конечно же пробег ну и состояние салона, а машину хотелось исключительно для себя, поэтому вкидывать денег в реставрацию салона планов не было!
pilottlc200doctor
я сам до сих пор очень сильно об этом жалею, но возникла проблема!
Кто владеет - тот наверно знает, у меня была проблема в местах крепления брызговиков к кузову, поперла ржавчина, а в дальнейшем оказалось что под левым задним брызговиком у же производился ремонт данной части крыла, теперь понятно откуда пятно краски на борту машины! Потом ржавчина появилась по нижним швам всех дверей! тут и возникла мысль о продаже. Я б может и не продал, но более предложение было заманчивым, к тому же хотел покупать Хайса с 1 КЗ, но в дальнейшем купил ИксТраля!
1
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 11
У меня тоже Хайсик стал гнить по кругу.Прям не знаю как это остановить.А продавать нельзя,нужен по хозяйству.
HIACE 93г. 4вд. LH117. 3L.
3
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 2201
У нас тоже такой один в один! Лучше машины для семьи и отдыха не придумать. Но проблема гниения кузова присутствует и у меня, особенно после морей.
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...
1
 
Ответить
   
1518км М5. Искра.02rus
Сообщений: 30129
Тоже такой бусик хочу! Отзыв 5!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
 
 
Ответить
вот и мы заимели бусик. все хорошо но вот незадача-кончилась жидкость омывателя лобового стекла.а где-же бачок задний есть а передний не могу найти.подскажите пожалуйста где находится горловина. в сервисе сказали там где левая поднсжка-но там ничего нету.япона-мать....безкапотная 1998г.в.помогите плиззз куда воду лить.
 
 
Ответить
Максиммм
заливается в передний омыватель с левой двери с подножки там такая крышка на себя тянется и вытаскивается и получается воронка :) хорошая машина я на такой более 200000км проехал ремонты не большие в основном замены плановые :)
3
1
Ответить
TRK
 
Барнаул
Сообщений: 248
дом на колёсах
2
 
Ответить
ALEXEI@709
Хайс отличная машина! Чтоб такую убить нужен отличный талант как и в случае с его конкурентом Истаной. У нас в Иркутске нет большой возможности покупать мерседесы и фольксвагены и ставить их на маршруты так что тут лучше истаны нет. Хайсы тоже есть но их гораздо меньше а водители на истанах ездят и улыбаются!!! А я лично взял бы Истану а хайс он слишком хозяйственный(НЕ SUPER CUSTOM)НО НАДЁЖНЫЙ И НЕ УБИВАЕМЫЙ!
 
 
Ответить
     
Бурятия,Кабанск.
Сообщений: 96
LuxuryCar:
Зря ты так насчет дизелей на гоночных авто, Ауди уже не один год ЛеМан на дизеле выигрывает... А машиная не плохая...
Ну так на Ауди,небось и не 3L стоит.
 
 
Ответить
     
Бурятия,Кабанск.
Сообщений: 96
tt 7.62:
Как можно сравнивать 1KZ с алюминиевой башкой, капризный и ломкий, разрекламированный барыгами и вечный 3L KZ более шустрый, но никак не надёжный.
Был КаЗэт ненадёжным,японцы бы не ставили его на Хайсы,Сурфы и Прадо.При эксплуатации любой машины нужно иметь мозги.С дуру и ... сломать можно.
4
 
Ответить
Romon.vl
Анапа
L
Максим_03:
Был КаЗэт ненадёжным,японцы бы не ставили его на Хайсы,Сурфы и Прадо.При эксплуатации любой машины нужно иметь мозги.С дуру и ... сломать можно.
Дело в том что на микроавтобусе 1KZ, охлаждается подругому! На джипах капот есть, незабывайте! Это немаловажно и конструктивно отличается!
 
 
Ответить
    
Горная Шория
Сообщений: 49
Я уже 2,5 года на нём гоняю. Брал за 200, сразу поменял передние амортизаторы и лобовое стекло, купил летнюю, а через 1,5 месяца и зимнюю резину. Вискомуфту, помпу, шкив коленвала, ГРМ(поменял всё),все ремни,масла, резинки по ходовке, передние бронзовые втулки в ступицах, АКПП, сейчас жду рейку, пороги дырявые 4 пальца пролезет местами, половую обшивку менять надо. Короче влупил я в него уже больше 80 000 тыр, и на сварку на покраску ещё около 70 000 надо, отремонтю его весь, и он ещё в моих руках лет 10 проживёт. Супер машина для семейного отдыха, поездок на Байкал, Горный Алтай, Алтай и т.д. Минусы в цене на солярку, и надо покупать малолитражный ***овоз типа сузуки джимни для коротких поездок. Хайс - Коняга! И коняга для отдыха)))Однокомнатная квартира на колёсах. Узнал родного по наклейке ликви моли под бардачком, сейчас шелл кушает.
HI ASE 1992г. LH107 3L super custom 4WD пониженн.
RAV4 1995г. SXA11
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hiace 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром