Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1998

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель
Цвет кузова: белый белый серый
Цвет салона: бежевый
Салон: супер
Я прочитал несколько отзывов и удивился... Почему у Хайса расход 14-15 литров на 100 км. Я езжу 2 года на Тойота Хайс разных годов выпуска расход один 10-11л на 100 км, по трассе, по городу 12 литров максимум. Наверное ездят чайники на Хайсах,если такой расход. Есть знакомый товарищ, который меняет масло 1 раз в сезон, так у него расход вообще 18 литров. А вообще Хайс проверенны, надежный автомобиль, особенно по бездорожью. Есть один минус - это подушки двигателя-автомат, заменянных хватает на год (смотря какой пробег. Я за год наездил 90000 км из них 70000 км - бездорожье). Проверял систему Full Time,ездил всю зиму на летеней резине по трассе 80-90км (бывало несколько три раза в неделю по Комсомольской трассе), где ледяные корки протяженностью несколько километров не редкость. Машина держит трассу, даже в поворот... Валяются в кюветах в основном Делики, Уазики и самоуверенные джипы. За год залил один раз ходовку хватило на мой большой пробег. Салон уютный и даже зимой бывает жарко. Печка всю зиму работает на 2-ке. Следующая Моя машина будет Тойота Хайс!!!.
Совет делетантам: масло меняю каждые 10000 км, так как лью полусинтетику, а фильтра меняю каждые 4500-5000 км все (маслянный, топливный, воздушный, не зависимо чистые или нет). Обязательно промываю на 2 рази и заливаю в масло дизельную Японскую присадку, так как масло в основном потделка приходится пользоваться присадками. Ну и все зависит от диз. топлива. Я заправляюсь на Роснефть и Альянс.

Некоторые чайники думают, что я пошутил????

Считайте сами. Мой обычный маршрут Хабаровск - пос. Березовый (кто не знает - это в сторону Полины Осипенко по Комсомольской трассе), беру 6 человек с вещами, заливаю полный бак 70л и еду ровно 600 км, к моменту прибытия остается около 7 литров.

Если что обращайтесь за советом!!!

Специально для таких как "Алекс нерч"

Может в Иркутске масло и отработанное, поэтому самое дешовое, а Я лью "Эниос" + Японская присадка (всего за замену масла с фильтрами и присадкой, т.е каждые 10000 км - 3000 рублей с работой и каждые 5000 - 2000 рублей просто на замену фильтров). Далее: зимой в минус 30-40 градусов сплю на трассе ночью и ... "о чудо" температура не падает (секрет - попробуй закрыть заслонку, температура падает, но не сильно,спать можно, даже с телкой".

Не хочу хвастаться машиной, могу только сравнить....

если у Хайса оключаемый "хабами" передок, то расход вполне реальный
Мой отзыв: Toyota Estima 2001

Альянс рулит!!!
Привет земляку!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

так распиши про свой бусик и фоток понакидай...тогда будет о чем поговрить...
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD

фоток кинь 1KZ ВЕЩЬ!
Прочитал "отзыв" почувствовал себя чайником и делитантом, удивительное дело: заливая синтетику, меняя фильтра по расписанию (зима-лето), использую машину в свободное от работы время, то есть пробег за год 5000 км, а расход все равно 14-15, странный однако у меня Хайс.. чайниковский что ле.... ))))
dimarik4khv
Фоток закинь! поговорить и обсудить хочется! Про расход не понимаю у самого Хайс 1KZ, и один хрен жрет по городу до 15л на трассе 10л-12л.Был Сурф, мотор тот же а расход меньше.

Андр
Расход 15 л по городу, в принцепе это нормально, но последи за оборотами, если не газовать и держать 2100-2500, саляру перестает жрать. А фоток накину, по позже.
Сам ты видимо чайник раз расход у тебя 10 литров. У всех от 16 расход только у тебя одного сказочные цифры.Давно это стало что бы 3 литровые дизеля на 2 тонных машинах, с полным приводолм кушали как жугули?
Наверное он у тебя едет так же. Хорошего работника кормить надо, так говорят на Руси!!!

Сообщений: 1981
Лошадка..... Такие тоже нужны....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Mishgan14
Хм.. "Чайник"
Единица тебе!!
Людей уважать надо
Алекс нерч
если масло подделка ,то присадки вообще "бутер". Какой смысл менять масляный фильтр,если масло уже отработанное? расход по городу Иркутску 18л всегда. А промывка -это развод сервисов(бесполезная трата денег)

Отзыв очень плохой, не обижайся. О такой машине можно было гораздо больше написать. Машина очень хорошая. Приходилось очень часто эксплуатировать. Двига очень хорошая, надежная и тяговитая. Пластик очень добротный, мягкийй( такой пластик очень редко встретишь на современных авто). Динамики очень хорошие. Плюс есть встроенный ионизатор воздуха, кофеварка, холодильник, телевизор и многое другое. Клиренс очень высокий. Обзорность шикарная. Очень жалко, что ты обо всем этом не написал. Авто просто шикарный, а отзывов очень мало. Если не сложно, то дополни свой отзыв, будет интересно почитать!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

И еще, многие пишут про конский расход, я живу во владе, сами знаете какие там дороги извилистые, средний расход получается где-то 11-12 литров, не больше. 4wd
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан
С раходом афтор чуть-чуть лукавит, но разница в расходе на 1л. это не страшно, не будем придираться, а вот с печками афтор прав и еще как у меня был Хайс, в Якутии зимой -45 раскладываеш сиденья, ну когда с девушкой...... и все о кей не холодно! Единственное в переди низковат часто рычагами задеваеш, но не смертельно, Хайс удачный автобус- это точно! за отзыв поставлю 2, за автобус 5!
Хайс машина отличная - 5, но попроходимости всё таки уступает Делике.
Алекс нерч
trudovik66. На холостых оборотах в -30 мотор остывает и печка уже не греет. В -45 тебе не холодно-не верю
Для алексея видимо из нерчинска, ну во первых не печка, а две печки, а если у тебя нет Хайса, то сначала купи его только в нормальном состоянии и попробуй зимой, не имея машины можно можно всякую лабуду гнать в виде коментариев, скорее всего молодой ты еще Алексей, да не опытный, ни чего с годами это проходит.

Алекс нерч
Продал хайс в 2008г, отьездив на нем 3 года. Про какую лабуду говоришь?
Любой дизель на холостых остывает в сильный мороз и пока не поедешь не нагревается. Если у тебя окутан войлоком по кругу на два раза , тогда согласен. Прости меня отец.

Магадан-Спб
хороший бас

Алекс нерч
Когда вставляешь дополнение -не надо так спешить. Какой-то набор слов получился. Такой расход по городу только у немецких дизелей может быть.
Какая модель двигателя у Вас.

А что ты там про Эльгранд писал? Эльгранд покруче Хайса будет. Да и какой это паркетник, это микроавтобус!
DRONBLAG
Не может ХАЙС столько кушать п----шь всё. у самого такой же,по городу 18,как здрасьте!А KZ это вещь наверное один из лучших моторов, которые японцы могли придумать.Эльгранд и рядом не стоял!

На счет двигателя возможно я и согласен с Dronblag, а во всем остальном Эльгранд лучше. Какой комфорт! Какая диномика! Ну и выглядит он лучше. На вкус и цвет товарищей нет.

У меня с полной нагрузкой + прицеп загружен расход максимум 15 литрофф.
DRONBLAG - фильтра поменяй, возможно аппаратуру регулирновать надо, а вообще для автомата 18 это норма.

DRONBLAG - всё правильно написал, сильно привирает автор по расходу. Нормальная движка кушает именно 18 в городе. Мож совсем уже не жилец, раз аппетита нет?
Toyota HiAce Super Custom Limited 96 г.в.
td65
Всем привет.У меня hice LH188 это длинный и высокий.Я тоже в рядах тех кто кормит 15л на 100-ю.Автору надо попробывать разогнаться за 60км/час тогда он будет с нами.Всем удачи во всем.
НАМ-ТО НЕ ГОНИ езжу с находки в хабаровск (хайс 1 kz фултайм )бак 60 литров ,не замятый ,но больше 60 не влазиет, при средней скорости от 85 до 110 расход по трассе 12 литров ,по городу 15-16 литров на сотку .что за чудо хайс у тебя Александр?,я никогда не поверю в такой расход ,да и нахрена месить масло 10000т когда можно залить свеженького ,не вижу смысла оставляя грязное масло, менять фильтра .на счёт промывки ,полная лажа ,беспантовая трата денег,присадка?-такая-же хрень это мёртвому припарки ,с печкой согласен ,машина очень тёплая и нагревается быстро,подушки на движке слабенькие это факт . НИ КОГДА НЕ ПОМЕНЯЮ ХАЙС НА ДРУГУЮ МАШИНУ МНЕ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ АВТО ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛИ (имею в виду среди басов)за ХАЙС 10 БАЛОВ, ЗА ОТЗЫВ??? ---ДА ОН ВООБЩУ НЕ О ЧЁМ-1(кол) , ДА И САМ ТЫ ЧАЙНИК !!! ЛЮДЕЙ НАДО УВАЖАТЬ ТОЖЕ МНЕ ГРАМОТЕЙ НАШОЛСЯ .

Он наверно продать хочет хайса,вот и заливает про расход.

езжу на хайсе второй год движка 1kz по городу меньше 15 не бывает трасса 10-12
Страна столько лет в анекдотах смеялась над Вовочкой, а он стал президентом!
Хайс хорошая машина.у самого 07г.эксплуатирую 3года.накотал 40000км бес проблем ездил в хакасию с якутии со всем семейством но по приезду косяк приключился обломило привод спидометра.продолжал котаться тк масло не текло а вода каким то образом попала и через месяц при сезком разгоне с шумом начало поскакивать похоже на цепь в раздатке масло слил черное с примесями серебрянки не ужели за месяц пришел пиз...ц .ребята поделитесь своим опытом может у кого нибудь подобное было.заранее спосибо

Роман 68
Езжу на Хайсе(2вд ,бензин 1-RZдв, коробка, 90г суперовый) уже 7 лет,---ЛУЧШЕ АВТОБУСА НЕТ! В декабре под свой Хайс взял конструктора 106кузов 1КЗ 96 г -думаю с нашими "царями "( видящие нас на нашем ТАЗОПРОМЕ )надо запасаться!9 месяцев он у меня простоял в гараже и в сентябре думаю наверно надо его оформлять на другие бумаги т.к. мой Хайс и не думает переходить в разряд "ДРОВА",удивительно быстро ребята из Владика за 60! рублей поставили его на свои бумаги ,и я стал ездить на двух Хайсах! Разница в тяге конечно ощущается-но не сильно(сколько раз я на трассе "бодался с КЗ-том)бензиновый хоть и 2 литра но на коробе и не ВД ,зимой не спорю.Так вот недавно продал свой КЗ по пречине покупке" Прадика " (для зимы ),а своего старичка я оставил себе по причине его "неубиваемости" и "ничегонеломаемости" даже ржавчины нет нигде!Лет 5 назад весной замачил выжемной -он на следующий день зашумел, приехал к знакомым на СТО они говорят езжай он у тебя будет умирать года два,уже прошло 5 ,так и шумит потихой!Я к чему все это пишу-любовь к Хайсу один раз пришедшая остается навсегда!Не буду обсуждать ЭЛЬГРАНД сам не ездил не знаю, знаю знакомый СТОшник плюется при виде его но это с его" колокольни" он под ним лазеет у него работа такая, сам я тем летом выбирал для жены между ИПСУНОМ 02г и ПРЕСАЖЕМ-03г -выбрала жена ПРЕСАЖ в новом кузове и на 2000 американских рублей дороже Ипсуна.За год "дамской"езды появилась течь в рейке и линьки похоже менять -вот тебе и НИССАН. С Александром я так-же не согласен с его подходом к замене масла и расходом топлива ,зачем "ухо лечить"людям постоянно смотрящим на стрелку топлива в приборной доске ХАЙСА? В одном я с тобой согласен -общяя любовь к ХАЙСУ!Кстате кому нравится ХАЙСЫ 2004г-ихние формы-мне нет

Лишь бы правительство дало ездить...... с.ка
Приус 2009, 1,8 S-ка
Делаю людям холодно на 22 и 410 фреоне - в личку

"Валяются в кюветах в основном Делики, Уазики и самоуверенные джипы".
Улыбнуло. У меня была делика, в повороты входил легко, как на легковой.
Александр да не слушай ты ни кого, хайс тачка супер, темболее в 106 кузове, пускай народ хвалит делики , эльгранды, каждому своё, у меня у самого точно такой же хайс с пробегом 98 тысяч, так я и семья моя ему не нарадуемся , какой он уютный и комфортный, в салоне правда практически не слышна двигателя...Но вот с салярой ты конечно немного перехвалил - 15 кушает по городу некуй делать...за городом согласен если идти соточку то литров в 12-13 уложится..У кого такие басики пишите на мыло - будем общаться, делиться опытом..

Отзыв никакой.

НО ТЕМА ИНТЕРЕСНАЯ! у меня (5элька, 4 вд) ест по городу летом 12 не более-это точно(сейчас 16). По трассе, примерно, 9.
И бак у меня на 70 литров.
А КЗ ест и по городу, и по трассе:18-20 запросто.
Тут всё от зависит от движки и "прокладки"

Масло и фильтры меняю каждые 5000 км(у нас сильно пыльно, заливаю Кастрол п/с)

По трассе идет, по моим ощущениям, лучше легковушки. Ничего не ломалось(кроме пары предохранителей). Микроб отличный.

Моему хайсу в этом году стукнуло 20 годов! 16 лет сижу на нем я один.
Ребята проблем нет,а почти 1000 000
ремонт, диагностика
брелочки с гос номером :)
8-904-993-23-45

Читая отзывы на форумах, прихожу к выводу, что большинство людей даже живущих на Дальнем Востоке не умеют эксплуатировать машины по назначению, и в соответствии с их характеристикой. Первой праворульной маниной в моей жизни был хайс 86г.в. с двигателем 2L объемом 2,4 л. 4wd механика. Расход топлива полностью соответствовал нормативам, представленным в каталоге по этой машине на http://Drom.ru. - 10л.в смешанном цикле. На данный момент я владелец хайса 2000г.в. с двигателем 1KZ и его расход топлива также соответствует норме: летом трасса- 10-11, город - 11,8л.на 100км. Зимой дополнительный расход топлива только на прогрев двигателя, раздатки и мостов. Некоторые автолюбители пишут, что могут ездить всю зиму на летней резине, при функции 4WD FULL TIME, могу поспорить. Первый снегопад в прошлом году застал меня как раз в дороге на летней резине BRIDGESTONE чистая шоссейная японка без поперечного протектора. Сам живу в Иванове ехал до Москвы 13 часов, хотя обычно доезжаю за пять- шесть. Представьте какая была у меня скорость, разворачивало при малейшей кочке на дороге. Сейчас на зиму обул старую, но надежную резину BRIGESTONE WT-14 шипы езжу и не волнуюсь за себя и машину. Конечно кто-то скажет, что по трассе шумновато, да согласен, но по снегу ей нет равных. Недавно вернулся с поездки на Урал. Ездил до Екатеринбурга. А там дороги не такие как в центральной полосе, их не посыпают солью или реагентом, поэтому, если почистить не успели, то голимый лед. Я как раз попал под такую дорогу. Доехал прекрасно, без забот со средней скоростью 80-90км. Пробовал давать 100-110, но на первой же кочке машину начинает разворачивать, так что единчтвенный минус в этой машине , который был мною замечен - это слишком короткая база. будь она подлиннее см.на 80 машина не отличалась бы по устойчивости от PRADO. Поэтому совет всем автолюбителям, почитателям хайсов - это удобный и надежный автобус, для работы, семьи и отдыха, а не вариант гоночного суперкара или внедорожника.

всем привет! согласен на летней резине зимой разворачивает на раз !!! городской расход летом 15 по трассе 11-12 , зимой за 20 ! из микроавтобусов самый лучший и по ходовке и по движке 1kz и по салону limited ! трассу держит отлично. в повороты входит изумительно!ни на что не поменяю!

Усолье-Сибирское
Р:
Литье с Региуса снял:)

Лапуся
А вот я девушка (всего 19 лет) и езжу на Хайсе!и мне это очень нравиться!Особенно на перегонки со всякими марками кататься прикольно!Ездит он быстро и отлично,да и вообще легок в управлении,все хорошо видно(не надо подушечку под попу подкладывать)!За три года один раз ремонтировали ходовку(ну сами понимаете ученик за рулём-следовательно собирала все ямочки и ЯМЫ) И вообще я его обожаю, себе бы купила такую машину!

Токио
to man

На первой фотке классный Хайс,4wd+механика=)Ну естественно на второй фотке тоже отличный Хайс
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Здравствуйте всем. Прочитал ваши отзывы о хайсах. Надежность этих бусиков не вызывает никаких сомнений но почему такой большой расход топлива? Сам тож эксплуатирую бусик в течении 6 лет Мерседес 310 D. 1991 г.в. 3 литровый 5-и цилиндровый дизель. 98 л.с. Расход составляет:
Зима, город 13 -14л; трасса – 10-11л.
Лето, город 10-12л ; трасса 9-10.

омск
Интересно и чем это у Хайса база то короче чем у Прадо то а а не наоброт ли товарищь с Иваново!!!)))У Прадо подвеска более комфортная и мягкая а Хайс везет то полюбому больше вот и проигрывает в управляемости!!! Грузить надо товарищи грузить авто и будет ехать нормуль!

Ну насчёт Сюрфа не удивительно. У него постоянно один мост гр****, а у Хайса Фул тайм. Расход 14-16л. Смотря как ездить. Есть отдельные варианты на отключаемых "хабах", там расход меньше. Но не знаю как у вас, но у нас в Казахстане таких мало. Зимой 18л жрёт. Воздушный фильтр в неудачном месте расположен. Прям за колесом Быстро загрязняется, соответственно расход увеличивается. На своём проехал уже 130 000км. Делика конечно по проходимости лучше, но Хайс реально надежнее,салон у него по больше, ну и 1KZ - есть 1KZ. Да и возможности в принципе хватает, торсионами приподнять можно, да и на резине можно сыграть. 215/80 - то что надо. 10 000 до замены масла реально много. В идеале 6 000 - 7 000 км. Тем более если эксплуатируется в городе. Не забывайте что в пробках, при прогреве и с турботаймером двигатель тоже работает, мото-часы идут, а одометр не крутит, поетому 6 000 - 7 000км. По трассе разгонял до 155-160, при чём далеко не на идеальной дороге, торсионы конечно дают о себе знать - потря хивает изрядно. Но дорогу держит достойно. Сейчас уже турбина у меня подустала, пора менять, но вшестером, ввосьмером 140 по трассе всё равно едет, Хайс конечно не самолёт, но благодаря моментному дизелю с места до километров 80 - 90 едет для автобуса очень даже не плохо. Да и зимой проблем с запуском нет. желательно хотя бы раз в 2 года менять антифриз и попутно прочищать радиатор. По ходовке практически вопросов нет. Если ставить не качественные пыльники (как внутренние так и наружние) гранаты, быстро рвутся, опаздать - и придётся менять полностью привод. А ну ещё шаровые опоры завальцованы с треугольным рычагом. Меняются только в сборе и стоят не дёшево, но если раньше их делать не брались, то сейчас уже их очень даже не плохо реставрируют. На семью у нас 3 машины. Ещё Mercedes S320 в 220 кузове, и Субару Форестер 2005 года. Планируем их поменять на что-нибудь другое. Но Хайс поменяю только на Хайс, подбираю год по свежее (у меня 1994), думаю года 1997-1998. Но только в таком кузове. Региус уже не то.

омск
У меня отключаемый с дифлоками на мосту 1994 года!!)

омск
На освальте чистом сухом шлифует без передка!!!))) Если даже сцепление чуть резще отпустить Тока вот просвет пока маленький но ничего торсионы подымим и резуну на зиму 215/80/15 поставлю!! Будет нормально!!! А в Сюрфе сесть то негде низкий очень тока по грязи одну ***у и провезешь!!)

омск
С 5L для хайса 14-16 это много для казета даже мало!!!! С автоматом 5L 13-14 не больше с коробкой литра на 1.5 меньше. На Грандхайсе с ЛТ резиной ща расход 16.5-17.5 при спокойной езде движок 1KZ-TE с обычной был на 1 литр меньше!!! Проверял по трасее!! От бака до бака

омск
Согласен нос сжирает метр салона нь зато посадка удобнее кому что!!)) Да ща в Казахстане машину на халяву не возмешь лафа прошла!!)))

Верхний рычаг да беда можно и через 50-60 поменять!!!)Если дороги *****!!!(( А фильтр можно и почаще менять!!)))

У меня гранд хуже стал заводиться особенно зимой грешу на свечки кто что скажет?! Прет нормально не дымит!!!

Санче
Привет всем че все на Хайсах

омск
не знаю как все но я да!!)) Машина вешь!!!)))

Эксплуатирую Хайсы уже 4 года,расход 12-14л по трассе,город18.Двигун конечно хороший,но почему то не кто не пишет как у них лопаются головки блока?Ведь это слабое место на 1KZ.И еще автору,если он не ездил на других авто,то не надо так сильно расхваливать Хайса.Поверь у нас трасса покруче ,чем у вас в Хабаре,и машинки мы тут эксплуатируем на все 100%.
PS. А асфальтом у нас даже и не пахнет.
TLC 100 2002 г/в

Уже 5 год гоняю HIACE, поначалу вообще 70-80 км хавал 9,5 литров. Сейчас в основном хожу до 100 . Это где-то 2800 оборотов, а если 95-то 2600. Правада есть косячок- на кик-даун уходит, если резко газ дашь. Правда на ТНВД немного подачу увеличили-лучше стало, но аппетит от 10,5 до 12,5 л.Думал автомат дубовый, т.к.на D с первой ступени на вторую переключается с дерганьем, но на 2 с первой на вторую ступени переключается незаметно. Че за бодяга? Кто обьяснит?

Джимни Сузуки
Неее Братан - я лью синтетику MOBIL1 и хайс у меня посвежее, и фильтра тоже меняю в срок - но скажу что салярочку 1KZ-TE уважает .15 литров в городе укушивает тока так. За городом когда идешь 120-крейсерская скорость то литров 11 употребляет

Всем привет!!! Вот хачу микро автобус для оборота товара и думаю купить хайс. и сижу читаю комментарии,что мужики пищут про него! вроде хорший сам незнаю не ездил!!!
Так как я водитель ВАЗ 2106 2000г тоже неплохо разбиряус машинах.На своём я уже зная где плюсы и минусы.
Все чьё то пишут про расход топлива,расход ат многово зависит сосяние двигетеля и от массы груза ещё зависит от харектера езды.
Уважаемый "ЯКИР" ломал галовку на двигателе как так???
Укого то читал абрывает крепление заднеге моста!!!
МУЖИКИ уменя квам прозба момогите пожалуста ответьте на вопросы и можете сами чьё нибуть добавить я только буду рад!!!
Внутри машины соляркой не пахнен? когда она работает!
Летнея и Зимнея резина как изнашивается???Мне сказали что под грузом задние колёса очонь быстро изнашиваются???
У некоторых 2 печки,ну как зимой тело или нет???Чьё то смотрю некоторые края окан заклеивают скочом чьё дует чтоли???
Ходовая часть как??? шаравые,тяги,салинблоки???
Редуктор,Коропка,Раздатка есть, нен? как они ломаются? просто уменя есть прицеп очень люблю грузить!!!
Нащет довотчиков чьё???

не подводит
спидометр цыфровое все навороты

Анаят
Racot:
Про бак 70 л загнул - 65 макс и то на парах доезжаешь до заправки. Кстати знакомый с автосервиса строго предупредил - насос воздуха хватанет -совсем плохо будет - там толи ошибка прописывается толи еще чего, короче надо клемник нужный перемыкать, одному лягушку качать, а второму стартером помогать. Про расход - это наглый п....шь, по городу летом 16 стабильно, если не газовать, а можно и в 20 не укладываться ;-). Подушки кстати неделю назад менял - на автомате совсем оторвалась и надорвала на двиге - автомат и мост вправо чуть сьехал, после замены все на место само встало. На Индустриальной за подушку автомата попросили !!!! 3900 !!!!, взял в другом месте за 1300 Написано ТОЙОТА, говорят с Эмиратов. За 3900 там наверно электронная система наведения топлива из отработанных газов в бензобак :-)) Ездил на Караване , и на Эльгранде - Хайс лучший, один пластик чего стоит, шумоизоляция, КЗет, подвеска!!! Эль хорош салоном, но салон в длину короче!!! Насос электронный, подвеска слабая, да и гниет ниссан гораздо быстрее. А политика ниссана замены агрегатов вообще убивает. Лишь бы правительство дало ездить...... с.ка
если не знал то бак там 70 л

Racot:
Про бак 70 л загнул - 65 макс и то на парах доезжаешь до заправки. Кстати знакомый с автосервиса строго предупредил - насос воздуха хватанет -совсем плохо будет - там толи ошибка прописывается толи еще чего, короче надо клемник нужный перемыкать, одному лягушку качать, а второму стартером помогать. Про расход - это наглый п....шь, по городу летом 16 стабильно, если не газовать, а можно и в 20 не укладываться ;-). Подушки кстати неделю назад менял - на автомате совсем оторвалась и надорвала на двиге - автомат и мост вправо чуть сьехал, после замены все на место само встало. На Индустриальной за подушку автомата попросили !!!! 3900 !!!!, взял в другом месте за 1300 Написано ТОЙОТА, говорят с Эмиратов. За 3900 там наверно электронная система наведения топлива из отработанных газов в бензобак :-))Ездил на Караване , и на Эльгранде - Хайс лучший, один пластик чего стоит, шумоизоляция, КЗет, подвеска!!! Эль хорош салоном, но салон в длину короче!!! Насос электронный, подвеска слабая, да и гниет ниссан гораздо быстрее. А политика ниссана замены агрегатов вообще убивает.Лишь бы правительство дало ездить...... с.ка
позвольте не согласится бак сдесь 70 л.яс начала тоже думал.что 65 л.просто выжги топливо до "самого конца"

man:
Если бы не такое посвящение что мы делали? до 20 летом и 25 зимой, нормальный расход! https://www.youtube.com/watch?v=JbM9y-IyoU8

gercon2

Ключи-1
Давно собирался приобрести хайса и вот случилось.Вот как уже 2 недели езжу на классном бусе. Сам я с Камчатки, дороги у нас грунтовые- других нет. Так вот у нас в основной массе народ ездит на джипах. А если на автобусах то в основной массе это ХАЙСЫ. Машина Классная!

хабаровск
хорошо ассом быть экономия топлива большая получается ..ты бы прежде чем людей чайниками называть подумал бы какова именно твоя заслуга в том что машина кушает как ты говоришь 10-11л на 100 км . а сам масло меняешь на станции и туда же чайники ..ты на 3L да старых годов выпуска покатайся зимой и погляди сколько они потре***ют..машинки уже старые и никоим образом не заставишь их по 10 л кушать
Мои отзывы: Toyota Hiace 1993, Toyota Dyna 1990

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Про расход-смотря как мерить и ездить.Зимой по городу на работу-с работы по 7км 2 прогрева как минимум по литру! Я его считаю.На 100 км пробега только на прогревы 14Л!
Поставил автономку мокрую расход стал почти как летом. И садишься в тёплый машин!!
Заявленный автором расход реален при спокойной езде по хорошим дорогам,на грузовой резине,без перегруза и исправном авто
Мой отзыв: Toyota Hiace 2003

п.Восток
ЗА ХАЙСА 5, А ВОТ ОТЗЫВ БОЛЬШЕ 2 НЕ ТЯНЕТ!!!

Семён
116 кузов 1kz-te,2001 в морозы за 30 расход по городу где горка на горке 18 был максимум,по трассе в 0 градусов Цельсия на 42 литра пропёр 470 км по приемущественно заснеженной дороге... вот такие дела.

1kzte кузов kch-16 toyota haice granvia город при ежедневном пробеге летом 50-60км 14-15 л , трасса 10-11л , зимой город 17-18 , трасса 11-12 ето при условии что больше 3-х тысячь ему не довать !!!

резина летом 225-7- на 15 , зимой 215-80 на 15

2001 год выпуск,взял с нуля,пробег 350 косарей, дв 2,4 дизель расход 8,5-10 литров

Андрей
gercon_
Да он трепло, расход можно померить только если до полного заправляться пока из горла не польется и при этом зясечь пробег и при следующей заправке под горло сверяешь, а то расход все знают а под горло не разу и не заправлялись основная масса, так от фонаря на дурака отвечают

Продажа Toyota Hiace 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс