Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1995

Тойота Хайс 1995 — отзыв владельца

, Сангар
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 лит на 100 км по трассе л/100км
Цвет кузова: комбинированный бело - серый
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель, ДВД, сиденья мягкие
Ходовая часть: жесткая изменяемая подвеска, фултайм
Двигатель: 140 л.с.
Много лет живу в глубинке Якутии и с 1991 года эксплуатировал только наши УАЗы, для нашей местности они считаются самыми приемлемыми машинами. Дорог никаких в поселке, а зимой по замержшим рекам и озерам считалось лучшей машины не найти. С конца 90-х в поселке появилась первая Делика. Постепенно задумался тоже об иномарке. Хотя когда по зимнику попадал в пургу на УАЗе, никогда не ждал помощи, всегда с собой был запас бензина и поэтому пробивался сам. Боялся что на иномарке придется сидеть в ожидании помощи. В этом году решился все таки поменять. В начале хотел Делику, их у нас много, и их хвалят по нашим дорогам. У меня в Благовещенске сын живет, он давно меня уговаривал продать УАЗ и купить иномарку, созванился нынче в феврале, снял с учета свой последний УАЗ-2206 (микроавтобус) и поехал в Благовещенск. Машину решили выбирать на рынке. Как только зашли на рынок сразу глаз лег на Хайса. Походили по рынку, много пересмотрели машин, но почему-то все равно вернулся к этому. Посмотрел документы, оказался конструктор, все замены агрегатов в ГАИ зарегистрированы, по России пробега нет, всего пробег стоит 109т.км. От Благовещенска до нас 1770 км. Машину к перегону подготовили, выехал из Благовещенска 20 февраля, там мороз стоял 15-20 градусов, до Якутска доехал без приключений, в Якутске мороз стоял 43-44 градуса и только здесь мой Хайс начал мерзнуть. Загнал на станцию техобслуживания, а на заднем мосту на сальнике повреждена обойма, масло попадало на тормозной барабан и он стал приклинивать, заменили сальник и мой Хайс опять стал как новый. От Якутска до Сангар 340 км по тайге и замершей реке Лене, едим 6-7 часов, за эту дорогу больше всего боялся. Но мой Хайс показал себя только с хорошей стороны. По снежным заносам идет как танк, главное не тормозить.
Проблемы были с постановкой на учет в ГАИ. У нас в Сангаре иномарки без пробега не ставят, ехал опять в Якутск, а там затребовали свидетельство соответствия, хотя в паспорте все записано и заверено печатями. Хорошо что у меня невестка в Благовещенске на авторынке работает, она мне быстро копию выслала.
   Несколько рейсов потом сделал до Якутска и обратно. Конечно с горючкой не сравнить, УАЗ на эту дорогу забирал 150 л.бензина, Хайс берет 90 л.дизтоплива (у нас цены почти одинаковые), а по дороге идет почти также, только грузу беру меньше, берегу Хайса.
Летом с женой ездили в гости в Благовещенск, летом дороги намного хуже, от Якутска до Нерюнгри практически ее нет, правда по всей трассе идет ремонт. До Нерюнгри довозили друзей. В этом году дождей практически не было, а жара стояла до 35 градусов, по дороге пыль стеной стояла,(кондиционер мы заправили только в Благовещенске, там дешевле). Машина нас не подвела, даже колеса не меняли ни туда, ни обратно,только по приезду в Благовещенск пришлось в мойку загонянять, пыли было много. На следующий год хотим дальше попробовать уехать.
Машина очень практичная, крепкая ходовая, особенно в наших условиях. Делики дороги не выдерживают, а я на своем Хайсе гребу как на танке.

С августа 2009г. по сегодняшний день заменил манжеты на шрусах, поменял нижние шаровые, остальное все в норме. По морозам до -47 градусов ездил(в этом году больше не было) машина ведет себя нормально, последним рейсом немного перегрузил, но доехал нормально. В этом году дорогу по реке сделали хорошо, только от Маймаги до Намцев (60км) тяжелая дорога, разбита совсем и ничего. Машина вся содрагается, но выдерживает.

В плане предстоящего ремонта, собираюсь поменять задние аммортизаторы (результат перегруза).

Расстояние 60км от Намцев до Тюбы, неправильно написал до Маймаги

Весна выдалась дождливая, дорог и так нет в поселке, а сейчас ездить вообще невозможно

Поехали к сыну в Благовещенск, поставили на небольшой кузовной ремонт в мастерскую к знакмому сына. Мужики предложили поменять на бензиновую Делику, подумали и решили согласиться. Дизтопливо у нас по 37р., бензин АИ-92 по 30р. Приехали когда домой поняли, что зря это сделали. у Хайса ходовая крепче, машина комфортабельней, для длинных поездок намного удобней чем Делика. Сейчас пытаюсь продать Делику, чтобы опять купить Хайса.

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
фоток давай)) машина кайф))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

03 регион
танк)) пиши еще!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Хайс вэдовый но тема , особенно по нашим Якутским дорогам ! :)
5 за отзыв , лови краба земляк ! :)

COCOVANYA

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
крутая тачка тока большая слишком

Санкт Петербург
Край земли!!!
Дизель зачетный стоит на Хайсе,надежный.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

добавляй фото, и пиши как дальше бегать будет...

гость из будущего
Хайс не плохая тачка(очень хорош двигатель), но с деликой его так не надо сравнивать. Делика и в африке делика. по проходимости Делика в разы лучше, да и по ходовой не хуже хайса.

Нов-цк-Краснодар

Белово - Кемерово
пять

LagunaKAKUNA
Полностью согласен с мужичком,А главное какой кайф то за рулем сидеть, - комфортно , дорога вся проссматривается, управление вродь как японским мокиком..Я тоже болдею от хайса и на другое авто не променяю, сколько ездил в легковущках -- все как ***ой по земле - все не то...Двигулька хорошая, ходовка крепкая..Кто шарит - тот поймет.
кто не поймет - пусть берет делики...

4. Красив по дизайну

У обеих практически одинаковый расход топлива. Чуть экономична Делика (Отл.пер.привод).
А теперь минусы:
1. Делику бросает по гравийке, проблема пропадает только при включении передка или скорости свыше 80км.ч.

1. Хайс дорог по ходовке, шаровые идут вместе с рычагом.
2. Раздатка висит в 10см от земли (проблема решается покупкой высоких шин и усиленных пружин сзади + поднятие торсиона)
3. Full time не нужен летом на асфальте.
4. Вечная проблема бренчания бронзовых втулок! (проблема решается но угадывать очень сложно новичку)

Решать вам. Мое мнение это Делика с бензиновым движком.

Написал же, тоже в Якутии живу, асфальта у нас никогда не было.
Хайс все равно крепче.
Мой отзыв: Toyota Hiace 1995
Роман1325
Отличный автомобиль!!!!! Вот это настоящий микроавтобус! Просторный, конфортный, надежный! А самое главное это то, что ТОЙОТА! ТОЙОТА она и в Африке ТОЙОТА! С тех.обслуживанием, и зап.частями проблем никаких.
bombirmen55
Поменял термостат - был постоянно открытый. Родной на 76 градусов, а поставил от PRADO с 1KZ на 82 градуса. После замены газы пошли в антифриз. Подскажите, что это: головка или прокладка?

п.Сангар Якутия
Отзыв о Toyota Hiace# Не надо экспериментировать, лучше поставить родной, соотношение системы охлаждения прадо и хайса разное, будут вопросы пиши

Drom.ru

МО
Хороший,хозяйский авто.
Миру-мир...

владивосток
Хайсы вообще удачные машины того поколения, прочные надежные и удобные. Пять за авто и отзыв. Удачи на дорогах..!!!!

п.Сангар Якутия
Всем спасибо за поддержку! Жена в этом году хочет ехать на юг в гости к матери и ей нахвалили Ноах и она решила будем продавать Хайса и покупать Ноах, я ее отвез к знакомому в гараж показал Ноаха. Посидела она в салоне обошла машину со всех сторон и категорически заявила "Не нужна мне такая машина, лучше и комфортней Хайса пока не видела" на этом мы закрыли тему о замене машины.

Стоял у меня выбор между Т.Хайс и ММС.Делика.
Хотелось большой, достаточно комфортный автобус для выездов на дикую природу (ночёвка в машине, дальние путешествия, очень "не хорошие дороги", т.п.) и езды по городу. Остановил свой выбор на Делике.
Моё мнение, что по проходимости она Хайс превосходит, по комфорту салона (у меня "2.8DT super exceed crystal lite roof long") точно не в чём не уступает. У Хайса ресурсы по живучести подвески выше. Но по ценам и работам в итоге = (по подвеске).
Считаю, что Т.Хайс и ММС Делика оба очень хороши. Выбор м/д ними стоит в условиях их будующей эксплуатации (соотношение город/бездор).
Отзыв побольше хотелось бы, но в этом тоже кратко и по существу.
гонял делику 1996г. по командировкам якутск-нерюнгри,после
каждой поездки ходовку приходилось трясти,смотря на таксистов,
они тоже выбирают хайс или истана.

Магадан-Спб
удачный байс!!

Киров
Тойота 5+ !Природа улёт полный ,экстрим каждый день,заблудишься и не кто тебя не найдёт !Да велика Наша Раша !Мост такой 1раз вижу надо нашему Мостотряду -46 показать,а то они 2а года мост реставрировали !
«Россия, вперёд!»

ПЯть

Прочитал про Ваше путешествие в Благу и Китай- супер. За выбормашины и сам агрегат только 5! Пиши еще, интересно как Хайс будет вести себя в ваших условиях.Удачи!!!

Зеленокумск Ставропольски
Nak81 Прочитайте дополнение от 13 февраля, я про зимнию эксплуатацию добавила
Лучше ничего не делать, чем делать кое-как!

Комсомольск-на-Амуре
Извинияюсь, не сразу все открылось.

Здорово, землякам! На ул. Кирова жил...какое было время, какие люди, какой поселок был...
Авто отличный, точно такой же года 3 у моей сестры-путешественницы, она на нем в Благу раза 4 ездила, к родне в Томск, Красноярск, а потом ещё дальше(сам незнаю, на море что-ли). Поломок, вроде не было, только ходовка , как расходник дороговат(60 т.р.). Ну за всё надо платить и за комфорт тоже:)

Gamer
ответе кто знает есть в продаже на Toyota HiAce грузовик воздушный фильтр на верх?

Сергей г Архангельск
МАШИНА ОТЛИЧНАЯ ДИЗЕЛЬ 1994Г ТОЛЬКО СГНИЛА БЫСТРО ВАРИТЬ НАДО

супер
Мой отзыв: Nissan March 2003

Толяныч респект тебе. Тоже буду брать тако го же себе. Удачи тебе.
КАЖДОМУ СВОЁ Suum quique

В такой луже воздушок воду черпает.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

за отзыв 5. особенно за фотки. не отзыв, а журнал 5 колесо

Novosib-54
Вот вас там топит,караул!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

bombirmen55:
головка. микротрещны в головке блока.1kz = слабый на "голову". меняй головку.

масло в мостах наверное часто менять приходится?

Пятёрка тебе.

santila22:
Вот вас там топит,караул!
Да нас не топит, у нас река широкая, до нас затопило села

омск
А зачем в мостах масло то часто менять?!

Потому что судя по фото 50% своей жизни эти самые мосты находятся на дне мутных луж:)

омск
Тоже верно!!)

Василич 100-ый
Машинка супер отзыв тоже 5 еще больше захотелось такогожеее

49 Анатолий 49
Купил Хайс.Все устраивает, ног на каждой трещинке асфальта стучит и приб. панель трясется.Поменял на родные колеса, опустил на место торсион. Все равно стучит. Что делать.

Токио
Правильно,Делику продавай-бери Хайса в комплектации Limited.
Удачи и +5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Машина-Качество! Тачка реально работает в тяжелых условия эксплуатации. +1000

VL2010:
Спроси на разборке!!!

VL2010:
Спроси на разборке!!!
turismus:
кру тая тачка тока большая слишком
turismus:
крутая тачка тока большая слишком
Нормально! В САМЫЙ РАЗ!!!

Олег Анатольевич:
Хайс хоть хорошие дороги увидет!!! А так жесть. Мужики у вас реально нет дорог!!! Тачка зачёт, такое выдерживать!!!

adsl130951:

Vanzenta:
Решать вам. Мое мнение это Делика с бензиновым движком.
Товарищ,Хайсы тоже есть с отключаемым полным приводом и в максимальной комплектации.

резец:
+1000 в точку Реальный полигон для испытания тачке. На проф. пригодность. А Нивы интересно есть у Вас?

Алексей TRG:
Проходимость что надо!

Зря на Длику поменялся,развели барыганы-сервисмены.Теперь продавать,искать-лишняя заморока,потом купиш,снова чинить.
Меняй назад.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Какого года Делика??? и про нее ты зря, Делика - весч

Jonnick:
Меняй назад.
Развели не то слово, в городе слушали только радио, на трассе поняли, что у нас стоит обычная сидишная магнитола (на Хайсе принимала все диски и телевизор смотрели), теперь и магнитолу менять.
Кир97:
Какого года Делика??? и про нее ты зря, Делика - весч
Делина 1994г., кузов exceed

Алексей TRG:
У нас все есть, почти весь ряд Тойоты - Карина, королла, кариб, короче все. А Российский автопром тем белее весь присутствует

да за хайса ищё сотку с верху должны были положить с 1кз, по сравнению с мицой которая ещё на год старей...
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Якутск
Всем привет! Жуву в Нюрбе (Якутия), 4 года являюсь владельцем Хайса (1997г.в. KZ1 СуперКустомЛимитед 106-й кузов). Машина показала себя только с положительной стороны, особенно на рыбалке и охоте! Комфортно, стильно, молодежно! Простые истины както замена деталей по ходовке, масла и фильтров объяснять не стоит, ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПЕРЕД КАЖДЫМ СЕЗОНОМ! И Ваш Хайсег будет Вас РАДОВАТЬ! На данный момент Хайс для меня не машина, а верный друг :)))

ВИКТОР питбуль
Есть косячок на хайсе-на заднем мосту крепления вырывает у стабилизаторной тяги. Делика никогда не была эконмичней хайса, двигатель слабее у делики,соответственно запас мощности меньше. Лифтингованная делика ползает хорошо, но опять же мощей не хватает. Дизайн джиповскиий, но на родной колессной базе джипам в подметки не годиться. Хайс конкретный басик-делика понты под джипа. Хайс может далеко съездить и вернуться, а вот делика-? Любителей делик можно поздравить, в новых кузовах все басики стали делать низкими, а вот делика как была колхозницой так ей и осталась. Но мне делика очень нравится единственный автобус-джип, только вот за трактором далеко бегать. Хайс-комфортабельный автобус для проселочных и заснежанных дорог, в меру проходимый и способный покрывать большие расстояния.
Дмитрий адм
Хайс - хороший аппарат и заслуженно снискал себе славу, для дальних переездов-путешествий вряд ли найдется чего лучше по комфортабельности и надежности. Автору заслуженная 5+

....юрий....
Есть ли салонный фильтр на хайсе 1995г? двигатель 1 kz.
а то печка совсем не дует

А можно ли на Хайс поставить резину 215/80/15 или це******будет?
Хороший асфальт на дороге не валяется!!! )
Escudo 2009 O'neill limited tda4w j24b 225/60/18

Владивосток-Сочи
215/75/15 можно (у самого стоит токая), только машина поднята на 5 см. Расход увеличился с 18 по городу до 23х л/100 км. Подумай прежде чем менять - а надо ли?

Хайсист со стажем
ВИКТОР питбуль:
ВИКТОР питбуль:
Слово в слово, все в точку... Полностью присоединяюсь к этим словам. Юзаю Хайса 12 лет - крепче и надежней машины, просто нет. Вот только это гр****** крепление стабилизатора уже раз пять делал. Как только поднимешься на крутой подъем с переломом по оси, сразу щелчок слышен.... Реальный косяк японцы залепили. А в остальном, по этомй басику, твердая шестерка!!!

1. Посмотрите пороги у Хайса - вы увидите гниль и ржавчину. На Делике - нет.
3. Посадка у Делики выше, у Хайса ниже.
4 Возможность лифта и установки больших колёс у Делики есть, у Хайса - нет.
6. Комфортабельность: Чтобы не говорили - одинаково.
Ну а теперь назовите плюсы у Хайса?
подумываю купить хайс как у вас, подзаработать немножко, но у нас жуть как холодно аж
-45 зимой. как вы думаете он у нас приживется? как бы мои пассажиры не замерзли на дальних рейсах и не пахнет ли гсм в машине???Цитировать

не пахнет, приживётся

иванович. херел:
у нас -50 бывает и ничего, в поселке много Хайсов ходит и в салоне ГСМ запаха нет и тепло. Хотя все зависит от хозяина, как машину обслуживать будешь

Кимберлитогорск
Нету у Хайса ни гнили, ни ржавчины. Ты где такой гнилой Хайс видел? Если хочешь экономить-бери Сузуки Джимни. Надо большие колёса-бери жып, Чё в автобус такие катки втюхивать? По русским дорогам зашибись тачка.

gena_irk:
1. Посмотрите пороги у Хайса - вы увидите гниль и ржавчину. На Делике - нет.2. Проходимость Делика (Подключаемый 4ВД, блокировка межосевая, пониженная), у Хайса тупо 4 ВД.3. Посадка у Делики выше, у Хайса ниже.4 Возможность лифта и установки больших колёс у Делики есть, у Хайса - нет.5. Расход горючего: Делика 2,8 + передок отключен. Хайс 3 литра. Вывод: делика жрёт меньше.6. Комфортабельность: Чтобы не говорили - одинаково.7. Обслуживание: Делика дешевле в 5 раз. Вся подвеска в точности от Хёндая Грейса, шаровые по 250 рублей, линки, тяги наконечники, рычаги - всё копейки.Ну а теперь назовите плюсы у Хайса?
У хайса салон больше и на много

что, всего один плюс по отношению к 7 плюсам Делики? Ну так значит счёт 7:1.

gena_irk:
что, всего один плюс по отношению к 7 плюсам Делики? Ну так значит счёт 7:1.
Счет в твою пользу 8:1. Потому что делика стоит тоже дешевле.

Кимберлитогорск
Дешевле, значит лучше? Сомневаюсь.
demon090785
Отзыв понравился, как говорится шыло на мыло поменял. 5+

Не знаю как вы но в Якутские морозы выбрал бы бензиновую делику. Так как бензиноый аналогичный хайс только заднеприводный.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001

Владивосток-Сочи
gena_irk:
1. Посмотрите пороги у Хайса - вы увидите гниль и ржавчину. На Делике - нет. 2. Проходимость Делика (Подключаемый 4ВД, блокировка межосевая, пониженная), у Хайса тупо 4 ВД. 3. Посадка у Делики выше, у Хайса ниже. 4 Возможность лифта и установки больших колёс у Делики есть, у Хайса - нет. 5. Расход горючего: Делика 2,8 + передок отключен. Хайс 3 литра. Вывод: делика жрёт меньше. 6. Комфортабельность: Чтобы не говорили - одинаково. 7. Обслуживание: Делика дешевле в 5 раз. Вся подвеска в точности от Хёндая Грейса, шаровые по 250 рублей, линки, тяги наконечники, рычаги - всё копейки. Ну а теперь назовите плюсы у Хайса?
1. Отключаемый передок делается (цена 6000 рублей). Понижайка также входит в эту стоимость. 2. Комфортабельность одинаковая? ну не смешите людей. 3. Обслуживание: Делика дешевле в 5 раз? По ходовке спорить не буду (есть у Хайса залепоны ввиде шаровых и т.п.). Но а двигатель??? если не дай Бог там что то случается цены в пользу Хайса (причем с отрывом) 4. Возможность лифта и установки больших колёс у Делики есть, у Хайса - нет. Не согласен, сам своего на 5 см поднял и колеса более высокие поставил. 5. Делика дешевле???? Ну как тот по объявам не заметил! https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/mit... 6. Проходимость Делика (Подключаемый 4ВД, блокировка межосевая, пониженная), у Хайса тупо 4 ВД? У Хайса еще и ЛСД есть если что. 7. В моем Хайсе 93 года выпуска столько электроники что Делике и не снилось. (Электрические сидения, руль, табло, люки, шторки ну и так, по мелочи) Так что я с тобой не согласен. я бы поставил счет 4-4

как можно заменит лампочки передних фар тойота хайс 1997г. обьем 2.8

ХАЙСЫ ВПЕРЕД

В морозы как утепляют машины в якутии.напишите пжста.

Байс:
В морозы как утепляют машины в якутии.напишите пжста.
Приклеиваю второе лобовое стекло, снизу двигалель затягиваю брезентом (и тепло и снег не попадает). Закрываю лобовину плотной тканью. Желательно по кругу салона вторые стекла, так в салоне теплее и окна не замерзают.

Спасибо за комент.успехов

Павлодар
Tourer Limited Ed.:
но у делике супер селект а этой раздаткой не один авто не может похвастатся,если на хайсе он отключаймый (парт-тайм)то его можно использовать только по бездорожью когда супер селект в любое время в любом месте в любую грязь!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Хвастать не люблю, но за Хайс встряну! (Делики мне тоже нравятся) После некоторых доработок Хайса получил следующее авто: т-та Hiace KZH-106W 1996г.в. 1KZ-TE, Super Custom Limited, АКПП, Part-Time 4WD + понижайка, лифт 120мм., колёсья Goodyear Wrangler MTR 305/70R16 Off-46, гл. пары 4.875, LSD, хабы AISIN, ABS, прямоток Jasma, эл. доводчики боковой и задней дверей, 3 люка, ксенон, эл. табло, эл. руль, эл. сиденье, эл. шторы, холодильник/печь/кофеварка, мультимедия на базе CARPC (AMD5600+, HDD320Gb, ОЗУ4Gb, SB Creative Audigy, AverTV, GPS, Touchscreen LCD Samsung 10.4", камера з/х + зеркало LCD 7"+ усилок + 6 динамиков + саб + кондёр, шумо-виброизоляция кузова)....что вспомнил быстро. Будет: обгонная камера, потолочный Touch Screen LCD 14", фаркоп, силовые пороги, лестница + багажник. Если говорить о стоке, то Делика, как мне кажется, более приспособлена к бездорожью. Хайс же более надежен и комфортен, хотя на подвеску жестковат. Для любителей басиков - http://www.mikrob.ru
Ключи-1
Классный аппарат!

Luvrlord ну ты конечно мастер на все руки, эта тачка и так танк а ты из него вообще монстра сделал, круто

Республика Алтай
автору и Luvrlord 5+.

Luvrlord:
Хвастать не люблю, но за Хайс встряну! (Делики мне тоже нравятся)После некоторых доработок Хайса получил следующее авто:т-та Hiace KZH-106W 1996г.в. 1KZ-TE, Super Custom Limited, АКПП, Part-Time 4WD + понижайка, лифт 120мм., колёсья Goodyear Wrangler MTR 305/70R16 Off-46, гл. пары 4.875, LSD, хабы AISIN, ABS, прямоток Jasma, эл. доводчики боковой и задней дверей, 3 люка, ксенон, эл. табло, эл. руль, эл. сиденье, эл. шторы, холодильник/печь/кофеварка, мультимедия на базе CARPC (AMD5600+, HDD320Gb, ОЗУ4Gb, SB Creative Audigy, AverTV, GPS, Touchscreen LCD Samsung 10.4", камера з/х + зеркало LCD 7"+ усилок + 6 динамиков + саб + кондёр, шумо-виброизоляция кузова)....что вспомнил быстро.Будет: обгонная камера, потолочный Touch Screen LCD 14", фаркоп, силовые пороги, лестница + багажник.Если говорить о стоке, то Делика, как мне кажется, более приспособлена к бездорожью. Хайс же более надежен и комфортен, хотя на подвеску жестковат.Для любителей басиков - http://www.mikrob.ru
пишите в личку.

Была б возможность, к своей Делике прикупил бы в пару Хайс
Лучше быть, чем казаться!

Но и поменять Делику на Хайс не готов!

интересно сколько он хавает.
Столько же сколько и обычный. Летом в городе 15-17, зимой 20-22. Повторю - редукторы стоят 4,9 против 4,1, передок отключаемый. Скоро созрею - отзыв напишу.)

с. Богородское
Приветствую! Такой вопрос?!, как ты поставил механические хабы?, ведь у тебя же FullTime?, или есть механическая раздатка?

Luvrlord:
многовато.
мой последний хайс 1кз с интеркуллером 01 года автомат фултаим больше 13 не хавал.

Евгений SSS:
механические хабы поставить ничего сложного нет.
убираешь автоматы подбираешь по размеру механические и ставишь.
только какой в них смысл если раздатка остается фуллтаимовская.
надо и ее менять тогда будет 2вд-4вд.

Роман2891:
механические хабы поставить ничего сложного нет.
убираешь автоматы подбираешь по размеру механические и ставишь.
только какой в них смысл если раздатка остается фуллтаимовская.
надо и ее менять тогда будет 2вд-4вд.
Я так и сделал (+ понижайка).

Борзя
bombirmen55
раз газы пошли значит ГБЦ снимать полюбому надо, а там видно будет.

Luvrlord
интересно сколько он хавает.
Здравствуйте, а что вы сделали что бы дверь боковая открывалась с такими колесами?

Продажа Toyota Hiace 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс