Отзыв автовладельца Toyota Hiace 2002

Тойота Хайс 2002 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12летом л/100км
Название: DX Дерево, которое маленько тюнингуем
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: DX Дерево, которое маленько тюнингуем
Кузов: DX Дерево, которое маленько тюнингуем
Ходовая часть: Фуллтайм
Двигатель: 3литра. 5L атмосферник
Здрасте всем! А вот и я цветов не надо! Чтож начнем!
Прошло 1,8 года как я эксплуатирую свой Хайс, решил написать отчет вдруг кому интересно будет.
За 1,8 года проехал около 50 тыс. км. (пробег машины 186тыс!) Это не много, но кое о чем уже можно говорить.

Дорогу как заметили во всех отзывах держит хорошо (резину все равно меняю Зима-Лето, наверное как и почти все – доводилось зимой видеть и на летней). Уровень шума  в норме, но ближе к лету буду шумку ставить, как-то надо избавляться от вибрации мотора.

Порадовало меня:
1. С запчастями нет больших проблем есть практически все, даже стекло боковое (которое разбили мне ублюдки, взяв флешку, складень, 150руб и 2 презерватива (правильно пусть уроды не плодятся)), все упирается в деньги, но хоть заказывать и ждать месяц и более не надо (правда стеклышко КИТАЙ, но с пивом покатит).
2. Пробег уже приличный, а в ходовке, кроме амортизаторов, поменяна одна нижняя шаровая
3. Надежность авто 1,5-2тонны не вопрос, главное аккуратно.
4. Двигатель, который заводиться в -35 -40 градусов, прет как танк, педаль акселератора сама в пол топится.
5. Зимой в машине не мерзнешь, порой без куртки ездишь.
6. 4ВД Фуллтайм срабатывает оч. хорошо и на гололеде и на песке и на грязи (кроме болота и тракторных протопах), кто-то мне говорил что привод вовремя не сработал на песке и Хайс зарылся, может конечно песок был зыбучий - там не вопрос, а я своим авто Кантер 2,5 из песка вытащил.
7. Взаимозаменяемость деталей от ТАЗиков пыльник верней шаровой от Соболя (немного бортики на пыльнике подрезать), Задние амортизаторы от ГАЗели, рессорные листы от ГАЗ-53 (с небольшой доработкой)
8. После работы ИДУ ДОМОЙ, а не занимаюсь секесом как с нашими ТАЗиками!

Не понравилось:
1. Расход дизтоплива 13,5-14л/100км смешанный режим, хотелось бы меньше (проблема решена – регулировка зажигания и 12,7 при 120км/ч или 11л при 90-100км/ч), но говорят и 10л на 100км можно, при скорости 80км/ч
2. Низкая передняя балка и раздатка - они уже все пошарканные, броню надо делать из рессор
3. Пониженной передачи нет, иногда когда груженный в гору идешь и нет возможности разогнаться, а даже приостанавливаться надо, сцепление думаешь сожжешь и двига надрывается просит пониженной
4. Пришлось ремонтировать рессоры, 3-я сверху лопнула, спереди над гасителем колебаний на обеих рессорах (но эта проблема тоже решена от ГАЗа 53 подошла, и гаситель на х… выбросил, мастер сказал, что это из-за него вся канитель).
ТО ремонт и некоторые переделки:
Замена масла двиги каждые 7000км (на щуп ориентируюсь редко, в основном датчик), трансмиссия – время пришло, замена амортизаторов вкруг (перед-оригинал токико масляные, зад-Газель газомасляные), замена пыльников верхних шаровых – Соболь, Листы рессоры – 53 ГАЗ. Замена нижней шаровой, Пыльник привода. Промасливаю шприцом дверные шарниры и замки каждые 1,5 месяца -  работают в идеале никакого доводчика не надо (масло Луксойл для гидравлики – проникает хорошо во внутрь шарниров, втулок и подшипников, не замерзает при минусах, не собирает на себя влагу как тормозная жидкость, долго работает).
Поставил центр замок и сигналку с подогревом – не сам на СТО, но вместе с ними мешался при установке, контакты на сдвижные двери для центр замка подходят от Истаны (или почти от любой другой сдвижной двери), сам замок универсальный.
От бренчания крыши я избавился обшив ее. Обшивка крыши на фото смотрится не очень в живую лучше!

Замена и добавка сидений салона – Ипсум (оригинальная лавочка Хайса жесткая, а эта сидушка даст фору и СУРЕР GL варианту), Литайс 89г(2-й ряд) диван получился супер, когда все сидения раскладываешь! При том все сидения складываются для перевозки  габаритных грузов.
доп.подсветка салона – плафоны Волги и ГАЗели, качество Х…вое, но выживать можно, или выдернуть кишки из плафона и поставить туда светодиоды.
Подробнее о некоторых нюансах, когда снимали рессоры не смогли открутить болты пришлось болгарить, какое было разочарование, что сален блоки как новые не смотря на 170 тыс. км пройденных в т.ч. и по нашим дорогам. Сидения 1-й ряд в салоне от Ипсума и немного сварочных работ над каркасом, 2-й ряд Литайс, тоже необходимы сварочные работы. Плафоны работают плохо, их надо подбирать по заводу изготовителю. Люстры не стал ставить, потому что если по какой-либо причине она навернется, то: 1 ремонту они не подлежат, 2 где ее найдешь такую же через некоторое время, а обшивка уже вырезана под нее, поэтому и взял стандарт, правда РосАвтоПрома!
Реально порой подлазить к некоторым деталям при ремонте сложно, но можно, наличие книжки помогает меньше мучиться и идти правильным путем
Теперь остается самое сложное и мучительное – доработка всех мелочей по обшивке салона (в том числе и боковины), планы как обычно грандиозные, но время и возможности ограничены. Также оч сильно хочу броню впендерить, и багажник с лестницей!
Машиной доволен 100% несмотря на все вышеперечисленные нюансы, менять пока не собираюсь, в будущем хотелось Хайса в новом кузове, но надо дожить, кстати, информация о нем скудна, ездит их не так уж много.

Расход этой зимой (в самые морозы) превзошел себя средний он вышел 15,4л на сотню - прогревы и посиделки (полежалки) в машине свою саляру забирают (если выезжал из гаража, то машина тарахтела весь день) , кстати, заснеженная грунтовка тоже саляру кушать любит!

Еще хотел сказать, что складывающаяся средняя сиденька на водительском ряду сделана плохо, в смысле неудобна, когда решил перекусить или выпить – закусить, то все крошки оттуда скатываются, пиво, водка, чай, кофе, сок и тп проливаются на сиденье, про то чтобы класть на нее болтики винтики и тп вообще молчу, подстаканники не держат не один стакан, не могли как на Ваннете ее сделать....

Уважаемые ДРУЗЬЯ (надеюсь таковые здесь все), если что за ранее прошу прощения, для кого это не интересно, а также если меня обвинят, что технарь во мне погиб (в смысле чертежей и формулировок выражений) – отучился я уже давно, уже многие ГОСТы и ИСО поменялись и благодаря свободному русскому языку многие штуковины я как и многие мои окружающие стал называть хернюшки, но все-таки…

Печка «Оригинальный Китай» (кстати ставлю не первую, т.е ставили и на др авто), но качество у них на твердую 4, точно лучше чем наши, и ценник от 1тыс до 2тыс в зависимости от размеров, воздух они циркулируют отлично, но вот реостат для переключении (изменения) оборотов печки полный кал (сильно греется и начинает пахнуть проводкой, когда включаешь положение с сопротивлением, те уменьшение оборотов - вот здесь подойдет наш автопром реостат с жигулей) переключатель сами ищем....

Здравствуйте уважаемые Дромовцы, когда я допишу это продолжение своего отзыва на одометре будет уже 235тыс км, а это значит мой бегемотик прошел нелегкие 100 тыс км Российских направлений (да, да именно направлений, ведь в России нет дорог, только направления). За три года владения данным аппаратом уже можно делать выводы!

Главный вывод – автомобиль сделан для Российских дорог и сложных сибирских низкотемпературных условий! Почему так уверенно – все просто, ни разу не подвел!

Теперь конкретно: Ремонт подвески был сделан на 220 тыс....

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Салон жесть)))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

МО
Машина отличная и надёжная,а с обивкой салона перемудрили конечно....
Вызывает "ритуальные" ассоциации.
Автору без обид.
Миру-мир...

Нифигасе! В общем руки растут от куда надо, очумелые ручки блин ))))) Отличный отзыв, всё по делу 5! Как закончишь переделку, выложи пожалуйста фото, мне наверное как ни кому интересно ))))) Р.С про презервативы понравилось. Что б не плодились ))))) А стекло жалко ((((( На моём обошлось 3800 с заменой, тоже Китай. Удачи!

У меня точь в точь такая же книга )))))
Кулибин ))
Hopp
Японский УАЗ
Тахарюкта
Алексей 636 Фото обивки не совсем удачные в живую смотрятся лучше (В гараже, на скорую руку, мобильником) это чтобы не быть голословным я их разместил, реально выглядит лучше чем обшива дермантином за 8руб,

МО
То Тахарюкта.
Ну коли в живую обивки хорошо смотрятся,то так тому и быть:)))))
А машина хозяйская.
И по дому и по работе самое то.
Миру-мир...

Хороший диван!

Автор молодец! Стилистика Бурятии угадывается (я про бохрому). Молодец, заточил машинку под себя.

Поменял термостат - был постоянно открытый. Родной на 76 градусов, а поставил от PRADO с 1KZ на 82 градуса. После замены газы пошли в антифриз. Подскажите, что это: головка или прокладка?
Волк777
у меня такой же почти только GL.поставь резину выше и шире совсем другой вид будет.мне интересно как там пассажиры на последнем ряду ездят?(там же тряска нереальная тем более после доработки рессор)

Волк, какой максимальный размер резины встанет? 235/75 вроде не входит?

sergey85
только 5.

Хайс отличная машина, что хочешь запихнёшь 5
Но салон )))
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Igor
Дружище, на самые передние сидения чехлы натяни, будет еще лучше, а так в принципе неплохо, у самого такая же у меня сидушки 2го и 3го ряда от делики, немного жестковаты, на дальнее расстояние пассажиры жулются, хотел спросить регулировку зажигания сам делал??

5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Playkot
Бахроме респект и уважуха :):):).

Волк777
Такая мысля с резиной вертится постоянно, но вот как расход, сильно увеличивается или нет?
Пассажиры говорят, что на заднем сиденье точно лучше, чем в газели – сиденья от LTD, они самые комфортные, которые у меня стоят, но прыгать иногда приходиться, тряски нет, после доработки рессор небольшой шум при кочках.

bombirmen55
Температура открытия клапана на серии L 86-90 градусов, а у 1KZ 80-84, у тебя машина какая? А вообще хрен редьки не слаще, по логике если это не прокладка, то тогда головка. Кстати микротрещины бывает образуются, и газы реально идут в антифриз, и необязательно в головке, а например, в рубашке и тд и тп, короче вскрытие покажет. Желаю чтобы отделался малой кровью. А термостат может и не причем. PS обычно когда головку продувает патрубки раздувает, но бывает и не бывает!

Igor
На самом переде у меня чехлы из овчины (зимой), спина не настывает! На летний вариант чехлов я материал уже взял. На моих сидухах жалоб не поступало, в них удобней чем на водительском кресле. Регулировку зажигания (угла опережения впрыска, как меня поправили, хотя в принципе оба выражения правы) делали на СТО, слесаря мне посоветовали, те кто уже обращался и остался доволен (первому встречному не стал доверять «сердце» машины, а то помотросил бы и бросил)!

Магадан-Спб
трудяга!!

25 регион
У тебя же Хайс полу-пассажир весь деревянный, зачем там третий ряд сидений!

Петропавловск-Камч
_)+4
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

МихалычХХХ

2002 год, а в салоне 90 пахнет)
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

номера Х116ЕН
Заиграевские

Витон!
А ты сам догадайся, блесни умом для чего нужен 3-й ряд!!!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2002

МихалычХХХ!
«даааа как говориться дёшего и сердито=) очень сердито....конечно места много,но так неуютно» В Газелле или Пазике покатайся по более, так поймешь про уют немного! (без обид братуха)

NEVe54!
Запах 90-х не страшно, вот когда жмуриком ароматит это реально хуже! ( Хайс это классика жанра он с 88года по 2004 без особых изменений, только в 2004г пошел новый кузов с новыми движками)

HKS!
Мда, ты прав, был грех!!!
Кто ты человек с радаром? Не могу тебя узнать :):):)
Грязный танк в бою не виден!!!

Автор, Хайс коротыш или так кажется? По моему мой длиннее будет. На счёт увеличенного расхода из за увеличения диаметра колёс опытным людям это покажется бредом, но по моему это только иллюзия. Я это не могу проверить так как своего авто нету. Если есть желание проедь на одних колёсах отрезок допустим от дома до работы и запомни показания одометра, потом переобуй и проедь тот же отрезок и сравни. На мой взгляд показания одометра будут разным.

Какой коротыш? Смотри, где начинаются задние арки.

Тахарюкта
____________
Сам регился под серию ХЕН :)
я с Заиграевского р-на

Купил Хайса недавно. Опыта нет , а вопросы есть....Скажите , что обозначает TRIP на одомере и как обнулить?
любитель

Как это переводиться я не знаю, а как обнулить скажу. Просто нажмите и не отпускайте пока счётчик не покажет нули, это займёт не более двух секунд. Нужен он для разового замера километража.

Вертикальный ветер
Кузов у меня такой же LH-178 как и у тебя! Поверь, от увеличения диаметра колес увеличивается расход топлива, не веришь пошукай в Инете, даже здесь на дроме это есть, где не помню. Слушай Брат, ты красиво сказал, про то как ездить на одних колесах потом их переобувать, ну ты сам подумай:
1 это гемор полный ;
2 кто мне колеса даст покататься, это у бабушки можно семок на пробу взять!
3 правильно сказал: «На мой взгляд показания одометра будут разным» Т.е. ты сам определись ты согласен с моим выражением или нет!

HKS
Зёма ты не из Онохоя случаем? на переезде около будки не твоя ласточка порой стоит (правда в последнее время чего-то не видно)

HKS
ХЕН это нам повезло, кто-то ХЕРом ездит!

valera111
Ветер правильного курса держится, в смысле TRIP на одометре!!!

Вертикальный ветер
А тебя центр замок стоит?
Грязный танк в бою не виден!!!

Спасибо за помощь , но чего то не обнуляется этот ТРИП. До 10000 дошёл и начал опять с 0.
любитель

То есть как не обнуляется? Нужно просто удерживать кнопку нажатой, не отпуская где то секунды 2 и он обнулиться должен.

Да у меня стоит центральный замок. Можно открыть/закрыть все двери с водительской или с пассажирской передней двери. Так же можно закрыть все двери и открыть только заднюю (на ней тоже под ключ есть, поворачиваю ключ, задняя открывается, а остальный закрыты) например во время выгрузки что бы ничего не упёрли через передние двери.

На счёт расхода я написал об этом вчера на форуме в общих вопросах, статья называется "Повышеный расход из за увеличенного диаметра колёс. Правда или иллюзия" Я был прав!!! Это всё иллюзия!!! Со мной согласились несколько человек и тот кто провёл эксперимент который я предложил )))))

https://forums.drom.ru/general/... Вот ссылка. Хочется прочесть и ваше мнение.

С обнулением разобрался.СПАСИБО! Ещё один момент интересен....при наборе скорости двиг на мой взгляд слишком сильно рычит (шумно в кобине), труба не дырявая. Это нормально? И вообще, насколько "шумная" машина в принципе находу?

Ай да молодца, неплохо сделал, держи 5! У самого такой. Скинь емейл пообщаемся

lue

ухта
салон канечна крутота
пакистан отдыхает)))

АлексейВ
ЕПТЫТЬ, КАК ВСЁ ГЛАМУРНЕНьКО, шариков не хватает!!! На самом деле ЖЖЕСТЬ, а машина супер, верно подметил пониженой нет!!!

окраины России
Отличный отзыв про сидушки))) Удачи Амигос в делах амурных!)))

valera мой тоже рычит как будто на взлёт идёт ))))) Я просто газу при разгоне по меньше жму и всё.

Да я гдето здесь читал , что якобы очень тихо в машине....Резина новая , отбалансирована....что ей надо?

Может шумку делали?

Или тот бензиновый был? Я как то раз на пассажирском дизельном проехал... Триндец!

у меня хайс 2001г.двигатель 5l.полный привод.все лето отъездил без проблем как начилась зима начались проблемы.пока литров 20 кипятка с верху на двигатель не нальешь не заводится.стартер крутит.масло синтетика и в движке и корбке.последний раз заводил обороты двигатель начил набирать резко заглох и больше сколько я не пытался завести безпользно.кто нибудь сталкиволся с такой проблемой? когда заводился ездил в сервис никто так не чего и не смог сказать изо чего такая фигня.

олегон топливный фильтр не пробовал поменять?

ОЛЕГОН! Спроси на МИКРОБ,РУ. Элекроники там немало. Ну и от себя добавлю....если фильтра в норме(включая патрон на насосе) ослабь гайку на любой форсунке и крути стартером.....ну хоть узнаешь поступает соляр на ....,если нет....ЭЛЕКТРИКА!
любитель

У меня машина стоит на улице, морозы были не слабые.При морозах ниже 30-ти без подогрева я, наверное свою машину бы не завёл, а так у меня стоит подогреватель тосола 40 минут и проблем с заводом нет.Кстати проверь тосол на градус.

Олегон Свечи накаливания как? Пробуй в теплом гороже заводить там сам ориентируйся, если что нам цинкуй!

Вертикальный ветер
У тебя интересная комплектация. На счет увеличения расхода топлива, похоже прав не совсем, или совсем не прав? При увеличении радиуса колеса его действительно труднее двиге раскручивать, но я склоняюсь к тому, что если у меня будет стоять колеса большим диаметром, то я буду меньше шаркать брюхо (от К-700 все равно не влезет :), а от небольшого увеличения диаметра слишком много саляры не сожрет), все склоняется к денежному вопросу 10тыс рупям! Пока их нема :(

valera111
Действительно шум присутствует, его нет в более дорогих версиях, которые не на рессорах, а на рычагах, но у них реальная грузоподъемность 1000кг, против наших 2000кг. К тому же посмотри уплотнители и шумоизоляцию (их нет). Двига не шумит бензиновая.
«И вообще, насколько "шумная" машина в принципе на ходу?» многое в шуме и от тебя зависит, например какое давление в шинах если по паспорту 3,5перед 4,5зад , то у тебя шумная машина, тк наши дороги с японскими отличаются (это все знают, но не все задумываются хотя бы о том же давлении) я вкруг держу 3 атм, пусть носится резина, но подвеска убивается меньше. Если сравнивать с другими аналаг авто, то шумность в Хайсе ниже среднего и опять же у каких-то движку не так слышно, или подвеска жестче.
Грязный танк в бою не виден!!!

Рубанок пиши сюда и все ок!
Грязный танк в бою не виден!!!

В том то и дело , что у меня пассажир 7 мест на рычагах СКустом.Резина как положено накачана....2,4. Просто сравнить нескем...
любитель

Тахарюкта, а чем она интересная то? :)
Прав или не прав кто его разберёт :)
Хайс и вправду очень низкий, кузов высоко, а начинка прям по земле тащиться, так однажды смял всю защиту, она метеллическая ((( аж с болтов посрывало.

Валера, я прямо не знаю, что тебе сказать! СКастом буть-то ЛТДшная версия так-то тихая машинка. Мне доводилось ездить, когда пассажиром, когда за рулем на некоторых автобусиках типа нашего, из них самый тихий Хюндай Грейс, но Супер Кастум, вообще-то с ним на одной поре, а вот самое громкое это ГАЗель, подношенная правда, и Киа Азия Топик, котороя у меня до этого была, примерно равный шум Ниссан Караван и Ссанйонг Истана, кстати последняя теплая как и наши агрегаты. Может тебе ближе к лету взять и протянуть обшиву и другие элементы, кстати мелочь и ключи не клади на панель от них тоже шума много!

Спасибо, Стал привыкать.
любитель

Тахарюкта, как делал вторую печку? Она же должна стоять на месте второй двери?
а тот дятел - кто назад попятил!

У нас в гараже два Хайса таких же, тоже сами вторую печку ставили, получается что она под задним (родным) сидением стоит. Я себе делать не стал и так тепло ))) Шеф сказал что у меня зимний вариант и печка какая то двух там чего то, а так же стоит заводская шторка на радиаторе чего нет в тех двух Хайсах. Если мотор хорошо прогрет, руку около печки держать не возможно, обжигает.

Слап, печку куда хочешь, туда и можно воткнуть. А подпитку я на выходе из штатной печки (перед)брал, прокинул шланги назад и все ХОККЕЙ
Грязный танк в бою не виден!!!

Ветер шторка и у меня есть. Да задняя печка хорошо работает когда машина едет, на хол ходе она только поддерживает температуру!

мне в бок въехали!
Грязный танк в бою не виден!!!

Печка какая? Оригинальная? Если можешь, распиши подробнее, куда какой шланг, если фото не получается сделать.
Сильно въехали то?

Murmansk
Какой прикольный ахалай махалай салон! )

Сильно въехали?! (((((

Slap
спасибо за идею продолжения моего отзыва, а то я голову сломал, про что писать (все вроде ОК кроме отметин на бочине после оленя), ну значит следует прочитать мое обновление. Кстати фото повреждений тоже постараюсь выложить.
Грязный танк в бою не виден!!!

Блин ******* письмо, где вход на изменение отзыва :(, ну будем ждать отвта модераторов, так-то порой они оперативненько работают!

Rybanok
«Подскажи задние амортизаторы от ГАЗели номер, а то потекли задние и передние, пыльники верхних шаровых тож полопались от Соболя номер?»
У них нет номера!!! Это ГАЗель обычная заднеприводная (она и 4WD есть но я про нее ничего не знаю) в крайнем случае сними амортизаторы и померь в магазине я так делал изначально (вернее снял замерил верхние и нижние положения и подбирал потом в магазине) фирма изготовитель ФЕНОКС (FENOX) вроде собратья наши Белорусы (скажу сразу один амортизатор морозов не выдержал прямо около нижнего уха крепления оторвало, а второй работал по стахановски). СОБОЛЬ тоже не номерной, приди в магазин и скажи дайте пыльники шаровой соболя (можешь свои штангенциркулем замерить и подбирать, может лучше что найдешь не спорю, кстати от ИСТАНЫ вроде пыльник подходит).
А передние амортизаторы я так и не подобрал, пришлось брать оригинальные «ТОКИКО» масляные они не сильно жесткие.
Грязный танк в бою не виден!!!

Ветер там работал "ПРОФИ" только метал вогнул, ни стопики, ни стекло, ни рельсы бок двери, ни бамбер этого ни чего не тронул. ОН блин ювелир прямо, как к отзыву привяжут так обязательно фотки выложу!
Грязный танк в бою не виден!!!

Можно на счёт салона подробнеё? Хочу тоже что нибудь такое сделать на своём, для уюта :) Надоела эта серость и однообразие ((( Я просто не совсем понимаю как это всё держиться и где такие висюльки достать... Ещё хочу что нибудь с пластиком сделать что бы не гремел. Можешь посоветовать что нибудь? :)

А ещё я хочу сделать реснички и что то вроде передних брызговиков. Только вот каким образом это сделать пока думаю :)

Ветер, не могу обновлять свой отзыв вроде меня прикрепили, Ctrl+F5 нажимаю и безперспективняк, никак ни идет, и хр..н знает что делать, модеры тоже не очень отзывчивы, может подскажешь как обновить этот отзыв?
Передние брызговики я немного переделал, а то летом задолбался грязь и*****о от коров с бочин смывать.
Грязный танк в бою не виден!!!

***** Это слово фикалии! У нас в деревне еще называют это навозом!
Грязный танк в бою не виден!!!

Вверху отзыва перед его началом написано синими буквами "Дополнить отзыв" нажимаешь туда и вперёд :) Я так уже дважды дополнял.

Ветер наконец мени привязали к отзыву. Со второго раза у модера получилось! и теперь появилась эта надпись ДОПОЛНИТЬ ОТЗЫВ!
Ну для начала добавили про печку, теперь тебе материал подбирать будем. С чего начнем?
Грязный танк в бою не виден!!!

ну мне кажется надо заднюю дверь обшить чем то )) как то не вписывается она тепреь и стойки боковые тож - голое железо теперь не катит)) подавай флок или еще чего ) а так канечно мщно поработал, мне бы таких рукастых не работу )

Tomsk
Салон кончено зачет!)))
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Салон супер-Боб Марли нервно курит в сторонке :-)
Отъездил на Хайсе 36 т.км. (меньше года)-машина супер. Для работы ничего лучше еще не придумали.
К сожалению, до "реконструкции салона" руки так и не дошли-гонял "голышом" :-)
...в самый ответственный момент просто расстилал матрас.. :-)
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2008

На все руки мастер :) А как эта блестящая херовина на второй фотке называется? Её ещё на мордашку вешают, это типа для тепла? Под пол такую же хочу, а сверху линолеум какой нибудь красивый и на потолок паролон под обшивку, а сверху... х.з. чего. Вот и думаю что выбрать и как бы так сделать что бы это всё дело не отвалилось. Мне висюльки над лобовым стеклом очень нравятся, такие в автоколоннах водилы на Камазы делали, по детству помню :)

Кс из Перми верно говорит, надо что то с остальным делом думать :)

Товарищч! Тахарюкта!

Вышли мне такую печку, заклинаю тебя тайной черепахи Тортиллы!
А сольдо я тебе переведу. Или сфотай коробку, и скажи где это можно купить.
а тот дятел - кто назад попятил!

У нас такие печки в любых автозапчастях продают. В Питере по любому они есть. Если не найдешь, то напиши hammar@ http://bk.ru
Грязный танк в бою не виден!!!

У меня хайсик 92г дерево хотел бы узнать сколоко стоят Б/У сиденья трансформеры??? А то на лавочках пассажиры устали трестись.

Психолог
БУ сиденья стоят по разному. Я бегал по разборкам и искал что подойдет. Трансформеры могут быть и не от хайса и даже не от Тойоты - тут уже твое воображение и возможности. Мне подфартило я взял ипсумовские сидения вкруг за 6,5руб, а Литайс задний ряд за 2,5 руб ( но я зае...лся их отмывать, кстати отмыл)!
Грязный танк в бою не виден!!!

привет,купил такой же,только superGL,сейчас надо доводить до ума,холостые обороты 900 после прогрева,в расширители антифриза не оказалось - долил,порвана подушка на раздатке (стучит когда заводишь),нижняя правая шаровая в хлам,левый передний привод трещит,вторая передача как то туго входит,в остальном все нормально %)
T.Vitz NCP95, 2009 г.в.

У меня подошли сиденья от Каравана.Хотел поставить от Хайса , но их найти фактически нереально. Сиденья вместе с установкой обошлись в 7.000 рублей, мужики их правда целый день ставили. И я потом их немного ещё дорабатывал.

Ветер
обшивать я вкруг все хочу и зад дверь в том числе!

только 5
Мой отзыв: Nissan March 2003

Кимберлитогорск
Хороший фургон.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Обыкновенный
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.

Обыкновенный
[quote=Ярослав Мудренный]Всем здравствия.В середине апреля еду во Владик за микриком,НО меня терзают смутные сомненья,что купить ДЕЛИКУ или ХАЙСА.ПО красоте больше нравиться делика4м40,но по надеге больше хайс 1kz.Для тех,кто о велике.ЛУЧШЕ МИТСУ ВЕЛИК,ЧЕМ таВОта САМОКАТ.Японоводов прошу не обижаться,просто нужно за машиной следить и жену соседу отводить не надо.Я на демоне отъездил 7 лет,вложения минимальные.Заранее всем спасибо.За отзыв только 5+...
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.

Тахарюкта2
Ярослав Мудренный:
Ты же уже выбор сделал (ММС-Делика), а в чем сомнения?
Какая обида? У Велика проходимость по баче будет, но по сыпучей!

Привет НАЙСИСТАМ .Я Сергей мне 55 лет.Рулю уже на втором НАЙСЕ.На первом проездил 9 лет,покупал на "Зеленом угле"во Владике.Люксовый 1994г.Двиг 3L .Потом оказалось 1999г.Топленый,перекрашенный,а сустя 9 лет при продаже не шла последняя цыфра номера.На этом все минусы закончились.За 9 лет резко не подвел ни разу.Несколько месяцев названивал присмотрись мол я болею-скоро встану.Как то на бездорожье оторвал шланг отопителя салона у днища(а он высоко упрятан)тосол ушел,а я по глупости долил.Лопнули 3 перемычки блок повело ,я еще 4 месяца ездил доливая тосол .Потом хлынуло водопадом.Блок шлифонули головку завтулили-без проблем проездил 7лет после поломки.И другие поломки в том же духе везде моя вина а не машины.Продал 19-летнюю машину на барахолке(там были десятки ХАЙСОВ)в течении 15 мин. за 180тыс.Третий год езжу на ХАЙСЕ в 178 кузове GL двиг.5L,ест по городу 13-14,трасса ,если ехать не быстрее 100-105 11л.Из минусов(а они зависят на чем и как долго до этого ездил)Повышенный шум в салоне-ведь сидим на движке,Страшно на косогорах при больших наклонах,первый ХАЙС боялся бокового ветра пару раз становился на два колеса,с новым фокусов не было,И зимой снег с ног тает и стекает в дверной проем,замерзает-приходится сдалбливать.Но зато эта машина всегда готова к любым ситуациям-от штурма бездорожья до комфортных ночевок и любых перевозок-чистых 4 метра влазит.Хочу сказать что не бывает плохих или хороших машин,машина выбирается под образ жизни,мысли и характер,и она должна решать именно ваши конкретные проблемы.Удачи ВСЕМ особенно хозяину этого хайса.

это мой первый с 3L

А это второй с 5L

Машина пришла с 2-х этажным багажником,оказалось очень удобно.

как то на погрузке татжики вскрикнули-это фура фура!!!

Работает на даче

Помогает отыхать

Цветонос
ООО ЗЗЗЕЕЕРРР ГУТТТТТТ!!! Я-Я, косогора боится, но скорее водитель. Еще перекачаных колес на гребенке.

Цветонос
У тебя не просто GL, а SUPER GL, это тройной мажор, можно сказать лучшая комллектация рессорного хайса!
Грязный танк в бою не виден!!!

Двенадсатый год на ХАЙСЕ не может быть по другому.Полторы недели коня чинил -крышу смяли при доставке-скандалить не стал, год спустя уступал дорогу поповозке помялся о бетонный блок Недавно смял откатную дверь и арку о рельсу при парковке.все работало-но плохо выглядело.машина железная.Сегодня я на новом ХАЙСЕ после ремонта.В старый ХАЙС перед продажей в салон вьехала девяка салон раздуло.у задней двери даже стекло не лопнуло,хотя она вмялась внутрь салона,по страховке дали 55тыс.за эти деньги привел машину в полный порядок.Пол кузова гофрированный и не меньше чем из стали 3мм.Его и рельсой не возьмешь.чтоб причинить вред нужно очень постараться.

Хайс автобус классный! Кстати, на 5L механника корабас по внутренностям такой же как и 2L (цена коробок только разная).

У меня автомат

мужики подскажите сколько фреона в кондиционер влазит в эту машину.на бирке под капотом должно быть написано.а то у меня нету а надо заправить.

надо очень срочно.на завтра утро.

Цветонос скиньте пожалуйста вашу электронную почту,есть пара вопросов

разобрался,написал вам на почту Цветонос

Цветонос:
А мне 6200 выплатили, но я сам прое..ался - не обратился в независим экспертизу. А страховался у кого?

mopoz134a:
надо очень срочно.на завтра утро.
Доброе утро страна! Сколько влезло?

Цветонос скиньте пожалуйста вашу электронную почту,есть пара вопросов
вот моя почта.

отписался
T.Vitz NCP95, 2009 г.в.

Всем привет!!!! Иньтересно а где товарищ 4 метра насчитал а?!)))

По верху 3.05 по низу 3.15!!! И никак больше!!! Поставил резину 225/70/15 широковато немного но не цепляет!!!! Найти бы где 215/80/15 на 2 см выше будет погрешность процентов 7-8 по спидаку.На двери 195 15 лт!!! 1994 год кузов Lh119 2 печки 2 кондера ВД отключ.пониженная 4 двери генгур лестница !!!)Северный вариант. Багажник продал лишний расход топлива!!! По нижнему рычагу 15 см очень мало!!! На Гранд Хайсе 19.5 при резине 215/75/15 но он на автомате и на фултайме!!( Зато минимум электроники!!! Не шумит двигатель но глушак прогорел надо заворить!!) Да и шумка не помешало бы!!!)) Объем работ велик!!(

уважаемые хайсоводы,какую резину поставить ? на двери написано 215/70 R15 ,щас стоит 235/75r15 спереди при повортах цепляет
T.Vitz NCP95, 2009 г.в.

Зима, город 13 -14л; трасса – 10-11л.
Лето, город 10-12л ; трасса 9-10.
За отзыв держи 5.

омск
У каждого авто свой расход зависит от многих параметров!!!)

омск
4 вд и автомат каждый параметр прибавляет по 2 литра!!!

Дани123!
4 метра есть, но не в твоем кузове. у тебя коротыш, тебе не понять! Северный вариант это жесткий гон - стандартная комплектация, для твоей версии! Багажник не дает лишнего расхода, который ощутим по карману. По 2 литра не прибавляй много! А так авто прикольное, ДАЖЕ ОЧЕНЬ!

egor2:
Здравствуйте всем. Прочитал ваши отзывы о хайсах. Надежность этих бусиков не вызывает никаких сомнений но почему такой большой расход топлива? Сам тож эксплуатирую бусик в течении 4 лет Мерседес 310 D. 1994 г.в. 3 литровый 5-и цилиндровый не турбированный дизель 98 л.с. Пробег на данный момент 620 тыс. км. При своевременных ТО расход составляет: Зима, город 13 -14л; трасса – 10-11л. Лето, город 10-12л ; трасса 9-10.За отзыв держи 5.
у ТЕБЯ 5-Й ЦИЛИНДР ДАЕТ ОЧ БОЛЬШУЮ ЭКОНОМИЮ, он включается когда необходима доп мощность, а при обычной нагрузке на него топливо почти не поступает!

Такую ставить не буду, у знакомого стоит 215/80, но они не ЛТ

омск
Да во вопрос по резине 215/80/15 це******не будет?! Хочу взять на зиму ща 225/70/15 при условии поднять торсионы!!??)

омск
Но тем не менее 2 -ой кондиционер есть!!!)

dani123:
Но тем не менее 2 -ой кондиционер есть!!!)
Эта опция у тебя хорошо, а вот я своим пассажирам сзади прикупил Аудиосистему VIBE 69 "черная смерть" суммарный выход 1200Вт, аж муражки по коже (тройной кондишн),Сейчас по немногу устанавливаю.
Грязный танк в бою не виден!!!

Поставил 235/75/15, стало намного лучше, но пришлось ограничить угол поворота винтами, которые на рычагах.
а тот дятел - кто назад попятил!

Лучше нету велика, чем ММ-ДЕЛИКА!!!

какое масло заливаете в движку ?
T.Vitz NCP95, 2009 г.в.

я лью полусинтетику Q8 бельгийскую, бочка 20 л - 3000 р. Офигенно.

Slap:
Приводной Хайс и так не поворотливый, а с ограничением угла поворота - этоже полный пипец, полигон для разворота нужен! Наверно поставлю все-таки Бриджстоун Близзак W 965 215-70-15
А твоя резина кажеться с Делики

beams:
какое масло заливаете в движку ?
Я ЗИК-5000 лью, вроде ничего, работает норма!

dani123:
Да лучше было бы если его не было этого кондера втрого!!)) Иногда надо на втрой ряд перелесть да и не очень удобно!!!)) На днях поставил Дживик 726 и абсолют транскодер теперь и телевизор и ДВД и выход для флешки!!!)) Поставил усилок в правой стене на фанеру 8 мм!!!))Осталось под заднии динами короба соорудить и пишалки побольше!!!)Кстати был в Новосибе приятно был удивлен запчасти в 1.5-2 раза дешевле чем в Омске и поторговаться можно!!!) А на дт всего 1350 ушло туда и обратно( со своим конечно ).Взял аммортизаторы газ масл.все по каталогу но был сильно удивлен когда начал менять!!((( Внешне одинаковые а в вытянутом состояниипереднии родные на 40 мм больше а задние на 30 мм !!!(( Может потому что газовые?! КТО ЗНАЕТ?! ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ
Я все ГАЗелевскими амморами пользуюсь, с пивом покатит! А то что выброс у аммортов более это хорошо, ухо крепления аморта отрвать меньше шансов, я на корейском Топике бывало отрывал.
Телевизор с ДВД меня мало интересует, я их дома редко смотрю, а если есть время свободное в машине , то я сплюЮ, либо мини уборочку в авто делаю
Купил усилок 2х150 Вт (200х2 МАХ) выход (РЕАЛЬНЫЙ) все подключил, машина вся шатается (в хорошем смысле), хотя усилитель задействован всего на 25%, погромче делаешь начинают стекла петь! Теперь хочешь или нет, придется нормально кузов обшивать!
Грязный танк в бою не виден!!!

Тахарюкта, зик 5000 это полусинтека 10в40 ?
T.Vitz NCP95, 2009 г.в.

Всем привет.Может кто подскажет-не едет больше 100,двига вот-вот выпрыгнет.2003г.,DX,5L,4WD,у меня год,в РФ-2 года,до этого 3.5 года на 106 KZ 1997г.-5+баллов

Подскажем : так и есть, 90 - 100 км/ч,но обгоне 110.
а тот дятел - кто назад попятил!

там же грузовой мост,с заниженным передаточным числом да и двиг пенсионерский :)

koshen
Ну и ладно,займусь салоном и косметикой-малость по заднему и боковым окнам ржа полезла.Заднюю дверь обработал и лаком закрыл на 4 слоя. С боковыми сложнее-ракал жалко убирать...Слышал,что тахометр можно подключить на диагност.разъем.Надо уточнить.Еще бы дефендера подобрать с кого-нибудь...

Хайс бодрячком выглядит

омск
теперь осталось покрасить немного!!) Под стеклами зад. боковыми и задним стеклом!

много 10, у меня 8.2 по трассе, 4вд коробка. Десятка это зимний расход

beams:
Тахарюкта, зик 5000 это полусинтека 10в40 ?
вроде да! Пока не жалуюсь двига не сопливит от него!

koshen:
Какой разъем это же дизель там вроде через тросик, в смысле механический привод должен быть типа как спидометр (да спидометр подводится не тросиком, но он механический)

dani123:
Что за диагност. разъем а если блок спидоматра в сборе взять там разъемы есть или надо?!)что за дифендер?!)поехал в Томск попутно амики завез в Новосиб взял кайбу с надписью маде ин джапан!) А на всем рынуе были сделано в тайланде!!(( И дешевле на 500р.яповские туже!!! Поменял теперь по неровной дороге на 2 еду!))замерил расход порадовал около 11 литров с переодическими пробуксовками))) если аккуратно то 10 будет на 100))) Спасибо отключ. передку и ручной коробе!)
реально высокий расход для 3L. 10-ка у тебя должна уходить если неаккуратно, либо неважная грунтовка!

севера
молодчик тока 5. Салон оригинальный.

koshen
на выходных ездил на море под Находку-400км туда-обратно-расход на автомате-40 литров.Пару раз на прямой шел 120км/ч,больше страшно-двига выпрыгнет.По песку на пляже-5 баллов.А где читалка тахометра?На LТ-шном,вроде,на ТНВД,а на 5L не увидел.Без таха на трассе никак.Есть у знакомого 106 пассажир,"перевертыш" ;,можно мосты замутить,но,наверно,90 лошадей не увезут.

Благовещенка
Ага машина зверь есть такой в орсинале то болезьнь такая плохая мож кто подскажит где на заказ мождно купить замок задней двери расыпается 3 замок уже ищю! А так советую такуюже машину тока от 2005 и выше =)))

Бурятия,Кабанск.
Земляку пятёрочка!Тоже о Хайсе мечтаю,пассажирском,с велюровым салоном и КаЗет.Для семьи самое то!

земеле пятак!желаю чтоб мечта тваоя сбылась.примерно так.

а оно не горит?у меня на истане горело
Тахарюкта:
вроде да! Пока не жалуюсь двига не сопливит от него!

Капитан ДИН
Slap:
Волк, какой максимальный размер резины встанет? 235/75 вроде не входит?
Кузов 205 ,поставил зимнюю 215/80/15 - в крайнем привом положении немного цепляет правое колесо в передней нижней части крыла. Через две зимы почти прошло. Сейчас поставил лето 215/75/15 (новая) -все хорошо. В сотых кузовах то же самое.

Капитан ДИН
dani123:
225/70/15 равноценна 195/80/15LT -то что написано на двери "деревянных" Хайсов.

даа, японец бы увидел тюнинг салона-застрелился бы***** Зачем было болгарить болты с коренной рессоры, их вообще не надо трогать(если она конечно целая): разгибаем уши с 3-его листа(газовый ключ вам в помощь), снимаем стремянки, откручиваем гайку, которая держит рессоры в сборе и всё.Кстати владею подобной техникой только Супер GL салон и автомат, рессоры наши с ГАЗика подходят конечно, только вот не на долго, имеет смысл купить новые/китайские, сам заказывал на Эксисте 3-й лист, стоит около 3-3,5т. В целом по машине можно сказать одно слово, ребята это ТАНК! Был до этого Товн Асе НОАХ, с дрыглом 3С-Т, после него Хайс просто ВЕРХ надежности и не убиваемости! Да, кстати по резине 215/70 R15LT-очень сложно найти, не знаю почему но ее практически не возят а наши в таком размере не делают.

ангарск мегет
Тахарюкта:
привет. подскажи такая проблема,вчера загрузил немного груза моего хайса,(у меня 1998г. груза-пасс. как у тебя lh-172 5l, теперь на холодную рычить как колокол, что это может быть???
Мой отзыв: Toyota Hiace 1998

Димон Сибиряк:
Теза не будь самым заумным - это по жизни стремно! Читай внимательней: снял коренную рессору, чтобы прокатать на станке, как снимать все это бабушку свою учи! То что ты китайскую заказал и поставил больше никому не говори, иначе тебя знающие люди оленем примут, за 3тысячи купить хлам и быть самым счастливым! А рессоры я доработал по новому, как мне знающие люди подсказали большое им спасибо! И последнее ты через дрм закажи себе резину или зайди в МАГАЗИН где продаются шины и кпи на свой аппарат тот же Хэнкук. и тп главное индекс нагрузки не менее 98. У меня сейчас стоит Йокогама Геоленндер IT нагрузка 98, почти что на равне с бриджем!
А так будут деньги звони...

super.remizow:
Дело не в грузе! звук по ходу от сцепления идет, у меня тоже такая фигня появилась еще год назад, заказал новый диск сцепления (оригинальный ни как некоторые Китай воткнут и самые вумные!) , но так думаю им одним не отделаюсь, на что находит тоска...
Кстати ЛШ 172 это дизель заднеприводный, а у меня ЛШ178 это тоже дизель, но привод полный, мелочь но оч приятно
Грязный танк в бою не виден!!!

Есть сказать много нового! Мечта - постараюсь написать дополнения!!!!

Капитан ДИН:
225/70/15 равноценна 195/80/15LT -то что написано на двери "деревянных" Хайсов.
Кэп ты не прав на дверя х деревянных хайсов с 99 г написано 215/70/15ЛТ
при установке 225/70/15 придется поднимать торсионы, иначе неизбежен зацеп с задней частью крыла!
Знешь наверно надпись 225/70/15 равноценна 195/80/15LT это надпись Делики!

Тахарюкта:
А так будут деньги звони...
Ну вот только не надо грубить и умничать про разных бабушек. Ты можешь ставить рессоры хоть от конской телеги и катать их пока они японскими не станут, т.к. это АМНО и таким останется, а если нет бабла на новые(читай внимательно, я заказал и поставил оригинал, а в запас взял китайские, что бы не быть таким рессопрокатчиком как ты, и знающими у вас там людьми)подкопи. А что бывают магазины где продают шины, не знал? А что б ты знал, индекс нагрузки сам читай, и что бы как ты выразился не быть "оленем" я тебя просветлю, что резина на легкие грузовики и коммерческие автомобили маркируется в Япии LT, а европейская идет с литерой "С". И не надо хамить и ставить себя умней всех.

Не все китайское амно, посмотри сначала сколько на тебе китайской одежды. Смотри, а то иначе знающие люди , тебя оленем примут)

новосибирск
дополнительная печка на шланг №1 это два конца. если отсоединить шланг №2 еще появятся два конца это четыре. какие соединить дополнительной трубкой? на риз 3.

Tokyo
Что-то я давно твою ласточку не видел!

Фокино
Вертикальный ветер:
конечно коратышь! есть и длиннее, у них ещё одно окно врезано изенькое

Прошу прощения!
Дальнейший спор на повышенных тонах не даст положительнго результата!
хочу сказать следующее
1 Рессоры до сих пор не прогнулись, машина ходит под грузом в среднем 1,5тонны
2 Размер ЛТ (лайт трак) На хайс Идет 215/70/15, но хочется повыше (вернее дороги хотят) поэтому геолендер 215/80/15 идет нагрузкой на101 (имеено на 101, 98-это я ошибся) нагрузка же ЛТ составляет 105-107 (почти рядом), когда машина под грузом просто передвигаться необходимо осторожнее (хотя эксцессев не было, один из комплектв умер своей смертью от облысения!)
3 Все-таки будь проще! Надо учитывать, что машина Японская для местных хороших дорог, это касается и рессор (их необходимо сделать набором на возростание, например как у того же ГАЗа), и резины (немнго побольше), и отоплние салона (очень теплее) и ... многое, многое другое!!!

genass:
Шлан 1 трогать не надо это подвод на основную печь! нужно разъеденить шланг 2 и от него запитать доп печь (те шланг2 вход на доп печь, а шланг из доп печи в приемный штутцер замыкает круг)

Миллер:
Что-то я давно твою ласточку не видел!
Ласточка у меня Нива, она в гараже на отдыхе, ждет скорейшего космического ремонта!

mehanik84:
конечно коратышь! есть и длиннее, у них ещё одно окно врезано изенькое
Эта версия и правда самая длинная и еще высокая, его называют горбатым!
Коротыш 168-й кузов, удлененная версия (лонг) 178-й кузов, и Супер лонг это удлененная и нарощенная сверху версия 188-й кузов (горбатый)
последняя цыфра 8 в номерах кузова означает что эт дизель 4везде!

Прошу прощения!
Дальнейший спор на повышенных тонах не даст положительнго результата!
хочу сказать следующее
1 Рессоры до сих пор не прогнулись, машина ходит под грузом в среднем 1,5тонны
Да зачем заниматься самодеятельностью, ставить рессоры от ГАЗа или еще там чего, я понимаю, можно поставить на время, пока идут оригиналы. Который раз убеждаюсь, что оригинальная зап.часть ходит дольше. По резине не уверен, не ставил, что 80-й профиль не будет це******арки, по нагрузке тож не могу сказать, я столько не грузил ни разу. На эту зиму не нашел зимние шины 215/70/15 LT, поставил с таким размером легковые, ездил пару раз с грузом-держат пока.

Чиркни отзыв!!!

Кэп ты не прав на дверя х деревянных хайсов с 99 г написано 215/70/15ЛТ
Знешь наверно надпись 225/70/15 равноценна 195/80/15LT это надпись Делики!
Привет Тахарюкта и Всем остальным. По поводу надписей на дверях: Был старый Хайс у меня 2000г.в.KZH 110, 2WD, так у него на дверях было написяно 205/70/15, а ездил 215/65/15, она почти такая же по высоте. Давление 2,2. Выше резину поставить не мог, так как ворота гаража 2м. высатой, а автобус 1,95м.. Когда собрался менять на новый автобус, знал что будет 4WD, поэтому заранее поднял ворота до 2,3м. Новый Хайс KDH 205 FTV 4WD, 2005г.в..На дверях написяно 195/80/15 LТ6РR. Так что написал я всё правильно, а что там на 178 кузове написано или тем более на Делике я не в курсе. 225/70/15 стоит у моих знакомых на Хайсе в 106 кажется кузове, не жалуются (сами они резиной торгуют). Хотя может и це******,если машинка битая. (С уважением Капитан ДИН.)
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

Слушайте, а колпаки любые подходят на колеса?как ты их там закрепил, на наших штамповках же нету этого бордюрчика?

Чиркни отзыв!!!
Надо собраЦЦО с мыслями.)

Cлaвян:
Мне кажется можно просто литьё б/у подобрать, с колпаками что то не видел не разу хайсов.
Сейчас глянул на объявления по продаже Хайсов ....по ценам как Боинги (один за 1470000стоИт), по ходу мы отъездились на Хайсиках. Спасибо ...Вова.

Вертикальный ветер:
рычит потому что шумки почти нет в них.
пишите в личку.

у меня на 178 грузовом 4вд на дверях было написано 215 70 15 лт.
сейчас на 116 такой же только сзади рычаги написано 215 70 15 не лт.
зимой всегда езжу 215 70 15 лт бриджик 965.
летом 195 80 15 лт.
на следующее лето думаю взять 215 или 75 или 80 на 15.
пока думаю.

Роман2891:
у меня на 178 грузовом 4вд на дверях было написано 215 70 15 лт.
сейчас на 116 такой же только сзади рычаги написано 215 70 15 не лт.
зимой всегда езжу 215 70 15 лт бриджик 965.
летом 195 80 15 лт.
на следующее лето думаю взять 215 или 75 или 80 на 15.
пока думаю.
Привер Рома! 215/75/15 - самое то! Всё таки 215/80/15 может тереть переднюю часть крыла (пока новая), при глубоком повороте. Во всяком случае у меня так.
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

Спасибо дружище!!!Может за глянешь в свой отзыв,когда-нибудь.Сделали мне доп.печку по твоему совету сегодня.Боооооольшууущее СПАСИБО.Оценки не могу ставить обрубили меня модераторы.

писатель из глубинки:
Всегда пожалуйста!
Отзыв горю желанием дополнить, есть что сказать, но нет времени!

за дополнение 5.
тоже в свое время ставил разные колеса на перед и зад и точно скоро начала шуметь раздатка а я гадал почему-так и не понял.
давно это было-хайса уже нет у меня.

ВОРОНЕЖ

Отличное дополнение!Много нужной информации.
Про верхние рычаги.Может читателям будет интересно.У нас есть чудо токарь он восстонавливает разные оригинальные автозапчасти.В том числе и рычаги.Мне достались ржавые из под забора оригинальные(мои восстонавлению не подлежали) из под какого-то Хайса с порепанными резинками на сайлентблоках.Токарь восстонавил шаровую в рычаге и машина до сих пор ездит на этих рычагах.(почти 50тыс км)Достались мне по 1000 за одну и 2800 тыс работа токаря итого 4800руб за два рычага

Нерюнгри
Люди! Нужна инфа про двс 5l - всё что думаете про него, все болячки и стоит с этим двс связываться? Жду ответа от хозяина этого хайса.

Комсомольск-на-Амуре
Пятая модель, трехлитровое продолжение надёжной атмосферной серии "L". Не KZ конечно, но и не совсем тупой, в меру прожорлив, не претезателен, в том числе и к топливу (ЕВРО), в отличии от турбованных собратьев, дружит с головой (ГБЦ не лопается так часто), менее 100л.с., что положительно сказывается на налоге. Если состояние не печальное, то пожалуй лучшее из того что есть, по дизелям на Хайсах.

Виталий:
Что можно сказать. В Общем двига очень гуд. В Саляре не прихотливая (последние 100 тыс ездит на тепловозной саляре), для атмо дизеля двига оч резвая, расход от 9 до 14л как топить. Ремонтопригоден, масло кушает в меру долив 1л на 5-7тыс. Мой пробег сейчас 350тыс, меняю каждую сотку ГРМ. Зимой теплый нагревается относительно быстро, вывозит 2 печки на рабочем ходу (на хол ходу в -40, только одну) При исправных свечах и аккумах на улице спок заводиться и в -40 с сигналки (но лучше обогревашку или гараж, тк все равно жалко его)
Из минусов, помпу менять **** полная, весь механизм ГРМ снимать надо, еще что-нибудь отрицательного вспомнить не могу вспомнить.
Это то, что вспомнил на вскидку если еще что-то интересует то спрашивай более конкретно.

Kapitan DIN:
Согласен, но лично меня коммон рейл немного смущает. Мне где-то 150 тыс назад на заправке вместо дизеля бензин заправили, в соотношении 40% саляра / 60% бензин, выжил, даже распылители менять не пришлось. Дизелист сказал, что комон рейл немного бы сдох и, опять же у меня сейчас Саляра левая, правда хорошего качества (наверное)

Хаммар:
Понятно! Спасибо за ответ! Тут стрельнуло предложения и на мой взгляд грех отказаться..... предожили хайса за 240 тыщ. двс 5l мех коробка перед хабы задок на пружинах, состояние на 3 с плюсом руки есть что надо сделаю. А вот с двс - сомнения и в дизелях я профан. Хотя елозил ямз и сейчас на камензе ( это на работе все ) Хочу басик хайса желание предел...... на что нужно обратить внимание на двсе?

если движка стуканет то в приморье контрактная от 150 руб цена

Роман2891:
если движка стуканет то в приморье контрактная от 150 руб цена
Это я уже просмотрел и конечно же был в шоке! Это не цена а одно убийство потребителей...

Нерюнгри
Вот и думай..... есть ли смысол покупать его? Однако дорогое удовольствие! Видимо ездить мне на висте и ездить!......

Нерюнгри
Какие слабые места подскажите пожалуйста! Куда смотреть при выборе авто с данным двс?

Виталий:
Гниет в районе номера салона, а именно на арке крыла и симметрично , точно так же на левом крыле. Гниет под всеми стеклами , включая лобовое. Движка не убиваемая, хотя все равно нужно смотреть, верхние шаровые, они с рычагами заодно и очень дорогие. Нижние втулки передних аммортизаторов. Муфта вентилятора охлаждения радиатора, часто встречается заклинившая, воет на оборотах, тоже дорогая и не всегда в наличии.

Виталий:
По гнили Димон прав, любит погнить. Когда за руль сядешь по х...вой дороге прокатись, если все норм едет мягко. Если что-то не так услышишь. Сейчас вспомнить не могу. здесь https://forums.drom.ru/toyota-m... можно поспрашать.

Хаммар:
Ога, владел таким 8 лет, много что могу рассказать.

Нерюнгри
Если честно, он тебя не достал? Просто люди бывают такие.... нахваливают машину а потом думают как бы скорей спехнуть ....

Здрпвствуйте хочу на хайс такой же поставить доп печку оставьте номер,не совсем понял как ее устанавливать...

Добрый день, можете подсказать Вин код вашего транспорта, хочу заказать запчасти по каталогу, там нужен вин код, а у меня кузова самого нет

Эдуард Филипчук
Вин кода на нём нет. У япов для внутреннего рынка редко вин используется. Кузов LH178-7004810.

Виталий
Прошло много времени после вопроса, еще больше после начала владения. Машина также радует, член семьи уже. Да, не новая, поломки случаются, но на продажу не выставлялась и не предвидится. Кто хочет рабочею лошадку в этом классе - идеальный выбор!

Продажа Toyota Hiace 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс
Запчасти на двигатель 5L в Улан-Удэ