Отзыв автовладельца Toyota Hiace 2000

20216
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Грузовик
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2985 куб.см, 591 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 л/100км
Название: 3.0D DX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый/темный
День добрый!
Поведаю Вам о горькой судьбе этого отличного авто.
Искал большой микрик, чтобы летом можно было ездить на природу и засунуть в салон кучу всего. Брался специально грузовой, чтобы кроме людей туда влазил водный скутер, и маленький раскладной диван «чикаго». Именно поэтому выбор пал на этот огромный микроавтобус. Историю покупки рассказывать не буду, т.к. все было как у всех.
Итак, что имеем: Toyota Hiace 04.2000г.в., V – 3000, 5МТ.

Салон – простецкий до невозможности, но в тоже время все необходимое под рукой. Довольно удобное место водителя, сидишь высоко,  отличный обзор в зеркала, кроме зеркала в салоне. Сзади имеется один ряд сидений для пассажиров, довольно жесткие сидения, как в автобусах отечественного производства. За ними ничего нет, поэтому весь простор в салоне был завален всем необходимым для отдыха: палатки, топоры, древесный уголь, и куча канистр с бензином (для заправки скутера, ибо тот очень прожорлив). Из удобств – нет ничего, кроме неплохой 2-din’овой магнитолы sony. К ней подключил колонки от обыкновенного музыкального центра и саб.

Двигатель 5L, объем 3 литра, мощьность – 91л.с. на мой взгляд, довольно тяговитый трехлитровый дизелек, да еще и на механике – просто сказка. С места без проблем трогается со второй передачи. Для авто массой около 1800 кг, этот мотор подходит лучше всего. Динамика не сказать, чтобы впечатляла, но по сравнению с микриками town ace (дизельными) – разница очень заметна. В эксплуатации не прихотлив, да и не прожорлив. Расход от 9 литров. Все зависит от манеры вождения.

Подвеска: передняя подвеска - два рычага с пружиной и торсионом, сзади - зависимая, рессорная, с телескопическими амортизаторами. Туда я не лазил, т.к. нигде ничего не гремело, не стучало. Зимой пару раз помогал автоматический дифференциал с блокировкой (LSD), который как выяснилось является опцией, т.е. стоит не на всех хайсах.

Внешность – это не его конек, снаружи он безобразный, огромный ящик на колесах. Да и внутри не скажу что красивый. Это обычная рабочая лошадка с просторным салоном. Просто идеальная машина для торговых представителей.

Использовался только для поездок на рыбалку и для выездов на природу. К сожалению фоток его нет, т.к. прожил он не долго.

Забавная история с его «убийством»: ехали как то домой, на улице декабрь месяц, но снега еще нет, зато морозы давят. Дорога проходит по побережью, т.е. на склоне – до воды порядка 30 метров и склон около 45-50 градусов. И на одном из спусков с поворотом асфальт был покрыт инеем, (что стоять человеку на месте было тяжело) и мы на скорости где-то 60-80 входили в этот злополучный поворот. Сначала закинуло задницу, т.к. она не была загружена ничем, кроме дивана и колонок с сабом. А так как снега еще не было, передний привод был отключен. И вот собственно зад закинуло, сбросил скорость, но не помогло – было уже поздно. Выкинуло на встречку и развернуло на 180 градусов, вижу заграждение и буквально метр до него не доезжаю, цепляю бровку и «перевертыш» готов. Скрутили 2 с половиной оборота и упали на крышу. Прокатились вниз по склону местров 10 и уперлись задом в дерево, если бы не оно, доехали бы мы до воды и не знаю чем бы все это кончилось. Очутился я сзади и стал помогать выползать остальным. Как никого не пришибло топором и прочим инвентарем, который летал по салону во время нашего кручения - не знаю. Пахло газом (видимо лопнул один из газовых баллонов для корейском плитки) и один из пассажиров в панике что ща рванет начал ускоренно всех вытаскивать. Все обошлось, у всех только ушиби, гемотомы и ссадины, не считая порванной или залитой аккумуляторной кислотой одежды. Сильнее пострадал самый маленький пассажир – девочка 8 лет – порезало лицо разбитым стеклом. (защити и шрамы убирали в косметологии – сейчас уже и не видно, что что-то было). Проезжающие мимо вызвали скорую, милицию. Мы вызвали эвакуатор. Через пару дней микрик был продан.

ИТОГ: отличный автомобиль для отдыха и работы, надежный и как выяснилось – непредсказуемый. Или мало было опыта вождения столь длинным авто?! Не судите строго, все таки первый отзыв. Сейчас у меня калдина гт-т, о ней отзыв выложу позже.
Всем удачи на дорогах!

P.S. человек, который был запечатлен на фото – просил его лицо не показывать, а т.к. других фото авто к сожалению нет – пришлось его замазать :)

действительно, экстрим)))

владивосток
Хай отличный автобус но пассажирский и с KZ агрегатом.....но у всех свои потребности.....

Сочувствую, земляк!

Сибирь
хорошо что все живы остались.
Cvx

капец хайсику! 5+
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Главное все живы,знаю что жаль,но метал дело наживное,главное ЖИЗНЬ!!!!
нету

Отзыв 5. да и машинку жалко
RA8 V6 - 2002 г.

сложился ппц

башкирстан
какой слабый кузов!

Murmansk
Действительно экстрим, хорошо что всё хорошо закончилось! .. напиши про GT-T пожалуйста отзыва!

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Живы все и ладно. А железо новое купите. Жуткая история.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Город-сад
Вот так вывод: "надежный и как выяснилось – непредсказуемый."

Сам ты непредсказуемый. Ещё один понял, как бывает опасна зимняя дорога.

А когда снова улетишь на другом авто, тоже машина виновата будет?
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Кимберлитогорск
у-у-у-у-у-у-у! Жесть!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

шалаш получился.
подключенный передок, ещё более непредсказуем был бы.
Лучше быть, чем казаться!

Сургут, Тюмень
жаль что так вышло, а машина для таких целей вещь! хоть и страшненькая. 5
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Петропавловск-Камч
Дааааа, Земляк жаль(((( ну главное все живы!!!!!!!!!!!!!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Или мало было опыта вождения столь длинным авто?!
------------

Скорее всего да. Бусик с только задним приводом козлит ого-го!
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

нельзя, видимо, такие басики покупать молодым и горячим
тут пенсионерский стиль рулит
какие 60-80 в поворот на спуске, покрытый инеем, да на заднем приводе?

Thomas Unbelievind Я на таком езжу служебном уже два года, только год 2003, автомат и постоянный полный. На поворотах в гололёд главное не газовать, вообще педали не надо трогать, сбросываешь скорость до минимума и пошёл. Хотя пару раз было что заносило чуть чуть хоть и шёл 10 км/ч ))))) Хоть я молодой и горячий ))))) Не в возрасте дело, а в мастерстве. Эх... жаль бусик ((((( зашибенная машина!

гамак на о. Маргарита
Человек, который попросил не показывать лицо, видимо, перекуп, который и купил для перепродажи данный перевертыш...)))

мои соболезнования
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Самара-Москва
Скорость...Причина всех ДТП.Ехал бы 40 по такой дороге ничего бы не произожло.Такое ощущение что ты на сотне кувыркнулся..Благодари что не убил никого...

Самара-Москва
И кол тебе за халатное отношение к жизням других.Еще и непристегнут походу был.Раздолбай,чесслово.

однако,как то чересчур крышу загнуло
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Востановили уж поди и пепродали, как не битый, не крашеный...

TRK

рейсер

Жесть!

Хайс классный автобус.Жалко.Продаю Хайс 1КЗ,4 ВД,1996 год.может кому интересно,варианты обмена в личку.

Абсолютно в такую же ситуацию и я попадал - тоже на повороте понесло зад, руль в сторону заноса, зад в обратную сторону веером - и его развернуло на 180 с вылетом на встречку. Но всё обошлось малыми проблемами.
Я грешу на жёсткую грузовую резину, которая на льду как коньки.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

Пользователь 2010.
у тебя Фуллтайм на Хайсе, поэтому ты не знал включен у тебя перед или нет (он сам срабатывет)! Скорее всего резина (может даже из-за давления в колесах - высокое) и конечно скорость недопустимая при данных условиях. Чем длиньше база авто, тем меньше его кидает. Кстати у тебя самый короткий кузов 168, у нас с ветром в 178 кузове тот около 20 см длиньше и еще есть 188 тот еще +20см в длину и высоту. У меня 5-ти метровый агрегат был (не Хайс), дак я на нем круглый год на летней резине ездил, иногда проблема тронуться, но не заносило!
Грязный танк в бою не виден!!!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2002

Кстати Хайс не очень любит зимой не зимнюю резину! Он тупо дорогу не держит, А на зимней резине, будь-то она с изношенными липучками, фуллтайм включается вполне корректно.
Грязный танк в бою не виден!!!

жалко :"(
Мой отзыв: Nissan March 2003

омск
Интересно а какая длина у 119 по сравнеию с 168 178 188 а?!)))Я пологаю что есть обычная база и удлиненная или я не прав?!

Всё зависит от стиля вождения , я со Владика в начале марта на летней резине приехал, и ничего.

Продажа Toyota Hiace 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс
Запчасти на двигатель 5L/91 в Петропавловске-Камчатском