Фото

Фото

Приветствую всех! Не стал я обновлять отзыв после покупки каждой вещи, а решил что сделаю хотя бы половину тогда и продолжу, делался отзыв в несколько приёмов поэтому получился может быть немного сумбурным неудобно читаемым, но исправлять просто ломы. Продолжу очередное повествование, первое про расход я просто распишу принцип эксплуатации, эта самая эксплуатация происходит в городе на 98%, и так, машина ночует на подземной парковке температура +3+4 практически в любой мороз, а морозы на Сахалине этой зимой (на юге) были -23 максимум и то ночью пару раз, влажность ниже 90% не бывает, а так в феврале дожди. Про мороз как заводиться сказать не могу просто не пробовал, их в этом году и небыло. Ну, так вот утром завожу с пульта иду пёхом, машина работает 15минут еду до места выключаю (турбо таймер 5 минут оговорюсь сразу ,нравиться цифра 5 поэтому 5 минут) делаю дело (машина не остыла) машину завожу еду потом глушу (таймер 5 минут), через какое- то время завожу прогрев (машина остыла температура улицы -6) минимум 20 минут опять езда потом (таймер 5 минут) ну а дальше голые цифры;15+5+5+20+5+15+5+15+5+пробки 30минут среднее=2часа тарахтения, может больше + пробег 78км на заправке 10 литров не входит, проверял пару раз заправка одна и та же топливо под пробку,( топливо комсомольское содержание серы 0,0004%) ,расход такой ,ну много это или мало, верить или не верить уже ваше дело говорю по факту при том резина стояла 225\65 R17,кроме этого провёл свой эксперимент, из точки (А) в точку(Б)проехал на резине 225\65R17-получилось 7,3км,поехал переобулся на летнюю215\60R17 проехал один в один-получилось7,5км,а если поставлю штатную на R15? Ясно будет результат ещё больше. Вывод один ,машина не ест больше горючего(как читал в некоторых комментариях на дроме) из за резины ,просто одометр рассчитан под штатную резину и другие обороты колеса, а это уже литры другие ,и разговоры о расходе надо вести уже с этого вопроса(что написано в мануале и что стоит по факту) а потом уже + и - : Поломки - сгорела лампа подсветки номера, а так же лампа подфарника на передней фаре, сначала поменял одну не разбирая, и не откручивая фару ,изловчился не помню с какого раза (геморройное это дело), сгорела другая лампочка подфарника, ну блин взял, разобрал, открутил фары обе (в комментариях есть и фото и комментарии что и как) поменял сразу на обеих(всем советую как и сальники, менять парами) новые японские. Так что еще - масло радует и цвет и расход, насчёт кастрола читал отзывы в некоторых комментариях типа не очень, у меня очень другое впечатление, а может и масло другое(лью его же, привезли ещё 20 литровую) цвет масла всё не могу привыкнуть другие бензинки могут позавидовать ,просто у меня всегда были бензиновые, и цвет масла на них я знаю(позже сброшу фотки щупа,фотал просто от балды,и записывал километраж ), по движку ну нечего мне сказать тьфу тьфу тьфу, работает без нареканий. Может из-за того что в Японии делали антикороззийку она выполняет роль шумки, на скорости 120 разговариваешь без напряга,двиг и резину еле слышно, просто вспоминая мазду бонго,ещё и бензин там при всём желании очень очень шумно музыку прибавляешь при таких скоростях, на этом нет( на Маздепроездил 8 лет, масло кастрол,менял только фильтра,сайлентблоки верх низ и всё ,сейчас где-то на севере Сахалина пашет)Заказал кое что с этого сайта http://injapan.ru/ мне приглянулось на фото выглядит так в дальнейшем панель под дерево наверно сделаю если настроение не изменится(не изменилось сделал) .И вот еще, сколько смотрю сайт дрома продажа хайсов ну я имею в виду 205 кузова, сколько было дизелей практически пару штук болтаются, бензиновых же по самое небалуй какой хочешь и цвет и компоновка, вроде как коммон рейл всех пугает,? Кто их берёт, япы обратно на родину наверно возвращают? Еще специально купил 3 канистры аллюминеевых заправил с разных заправок , топливо простояло в 20 тоннике в течении 2-х месяцев со всеми перепадами температур +2до -23 и всё нормальное ,Ванинское мех .очистка и комсомольское гидроочистка при прогонке через мелкое сито( 1мкр) оба показали себя неплохо , тоесть ни потрохов ни гомна не замечено ,но заправляюсь комсомольским по совету( oilref) как мне кажется компетентного человека ответ выше (20.01.2011).На фотках добавил никель нравиться мне что делать, вообще стиль харлеевский ,красота ( а не цыганский прошу не путать ,моё сугубо мнение никому не навязываю)но к сажелению не могу теперь после аварии на двухколёсном средстве на нём ездить а так обязательно себе бы взял. К сведению всё это доставил и помог выбрать всё тот же человек, который и машину на аукционе брал, повторюсь без него всего этого что находиться в ней и на ней небыло бы однозначно большое спасибо Тарасу!!! И вообще сахалинцам очень советую обратить внимание кому нужна машина на заказ и вкус под себя ,на стоянку возле заправки* АРМРОС* думайте как хотите ,но там точняк без обмана. За прошедшее время поменял только воздушный фильтр, ну масляный это как отче наш ,ставлю тот же с каким и пришёл с Японии(DRIVE JOY -воздушный) ну когда снял ударил слегка об забор ну обсыпалось с него немало ,место его нахождения под бампером передним не очень удачное значит менять чаще буду, скоро очередная смена масла в движке, повторюсь меняю каждые 5000 км, без промывок и не пользуюсь никогда не пользовался никакими присадками и промывками. Ну ещё на светофорах я ни скем не бодался ,так что с места ни кого как стоячего не делал езжу скромно но уверенно .На Сахалине их всё больше и это хорошо, да и не только их ,значит у людей всё нормально. Ещё на днях поближе рассмотрел TOYОTA Vellfire что то на фото она получше, не я такую уже перехотел ,япы что то стали мельчить, или просто с Хайса смотрел ,а может фломастеры не мои))) . Ну заказал и поставил я следующие вещи просто кратко опишу на фотках глянете если в кадре ,все равно всего не покажешь да и фотограф с меня не очень уж, что забыл вы напомните постараюсь предоставить информацию, если располагаю.

1.ресницы на фары (никель) пластик пр-во Тайвань.

2.полоса на капот (никель ) пластик пр-во Тайвань.

3.противотуманки вставки (никель) пластик пр-во Малайзия.

4.нижняя решётка (никель) метал пр-во Япония.

5.омыватели стекла перед ,заднее (никель)метал пр-во Япония

6.вставки под ручки (никель)комплект, пластик пр-во Нидерланды.

7.коврик на панель (кожзам) пр-во Япония.

8.передняя панель(дерево) пластик , а)ручка АКП отдельно пришлось заказывать(кожа, пластик)пр-во Япония ,б)боковины дерево на торпеду то же отдельно заказывал по цвету пришлось подбирать ,хорошо на коробке цвет есть .пр-во Япония

9.подлокотники (кожзам) пр-во Япония.

10 а). вставка на спидометр кольцо внешнее ,б) внутреннее (никель) пластик пр-во Япония.

11.ручки в салоне (никель) пластик пр-во Япония

12.насадка на глушитель (никель) метал пр-во Япония, она очень странная у нас таких не бывает потом отдельно фотку скину и идёт именно на Хайс200 и Альфард.

13.крышка антенны(никель)пластик пр-во Тайвань.

14.пара чехлов на передние сидения (кожзам)брал на месте пр-во Китай ,ну так ничего приятные не воняют, не пачкают одежду и ничего не цепляют.

15.Задняя ступенька ,на бампере (никель)метал Япония.

16.накладка на зеркало в салоне (никель)пластик пр-во Япония.

17.накладка на дверь с внутренней стороны (никель) пластик пр-во Япония.

18.полоски (никель) на задний бампер ,пластик пр-во Тайвань.

19.Накладка на пепельницу под дерево пр-во Япония.

20.Накладка под дерево на панель снизу, (регулировка зеркал) пр-во Япония.

21.Накладки никель( на панели)обдува, метал Япония.

Хочу так же заранее уточнить, что на некоторых фото, каких- то элементов нет (пока) так как они идут из разных префектур Японии, некоторые делаются по мере заказов, ну и шторм, то сё, погода, исполнение заказа со дня заказа примерно две недели я их на фото обозначу буквой (Х), так как они будут ставиться позже, стрелки с цифрами что поменял или приобрёл (кому как угодно). Насчёт цен ,сколько там потратил, отдал ,говорю сразу ответа не ждите ,так же не занимаюсь покупкой и пересылкой, так что сразу предупреждаю(слова пожалуйста, очень надо, последний раз,и.т.д-не принимаются) ,кого интересует прошу на сайт аукциона там есть всё, ну и конечно аукцион он на то и аукцион(подсаживает он оч хорошо и вроде всё надо, так что поосторожней, регулируйте свой аппетит с материальными возможностями пожалуйста) вот к примеру видел фонари задние на хайса цена уже после 23 ставок была 13 баксов, а начало ставки в 1 доллар я сам глазам не верил порой, в разделе автомобили и цены на авто кому примерно знать сколько стоит его будущий авто в Японии ,ну или же сравнить с другими авто сайтами ,при этом ещё попадаются некоторые вещи и решения которые самому сделать раз плюнуть, так пример подлокотники я выбрал самые дешёвые плевать на цвет обтянул их под цвет сидений из того же материала от подголовников сидений (подголовники оставил старые японские) и вроде угадал. На первой фото передняя часть обозначена, что и как поставил, на второй салон на третьей корма, остальные семь общий вид, ну а как вышло, я думаю не кисло.

Заранее спасибо, что потратили время на прочтение сего очерка если кому поможет буду рад и снимаю шляпу перед Японцами за то, что стойкие ребята в столь тяжёлое время для их страны (нам не грех такому поучиться) не шкурничают как у нас с бензином, и не списывают на форс - мажор свои обязательства перед клиентами, ни разу задний ход не дали. Всем друзьям и недругам удачи, и главное здоровья, ну а полосатые палочки и гвозди в анус как то так, на этой ноте и закончу, всем удачи.