Поломка

Toyota Hiace 2006

, Южно-Сахалинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую всех уважаемые посетители ДРОМА !Давненько не дополнял свою страничку ,так как ТОЙОТА не ломается))).Но она взяла и того, немного сломалась. Летом загорелся на панели знак АВС, первым делом поехал на мойку сполоснуть колеса, думал грязь под датчик забилась ,ЧЕЧАс думаю(ТОЙОТА не ломается ведь) смою грязь хорошо и всё будет пучком,так пишет ТЫрнеЭт,а он не врёт. Анн нет .Ладно думаю потом заеду на диагностику проверю ,что за мелочь.Отьехал от мойки,раз и АВС потухла,ну вот думаю всё,ТырнЭт сила.Через пару недель загорелась опять ,остановился туда сюда, тронулся опять погасла и так было в течении пары месяцев,я и предохранители и блоки в районе аккумулятора проверил, тырнет советами сыпал ,так и продолжалось,только перерыв уменьшался между ТО потухнет ТО погаснет.И вот пришёл момент когда она лампа АВС загорелась на постоянку.Поехал в ТОЙОТА центр записался на диагностику АВС. Провели и написали (Обрыв в цепи электродвигателя насоса....) то есть Актуатор Toyota 44050-26112 навернулся медным тазом.А находиться (до момента поломки ,я и не знал) этА какаха перед левым колесом стыдливо прикрываясь резиновым обрезком и всё что находиться на дороге не только в России ,но и в Японии (ничем не лучше ,по фото с Японии сами увидите) всё это льётся на главный узел АВС отвечающий за работу его. Я удивляюсь какой воспаленный мозг его туда поместил, до этого у меня был дизель, так там генератор засунули под правое колесо с боку прикрыв тоже обрезком резины я его переделывал . Ну ладно, думаю закажу да и все дела,тойота центр цена 120.000руб,сигнус 169.000руб,аримас 152.000 руб. магазин запчастей на дроме Амояма 214-256.000 руб. срок доставки у всех четырёх до трёх месяцев,товар не вывозной,через Китай или Корею поэтому и срок, ага поеду к другу он своему японцу позвонит и всё.Друг перезванивает и удивлённо спрашивает,а что правда он почти под 300.000 штук стоит но через месяц.Ладно думаю будем б/у искать,объехал все разборки в Южном,аааа нет вообще.Хорошо тогда тЫрнЭт,на каком то сайте забиваю каталожный номер детали сайт спрашивает (отослать по семи разборкам Приморья) конечно. Ответила одна JapanAutoGid 15.000руб и месяц подождать потом Т/К ,но состояние узла просто говённое (это мягко говоря).Вид этого узла и машины с которой снят узел на фото. У остальных тишина!!! Сижу значит я и вдруг вспоминаю(хорошо переписка осталась) ЧЕЛОВЕКА из Хабаровска у которого давно заказывал деталь ,пишу ему так то так то нужно то- то и то- то. И раз оно и оказалось, да ещё и в прекрасном состоянии и всего 12.000 руб. Оплатил два дня СДЭК доставил. Пришлось в тойота- центре две недели очереди ждать на установку. Пришло время три часа работы и ВСЁ,заодно и тормозуху поменяли.Ник этого человека из г.Хабаровска который меня выручил находиться он тут же на Дроме http://baza.drom.ru/user/Avantazh27/ Вроде как всё, спасибо кто потратил время на прочтение.

Актуатор Toyota 44050-26112
То что мне предложили с Японии фирма JapanAutoGid за 15.000 руб
с Японии пробег автобуса 50000 км
Это японский донор
с другого бока
А это ,то что мне прислали с Хабаровска за 12.000 руб в течении трёх дней.
Практически новое
Вот за этой резинкой находится важный узел
Цена с АМАЯМЫ через дром
Вот что становится ,не только на наших дорогах,но и в Японии,я много просмотрел, уж поверти
Ничем не хуже того с Японии который мне предлагали купить
Обязательно обратите внимание,АВС все разные по кузову и приводу разные
Предложение с Японии
с Хабаровска