Сравнения

Toyota Hiace 2006

, Южно-Сахалинск
Темы: Фотографии | Другое

Добрый всем день,утро,вечер!!! На Сахалин пришла зима ,снега за одну метель навалило многовато, но не об этом речь, перебои с топливом кое какие до нового года были, вернее с бензином. Вот решил написать уж коль просили померить толщину листов рессоры, за одно сделал и некоторые замеры(сразу говорю где машина с бутылкой , фото прошлой зимы) некоторые люди сомневаются , в некоторых отзывах пишут что кроме 215/75/15 это самая высокая резина какую можно поставить на 205 кузов( речь правда о 4ВД на всякий случай), 195/75/15 (должна быть 195/80/15). что чем больше размер колеса, тем якобы больший расход , машине вроде как тяжело( хотя кроме подшипников ступицы вряд ли что пострадает) а здесь , я просто представляю голые замеры и цифры, следуя из которых не надо быть великим математиком что бы понять коль разный диаметр шины то и длина пути у беговой дорожки покрышки будет разная а следовательно и показания на одометре будет разным при прохождении одного и того же отрезка пути, отсюда и расход в показаниях будет разный при прохождении одного и того же расстояния а потреблённое топливо будет то же, это я проверил по своей резине, проезжая один и тот же путь на 225/65-17 выходило 7,3 км а на резине 215/60-17 тот же самый путь 7,5км,но об этом я уже писал ранее, и тем неменее . Представился случай помериться на стоянке с Хайсом на 215/70-15 колёсах у него и 225/65-17 у меня , а так же Ниссан караван резина 195/80-15 (не эльгранд)при этом замечу ни я ни он ничего в том числе торсионов и прочего не крутили и не делали по ходовой как с Японии привезли( по цвету стрелок, мой цвет чёрный, красный другой Хайс, белый Ниссан Караван). По машине ездит, проблем 0, заводиться , по топливу ,сепаратор не ставлю так как где я заправляюсь производиться тройная очистка топлива прежде чем оно попадает в бак, стоит в тепле на подземной стоянке, да и на улице тепло ,правда было дня 3 ночью -28-30,но днём теплело -6-10 , только снега многовато. На фото №8 рядом с Эльгрантом кузов E-50, он на резине 205/70-15 , фото№9 по одной длине вид с моей кабины ,жаль фото с Деликой Д5 потерял там вообще слон и моська смотрится (ни в коем случае не камень в огород владельцев Делик ), я понимаю что машины под разные задачи, но всё же со старым кузовом раньше такой броской разницы небыло. НА фото№10 примерная высота снега где снималось видео Хайс в метель, когда перемёт, то выше фар ,но при этом снег пушистый, замечу если бы мокрый и тяжёлый так бы не проехал с первого раза. Ну пока вроде всё , кое что ещё пришло, но это всё будет делаться по весне. И ещё с 25.01-по 1.02 буду отсутствовать поэтому не отвечу.