Эксплуатация

Toyota Hiace 2006

, Южно-Сахалинск

Приветствую всех! Приключилось одно из неприятнейших вещей, догнал на перекрёстке запаску Судзуки Эскудо ,не сильно но неприятно ,решётка на замену уже заказал стоковую, с ней была небольшая заминка , просто у меня от кукурузера осталась эмблемка ,ну я её приляпал на решётку , с Японии присылают фото решётки человеку по номеру кузова всё как положено , он говорит не такая, яп- говорит как так , наш- говорит у него там ТОЙОТА написано, яп – значит у него не родная, наш звонит мне спрашивает решётку менял, я говорю нет, мне объясняет что там другая без надписи ТОЙОТА ,короче объяснил посмеялись разобрались. Конечно если бы не АБС пока прокряхтела успел бы точно тормознуть , а если бы соблюдал дистанцию ещё лучше ,но при всём при этом Эскудик отъехал на полметра метр при ударе ,когда вышел думал будет хуже , не только решётка видно колесо смягчило удар железо и стекло всё целое и у меня и у него , человек пожилой испугался при мигающем зелёном тормознул , или я сильно спешил , но всё закончилось без претензий так что будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения (так как спешка нужна только при ловле блох) .По колодкам как видно на фото совершенно одинаковые , но разные цены, которые с Японии (а они на 100% оттуда и человек который их заказывал не будет такой мелочёвкой зарабатывать) оказались в 2.5 раза дороже чем купленные здесь, вывод у меня наклёвывается только один , производятся они не в Японии ,а в какой то третьей стране (скорей всего Таиланде впрочем как и топливный картридж –фото5) а уже потом при ввозе в какую то из стран покупателей производятся разные таможенные процедуры ,а так же разные торговые наценки ,а проще всё зависит от жадности продавца и покупательской способности населения. ПО фильтрам воздушным на зиму ставлю родной он полегче (фото 6) на лето как (фото8) с ним он пришёл , по работе двигателя и всего прочего ,просто всё работает и всё тут, будет замена топливного постараюсь сфотать топливный картридж после 7000 км пробега, а так всё, пока всем удачи.