Эксплуатация

Toyota Hiace 2006

, Южно-Сахалинск

Всем привет! Начну с того что решил поменять аккумулятор (фото1) ,так как старый просто в один прекрасный момент может перестать хорошо выполнять свои функции, позывы к этому уже имелись , хорошо была рядом возможность его на пол часика на зарядку бросить, мир так сказать не без добрых людей , человек сам вышел и предложил помощь ! Спасибо ему! Зато сразу через пол часа взял новый , всегда как то попадались Панасоники, не стал отступать от традиции и в этот раз ,про других производителей сказать ничего не могу, не пробовал не знаю.

Так же обновил надпись на брызговиках (фото2), старую удалил которую делал от руки, у знакомого занимающегося рекламой, есть оборудование которое режет аккуратно и ровно, сделал шрифт который меня устраивает, дал образец, а он уже его набрал и подогнал, дальше всё просто, обезжирил и фен у жены позаимствовал, таким же методом и на мухобойку нанёс шрифт (фото3) и сам шрифт (фото4).

Так же пришли накладки чёрное зеркало ,на форточку, делают на заказ , тот же человек делал что и никель на обдув на панели , даже мне схему тогда прислал она на (фото 5 с права в углу), правда на японском, ну я уже сам по рисунку дошёл , так вот когда пришли накладки на форточку, сначала как только с упаковки достал, ну думаю все поцарапанные, пакоцанные да ещё и белые, только потом дошло что это защитная плёнка, как и на никеле в прошлый раз , резка лазерная судя по спецификации описания лота , и загиб очень точный , даже без липкой ленты просто защёлкивается в притирку , а ведь железо и совсем не тонкое. На фото( 6,7) как получилось.

На ( фото 8) с правой стороны как раз напротив колеса внизу расположен генератор, и его шкив не очень удачно открыт как для грязи, керхера при мойке, и всего прочего, родная какая то ущербно-экономная стояла, стыдливо прикрывая дырень, хотя с левой стороны всё пучком , я не стал испытывать а просто взял с резины вырезал защиту и приляпал на клипсы поверх родной.

Так же поменял резину, переобулся и сделал точные замеры, на фото 9- летняя , ну а на фото 10 зима , точнее не замеришь, при этом ничего не крутилось и не поднималось, всё в стоке.

По двигателю, всё то же нормально, как и заправлялся так и заправляю с пистолета , без присадки просто топливо, Ликви Моли так же через 2000км заливаю и всё, поменял масло (произвожу замену каждые 5000км) оно всё такое же по цвету и по уровню ОК. Всё никак не могу нарадоваться как он рулиться, прощая ему некоторую жёсткость, особенно на летней резине, просто как нож по маслу. Чуть позже смена топливного фильтра , потом салонный фильтр ближе к снегу , температура у нас ещё +10+12 , по ночам самое холодное 0 , на лужах по утру ещё льда не видел , тепло.

На этом заканчиваю! Всем УДАЧИ на дороге!!!