ДТП

Toyota Hiace 2006

, Южно-Сахалинск
Темы: Авария (ДТП)

Здравствуйте! Всех поздравляю с наступившим Новым годом!

Начну о том, что2012 год, 28 декабря постарался напомнить, что он высокостный, послав мне в заднюю часть автобуса ,водителя из солнечного Азербайджана (фото1), лишенного прав и по видимому мозга, и при этом спокойно катающегося по дорогам, короче как сказали ГАИ не страховой случай. Родина (она же нас обожает, толерантность и.т.п, требует, а на нас плЮвает, невольно станешь скинхедом)сказала, подавай в суд на этого летучего азербайджанца, который сегодня живёт здесь, а завтра там , но я думаю сделать придётся всё проще, коль наше государство не даёт нам выбора, а один только геморрой, люди ему объяснят как не надо делать, но это всё не в тему. И так вернёмся к нашим яйцам. Удар, весьма ощутимый пришёлся при скорости 40-50 км\ч при этом я стоял на месте, а он не тормозил вообще, только об меня (фото2,3) и я могу ответственно заявить. Хайс 200 машина крепкая, лично проверил, задние крылья остались совершенно целые, по кузову ни одной морщинки, из строя вышла задняя дверь ( и то это сугубо моё мнение ,стекло целое), дуга, бампер( небольшая трещина в районе подножки). По краске, ошибочка ,мне казалось раньше, что она тонкая, нет, на изломе, приличная толщина краски, просто под краской светло серая грунтовка, она то и дает видимость, будто царапина до металла. Сама грунтовка даже на изломе не лопнула (гибкость и крепость грунта на лицо). Кузов в районе петли немного подняло пол (совсем чуток), кузовщики сказали, всё сделаем, но если для себя – то по возможности лучше заднюю дверь другую (с внутренней стороны кузова она совершенно ровная закрывается и открывается), так как часто используется, хлопает, со временем может шпатлёвка трещину дать, не хотелось бы им свою репутацию подмочить. Как говориться если надо и есть возможность. Я дома глянул, скоренько на Инжапане, так как 29 дек. последний день работы аукциона по торгам. Гляжу удача, один лот мой, дверь и по каталогу и цвету, и по комплектации супер джеловская, не пустая, все на ней, только спойлер переставить (фото4 не загрузилось там ниже в комментариях от 3.01.2013) , потом глядь, повезло и бампер с отверстиями заводскими под сонары нашёл (фото5не загрузилось там ниже в комментариях от 3.01.2013), номера лотов скинул человеку который меня выручал не раз (спасибо Тарасу и тому человеку который в Японии), и детали стали моими всё успели купить за два часа до окончания торгов и закрытия аукциона на каникулы. Единственная проблема.

1. Это праздники.

2. Время, какое то придётся ждать, японцы с 7 числа работать начинают, пока доставят, пока загоню на ремонт, здесь же грузы на подходе, машина нужна, временно придётся поездить битым.

3. Что бы фон на запчастях был в норме, опасения, конечно же, есть, будем их решать по мере поступления проблем .

Остальное всё решаемо, я, конечно, понимаю просто говорить, когда есть чем платить и где купить, ну а так ситуация конечно затруднительная если всё по нашим законам, судам и прочим правовым методам, мы не защищены совершенно, от таких оленей. Вывод: если есть возможность, то человеку ничего не остается для разрешения ситуаций такого рода по старинке из 90х. Потому что старая песня, про ДэнеГ нЭт, пА Руски не пишу не читаю объяснительную нЭ могу писать, и тупо опущенные глаза в пол, при этом этого гонЧиГа уже не раз ловили, как поступать?

Так же пришли ранее заказанные детали (фото 6), смена которых происходит при смене ремня ГРМ штатно на СТО в Японии ( ремень генератора, ролик, натяжитель,сам ремень ГРМ). Детали все оригинальные, номера деталей действительны.

Фото7 -Та самая клипса (правая) которая держит передний бампер с боку, такая же только меньшим размером ставится и на новый ЛК - Прадо.

Вот вроде всё, всем крепкого здоровья, и поменьше БАКЛАНОВ на дороге. Будьте осторожны! Уважайте друг друга, дороги всем хватит! Позволю себе напомнить что фотографии лотов которые купил и не загрузились, я их закинул отдельно в комментариях ниже за 3.01.2013 года.