Запчасти

Toyota Hiace 2006

, Южно-Сахалинск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Здравствуйте уважаемые автолюбители и гости данного ресурса! Спасибо и тем, кто просто открыл данный отзыв. Так как особых новостей у меня на данный момент нет, всё идёт в штатном режиме,машина трудиться и приносит свою прибыль, двигатель двигает, колёса вращаются, карданы крутятся. Скорей всего это просто некоторая информация больше для тех, кто владеет данной маркой, и номера некоторых деталей. Начну с воздушных фильтров, которыми я пользовался, на своём авто, а так же их маркировка и (каталожные номера), кому то из владельцев данной марки надеюсь пригодиться. Сам я в основном пользуюсь масляными и воздушными фильтрами фирмы Drive joy (фото 2 правый), и только оригинальный (фото2 лево) использую зимой, остальные пробовал ради эксперимента, плохого о них сказать не могу, разницы не увидел, когда пыль, все за милую душу забиваются грязью, мусором и пухом. Масляный фильтр использую Drive joy ,с Японии с ним пришёл, этой маркой и пользуюсь (фото3)

Пришло одеяло Автотепло. Машина стала, прогревается быстрее это правда, датчик температуры в ( наш мороз) стал добираться даже до середины, и остывает медленнее на улице, это верно, но не надо забывать что, морозы у нас смешные, но зимы в основном снежные, да ещё пыли и снега во время метели на движке нет. По одеялу, на сайте таблица, данные машины вносишь, выдала размеры, заказал. Одеяло пришло, двигатель на Хайсе им два раза окутать можно, правда, капот не закроешь. Ладно, продал его знакомому на Старлет, моторный накрывает, еще лишнее остается. Померил моторный сам, размер только от автомобилей Мицубиси Миника, Ниссан Марч подходит, заказал, пришло, установил, подошло точно. Так что таблицам не всегда верить нужно, рулетке и рукам лучше.

Так же пробег подходит к 100000 км, скоро предстоит смена ремня ГРМ, а так же всех роликов, натяжителей и обводного ремня. Заехал к слесарям, на будущее договориться, а мне и говорят ещё бы заодно сразу сальник распредвала сменить, на всякий случай, ну надо так надо. Покупал здесь, на месте, купил сразу и на лобовину на распредвал и сальник топливного насоса (все оригинал), номера деталей на (фото4) . Буду менять сразу все. Сальники идут, на 1КД и 2КД, одинаковые. Сальник коленвала, с 1КЗ одинаковый. (Фото5) Всё остальное, для смены ГРМ, номера тоже оригинал.

Кузовной ремонт пока отсрочил, то слесарь приболел, а теперь занят я, грузы встречаю, планирую после 10 марта отогнать в кузовной, заняться восстановлением задней двери, бампера, опять же если что- то не помешает. Так же решил не ставить декоративную никель накладку под номер, вместо неё заказал себе штатную камеру , но она почему то не загружается поэтому её отдельно в комментариях за 1.03.2013 . Задняя дуга, что была, к сожалению уже не выпускается. И на Яхе нет задних, пока без дуги, жаль у нас не делают.

По ходовой: что сказать? Всё нормально, не стучит, не скрипит, не гремит, всё работает, ничего не течет, не бежит и не капает. По двигателю: без нареканий, все так же не пользуюсь на постоянной основе никакими присадками в топливо, только Ликви Моли и вот эта японская те же параметры (фото 7), поочерёдно, раз 1500-2000 км заливаю на бак, но в основном Ликви Моли пользуюсь. Машина ещё раз напомню, на 99% городское передвижение(городской житель). По присадкам вообще отдельная тема, много вопросов???, сомнений и споров возникает. Лично для себя я вывод делал не со слов других, слухов, а веря своим глазам (насадка на глушителе о многом может рассказать) и своему слуху. Масло меняю так же через 5000 т. Км независимо, оно всё такое же светлое и чистое. Топливный через 7000т. км легко можно и позже. К примеру Д\ топливо зимнее в контейнере стоит уже 3-тий год в пластике и алюминиевых канистрах, без антигелий, просто с обычной колонки (фото8), летом и зимой, все такое же чистое и прозрачное, осадка нет. По температуре -27-30 булькает, немного испарилось, судя метке около 4мм, стоит как НЗ, и так для интЭрЭса. Воздушный, смотрю каждые3000т. км, если есть необходимость, продуваю только один раз потом уже смена, если сильно пыльно, то сразу на замену. То же с салонным фильтром, по мере загрязнения и цвета. (Фото9)-Панель под дерево, третий год пошёл, а накладки всё такие же яркие, не выгорают, не скрипят, не отваливаются от жары и мороза ( всего лишь необходимо правильно установить), изготовитель фирма Clazzio (коврики, руль то же их работа). Коврики вообще отличные, без запаха, легкие, без веса не скользят, сделаны на основе бамбук с пальмовым листом, а он, как известно не гниёт и не впитывает запах.

Ниже в комментариях за 1.03.2013 поместил фото пневмо на Хайс,подьём да 5см в описании.

На этом, пожалуй, закончу своё дополнение, всем пока. Удачи на дороге! Уважайте друг друга, дороги хватит всем.