Эксплуатация и т. д.

Эксплуатация и т. д.

Toyota Hiace 2006

, Южно-Сахалинск

Всем привет! Начну с того что выпало немного свободного времени. Решил заняться установкой, пришедших деталей (зеркала, и задние фонари, верхний дополнительный) заменой битых частей (задний бампер, дополнительное зеркало, сбитое голубем).

1.Боковые зеркала, в них имеются следующие опции; нижняя подсветка, зеркало складываются (как на штатных), регулируются по углу поворота, повторители на зеркалах , повторители встроены в самом стекле. Вроде всё пучком, но есть одно большое Но. Угол обзора меньше чем на родном (у меня стоят фирмы MURAKAMI). И ладно, можно привыкнуть к этим неоригинальным, но они дрожат особенно на плохой дороге, и довольно прилично, меня это раздражает, не приемлемо. Снял я этот » тюнинг» и поставил обратно всё японское на место, а это всё убрал без сожаления.

2. Бампер, менял сам, на всё про всё ушло у меня неторопливых 1,5 часа и минимум инструмента. Нож для резки отверстий под сонары, и пара отверток. Примечание, если кто сам будет менять, верхняя часть бампера крепиться на шурупы 6 штук. Нижняя часть на клипсах, количестве 6 штук, Совет (по клипсам), запастись новыми, или же хорошо промыть их водой (забиваются грязью, тяжело открыть) потом снимать. Сонары у кого есть (стоят на защелках, типа пружин), на бампере стоят метки. Так как бампер пришёл оригинальный с Тойоты, заводская покраска и родной цвет, встал как влитой, на место и по цвету без проблем (фото1).

3.Дополнительное зеркало, которое снёс голубь, убегая от воронов. Здесь всё просто, три болта, и минимум времени. Никель, накладка на зеркале, произведена в Японии, подошла идеально до микрона. Рожок сам обтянул карбоном, карбон под лак 6-7 слоев, очень зачётно ,грязью и пылью не будет забиваться(фото2) . Ранее стоявшая накладка на зеркале которое сломалось и я его выбросил ,стояла таиландская, при постановке которого пришлось подрезать края зеркала под накладку, подгонять. У японцев точность идеальная.

4.Задние фонари и дополнительный стоп под спойлером. Светодиодные, яркие довольно таки красивые и очень сильно, прилично светят. Снимок днем, если в темноте, фото получается просто яркая вспышка. Никель накладки на задние фонари заказывал новые, старые оставил на оригинале.(фото 3,4,5)

Так же заказал, никелированные уголки на задний бампер (какие уже ставил, решил восстановить, как было). А так же карбоновые накладки на защёлки боковых стекол, карбон будет неплох, тоже под лаком (фото6). Японцы всегда карбон только под лаком делают, те же капоты ,спойлера. Тем более у меня там поперечины тёмного зеркала.

На фото перешёл рубеж 100000т.км. Сразу загорелась надпись в правом углу T-BELT( заменить ремень ГРМ). А так как я его ранее поменял, то поехал станцию, где сменил ремень ГРМ. Объяснил с умным видом, что да как, без сканера никак говорю. Ребята улыбнулись ,говорят во вторые ворота заезжай. Заехал, показываю им под рулевую колонку, разъем говорю там.

Не надо нам разъема, сел за руль, пару раз завёл машину, между стартами, потыкал кнопки управления часами и панелью, короче как на калькуляторе, вуаля и все. Во всяком случае, когда загорается значок T-BELT ,лезть со сканером не обязательно. Теперь после 100т.км жижи поменяю обязательно. Берегите себя и близких, всем удачи !