Эксплуатация и т. д.

Toyota Hiace 2006

, Южно-Сахалинск

Небольшое дополнение, по поводу замены масла и топливного фильтра. Масло меняю через 5000т. км, марка масла та же .Топливный на этот раз через 13000т.км. Как видно (фото 1-6), масло сохраняется в хорошем состоянии и по цвету и по консистенции. При этом дизель, который проходит эксплуатацию на 99% в городе со всеми вытекающими. По топливу, что сказать, грязь в отстойнике фильтрующего элемента присутствовала, а где её нет? К стати с Японии пришёл,менял его ,цвет видел,был чёрный.Так что не надо говорить что в Японии,топливо особенное чуть ли не дистилат. А вот воды небыло. Цвет грязи или осадка был, светло жёлтого оттенка, как мне показалось при искусственном освещении. Но его было столь мало, что я на фото его не разглядел, а по тому не стал его выкладывать. Сам фильтр прокачал через себя примерно около 2х тонн д\т .Цвет элемента, топливного фильтра виден на фото (7,8).По двигателю - работает, выполняет свои функции. Вид и состояние его на (фото 9).Двигатель ни разу не мыли, пыль только стряхивал обычной малярной кисточкой, как то увидел как дед чистит ,попробовал ,удобно. Масло заливная горловина (фото 10) видно внутреннее состояние, да и дно пробки и вид и цвет о многом говорит.

Нашёл заднюю дугу, правда, не JAOS, они прекратили выпуск, но всё же (фото11). Правда в анатации к лоту писали TRH-200V, обращали внимание, правда я не понял в чём разница, встала буквально в 30минут как милая на место (фото12). Салон, пластик под дерево находиться на панели, и неплохо себя чувствует уже четвёртый год (фото 13), как и весь никель на машине. Всё целое ничто не облезло, хотя дороги зимой у нас посыпают песком с моря, очень обильно и постоянно, а морской песок вещь очень агрессивная.

По расходу топлива, многие отзывы пишут про сказочный расход, даже забавно. Порой расход даже гибрид позавидует. Особенно бензиновые, видно у них опция на парусах по ветру можно двигать, ну да ладно. Мой расход таков, без фантазий и разных невероятных цифр, при всём желании более 16 л\100км зимой с резиной(225х65х17) в городе мне не удалось затратить. Резина (215х60х17) максимум 14л\100 летом, когда машина работает на холостом с кондишками сколько нужно, не люблю жару. Это сразу оговорюсь, безо всякой экономии, при эксплуатации только в городе со всеми вытекающими, просто едешь по обстоятельствам на данный момент. И ещё забыл про недолив 1 литр 1,5 , а то и более, но так это святое. К примеру, груз встретить к назначенному времени, а оно может наступить через час полтора, машина работает, летом ещё и кондишка а то и обе. Про полчаса, если отошёл вообще молчу, никогда не глушу. Экономия как не странно у меня в омывайке лобового, залил прошлой зимой, до сих пор более половины, не забрызгиваются, видно из за высоты. В заключении (фото14,15) это самое свежее фото, сделанное буквально пару дней назад для этого дополнения. Всем удачи!