Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Toyota Hiace 2006

, Южно-Сахалинск
Темы: Другое

Здравствуйте! Решил дополнить отзыв,о приобретении данного устройства. Устройство называется damper. Во всяком случае, (покупался он на аукционе injapan ,произведён в Японии), в описании этого лота следующая информация, перевод немного подкорректирован.

1.Высокое качество, долговечность работы товара.

2.Тонкая настройка, сильное снижение вибрации, характерной для дизеля.

Примечание-* Diesel машина (бензин машина невозможно)

* Обычный корпус машина, да (широкий корпус машина невозможно)

Саму установку damperа, описывать не буду (ставиться он без проблем, все детали, по отверстиям и углам подходят) для этого нужен подъемник или яма, если кто то приобретёт и будет ставить, возникнут вопросы ,отвечу. Сначала думал, что damper крепиться в районе двигатель – рама. Но оказалось, крепёж данного устройства производиться в месте соединения( двигателя + АКП-рама), снизу. Принцип действия данного устройства гасить вибрацию дизеля, с чем данное устройство очень хорошо справляется, это сразу чувствуется, остается только звук дизеля. Дешевле всяких балансирных валов, скорей всего, такое же устройство ставиться на более дорогие дизеля (если нет балансиров), значит, оно и стоит, может несколько. На свете чудес не бывает, бывают законы ДВС для всех одни, для дизеля тем более.

Когда разбирался с местом крепления damperа, обнаружил небольшой люфт на переднем стабилизаторе, в месте крепления (втулок) стабилизатора к нижнему крабу. Но стуков не было. Заменил сразу все втулки, стабилизатора полностью. Втулки ставил оригинал. Для сведения от слесарей, в месте крепления передних втулок (они крепиться к нижнему крабу на двух болтах), эти болты (заменил новыми) имеют свойства закисать и отламываться при откручивании. Меня сия чаша миновала, многим доставляют проблемы, так что совет (слесарей) менять эти втулки каждые 30-40 т. км, и менять болты, при наших дорогах с их реагентами, втулки более и не выхаживают.

Заменил звуковые сигналы, по причине отказа звучания высокого тона старого сигнала, нашел по мощности 113 ДБ и звуку так же на аукционе, только более современные.

Встречал на аукционе, чип, для двигателя, с тремя режимами настройки. Описание, графика прироста мощности, обычного и двигателя с чипом. Чип идёт один и тот же, что для 1КД он же и на 2КД. Не заинтересовался по причине основного движения по городу, для города вполне хватает заводских настроек (сугубо личное мнение). Но в продажах он есть, как и круиз, контроль.

Следующие фото, которые накопились со временем, визуальное сравнение, по габаритам с другими машинами. Напомню что кузов из линейки 200-х Хайсов GL ,один из самых скромных по габаритам.

Всем пока!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Hiace 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром