Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сделал ремонт

Toyota Hiace 2006

, Южно-Сахалинск
Пробег: 118 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Небольшая поломка, лопнул подкоренной лист рессоры. Впоследствии, слесаря сказали, что я не первый, слабое место, не перегружал. Обнаружил случайно. При езде по асфальту раздавались щелчки, как будто в протектор попал камень, или когда попадает шуруп, гвоздь в колесо, цокая, об асфальт нервирует. Дай думаю, посмотрю. Оказалось хомут пластиковый (обычно используют электрики, фиксируя провод) застрял в протекторе он и щелкал по дороге. Тут- то я и увидел неприятный факт лопнувшего листа. Дело шло к Новому году. Лепить из чего нибудь или Б\У, не хотелось, только в крайнем случае. Позвонил знакомому, спросил, корабль в Японии есть? Успею ли до праздников? Сказали, успеваю. Местный яповский сервис прислал раскладку и цену. Устроило, заказал подкоренных на обе стороны, центровыми болтами, стремянки только старые остаются. Всё сделали быстро и хорошо, 15 декабря обнаружил поломку, заказал, 27 декабря забрал (повезло с судном)29 декабря уже произвели ремонт. Хорошо когда рядом страна производитель и судно.

По ходу действий, купил себе оригинальные новые, дворники, зимние и летние (разница между дворниками;500мм узкий кузов,550мм широкий). А то родные уже поизносились. Так же на аукционе приметил и сразу заказал новую, ручку на АКПП. Материал алюминий, сделано в Японии. Жду после праздников. Следующее, заказал, вставку под передние амортизаторы, поднимающие перед на 50 мм, такие же есть и до 70мм, но решил и этих достаточно. Потом можно глянуть, если понадобиться, заднюю часть можно приподнять или блоками 60мм.Или серьгой на задний рычаг рессоры.

По машине, никаких изменений, масло светлое, движок шепчет, колеса вращаются. На зиму утеплил, хотя в декабре в 20 числах шёл дождь (это не редкость для юга Сахалина), а 28 декабря днём +4 в ночь 28-29 декабря +1, резину поменял, ждем, что будет далее.

Отзыв написал ещё до Нового года, дополнить никак не получалось.

Летние
Зимние
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Hiace 2006 в России

Комментарии

kemerovsky
Кемерово
Здравствуйте, где заказывали проставки под передние амортизаторы?
 
 
Ответить
Игорь
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! Реально заказать серги на рессоры, через вас?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром