Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вылезли косяки

Всем привет! Дополнение будет без фото, т.к. фотать пока не чего. Бусик поставлен пока в сторону, т.к. 4-ка начала жить и возить меня на работу))) Бусик же теперь стал "машиной для семьи". На нём по выходным ездим по магазинам, если надо)))

Но речь не об этом. Убрать обратку с карбюратора оказалось неправильной затеей, т.к. ни смотря на то, что у бензонасоса есть своя обратка, то её ни разу не хватает и когда я на Бусе подъежал к перекрёстку, то холостой ход постепенно падал и из выхлопной начинал идти чёрный дым))) Вернул обратку на место и всё пришло в норму)))

Но позавчера вылез ещё один не хороший момент с движком-он начал троить! Путём тыка выяснил, что не работает 2-й цилиндр. Выкрутил свечу-она нормальная. Вкрутил другую-дело не изменилось((( Завёл двигатель и начал слушать-в районе 2-го цилиндра есть еле слышный слабый звон. Надеюсь, что дело в штанге или коромысле, но вскрытие покажет…

Ещё меня достала одна проблема на Бусе. Это стук подвески при проезде лужи! Т.е. пока стоит сухая погода, то подвеска работает тихо. Но стоит мне проехать по луже правой стороной или если пошёл дождь и дорога намокла, то где-то в средней части автобуса на кочках начинает что-то стучать (звук такой, как будто аммортизатор откручен). Проверил заднюю подвеску-там всё в идеале! Откручивал амморт, монтажкой мучал рычаги и пружину-всё в норме! Лазил под машину-смотрел и дёргал всё, что можно-не нашёл ни чего криминального(((

Ну а сегодня решил снять радиатор кондюка, т.к. насоса на него нет и некоторых трубок уже не хватает. И увидел, что от рулевого редуктора идут шланги-когда то автобус был с ГУРом((( В общем, пока Хася встал на прикол в ожидании ремонта…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Hiace 1989 в России

Комментарии

     
Якутск
Сообщений: 86
Такая же фигня с дождем и лужами, только на филдере и тоже справа. Грешу на линьку.
 
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1100
Gauc
Такая же фигня с дождем и лужами, только на филдере и тоже справа. Грешу на линьку.
На что грешишь?
 
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 86
Стойка стабилизатора поперечной устойчивости, в простонародье линка или яйцо.
 
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1100
Gauc
Стойка стабилизатора поперечной устойчивости, в простонародье линка или яйцо.
Яйца знаем, а вот "линька"-впервые услышал! Буду теперь знать)))
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
На днях такое-же было.Рабочая машинка сашка 1991 года на карбе,что-то жрать стал как 2.5.Думаю нужно к сервисменам заехать что-бы карб посмотрели,ибо самому лезть ссыкотно хитачи стоит.Колдовали они пол часа бегали вокруг машины,а потом компрессию померели а во втором горшке она 3(.Вообщем клапан прогорел.Цена вопроса 4.2 к с работой.Приложи на заведенном двигателе бумажку к выхлопнухе если засасывать будет значит клапан.
 
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 1100
v@no22rus
На днях такое-же было.Рабочая машинка сашка 1991 года на карбе,что-то жрать стал как 2.5.Думаю нужно к сервисменам заехать что-бы карб посмотрели,ибо самому лезть ссыкотно хитачи стоит.Колдовали они пол...
У меня дело было в подсосе воздуха! В следующем дополнении описал это дело)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром