В поисках бряков.

Всем привет! Как я раньше писал (а если не писал, то сейчас напишу), на Бусе была проблема с момента покупки (ну прям не с момента, а с начала его эксплуатации в мокрое время). В общем, после проезда хорошей лужи или в дождливую погоду начинало что-то брякать под днищем при проезде кочек и ям! Полазив под днищем я 7ни чего криминального не выявил. Но когда снимал радиатор кондея, то заметил, что на правой стороне нет нижней резинки на стабилизаторе. Да и сам вид оставшихся резинок мне не понравился ни разу!

Было принято решение внедрить в Хасю стойки стабилизатора от Волги (Газ-24, 029 и т.п.).

Сами стоечки обошлись в копейки-что то около 250р. Правда устанавливать их пришлось с помощью лома, т.к. пришлось отгибать торсион, чтобы завести в него стойку. Результат на фото.

Честно сказать, автобус стал жёстче в поворотах. В подвеске стуков пока не слышно, но и дождливой погоды пока не было и лужи высохли. Надеюсь, что больше брякать не будет (т.к. там брякать то больше и не чему))).

Заодно, уж коли туда полез, подтянул торсионы, а то бусик совсем уж мордой в землю смотрел. Было

Стало

Теперь езжу, не боясь оторвать передний бампер (который и так уже побит жизнью и ждёт ремонта))) За сим всё-ждите продолжения...