Приводим внешний вид в порядок!

И снова здравствуйте!

Из заголовка дополнения уже ясно о чём пойдёт речь))) Как обычно начну с фразы "с момента покупки…" болталась водительская дверь! Петли были не в лучшем состоянии. А чтобы к ним подобраться нужно было разобрать всю морду! Бусик мой был когда немного бит правой стороной лица и верхняя планка облицовки ( в простанародье "сабля") была подломана. Про ремонт петель я писать не буду-там как у всех и всё просто))) А вот про ремонт пластика хочется немного написать поподробнее.

Сначала я взял в руки паяльник и всё пропаял!

Затем припаял крайную скобку, которой сабля цепляется за габарит

И всё это дело проклеил специальной полимерной гадостью со стекловолокном (короче, применил набор для ремонта пластиковых бамперов)

Естественно покрасил саблю и саму решётку в серебристый цвет! После этого снял бампер, который у меня висел на 3-х болтах и болтался на кочках. И с помощью болгарки, дрели и куска жести сделал новые крепежи. Поставил всё это на место и установил ДХО, которые с кумом на пару подключили "по уму".

В общем, при повороте ключа зажигания ДХО не загораются. А загораются они только после запуска двигателя! В моём случае, когда гаснет аварийная лампа давления масла!

Т.к. в баллончике оставалось немного краски, то решил и заднюю часть "подновить". Буквы "TOYOTA" выцвели и вышеркались от старости. Решено было их обновить. И правый задний фонарь у меня был чёрным, а левый хромированный. Левый я не стал трогать, а вот правый теперь стал подстать ему)))

Не помню, но кто-то меня спрашивал про салон. Выкладываю фото салона и багажного отделения.

Ну и на последок. Поехали мы в выходной с товарищем "удочки в воде помочить"))) И всё прошло хорошо, за исключением небольшого конфуза))) Где-то 3-4 недели назад я заметил, что на левом заднем крыле в самом низу начала активно трескаться шпакля! На езду это не влияет и мне это как-то пофиг, если честно. Но на рыбалке, когда мы пробирались к озерцу, я где-то этим крылом, видимо, стукнулся об пень или что-то подобное. Результат на фото)))

Из крыла я выгреб полное ведро разного говнища! Там была пара кисточек, шпатель, ПГС и даже электрод! Что примечательно, в правом крыле всё чисто! В общем, едем дальше…

Продажа Toyota Hiace 1989 в России

Кузбасс
А ДХО отключаются при включении света? если нет, то это не по "уму" и не по закону, т.к. регламент приписывает работу ДХО только в дневное время суток, а ночью может сильно слепить встречных водителей, т.к. такие ДХО обычно направленны вверх, т.е прямо в глаза водителям встречных авто.
Никитос,в самом деле,как ДХО подключил.Я ч-з габаритки сделал-при включении зажигания загораются,при включении габаритов и фар тухнут.Хочется,чтоб не от зажигания загорались а только когда двигатель работает.

murdaal
Отключение не стал делать, т.к. диоды очень слабенькие и ночью ни кого не слепят, т.к. светят вперёд по низу! Уже проверил, к стати это дело. У отца на Жучке отключаются, но у него изначально туманки стояли-они ночью хорошо били, поэтому и делали отключение. А мои диодики только чтобы обозначится в потоке)))

Илья Лузянин
Через 2 релюхи. Одна 4-х, другая 5-контактная. Первая работает на замыкание и подаёт +12в на ДХО, а вторая управляет первой (когда давление появляется, то она размыкается и подаёт сигнал на первое реле). Как то так)))

али
да это *****о китайское вообще невидно,всегда думаю что у людей в голове которые лепят этот ширпотреб на свое авто.

али
У меня одно в голове-чтобы штраф не впаяли! А остальное мне по барабану! Кому надо-тот увидит!

Nikitos-1989
Не,как то сложно,оставлю как есть )

Заводоуковск
Добрый день! Я вот хотел поинтересоваться у Вас не конкретно автомобилем, а его двигателем. Собираюсь покупать УАЗа буханку с таким двигателем. Интересно знать побольше про движок. На что внимание обратить? Прихотливый ли? Ни прочее, прочее. Если Вам не сложно)

Виталий
Если двигатель 3у (как у меня), то он, в принципе, аналог 402-го и родного УАЗкиного. За исключением только того, что у моего движка ГРМ приводится цепью вместо шестерён и под толкателями стоят гидрокомпенсаторы. Мне двигатель достался после кап.ремонта от прошлого хозяина-пока проблем не возникало (тьфу-тьфу-тьфу...). Говорят, что родной карбюратор очень на нём капризен и ресурс двигателя не сильно большой (порядка 150тыс.км). Я этого не скажу-так оно или нет. Карбюратор у меня стоит уже наш отечественный и про ресурс пока ни чего сказать не могу. Скажу только, что из явных минусов я заметил что двигатель склонен к детонации, но, возможно, это из-за разбитого трамблёра (в него я пока ещё не лазил).

Заводоуковск
Нет, двигатель 2 L

Нет, двигатель 2 L
У дизелей проблема всегда одна-головка! Если есть какие-нибудь газики в системе, то готовься к затратам на покупку новой ГБЦ. Ну и смотри, чтобы двигатель ровно работал и не дымил, т.к. топливная-тоже вещь в ремонте дорогая!

Тайга
Ребят проблема помогите в сторону водителя, на хайсе грузовичек, дует холодный воздух, все настроил как следует у пасажира тепло а водила мерзнет?

Степан
Тут есть 2 варианта. Либо половина радиатора печки холодная (что навряд ли), либо идёт забор холодного воздуха в обход радиатора на водительскую сторону (т.е. сам радиатор не плотно стоит и между ним и корпусом щель). Ну или в самом корпусе отопителя дыра где-то есть!

Nikitos-1989
Все проверил все норм и радиатор горячий весь закрываю забор с улицы дует холодом

Степан
новая проблема появилась не могу запустить авто вкл зажигания жду накала свечей поворячивая замок всё тухнет проверил все контакты все хорошо акб заряжен замок разобрал проверили норм ((

Степан
Значит, где-то в самом корпусе печки дыра! Сам то подумай, если с улицы забор закрыт, а она холодом дует-Значит, где то с улицы тянет холодный воздух в обход радиатора!

Стартер на себя берёт, скорее всего! Снимай стартер и смотри. к

Стартер на себя берёт, скорее всего! Снимай стартер и смотри. к
Все нашел все исправил, проблема была куда глубже чем стартер и дыра!

Степан
Все нашел все исправил, проблема была куда глубже чем стартер и дыра!
Ну не томи-раскрывай карты!)))

Nikitos-1989
Ну не томи-раскрывай карты!)))
Окисли контакты на реле стартера, замок окисли контакты, машину приобрел две недели назад, сейчас изучаю )))

А с печкой как?

А с печкой как?
Регулировал все заслонки зарока все было как попало