Снова в бою!!!

Ура! Это таки произошло! Хася опять на ходу и ездиет, мать его за ногу)))

Но начнём по порядку. После установки радиатора, я купил шланг и подключил теплообменник для охлаждения масла АКПП.

Как видите, шланги аккуратно уложены и ни где не труться! Следующим этапом было доведение системы питания до совершенства))) Была куплена на разборке "кастрюля" от ВАЗ-2108 и из неё сделана новая железная черепашка на карбюратор. Процесс изготовления я не запечатлил, т.к. делал это в торопях. После сварки, черепашка была выкрашена в красивый голубой цвет (какая краска была-той и замазюкал)))

Далее нужно было как-то соединить впускную гофру с сапуном и патрубком воздушного фильтра. С помощью канализационной трубы и сантехнического ерша эта проблема была решена)))

Сразу же выгнал Бусю из ограды дома, где он зимовал и поехал прокатиться по району дабы испробовать карбюратор и посмотреть будет или не будет греться Бусик. Вот тут то и пришла беда откуда не ждали…

Доехал я до 3-го перекрёстка, встал на светофоре и чую как кабину начинает заволакивать паром… Сразу съехал на парковку, заглушил мотор и услышал шипение под панелью… Открыл пассажирскую двери и увидел, что из печки струится Тосол!

В передней печке у моего Хася вместо радиатора подцеплен был испаритель кондиционера. Видимо, с него не слилась осенью вода и он дал трещину. А когда машина нагрелась и давление в системе поднялось, трещина и превратилась в дыру(((

В общем, не мудрствуя лукаво, позвонил отцу, чтобы он подвёз мне Тосол для доливки, а сам тем временем скинул переднюю решётку и закольцевал шланги печки. Так с разобранной мордой я и пригнал Хасая к дому)))

Заседание продолжается!